MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,106 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2012, 23:56
#261
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: Как избежать слива на форекс

Человек по своей природе немного азартлив, вот и лезет он в рынок когда не нужно, хочется нервишки пощекотать. Очень много входов новичков не по стратегии, написанной ими же самими, от этого и бывают проблемы.
Stormtrade вне форума
Старый 05.12.2012, 11:49
#262
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Как избежать слива на форекс

Цитата:
Сообщение от mallmall Посмотреть сообщение
Думаю я не первый и не последний кто сказал и скажет что избежать слива (или оттянуть его ) поможет ММ и стоп лос..
держатье сли только ММ- можно в просадку войти в большую и в итоге слиться тоже... только стоп лосс... видел на своей истории как парнишка на стоп лосе только и слился)))... получается эти 2 фактора всегда вместе должны быть))) да и еще добавлю ловля нужного входа и выхода!))
cukundur вне форума
Старый 09.12.2012, 14:18
#263
Заблокированный
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как избежать слива на форекс

Я считаю чтобы не подвергать себя сильным эмоционльным встряскам, лучше всего, это подойти с холодной головой к заключению ордера, открыть его и выйти вообще с терминала и через 2-5 часов снова его проведать, считаю, этим методом пользуюсь, не жалуюсь, пока действует)
Дава вне форума
Старый 09.12.2012, 14:39
#264
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Как избежать слива на форекс

Прежде всего нужно не торговать большими суммами, когда от просадок возникают чувства типа страха. Все подобные чувства: страх, жадность и другие эмоцции, мешают анализу и достаточно искажают объективную реальность.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 10.12.2012, 10:03
#265
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 2,241
Благодарностей: 6,715
Re: Как избежать слива на форекс

Прежде всего соблюдение манименеджмента - не открывать сделок большим объемом. Лучше по-меньше для начала, в этом случае даже в случае ошибочного ордера Вы сможете усреднить позицию, добавив потом еще одну в том же направлении и на откате выйти хотя бы в ноль, а может даже и в плюс.
Genrich вне форума
Старый 12.12.2012, 20:14
#266
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 87
Благодарностей: 12
Re: Как избежать слива на форекс

Думаю класические представления ММ устарели или не годятся для мелких игроков. Если трейдер ставит стоп в 10 пунктов чтобы влезть в 1% то лучше такой ММ не стараться выполнять так как говорил Саня Элдер, Ваш депозит уничтожат пираньи)). ИМХО.
Где деньги вне форума
Старый 14.12.2012, 12:00
#267
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 2,241
Благодарностей: 6,715
Re: Как избежать слива на форекс

Честно говоря я тоже стопы не ставлю, хоть это и противоречит общему мнению на этот счет, но я столько раз бывал в ситуациях, когда цена выбивала мой стопак, а потом шла куда нужно, что уж лучше его вообще не ставить, просто потерпеть просадку, все равно будет коррекция, на которой можно будет усредниться и выйти хотя бы в ноль (но чаще в плюс). Конечно только если не погорячился с выбором лота, что крайне не желательно делать (жадность приводит к бедности ).
Genrich вне форума
Старый 14.12.2012, 12:13
#268
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Как избежать слива на форекс

В том-то и дело. У меня на заточку ММ ушло на порядок больше времени, чем на все эти ТА, ФА, каналы, аналы и прочее.
romartir вне форума
Старый 14.12.2012, 14:59
#269
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как избежать слива на форекс

Избежать слива денег при вложение в форекс,а точнее в Памм счета, можно. Для этого просто необходимо сделать деверсификацию рисков. Распределив весь свой портфель между нескольники трейдерами, поидее чем больше тем лучше!)
freman вне форума
Старый 14.12.2012, 17:10
#270
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 30
Благодарностей: 6
Re: Как избежать слива на форекс

Цитата:
Сообщение от IskanderV Посмотреть сообщение
Я думаю все знают что сливает (теряет свои депозиты) подавляющее большинство трейдеров. Вероятность слить оценивается в 90-95%. Как мы видим шансы на заработок очень маленькие.

Почему это происходит? При торговле на реале трейдер испытывает сильное эмоциональное давление. Отсюда урезание прибыли, пересиживание убытков и другие типичные ошибки, ведущие к сливу.

Как повысить наши шансы? Нужно убрать слабое звено - трейдера. Сделать это можно используя механическую торговую систему (МТС). МТС определяет входы, выходы, стоп-лоссы и размер позиции ничего не оставляя на усмотрение трейдера. Точно исполняя сигналы системы мы убираем из торговли эмоциональные решения.

Трейдер должен сам протестировать систему на истории и знать ее параметры (доходность, мат. ожидание, максимальную просадку и др.). Это даст трейдеру уверенность в системе в плохой период (а он неизбежно наступит).

