MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2012, 13:05
#161
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Inst Посмотреть сообщение
Для жилья рассматривали?
Да, изучал для жилья. Правда с ценами в 900к не сталкивался вообще. Везде был ценник на уровне 1.5-2 кк (за 1-ку), рассматривал, как уже строящиеся дома, так и те, которые по плану будут возводиться в частично возведенном проекте.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey Burashnov Посмотреть сообщение
Друг в Болгарии дом покупал. Хотя может Болгария для Вас и не заграница. Он покупал опять же через знакомого, который работает в агентстве недвижимости. Кидалова не было, всё прошло хорошо. По моему - один из самых надежных способов.
Имел общение с одним россиянином, который 5 лет назад переехал в Болгарию. С его слов, жить хорошо, но работы нет, ибо все держится на туризме в основной массе. Сам он работает риэлтором.

Последний раз редактировалось dronibal; 26.12.2012 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
dronibal вне форума
Старый 26.12.2012, 18:01
#162
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
С его слов, жить хорошо, но работы нет, ибо все держится на туризме в основной массе.
Это распространенное изречение, так сказать повсеместное. Слышу везде, кроме крупных городов. Мое мнение - работа есть везде, но зарплата может не устраивать. Что делать русскому в Болгарии, непонятно.

Могу только предположить, насчет будущего этой страны. А будущее будет такое же как нынешнее настоящее Испании и Греции.
Filosof_00 вне форума
Старый 28.12.2012, 18:40
#163
Интересующийся
 
Имя: Denis
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 24
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Да, изучал для жилья. Правда с ценами в 900к не сталкивался вообще. Везде был ценник на уровне 1.5-2 кк (за 1-ку), рассматривал, как уже строящиеся дома, так и те, которые по плану будут возводиться в частично возведенном проекте.
Всё лен. шоссе было увешанно стендами по 900.000.
Щас думаю купить квартиру для отдыха от близких.
Конечно, заселяются не сразу, но сэкономлю и даже заработаю, при желании продать.)
Inst вне форума
Старый 30.12.2012, 18:54
#164
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Не очень понял почему sucub Наехал на Filosof_00, Каждый вправе делать свой бизнес так как он считает правильным, и если это не понравится каким-нибудь органам, то его остановят. Я бы посоветовал товарищу sucub найти свой путь к миллиону и наслаждаться жизнью как это делали великие...
dimych1 вне форума
Сказали спасибо:
Filosof_00 (30.12.2012)
Старый 24.01.2013, 15:30
#165
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Inst, добрый день. я бы хотел обратиться к Вам за консультацией, как к успешному инвестору. Не могли бы Вы написать мне Вашу личную почту. К сожалению модераторы данного форума ограничили возможность отправлять ЛС для новых пользователей форума, поэтому обращаюсь к Вам тут. Заранее благодарю.
Юрий Дуров вне форума
Старый 24.01.2013, 16:11
#166
Интересующийся
 
Имя: Denis
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 24
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Юрий Дуров Посмотреть сообщение
Inst, добрый день. я бы хотел обратиться к Вам за консультацией, как к успешному инвестору. Не могли бы Вы написать мне Вашу личную почту. К сожалению модераторы данного форума ограничили возможность отправлять ЛС для новых пользователей форума, поэтому обращаюсь к Вам тут. Заранее благодарю.
Здравствуйте.)
Да Вы не первый, кто обращается на этом форуме за консультацией.))
[email protected] - Пишите.
Inst вне форума
Старый 24.01.2013, 17:15
#167
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

В какие направления инвестируете?.. каких результатов добились?...
dimych1 вне форума
Старый 24.01.2013, 19:46
#168
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
В какие направления инвестируете?.. каких результатов добились?...
Пишите на почту, указанную в предыдущем сообщении. Оффтопить не стоит.
Klyck вне форума
Старый 25.01.2013, 02:16
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 114
Благодарностей: 13
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Лично я воздержался бы обсуждать темы недвижимости в преддверии глобальных финансовых кризисов. Цены на недвижимость имеют все шансы резко снизиться от 20 ло 40%. Поэтому все прогнозы и текущие предложения, скажем с доходностью 15% в год, превратятся в прах.
Лично я не вижу ничего опасного для инвестирования в зарубежную недвижимость. К примеру в Испании и в Греции цены падают но 10-15% в год, а ведь это курортные страны, туристы туда будут ехать всегда!!! В итоге, цены скоро снова начнут расти.
plus-invest вне форума
Старый 26.01.2013, 00:31
#170
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от plus-invest Посмотреть сообщение
Лично я не вижу ничего опасного для инвестирования в зарубежную недвижимость. К примеру в Испании и в Греции цены падают но 10-15% в год, а ведь это курортные страны, туристы туда будут ехать всегда!!! В итоге, цены скоро снова начнут расти.
в этих странах давно уже туризм падает, это как раз не выгодно уже.
stint вне форума
Старый 08.02.2013, 03:32
#171
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Цены в Испании действительно не дорогие.... но там БОЛЬШИЕ НАЛОГИ. Сигуридад платить обязательно.
У меня есть возможность напрямую покупать недвижимость в Испании, но я считаю пока это невыгодным.
Налоги везде платить надо...к сожалению. Втом числе и на недвижимость.
Покупать в Испании, сейчас как раз и выгодно.
Цены внизу лежат.
На Сosta del Sol, подороже чем в других регионах, но и регион сам побогаче ведь.
Daniela-R вне форума
Сказали спасибо:
stanislaff (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 11:38
#172
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Daniela-R Посмотреть сообщение
Налоги везде платить надо...к сожалению. Втом числе и на недвижимость.
Покупать в Испании, сейчас как раз и выгодно.
Цены внизу лежат.
На Сosta del Sol, подороже чем в других регионах, но и регион сам побогаче ведь.
Цены не внизу лежат, а еще опускаются в низ.
Filosof_00 вне форума
Старый 14.02.2013, 08:41
#173
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Способы инвестирования в недвижимость

