MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 22.01.2013, 15:36
#81
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 342
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цель: 10к зелени в месяц. Но для этого нужно примерно в 10 раз больше инвестиций, есть куда стремиться.
__________________
Инвестирую 10000$ в ForexTrend, 4000$ в Panteon Finance
exsith вне форума
Старый 22.01.2013, 15:36
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 107
Благодарностей: 21
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Многие так и не смогут бросить свою работу, даже имея хороший финансовый поток. Люди просто не знают, что делать со свободой, теряя смысл существования.
__________________
$
Сергуй вне форума
Сказали спасибо:
770change (23.05.2013)
Старый 22.01.2013, 16:41
#83
Профессионал
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Irkutsk reg.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 283
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
Многие так и не смогут бросить свою работу, даже имея хороший финансовый поток. Люди просто не знают, что делать со свободой, теряя смысл существования.
Да уж не скажи(те). У Вас отсутствует радость к жизни ? А может, нет мечты или понимания о собственном счастье
L4Gamer вне форума
Старый 22.01.2013, 16:47
#84
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
Многие так и не смогут бросить свою работу, даже имея хороший финансовый поток. Люди просто не знают, что делать со свободой, теряя смысл существования.
Да ладно вам, не нужно за всех говорить, если у вас смысл существования это работа, сочувствую.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Cezar2005 (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 16:57
#85
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 342
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Были бы деньги, а как потратить я думаю найти не проблема
__________________
Инвестирую 10000$ в ForexTrend, 4000$ в Panteon Finance
exsith вне форума
Старый 22.01.2013, 17:08
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 107
Благодарностей: 21
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Да ладно вам, не нужно за всех говорить
Ну это не я говорю и не за всех

Цитировать не буду, если интересно почитайте мнение психологов на эту тему о депрессии и связанной с ней смертностью людей, вышедших на пенсию (и на западе тоже), когда казалось бы жизнь свободная и беззаботная начинается.
__________________
$
Сергуй вне форума
Старый 22.01.2013, 17:22
#87
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Вот сейчас у инвесторов, очень большая проблема, и никуда потратить а именно вложить!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 22.01.2013, 17:37
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 88
Благодарностей: 8
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цитата:
Сообщение от exsith Посмотреть сообщение
Цель: 10к зелени в месяц. Но для этого нужно примерно в 10 раз больше инвестиций, есть куда стремиться.
100 к $ под 120% годовых? Что-то слишком рискованно.

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
Многие так и не смогут бросить свою работу, даже имея хороший финансовый поток. Люди просто не знают, что делать со свободой, теряя смысл существования.
А как же например путешествия, и уделение внимания и времени близким? Детям, родителям, мужу, жене?


Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
Цитировать не буду, если интересно почитайте мнение психологов на эту тему о депрессии и связанной с ней смертностью людей, вышедших на пенсию (и на западе тоже), когда казалось бы жизнь свободная и беззаботная начинается.
Думаю проблема в том что у молодых людей, которые стали получать постоянный пассивный доход есть еще вполне физические силы и стремления познавать мир, развиваться. Поэтому им проще найти занятия в данном случае. Западные пенсионеры - я конечно на западе не жил долго, но по моему они - то как раз начинают на пенсии путешествовать, т.к. достойная пенсия и делать ничего не надо. Про российских пенсионеров говорить конечно так не получится
Cezar2005 вне форума
Старый 22.01.2013, 17:45
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Финансовая свобода) Растяжимое понятие... Причем очень! Можно быть финансово свободным человеком зарабатывая мало. Все зависит от потребностей и желаний человека! Потребностей у каждого немного, а вот с желаниями другой разговор. Можно пожелать и по 2 феррари разбивать ежедневно) И тогда я не знаю, что должны быть за инвестиции, с каким % и в какие сроки) В моем понимании финансовая свобода представляется так - я зарабатываю в месяц 1000 индийских рупий, а трачу 999. Просто, когда доходы меньше расходов. И это не значит, что нужно жить впроголодь, но быть свободным финансово. Ущемлением себя же любимого заниматься нужно разумно.
Лично у меня плана пока нет, четко сформулированных целей также нет. Только амбиции. Мысли об этом не так давно начали появляться. Рассчитана только сумма минимальная - 80 т.р., которая позволит закрыть все потребности и часть желаний, без выполнения которых буду чувствовать себя ущербным... Достигнута такие ежемесячные доходы на основном месте работы уже давно и переплюнуты, но как тут уже подметили - всегда мало. Чем больше попадает в руки, тем больше хочется. Всегда не хватает денег. Я думаю Уоррен Баффет тоже периодически переживает, что ему не хватило свободных денег на покупку доли в какой-нибудь компании)
Многие тут писали - буду получать N в месяц от инвестирования, брошу основную работу))) Инвестирование тоже работа - постоянные временные, эмоциональные, да и физические затраты... Ко все нужно подходить серьезно и делать максимум возможного. Просто дома в трусах, гладя себя по пузе, веселее, наверное, чем где-нибудь в офисе, но не факт))
З.Ы. Пока писал подумал о том, что полная финансовая свобода будет достигнута только в гробу) Только там уже деньги не нужны точно)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Вот сейчас у инвесторов, очень большая проблема, и никуда потратить а именно вложить!
Да вложить всегда есть куда, просто выходит ожиданий у инвесторов больше, чем предполагается по данным вложениям)