Итак, если вы хотите зарабатывать а не сливать, то нужно:
1. Найти или создать механическую торговую систему.
2. Протестировать систему и установить ее параметры.
3. Четко следовать сигналам системы.
Позволю себе не согласиться с топикстартёром по некоторым моментам.

Если трейдер - слабое звено и не готов принимать успех и прибыль, то он найдёт способ как слить и оказаться в привычной для себя шкуре лузера и жертвы. То ли советник не тот будет, то ли брокер нечестный, вообщем вариантов масса. Поэтому ИМХО выход в том, чтобы слабое звено превратить в сильное. То есть трейдеру необходимо работать над собой, познать себя, а потом уже познавать рынок и искать оптимальную для себя методу торговли.

"...Поэтому и говорится: если знаешь его и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение..." (с) Сунь Цзы "Искусство войны"
JcBarnes вне форума
Старый 21.12.2012, 17:49
#271
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 408
Благодарностей: 3
Re: Как избежать слива на форекс

Цитата:
Сообщение от candle7779 Посмотреть сообщение
это что-то третьего глаза...говорят его можно тренировать. Но честно говоря не хочется сливать депозит. Я недавно начала и вижу что после первого везения уже ушла в минуса. Может какой прицип прибыльности есть...
Сливаете депозит? Делайте все наоборот, вам кажется что нужно купить? Продавайте! Попробуйте на центовом счету, после чего в голову начнут приходить другие мысли, типа а почему я не потеряла а заработала

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
Нужно соблюдать правила мани менеджмента , и ставить стоплосы , тогда думаю всё будет гуд.
Если предусмотрены системой. Допустим к цене открытия дня, прибавить 50 пип и вычесть 50 пип, то получим канал в 100пуков. Если сработает верхний уровень (сделка в buy) то нижний будет стопом и на оборот. Простая пробойная система. Есть системы в которых не предусмотрен стоп Ну а ММ это аксиома, не рискуй (плечё 100) дольше депоз проживёт

Последний раз редактировалось Treend; 21.12.2012 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Treend вне форума
Старый 22.12.2012, 17:54
#272
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 169
Благодарностей: 22
Re: Как избежать слива на форекс

1. Соотношение риск/прибыль не менее 1/3
2. Торгуем только от стопа, в первую очередь ставим стоп-лосс и смотрим сколько мы мождем потерять (возможная потеря быть не более 1% от депозита)
3. Все индикаторы показывают прошедшее время
4. Цена всегда ходит от уровня к уровню
5. Все закономерно
diniska84 вне форума
Старый 23.12.2012, 00:36
#273
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Как избежать слива на форекс

Цитата:
Сообщение от diniska84 Посмотреть сообщение
1. Соотношение риск/прибыль не менее 1/3
2. Торгуем только от стопа, в первую очередь ставим стоп-лосс и смотрим сколько мы мождем потерять (возможная потеря быть не более 1% от депозита)
3. Все индикаторы показывают прошедшее время
4. Цена всегда ходит от уровня к уровню
5. Все закономерно
1. Как вы определяете это соотношение?
2. Стоп-лосс такого размера(1%) - глупость. Вся торговля превратится в угадал/не угадал.
3. Согласен.
4. Согласен, но на достаточно большом промежутке времени.
5. Только эту закономерность видят не многие.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 23.12.2012, 00:55
#274
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Как избежать слива на форекс

При торговле стоп-лоссы не использую вообще .. ну не нравяться они мне , проще и нагляднее локировать, тем более что торгую в основном на внутридневке.
Стоп-лосс - это как бы согласие с приговором на слив... а стоящий ордер еще и в профит может выйти... с локировкой...

Поначалу депо конечно сливал... но потихоньку уже начинает получаться ... действительно личный опыт ничем не заменишь.
xdendi вне форума
Старый 23.12.2012, 12:34
#275
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Как избежать слива на форекс

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
2. Стоп-лосс такого размера(1%) - глупость. Вся торговля превратится в угадал/не угадал.
По моему, Вы не верно поняли. Автор скорее всего хотел сказать, что использует ММ при которм риск в сделке 1% от депозита. Стоп-лосс может быть как 20 так и 100 пунктов. Исходя из этого он и рассчитывает лот, которым будет входить. К примеру, при 20 - 1 лот, а при сл 100 пунктов -0,2 лота.
Если это так, то никакой глупости здесь нет, а наоборот - чёткое соблюдение ММ.
__________________
賢い鷹は爪を隠します
matveich вне форума
Старый 23.12.2012, 13:12
#276
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Как избежать слива на форекс

Цитата:
Сообщение от matveich Посмотреть сообщение
По моему, Вы не верно поняли. Автор скорее всего хотел сказать, что использует ММ при которм риск в сделке 1% от депозита. Стоп-лосс может быть как 20 так и 100 пунктов. Исходя из этого он и рассчитывает лот, которым будет входить. К примеру, при 20 - 1 лот, а при сл 100 пунктов -0,2 лота.
Если это так, то никакой глупости здесь нет, а наоборот - чёткое соблюдение ММ.
Именно это я и имел ввиду. Просадка в 1% не повод закрывать сделку(для меня). И у меня нет таких вил: сделки от 1 до 0.2 лота(всегда сделки открываются одного строго определённого объёма исходя из размера депозита, при этом маржа не должна превышать 10-15%).
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 23.12.2012, 13:26
#277
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Как избежать слива на форекс

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Именно это я и имел ввиду. Просадка в 1% не повод закрывать сделку(для меня). И у меня нет таких вил: сделки от 1 до 0.2 лота(всегда сделки открываются одного строго определённого объёма исходя из размера депозита, при этом маржа не должна превышать 10-15%).
Мы же с Вами не знаем сумму депозита данного человека. Возможно рискуя 1% он имеет столько, сколько нам с Вами и не снилось.
Ну а если серьёзно, то я тоже сторонник такого ММ. Сам использую риск в сделке 1% от депозита + 5% от профита. Кол-во одновременно открытых ордеров 5, итого получается 5% от депо +25% от профита (что примерно соответствует Вашим цифрам).
__________________
賢い鷹は爪を隠します
matveich вне форума
Старый 25.12.2012, 11:36
#278
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: Как избежать слива на форекс

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Стоп-лосс - это как бы согласие с приговором на слив... а стоящий ордер еще и в профит может выйти... с локировкой...
локи - это нормальный вариант для минимизации риска, но ничего плохого в стопах по моему мнению тоже нет. и это точно не приговор на слив. единственный минус - это риск недополучения прибыли. но что мешает использовать трейлинг для этого..
Scandalessa вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (25.12.2012)
Старый 25.12.2012, 12:54
#279
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Как избежать слива на форекс

Цитата:
Сообщение от Scandalessa Посмотреть сообщение
локи - это нормальный вариант для минимизации риска, но ничего плохого в стопах по моему мнению тоже нет. и это точно не приговор на слив. единственный минус - это риск недополучения прибыли. но что мешает использовать трейлинг для этого..
Согласен с Вами насчет стопов , естественно ничего плохого в них нет - просто психологически например мне так торговать легче, и свою точку зрения конечно никому не навязываю. Просто торгую обыночно на внутридневке.. и сам стараюсь контролировать ситуацию.
xdendi вне форума
Старый 26.12.2012, 13:37
#280
Интересующийся
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Как избежать слива на форекс

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Стопы только ограничивают слив
Слив депозита – это не одни лишь стопы, локи или их отсутствие. Вообще для слива депозита, так же как и для его увеличения, необходима целая тактика. К примеру:

1. В принятии торговых решений вы обязательно должны полагаться на свою собственную интуицию, особенно если опыт вашей торговли на форексе составляет без году неделю.

2. Ни в коем случае не торгуйте маленьким лотом и обязательно его наращивайте при любой возможности. Даже, если кнопки BUY или SELL перестали нажиматься и терминал ругается – всё равно пытайтесь долиться!

3. Если цена пошла не в вашу сторону и у вас уже минус 20, 100 или 500 пунктов – ни в коем случае не кройте позицию! Рынок вас обманывает! Как только вы прикроетесь – всё пойдёт в вашу сторону, и вы останетесь ни с чем!

4. Торгуйте каждый день, целый день, без перерывов на обед и отдых. Пусть весь мир подождёт! Вы занимаетесь самым важным делом всей вашей жизни!

5. Никогда не слушайте опытных трейдеров и не читайте дополнительные материалы по торговле на рынках ценных бумаг – вы самый умный! Вы сможете придумать велосипед с тремя педалями и без руля – это возможно! Вы ещё покажете всем, на что способны!

Вы – лучший!!!



Надеюсь всё выше написанное не было воспринято всерьёз…
Artur R вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что AlexSilver Электронные платежные системы 31 12.07.2015 00:46
Как избежать, или хотя бы уменьшить мошенничество? RHYIP... ? Skarb911 Псевдоинвестиции: общий форум 18 05.09.2014 18:54
Бесплатные схемы слива бонов за услугу PokerStrat Тексты 0 17.01.2011 01:53
Продам схемы слива бонусных аккаунтов для покер румов. MyPokern Прочее 4 22.10.2010 13:11