вот интересно на каких основаниях вы говорите что цены внизу или падают? как вы можете говорить об этом так уверено? ни кто мне не докажет что будет так или так)))))
cd-error вне форума
Старый 14.02.2013, 19:13
#174
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от cd-error Посмотреть сообщение
вот интересно на каких основаниях вы говорите что цены внизу или падают?
Я говорю на тех основаниях, что у меня в Испании живет человек, который все это мониторит.
Filosof_00 вне форума
Старый 15.02.2013, 00:35
#175
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Способы инвестирования в недвижимость

В России более-менее адекватную сумму можно заработать, вкладываясь в строящееся жилье и продавая его за пару-тройку месяцев до ввода жилого дома госкомиссии - по договору переуступки (цессии). Разница в цене квадратного метра в новостройке на стадии нулевого цикла и практически готового здания составляет от 30% до 50% (в зависимости от региона, но в Питере именно так). Конечно, можно продать после госкомиссии и оформления права собственности, но в этом случае придется заплатить подоходный налог - 13% от полученной прибыли (либо - всей суммы, как повезет). Если оформить договор цессии, налоговая его не проверяет - по крайней мере, юристы, с которыми я общался, ни одного такого случая припомнить не могут. В-общем, доход получается примерно 30-50% за полный цикл строительства дома (2-3 года). Еще бОльшую выгоду можно получить, если заключить с застройщиком договор предварительного бронирования (до получения застройщиком разрешения на строительство, после которого он, в соответствии с 214-ФЗ, имеет право привлекать деньги дольщиков на официальных основаниях - путем заключения договоров долевого участия). Впрочем, у таких соглашений есть свои риски (формально, это не соответствует законодательству), зато до т.н. официальных продаж (читай - до получения разрешения), компании часто готовы продавать на 5-10% дешевле.
Остальные виды инвестиций в жилую недвижимость (по "комку", честно, не знаю) оставляют желать лучшего - от сдачи в аренду получите в лучшем случае 6% (и то, без учета амортизации), тоже самое - в т.н. апарт-отелях, где застройщики предлагают доходность от 10% годовых. Проще уж в банк вложить)))
SergeySSV вне форума
Старый 15.02.2013, 08:12
#176
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от cd-error Посмотреть сообщение
вот интересно на каких основаниях вы говорите что цены внизу или падают? как вы можете говорить об этом так уверено? ни кто мне не докажет что будет так или так)))))
Я заявляю, что "цены уже упали достаточно низко" и вряд ли ещё больше упадут - на основании собственного анализа и мониторинга рынка недвижимости Испании.
Если "мы" говорим об Испании.

отсюда - покупать недвижимость там сейчас выгодно, если даже её сдавать в сезон, если недвижимость располагается на море и в неплохой зоне - > то можно и зарабатывать на ней достаточно. Т.е. вложенный капитал отобъется.
Ну, и самому отдыхать иногда там, или родных отправлять на отдых туда.

Последний раз редактировалось Daniela-R; 15.02.2013 в 08:54.
Daniela-R вне форума
Старый 19.02.2013, 15:36
#177
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Испания? Никогда не рассматривал такого предложения. А насколько такая недвижимость в будущем ликвидна?
BigVASY вне форума
Старый 19.02.2013, 16:03
#178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Способы инвестирования в недвижимость

ну опять же)вы так уверенно говорите о дне цен)))а вдруг еще поползут)))))мне кажется данный мониторинг и возможность заработать не имеют права на существования)только если для себя!
cd-error вне форума
Старый 21.02.2013, 19:54
#179
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 23
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от cd-error Посмотреть сообщение
Все виды инвестирования в Зарубежную
Думаю, что инвестировать в зарубежную недвижимость будет весьма выгодно ! Но надо покупать недвижимость в больших державах, чтобы в любой экономической ситуации, если даже не выиграть, то и не потерять !
Екатерина Монахова вне форума
Старый 24.02.2013, 23:50
#180
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
в т.н. апарт-отелях, где застройщики предлагают доходность от 10% годовых. Проще уж в банк вложить)))
Тут еще такой момент. Человек получает 10% от стоимости жилья. А жилье ежегодно растет в цене (хотя бы идет в ногу с инфляцией). Значит год от года эти 10% - это все большая и большая сумма. А вот в банке депозит не растет =))) В банке Вы можете получить только 10% в год и все =))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Остальные виды инвестиций в жилую недвижимость (по "комку", честно, не знаю) оставляют желать лучшего - от сдачи в аренду получите в лучшем случае 6%
Это смотря где. В городках до 50 тыс. чел., имеющих хоть какую-то перспективу, есть возможность сдавать за 12% в год =)) И это не посуточно, а сдача на долгий срок! Говорю это не от балды, а основываясь на собственном примере.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 24.02.2013 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текущие способы инвестирования в интернете mysilver Инвестирование для начинающих 5124 18.03.2024 13:05
Самые ужасные рынки для инвестирования в недвижимость Tr@der Недвижимость 169 09.01.2018 06:41
Оцените недвижимость Logo123 Оценка сайта! 8 01.12.2012 13:03