MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 13.12.2012, 14:50
#881
Интересующийся
 
Имя: Exchanger
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Хорошая удобная быстрая система! Защита на высоте!
__________________
wmobmena.net-покупка и продажа WMZ, PM
Exchanger24 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (14.12.2012), morg (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 14:51
#882
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 410
Благодарностей: 231
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Спросите у полиции какое им дело кого вы грабите и убиваете. Спросите у ГИБДД какое им дело что вы за рулём под действием алкоголя.
Пока от своих действий могу пострадать только я сам - никакого дела никому не должно быть.
У себя по участку можете ездить пьяным - никакому ГИББД нет до этого дела. Выезжаете в таком виде на дорогу - представляете опасность для окружающих, отсюда и правила.
Вкладываетесь в пирамиды - дело ваше, и причём тут платёжка? Они ж не возвращают средства "обманутым вкладчикам", а наоборот, отобрать норовят даже то, что удалось вернуть (читаю про IMTrust). Добродетели нашлись, ага.
NeDxP вне форума
Старый 13.12.2012, 16:07
#883
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от NeDxP Посмотреть сообщение
Пока от своих действий могу пострадать только я сам - никакого дела никому не должно быть.
Ошибочное мнение.

Цитата:
Сообщение от NeDxP Посмотреть сообщение
У себя по участку можете ездить пьяным - никакому ГИББД нет до этого дела.
Читайте ПДД и КУАП. Запрещено управление!!!

Цитата:
Сообщение от NeDxP Посмотреть сообщение
Вкладываетесь в пирамиды - дело ваше, и причём тут платёжка?
Меняйте платёжку. Для нормальной работы ВМ, для пирамидонов - другие.

Цитата:
Сообщение от NeDxP Посмотреть сообщение
Они ж не возвращают средства "обманутым вкладчикам"
На каком основании? Оформляйте правильно ВМИД и при отказе в обслуживании выводить на свою карту в банке. А лучше читайте правила пользования прежде чем что-то делать.
morg вне форума
Старый 13.12.2012, 19:37
#884
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от mishGUN Посмотреть сообщение
да какое их дело куда я деньги перевожу ?хоть в пирамиду ,хоть куда ? поражает ,что даже аттестованые счета блокируют.
При установке кипера и при регистрации в системе, Вы соглашались с правилами платёжной системы. Если нарушаете их - они сразу блокируют кошелёк.
Klyck вне форума
Старый 14.12.2012, 00:49
#885
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 410
Благодарностей: 231
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

PS Как здесь процитировать сообщение вместе с предыдущими цитатами?
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
"Пока от своих действий могу пострадать только я сам - никакого дела никому не должно быть."
Ошибочное мнение.
Готов признать, что по данному вопросу вполне жизнеспособны разные точки зрения.
Цитата:
"У себя по участку можете ездить пьяным - никакому ГИББД нет до этого дела."
Читайте ПДД и КУАП. Запрещено управление!!!
По ПДД - конечно запрещено. Не хватало ещё их захламлять такими, прямо скажем, экстраординарными, подробностями. Однако ПДД не применимы в данном случае. Почему - объяснять долго, оффтопик, и вы всё равно останетесь недовольны объяснением :-) . Но уж точно ГИБДД нет никакого до этого дела - у них и полномочий нет таких в этом случае - остановить, проверить документы, составить протокол.
Цитата:
"Они ж не возвращают средства "обманутым вкладчикам"
На каком основании?
Если бы они это делали, было бы вполне логичным требование не связываться с такими конторами, и строгий контроль за соблюдением. Я это имел ввиду. Кстати, кажется была такая платёжка, только не помню кто это.
Цитата:
Оформляйте правильно ВМИД и при отказе в обслуживании выводить на свою карту в банке.
Да не вопрос. Вопрос в том, что делать, если ВМИД уже оформлен неправильно и заблокирован. И почему по решению не-пойми-кого клиент, то есть тот человек, который регистрировал кошелек и пользовался им, не прибегая к способам незаконного завладения доступом, лишается возможности использовать свои средства. Обратите внимание на выделенное: независимо от корректности данных в ВМИД этот человек не перестаёт быть клиентом. И определение "участника WMTransfer" тоже этому соответствует. И нет такой санкции за неправильные данные в ВМИД - конфискация (по сути) всех средств на кошельке. Более того, даже если бы такое и было прописано - соглашение в этой части было бы не законным.
Даже если всё правильно, и вывести средства на банк возможно, такое действие есть по сути целая цепочка взаимоотношений, каждое со своими условиями, с которыми клиент может быть не согласен, но к которым его принуждают под угрозой лишения или ограничения прав собственности. Посмотрите, что говорят законы по поводу сделок, совершенных под принуждением.
Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
При установке кипера и при регистрации в системе, Вы соглашались с правилами платёжной системы. Если нарушаете их - они сразу блокируют кошелёк.
Весь вопрос - кто решает, нарушаю или нет. Вот здесь человек считает, что ничего не нарушал, а ВМ считает наоборот. И почему мнение ВМ принимается во внимание, а мнение противоположной стороны - нет? Арбитраж ВМ не может быть судьёй в этих вопросах, поскольку имеет прямую или косвенную заинтересованность в исходе рассмотрения дела (заблокированные средства достаются если не ему, то его работодателю). Судейские функции можно было бы позволить отдать ВМ, но только если полностью исключить заинтересованность. Например, если блокировать не счета, а платежи, и по результатам обязательно или зачисление на счет, или возврат отправителю. Таким образом, им действительно будет всё равно в каком направлении уйдут средства, и можно рассчитывать на беспристрастный подход. Так работает финмониторинг в банках. Хоть я и не люблю эту структуру, всё равно это несоизмеримо лучше беспредела ВМ.
NeDxP вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vandemeer (16.06.2013), Сергуй (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 10:54
#886
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от NeDxP Посмотреть сообщение
Если бы они это делали, было бы вполне логичным требование не связываться с такими конторами, и строгий контроль за соблюдением. Я это имел ввиду. Кстати, кажется была такая платёжка, только не помню кто это.
Ты вы носите деньги не известно кому, а ВМ должна вам их возвращать? "Отличный" бизнес можно организовать по отъёму денег у ВМ.
Куда вкладывать решаете вы (с учётом правил ЭПС) и ответственность лежит исключительно на вас.

Цитата:
Сообщение от NeDxP Посмотреть сообщение
И нет такой санкции за неправильные данные в ВМИД - конфискация (по сути) всех средств на кошельке.
Всё верно - деньги получит тот человек, на которого оформлен ВМИД. Если там указаны не ваши данные, а вы им управляли, то вы их и не получите.

Цитата:
Сообщение от NeDxP Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что делать, если ВМИД уже оформлен неправильно и заблокирован. И почему по решению не-пойми-кого клиент, то есть тот человек, который регистрировал кошелек и пользовался им, не прибегая к способам незаконного завладения доступом, лишается возможности использовать свои средства.
ВМИД оформлен на конкретного человека. Если вы не он, то это ваша проблема.

Цитата:
Сообщение от NeDxP Посмотреть сообщение
Весь вопрос - кто решает, нарушаю или нет.
Арбитраж ВМ. У них есть все полномочия для этого. Или вы хотите чтоб "нарушитель" решал?
Цитата:
Сообщение от NeDxP Посмотреть сообщение
Арбитраж ВМ не может быть судьёй в этих вопросах, поскольку имеет прямую или косвенную заинтересованность в исходе рассмотрения дела (заблокированные средства достаются если не ему, то его работодателю).
У вас есть доказанные факты присвоения средств? Если нет, то лучше молчите, а то я могу рассмотреть это как клевету и принять к вам меры.
morg вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 12:38
#887
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 2,241
Благодарностей: 6,715
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от mishGUN Посмотреть сообщение
да какое их дело куда я деньги перевожу ?хоть в пирамиду ,хоть куда ? поражает ,что даже аттестованые счета блокируют.
Персональные аттестаты не блокируют за вклады в пирамиды, а формальным и начальным предлагается оформить персональный для разблокировки средств. По-моему вполне адекватное решение, а персональный аттестат не помешало бы оформить и заблаговременно, мне например, это обошлось в 10 WMZ и две недели ожиданий проверки вышестоящим регистратором. Зато лимиты вывода на карту многократно возрастают.
Genrich вне форума
Старый 14.12.2012, 12:59
#888
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 107
Благодарностей: 21
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Genrich Посмотреть сообщение
Персональные аттестаты не блокируют за вклады в пирамиды
Genrich, на них не распространяется действие Соглашения о предотвращении финансовых махинациях???