Последний раз редактировалось Пафнутий; 22.01.2013 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Пафнутий вне форума
Сказали спасибо:
Сергей Ждан (22.06.2013)
Старый 22.01.2013, 17:52
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 107
Благодарностей: 21
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цитата:
Сообщение от Cezar2005 Посмотреть сообщение
А как же например путешествия, и уделение внимания и времени близким? Детям, родителям, мужу, жене?
Может данный тест поможет Вам ответить на вопрос:

Цитата:
Представить, что Вы остались один Планете. Есть куча домов машин, одежды, украшений, море, пляж, еда и т.д. Нет только людей… Чем бы Вы стали заниматься? В чём теперь будет смысл жизни для Вас? Кто Вы и зачем пришли на эту Планету? Напишите минимум 10 пунктов, чем бы занималась без людей, но со всеми материальными благами. Это и будет шаг №2 к осознания Ваших реальных целей и направления в жизни!
__________________
$
Сергуй вне форума
Сказали спасибо:
Ganjik (30.01.2013)
Старый 22.01.2013, 18:08
#91
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Геленджик
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 323
Благодарностей: 14
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Здесь такие суммы называются 10к$ в месяц и выше и мне стало просто интерестно на что что вы их будете тратить? Ходить каждый день в ресторан есть черную икру по 500 баксов за 100гр или покупать каждый месяц по компьютеру. Чтоб достичь финансовой свободы хватит и 1500 баксов в месяц и ее можно достичь за полгода. Я зарабатываю 30к рублей и не в чем не нуждаюсь и у меня все есть что мне надо.
nikolenko вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sear (29.01.2013), Сергей Ждан (22.06.2013)
Старый 22.01.2013, 18:23
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 149
Благодарностей: 63
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Интересно читать Ваши мнения, господа

Путь к "Финансовой свободе" предполагаю разбить на несколько этапов (для себя):
- получения стабильного заработка с высокорисковых инвестиций, чтобы хватало на жизнь и для вырывания из крысиных бегов 5д 8ч работы

- обучение, самообучение и практическое применение путем проб и ошибок знаний по созданию оффлайн бизнесов, для получения опыта и уменьшения зависимости от только инвестиционных доходов

- выход на бОльшие масштабы бизнеса, увеличение инвестиций в низкодоходные стабильные активы; преобразование мира вокруг путем благотворительности, создания общественных движений, инвестиции стартапы.
Dobrovolskii вне форума
Сказали спасибо:
fume (30.01.2013)
Старый 22.01.2013, 18:31
#93
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цитата:
Сообщение от nikolenko Посмотреть сообщение
Я зарабатываю 30к рублей и не в чем не нуждаюсь и у меня все есть что мне надо.
Вот в этом и суть, как только вы начнете зарабатывать больше, запросы станут другими, вы этого даже не заметите. Захочется например съездить на выходные в какую-нибудь страну, просто так, посмотреть, деньги-то есть, почему бы и нет? Или купить домик на берегу моря, вы ведь уже сможете это себе позволить, зачем складывать деньги в сундук? Или купить жене новую шубу, да мало ли чего. И вот когда у вас все это реализуется вы поймете, что 10 килобаксов в месяц это не такие уж больше деньги.
muzprofi вне форума
Старый 22.01.2013, 18:44
#94
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Геленджик
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 323
Благодарностей: 14
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот в этом и суть, как только вы начнете зарабатывать больше, запросы станут другими, вы этого даже не заметите. Захочется например съездить на выходные в какую-нибудь страну, просто так, посмотреть, деньги-то есть, почему бы и нет? Или купить домик на берегу моря, вы ведь уже сможете это себе позволить, зачем складывать деньги в сундук? Или купить жене новую шубу, да мало ли чего. И вот когда у вас все это реализуется вы поймете, что 10 килобаксов в месяц это не такие уж больше деньги.
Например домик у берега моря у меня уже есть, у меня было 10к баксов и я почему-то сразу не бросился их тратить на шубу жене и т.д а спокойно тратил их на нужды семьи в течении 5 месяцов и выходило не больше 2к в месяц. Можно и 100$к в месяц тратить но это не будет называтся финансовой свободой, а будет называтся сколько я могу потратить денег в месяц
nikolenko вне форума
Старый 22.01.2013, 19:57
#95
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

