MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2009, 00:30
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Банят ли за ссылки в контексте?

Интересует такой вопрос, вот у меня на сайте не стоит ни каких бирж ссылок, реклама чисто банерная и банеры закрыты от индексации... сайт на ДЛЕ - новостной тематики. Если я обмениваясь статьями размещаю обменную статью с 2-3 ссылками в подходящую по теме статьи рубрику, то я подпадаю под санкции поисковиков? Ссылки стоят в контексте...
Gosha вне форума
Старый 29.01.2009, 20:56
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Ответ: Банят ли за ссылки в контексте?

Если ссылки строго тематические, то думаю, что никто этого делать не будет... если же в статье про гвозди будут ссылки на сайт про унитазы, то скорее всего вы подпадаете под бан! Вообще сам такого никогда не наблюдал, так как меня конкретно банили за биржи типа САПЫ, а за контекст, ещё пока что не испытал! =)
rikki вне форума
Старый 30.01.2009, 12:06
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 0
Ответ: Банят ли за ссылки в контексте?

Цитата:
Сообщение от rikki Посмотреть сообщение
Если ссылки строго тематические, то думаю, что никто этого делать не будет... если же в статье про гвозди будут ссылки на сайт про унитазы, то скорее всего вы подпадаете под бан! Вообще сам такого никогда не наблюдал, так как меня конкретно банили за биржи типа САПЫ, а за контекст, ещё пока что не испытал! =)
Полностью с вами согласен, но вот сам тоже попадал в бан, но тоже не за ссылки. но вот то, что наверное Вы попадете и будите забаненя за нетематические ссылки, то это факт..Да и согласитесь, когда читаешь статью с обним контекстом, а потом перейдя по ссылке, попадаешь на сайт с совершенно другой тематикой, то Вы там не надолго задержитесь Поэтому лучше всего ставить ссылки в статье по теме....
Alex-x вне форума
Старый 30.01.2009, 16:08
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Ответ: Банят ли за ссылки в контексте?

за ссылки не банят, банят за поисковый спам
soer вне форума
Старый 30.01.2009, 21:39
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Ответ: Банят ли за ссылки в контексте?

Цитата:
Сообщение от soer Посмотреть сообщение
за ссылки не банят, банят за поисковый спам
Ну вот и расскажите человеку, являются ли ссылки в статьях спамом!
И поподробнее о тематических и не тематических... что из них спам, а что не спам... или всё спам?
Gabrial вне форума
Старый 01.02.2009, 03:05
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 54
Благодарностей: 8
Ответ: Банят ли за ссылки в контексте?

у меня есть несколько площадок на народе которые служат лишь для получения прибыли и оплаты хоста с доменами других сайтов. ссылки стоят разные. к примеру сайт муз темат ссылается на "печи" "детектор лжи" и много такого. и ниче, все нормально. яндекс индексирует абсолютно все страницы сайта.
kastyaha вне форума
Старый 02.02.2009, 19:03
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Ответ: Банят ли за ссылки в контексте?

Цитата:
Ну вот и расскажите человеку, являются ли ссылки в статьях спамом!
И поподробнее о тематических и не тематических... что из них спам, а что не спам... или всё спам?
если ссылок немного и их анкоры гармонично вливаются в текст статьи то все ок
soer вне форума
Старый 03.02.2009, 01:28
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Ответ: Банят ли за ссылки в контексте?

Цитата:
Сообщение от kastyaha Посмотреть сообщение
у меня есть несколько площадок на народе которые служат лишь для получения прибыли и оплаты хоста с доменами других сайтов. ссылки стоят разные. к примеру сайт муз темат ссылается на "печи" "детектор лжи" и много такого. и ниче, все нормально. яндекс индексирует абсолютно все страницы сайта.
Ну вообще речь про контекстные ссылки...
А вообще я бы на вашем месте не радовался... То что не банят за нетематические ссылки, это временно!
Хотя желаю вам, что бы вы и по прежнему отавались в индексе!
rikki вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход