MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 15.12.2012, 12:06
#1
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: IL
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 270
Благодарностей: 100
Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно?

Сегодня утром нашел интересную статью, хотел бы узнать у кого какое мнение по поводу будущего Европы.
__________________________________________________ _______________

Канцлер Германии Ангела Меркель не согласна с утверждением, что худшее для еврозоны уже позади. В пятницу она заявила, что валютный блок ждут годы болезненных реформ, медленного роста и высокой безработицы.

Выступая перед журналистами в конце двухдневного саммита лидеров ЕС в Брюсселе, Меркель приветствовала принятые соглашения по банковскому надзору и предоставлению экономической помощи Греции, но была осторожна в предсказаниях о лучших временах, которые как утверждают некоторые оптимисты от политики, уже не за горами.

Она сказала, что европейский валютный блок не увидит плодов развития рынка труда и других структурных реформ в течение нескольких лет, поэтому 2013 год будет для стран Европы не менее проблематичным, чем год уходящий.

"В следующем году, и президент Европейского Центрального Банка говорил об этом, у нас будут очень низкие темпы роста экономики, а в некоторых странах они и вовсе будут отрицательными. А еще мы можем ожидать очень высокого уровня безработицы", - сказала Меркель.

"С одной стороны, мы добились многого. Но нас ждут впереди трудные времена, проблемы не могут быть решены одним большим скачком. Было слишком много разговоров об одном решительном шаге, будь то урезание долга, евро облигации или другие меры, которые якобы смогу все решить. Такого не будет", - подвела итог глава немецкого правительства.

__________________________________________________ _______________

https://mignews.com/news/economics/wo...811_62887.html
masson вне форума
Старый 15.12.2012, 15:30
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 114
Благодарностей: 13
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, кокое оно ?

Я думаю что будет медленный рост ВВП.
plus-invest вне форума
Старый 17.12.2012, 04:10
#3
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

Будущее Европы, будит зависит от самых главных стран этой зоны.
Не такой радужное как раньше, но все равно выход будет найден.
У них богатая история, стойкий народ, им к трудностям в целом не привыкать. Сражать они могут!!!

А в целом, объединенная Европа - это сложный механизм. Намного проще было справиться с проблемами, если не было: Лебядь рак и щука.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 17.12.2012, 18:41
#4
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: IL
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 270
Благодарностей: 100
Автор темы Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

Тоже склоняюсь к тому, что будет не очень сладко в Европе. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
masson вне форума
Старый 18.12.2012, 14:12
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

Будущее Еврозоны очень туманное и прогноз негативный. У них сейчас по сути всего 2 варианта, либо идти по американскому пути и запускать печатный станок, либо избавляться от проблемных стран.
SamurayXXX вне форума
Старый 18.12.2012, 21:17
#6
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: IL
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 270
Благодарностей: 100
Автор темы Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

Если начнут избавляться от проблемных стран, то половина стран отвалиться сразу. Мало кто сможет остаться в EU
masson вне форума
Старый 19.12.2012, 11:52
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

мне вообще кажется что у нас будет кризис в следующем году, причем глобальный.
маркетвотч опубликовали статью о 10 рисках 2013 года для экономики США. причем все выглядит отнюдь не радужно.
ЕВРОСОЮЗ взял на себя обязательства, которые исполнить не может.
ничего хорошего дальше быть не может
Scandalessa вне форума
Старый 19.12.2012, 13:54
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 45
Благодарностей: 47
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?
Будущее Еврозоны меня будет интересовать после моего будущего, которое обозначено вкладом в очередной проект. Если мое будущее будет светлым, то дай бог здоровья Еврозоне. А если ... То и фиг с ней
Sotrudnik вне форума
Старый 20.12.2012, 10:52
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

Вот о главной тенденции - инвесторы боятся вкладывать в страны с непредсказуемой экономикой. Всем подавай, как минимум, Швейцарию. А лучше - Германию или Францию.

Инвесторы покидают периферию еврозоны

Пожалуй, самым главным изменением, произошедшим с лета, является смена отношения Германии к еврозоне в целом и к Греции, в частности, пишет на сайте Project Syndicate нобелевский лауреат по экономике Нуриэль Рубини. Но положение стран в регионе все еще асимметрично, и если ситуацию не исправить, еврозону ждет распад.

Немецкие чиновники теперь понимают, что, учитывая обширные торговые и финансовые связи, беспорядочность еврозоны отрицательно влияет не только на периферию, но и на ядро.

Они прекратили делать публичные заявления о возможном уходе Греции и просто поддержали третий транш финансовой помощи для страны. До тех пор пока Испания и Италия остаются уязвимыми, проблемы Греции могут иметь серьезные последствия перед выборами в Германии в следующем году, ставя под угрозу шансы немецкого канцлера Ангелы Меркель на победу. Итак, пока что Германия будет продолжать финансировать Грецию.

Тем не менее периферия еврозоны не проявляет заметных признаков восстановления: ВВП продолжает сокращаться в связи с текущей политикой жесткой экономии бюджетных средств, чрезмерной силой евро, серьезным кредитным кризисом, вызванным нехваткой банковского капитала, и спадом делового и потребительского доверия. Кроме того, рецессия периферии теперь распространяется и на ядро еврозоны: сокращается объем производительности Франции, и даже Германия переживает спад, поскольку рост по двум основным экспортным направлениям либо снижается (остальные страны еврозоны), либо замедляется (Китай и остальная Азия).