nikolenko, финансовая свобода, это когда делая какую-то покупку ты не думаешь что у тебя денег оставшихся не хватит до конца месяца. Причем покупка может быть разной, 10 килограмм мяса либо путевка в экзотическую страну на недельку. И в этом случае ваши 30 тысяч рублей это копейки. Это те средства, на которые вы можете ежемесячно содержать себя и свою семью, не более того.
muzprofi вне форума
Старый 22.01.2013, 21:09
#96
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 21
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цитата:
Сообщение от nikolenko Посмотреть сообщение
Здесь такие суммы называются 10к$ в месяц и выше и мне стало просто интерестно на что что вы их будете тратить? Ходить каждый день в ресторан есть черную икру по 500 баксов за 100гр или покупать каждый месяц по компьютеру. Чтоб достичь финансовой свободы хватит и 1500 баксов в месяц и ее можно достичь за полгода. Я зарабатываю 30к рублей и не в чем не нуждаюсь и у меня все есть что мне надо.
120 тыс. долл. в год - это много? Это вполне скромно. Масштаб желаний и мечтаний определяет планку. Кто-то хочет построить завод или фабрику, кто-то мечтает большую гостиницу отгрохать, кто-то мечтает мед. клинику открыть и т.д. Не все понимают это только как траты на себя, на икру...
Прагматик вне форума
Сказали спасибо:
Santana (04.02.2013)
Старый 22.01.2013, 22:01
#97
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цитата:
Сообщение от nikolenko Посмотреть сообщение
1500 баксов в месяц и ее можно достичь за полгода. Я зарабатываю 30к рублей и не в чем не нуждаюсь и у меня все есть что мне надо.
Кому как. 1500 только на еду и одежду хватит, довольно дешовую, не считая расходов. А в Москве так это вообще копейки. А чтобы поездить по миру, есть в ресторанах, покупать любые вещи. 1.5К очень мало. А вот 10К в месяц уже нормально.
capitalistas вне форума
Старый 27.01.2013, 23:45
#98
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Прикинул в эксельчике, что зарабатывая 1500$ в месяц и инвестируя половину средств от ЗП под 5 % в месяц, на доход в 10 кило баксов можно выйти только через 55 месяцев. Согласитесь 5 % в месяц - это не мало, и найти такие инвестиции не так просто (опять же что бы было надежно, мы же собираемся реинвестировать средства). В итоге приходим к тому, что при высоких рисках нужно не менее 5 лет, чтобы добраться к этой планке.
Stormtrade вне форума
Старый 28.01.2013, 01:56
#99
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
Прикинул в эксельчике, что зарабатывая 1500$ в месяц и инвестируя половину средств от ЗП под 5 % в месяц, на доход в 10 кило баксов можно выйти только через 55 месяцев. Согласитесь 5 % в месяц - это не мало, и найти такие инвестиции не так просто (опять же что бы было надежно, мы же собираемся реинвестировать средства). В итоге приходим к тому, что при высоких рисках нужно не менее 5 лет, чтобы добраться к этой планке.
Верно, только инструменты с высокими рисками 5 лет не живут
flr09 вне форума
Старый 28.01.2013, 09:34
#100
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 250
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Финансовая свобода для каждого своя, кому то 1000$ в мес хватит, кому то 10к$ Мало Для меня например 3000$ в мес вполне хватит, чтоб путешествовать по странам, жить свободно) Инструменты представленные на этом форуме дают такую возможность
protracer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая свобода jaguar74 Распределение средств 121 24.08.2023 14:44
Финансовая свобода: что это такое и каковы основные пути к ее достижению? Dimoni4e Стратегия успеха 7 17.02.2018 03:09
Инвестомания (033): Интервью с Артемом Мельником. Финансовая свобода и 1000000 USD INVEST01 Интервью 2 11.09.2014 17:50
fin-freedom.com - Финансовая свобода Джабраил Омаров Список проблемных/неактивных/закрытых программ 16 24.07.2012 01:23