10 баксов и уже не преступник ...так что ли?

поправьте, если я не прав

прям как с гибддшниками, все у нас что-то на эту тему сползает...

Последний раз редактировалось Сергуй; 14.12.2012 в 13:03.
Сергуй вне форума
Старый 14.12.2012, 12:59
#889
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
бездействие вм по выявлению финансовых пирамид на стадии их работы, пособствует распространению финансовых пирамид и преступной деятельности мошенников.
Вот именно! Им нужно создать коммитет в дополнение к Абритражу, который бы отслеживал и выявлял финансовые пирамиды до момента их появления. Это можно делать путём ведения списков лиц, потенциально причастных к созданию фин. пирамид. Такие лица будут лишены возможности регистрироваться в WM, включая их родственников. Но это уже нужна подробная справка из УВД со списком имён всех родственников строителя пирамид.

Сейчас есть один случай, когда человеку WM официально запретила пользоваться ихним сервисом. И это всем нам известный Сергей Мавроди. Ему только одному WM запретила. Но вот что делать с остальными потенциальными Мавроди? Из-за них же простые рядовые граждане страдают. Поманил кто-то процентами, мол дай, через неделю вдвое больше отдам. Человек согласился, перевёл. И WM принимает решение заблокировать средства и ВМИД, того, кто перевёл их потенциальному мошеннику, т. е. блокируют совсем непричастного человека, который по своему незнанию перёвёл денежные средства. Я вижу что это не правильные действия со стороны WM.

Таким образом скоро все начнут эту эпс обходить стороной. Ибо переведёшь человеку средства, WM там решит по каким-то своим подозрениям что он мошенник, заблокирует не только его, но и всех кто ему когда-то переводил деньги. Это не правильно! Из-за этого будут страдать обычные пользователи! Откуда знаешь, что переводишь тому, кто в будущем может быть потенциальным строителем пирамид? Да никак такую инфу заранее нельзя узнать о человеке или организации.

В общем WM это дурдом. Я этой платёжкой стараюсь не пользоваться и по возможности стараюсь её избегать когда мне мои некоторые партнёры предлагают средство расчёта за какие-либо услуги WM. Предлагаю им всегда иной способ со мной расплатиться. Они обычно задают встречные вопросы : А почему Вы не хотите WM, отличная же платёжка? И вот тут наступает такой момент когда начинаешь партнёрам говорить правду о WM, у них глаза чуть ли не на лоб. Вот она неинформированность.

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 14.12.2012 в 13:25.
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Сергуй (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 13:03
#890
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 2,241
Благодарностей: 6,715
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
10 баксов и уже не преступник...так что ли?

поправте, если я не прав
Дело не в оплате, а верификации владельца счета. Про 10 WMZ я написал к этому посту:

Цитата:
Сообщение от oii1imis1 Посмотреть сообщение
За какой то аттестат отдавать 30$ просто так Да еще и не везде его получить можно.
Genrich вне форума
Старый 14.12.2012, 13:06
#891
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 107
Благодарностей: 21
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Genrich Посмотреть сообщение
Дело не в оплате, а верификации владельца счета. :
т.е. если мы верифицировали преступника, то он и не преступник уже ?
Сергуй вне форума
Старый 14.12.2012, 13:15
#892
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 2,241
Благодарностей: 6,715
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
т.е. если мы верифицировали преступника, то он и не преступник уже ?
При чем здесь "преступник"? Речь велась о блокировках не верифицированных счетов и о предложении платежной системы приобрести персональный аттестат для разблокировки. Дело в том, что я сам был вкладчиком в одну недавно соскамившуюся пирамиду и наблюдал блокировки кошельков товарищей по несчастью. Но мой персональный аттестат работает без проблем.
Genrich вне форума
Старый 14.12.2012, 13:20
#893
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
т.е. если мы верифицировали преступника, то он и не преступник уже ?
За такой троллинг я вас просто забаню.
Пойдете на какой-то другой форум жаловаться на Арбитраж да ещё и на ммгп в придачу.

Если вы не хотите включить мозги и думать - никто за вас думать не должен.
Все ограничения написаны в правилах ВМ.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
morg (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 13:24
#894
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 107
Благодарностей: 21
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Genrich Посмотреть сообщение
я сам был вкладчиком в одну недавно соскамившуюся пирамиду и наблюдал блокировки кошельков товарищей по несчастью. Но мой персональный аттестат работает без проблем.
Может я чего не понимаю... У них что для персов отдельно соглашение о предотвращении финансовых махинаций???

вм блокируют за участие в пирамидах, при чем тут аттестат?
Есть на форуме знающие люди?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
За такой троллинг я вас просто забаню.
Пойдете на какой-то другой форум жаловаться на Арбитраж да ещё и на ммгп в придачу.

Если вы не хотите включить мозги и думать - никто за вас думать не должен.
Все ограничения написаны в правилах ВМ.
просто разобраться хотел, стоит ли перс покупать или это выброшенные на ветер деньги

Последний раз редактировалось Сергуй; 14.12.2012 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Сергуй вне форума
Старый 14.12.2012, 13:34
#895
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
просто разобраться хотел, стоит ли перс покупать или это выброшенные на ветер деньги
Перс покупать стоит в том случае когда идут большие обороты средств. А так, если Вы в месяц максимум тыщи 3 или 4 вводите и выводите, он не понадобится. Хотя, вот я вводил сначала мелкие и выводил - вопросов ко мне не было. Но как стал вводить и тут же переводить тыщи 3 - 4, предварительно использовав обмен, то мне почему-то закрыли обмен с моим Формальным аттестатом. Это что тыщи 3 - 4 рублей так много для WM что они решили меня огородить от обмена валют WMZ на WMR?

Вроде 5 тыщ на кошельке не нарушил лимит. Странные дела творятся в WM
Alexander Portman вне форума
Старый 14.12.2012, 13:43
#896
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
просто разобраться хотел, стоит ли перс покупать или это выброшенные на ветер деньги
1. Перс вы не покупаете, а оплачиваете сопутствующие издержки.
2. Если нарушать правила и дальше - то не стоит, так как рано или поздно откажут в обслуживании. Повторно зарегистрироваться на те же паспортные данные не получится.

Вообще принуждение атестоваться - это второй шанс нарушителю.
Возможно, если он осознает, что его данные известны и в случае жалоб будут переданы по запросу из соответствующих инстанций, то это его заставит дважды подумать перед совершением этих нарушений.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
eddiman (15.12.2012), Genrich (14.12.2012), morg (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 13:45
#897
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Вроде 5 тыщ на кошельке не нарушил лимит. Странные дела творятся в WM
Дело не только в максимальной сумме, а и в объеме транзакций. На это тоже лимиты есть.
dkameleon вне форума
Старый 14.12.2012, 13:48
#898
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Genrich Посмотреть сообщение
Персональные аттестаты не блокируют за вклады в пирамиды
Блокируют всех.

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Я вижу что это не правильные действия со стороны WM.
Абсолютно правильное решение. ВМ не может каждому "вправить мозги".