Продолжается балканизация экономической деятельности, банковских систем и рынков государственного долга, поскольку иностранные инвесторы покидают периферию в поисках стабильности в ядре еврозоны. Уровни частной и государственной задолженности велики и практически неприемлемы. В конце концов потеря конкурентоспособности, которая привела к большому отрицательному сальдо платежного баланса, остается практически без внимания, в то время как неблагоприятные демографические тенденции, слабый прирост производительности и медленное проведение структурных реформ сокращают потенциальный рост.

Конечно, некоторый прогресс на периферии еврозоны имел место в последние несколько лет: финансовые дефициты сократились, некоторые страны теперь испытывают профицит первичного бюджета (бюджетное сальдо без учета уплаты процентов). Более того, потери конкурентоспособности были частично восполнены, так как рост заработной платы отставал от роста производительности труда, снижая, таким образом, затраты труда на единицу продукции. Также в настоящее время проводятся некоторые структурные реформы.

Но в краткосрочном периоде жесткая экономия, низкая заработная плата и реформы способствуют спаду, в то время как процесс приспособления в еврозоне был асимметричным и


рецессионным/дефляционным. Страны, затраты которых превышают доходы, были вынуждены снизить расходы и увеличить сбережения, снижая тем самым дефицит торгового баланса; но таким странам, как Германия, которые всегда склонялись к чрезмерному сбережению и имели положительное сальдо платежного баланса, не пришлось приспосабливаться за счет увеличения внутреннего спроса, их профицит платежного баланса остался большим.

Между тем валютный союз остается нестабильным и нарушающим равновесие: либо еврозона движется по направлению к более полной интеграции (во главе с политическим союзом, обеспечивающим демократическую легитимность в условиях потери национального суверенитета по банковским, финансовым и экономическим вопросам), либо она испытает на себе процесс разобщения, дезинтеграции, фрагментации и, в конечном итоге, распада. И пускай лидеры Европейского союза выдвинули предложения о банковском и финансовом союзе, в настоящее время Германия пошла на попятную.

«Вести-Экономика»
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
Leodum (25.12.2012)
Старый 20.12.2012, 10:58
#10
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 133
Благодарностей: 0
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

Евросоюз будет существовать лет 50, расколоть его сможет не только экономический кризис, но и международный скандал или военный конфликт.
Nickolay Vilkov вне форума
Старый 20.12.2012, 19:19
#11
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: IL
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 270
Благодарностей: 100
Автор темы Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

Если Европа не найдет выход из кризиса, то проблемы Греции буду легкой разминкой перед шлейфом проблем которые обрущаться следом от второго эшелона проблемных стран, а это очень отразиться как на Германии, так и на всём союзе.
masson вне форума
Старый 28.12.2012, 12:03
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

Цитата:
Сообщение от Nickolay Vilkov Посмотреть сообщение
Евросоюз будет существовать лет 50, расколоть его сможет не только экономический кризис, но и международный скандал или военный конфликт.
Николай, на самом деле твое настоящее имя, наверное, Оракул.
Саламат вне форума
Старый 29.12.2012, 20:33
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно ?

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Если Европа не найдет выход из кризиса
даже если найдет, прийдет другая проблема, так все время было и будет
Fanlove вне форума
Старый 03.01.2013, 05:47
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно?

Пока ничего страшного не будет, но и перспектив никаких нет. По крайней мере, это можно сказать исходя из информации, доступной на данный момент.
Василиса Ситкина вне форума
Старый 03.01.2013, 09:47
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно?

Вряд ли кто-то знает точно, какое будущее ждет Еврозону. Я думаю, что они будут упираться изо всех сил, чтобы не допустить распада.
Demonjak вне форума
Старый 03.01.2013, 12:24
#16
Интересующийся
 
Имя: Эмир
Пол: Мужской
Адрес: Харьков, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 62
Благодарностей: 8
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно?

Вы за них не волнуйтесь... Они при любом раскладе что-то придумают и себя спасут
Emirtrade вне форума
Сказали спасибо:
L4Gamer (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 13:02
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно?

Непостоянно её будущее на мой взгляд . Проблемы как были так и остались , просто дать денег всем вряд ли поможет (например для Греции) . Когда Америка решит что либо с фискальным обрывом , тогда посмотрим как все запоют
Артём Чирков вне форума
Старый 03.01.2013, 18:33
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно?

Цитата:
Сообщение от Василиса Ситкина Посмотреть сообщение
Пока ничего страшного не будет, но и перспектив никаких нет. По крайней мере, это можно сказать исходя из информации, доступной на данный момент.
Водой по воде написали, на какой конкретно информации? Как это нету ни каких перспектив? Перспективы всегда есть и практически у всех. Грядут реформы, а на что они по вашему нацелены как не на развитие? Или по вашему песпективы это нечто инное и всё таки нету перспектив?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 08.01.2013, 14:34
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно?

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Канцлер Германии Ангела Меркель не согласна с утверждением, что худшее для еврозоны уже позади.
Я согласна с Меркель и думаю, что процветание Еврозоны далеко не вближайшем будущем .
Анастасия Миронова вне форума
Старый 08.01.2013, 15:17
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 67
Благодарностей: 16
Re: Будушее ЕВРОЗОНЫ, какое оно?

Думаю что еврозона скоро развалиться.
Roby вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое у Вас образование? Илья Юрьевич Знакомства и встречи 1658 11.03.2024 17:27
Какое у Вас хобби? Vadim Doloman Знакомства и встречи 730 02.02.2024 16:14
какое ателье посоветуете? -dmitriy- Курилка 2 22.10.2007 14:31