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Откуда знаешь, что переводишь тому, кто в будущем может быть потенциальным строителем пирамид? Да никак такую инфу заранее нельзя узнать о человеке или организации.
Почитайте на форуме описание разделов в которые активно несут деньги

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
И вот тут наступает такой момент когда начинаешь партнёрам говорить правду о WM, у них глаза чуть ли не на лоб.
Ваши партнёры тоже в пирамиды вкладывают?
morg вне форума
Старый 14.12.2012, 13:54
#899
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Им нужно создать коммитет в дополнение к Абритражу, который бы отслеживал и выявлял финансовые пирамиды до момента их появления.
Каким образом? Отряд телепатов?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Это можно делать путём ведения списков лиц, потенциально причастных к созданию фин. пирамид. Такие лица будут лишены возможности регистрироваться в WM, включая их родственников. Но это уже нужна подробная справка из УВД со списком имён всех родственников строителя пирамид.
И много Вы знаете создателей пирамид, которые работают под реальными данными? Мавроди не в счёт конечно, так ему и отказали сразу.

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Из-за них же простые рядовые граждане страдают. Поманил кто-то процентами, мол дай, через неделю вдвое больше отдам. Человек согласился, перевёл. И WM принимает решение заблокировать средства и ВМИД, того, кто перевёл их потенциальному мошеннику, т. е. блокируют совсем непричастного человека, который по своему незнанию перёвёл денежные средства.
В таком случае человек страдает от собственной тупизны, а не от действий WM. "Незнание не освобождает от ответственности". В таком случае можно написать в саппорт, мол не знал, обещаю больше так не делать - может сработать. А даже если не сработает и не разблокируют, деньги со счёта можно вывести на свой банковский счёт. А прибыль с [зачёркнуто]лохотрона[/зачёркнуто] пирамиды можно выводить не через вебмани. Вообще не вижу проблемы.

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Таким образом скоро все начнут эту эпс обходить стороной.
Опытные "любители лёгкого бабла" уже давно не пользуются WM при работе с пирамидами. И при этом пользуются WM в "чистой" работе и горя не знают, как говорится.

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Ибо переведёшь человеку средства, WM там решит по каким-то своим подозрениям что он мошенник, заблокирует не только его, но и всех кто ему когда-то переводил деньги. Это не правильно! Из-за этого будут страдать обычные пользователи! Откуда знаешь, что переводишь тому, кто в будущем может быть потенциальным строителем пирамид? Да никак такую инфу заранее нельзя узнать о человеке или организации.
Попадал в очень похожую ситуацию: блокировали WMID пирамиды и мой под раздачу попал. Объяснил, что к тёмным делам владельца WMID никакого отношения не имею, а работал с рекламой; приложил скриншоты, доказывающие это и всё, никаких вопросов - разблокировали.

з.ы. Я не защищаю ВМ. Мне и самому много чего в ней не нравится. Но в данном вопросе я с ними, с недавних пор, солидарен. И всё мне кажется вполне логичным и подчиненным здравому смыслу.
pozitiv вне форума
Старый 14.12.2012, 15:47
#900
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ваши партнёры тоже в пирамиды вкладывают?
Не знаю, поэтому и подстраховываюсь чтобы не принять не чистых средств.
Ато так примешь платёж, и окажется, что деньги там через кого-то были не чистыми.

Как я понял, по новым правилам, свой ВМ нужно пополнять только через свой Банковский счёт, через свою личную карту, через платёжный терминал. Иные способы, через обменники, грозят заблокированием ВМИДа.

Тратить ВМ можно только на те услуги, которые официально представлены на сайте ВМ. Это : услуги мобильных операторов, штрафы ГИБДД, интернет, и пр. услуги из списка. По другим направлениям если хотите перевести средства, то Аттестат получателя должен быть магазина, продавца, регистратора.

Перводы с личного Аттестата на личный, формальный, анонима, грозят блокировкой обоих ВМИДов.

Прошу поправить меня если где-то не прав. ИМХО

Если я правильно выразился, и всё то, что я назвал выше имеет место быть, то в данном случае мы имеем замкнутую систему, выход из которой возможен только на оплату услуг, представленных в этой системе, включая разрешённые магазины, которые имеют соответствующие Аттестаты магазина, продавца, регистратора. Ито, если магазин признают мошенническим и созданным для отмывания каких-то преступных и не чистых средств, Ваш ВМИД заблокируют.
Alexander Portman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13