MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 12.12.2012, 15:25
#8181
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

При бычьем закрытии сегодняшнего дня сформируются "три солдата", так что аккуратнее.
Гипка уже не будет, вероятно, сформирована, а если и будет, то не такая красивая, как могла бы быть. Жаль, жаль...

Я пока что остаюсь медведем, пока цены остаются ниже последнего максимума на ~1.3125. Даже уже начала потихоньку шортить. Но очень осторожно, т.к. стоп далековат всё же(
Подождём этого:
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Сейчас все зависит от завтрашнего заседания ФРС в 22мск
Может, яснее станет.

P.S. Метод tanrad'а, я смотрю, подаёт бычий сигнал
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 12.12.2012, 18:54
#8182
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Продолжаем обсуждать какие методы анализа работают, а какие нет в чате-флеймилке.
bvn вне форума
Старый 12.12.2012, 19:27
#8183
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
P.S. Метод tanrad'а, я смотрю, подаёт бычий сигнал
Сейчас не столь очевидны настроения толпы. Достаточно много трейдеров ждет 1.35
Эту неделю все торгуют ожидания. Как правило, на фактах все резко падает обратно. Если Беня не скажет "волшебных слов", то быки будут о-очень разочарованы.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Showme (13.12.2012)
Старый 12.12.2012, 20:06
#8184
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Сейчас не столь очевидны настроения толпы. Достаточно много трейдеров ждет 1.35
Эту неделю все торгуют ожидания. Как правило, на фактах все резко падает обратно. Если Беня не скажет "волшебных слов", то быки будут о-очень разочарованы.
https://floomby.ru/s1/xHHqv ГЛЯДЯ НА ЕТО СООТНОШЕНИЕ ЧТО ТО НЕ ВИЖУ БЫКОВ В РЫНКЕ )))
hauptman вне форума
Старый 12.12.2012, 22:36
#8185
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

ФРС не увеличили объемы ослабления, кроме того со стороны безоткатно растущей евройены наблюдается понижающее давление на евродоллар. Из этого можно сделать вывод, что EURUSD до конца недели будет падать.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Showme (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 03:23
#8186
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Нет, всё-таки, я думаю, поедем вниз.
У меня целая кучка более или менее серьёзных аргументов за юг, но я не могу определиться с наиболее подходящим для вершины уровнем, поэтому придётся далёкий стоп использовать и, соответственно, заранее отказываться от части возможной прибыли
Да, сейчас мы отбились от одного из таких уровней, довольно сильного. Кстати, у Klod в последнем сообщении этот уровень тоже значится как "ключевой", только я не в курсе, из чего он исходил.

По поводу целей - мне всё больше начинает казаться, что я недооценила возможные перспективы падения. По одному из вариантов (и это не самый пессимистичный) предполагается падение до 1.21 (+/-).
Ну, а первая цель остаётся прежней - ~1.275.

Всё это, разумеется, лишь моё мнение.

добавлено через 2 минуты
Ой, у меня награда какая-то появилась Давно, интересно?..
Хе-хе, теперь я официально "форекс-аналитик"!
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 13.12.2012 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо:
bvn (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 12:45
#8187
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
но я не могу определиться с наиболее подходящим для вершины уровнем
По результатам вчерашних торгов.. интерес быков заканчивается на 3214, 3246..., но чтобы туда пробиться надо преодолеть мощный диапазон защиты 3098-3143. С точки зрения сигналов на падение я с вами согласна, у меня их тоже достаточно, поэтому со вчерашнего вечера начала входить в аккуратные продажи.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
hauptman (13.12.2012), Showme (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 13:57
#8188
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

вчера по тейку закрыл бай на 3090 еще один с 29 фигуры оставил - со стопом в +1 пункт, в интрадей селюсь , планомерно ломают бай сигналы начиная от минуток , только что 5 - ки поломали очередь за 15 минутками, если не обновят хаи то можно расматривать как второй маячок для селов , но так или иначе входы на сел в среднесрок пока еще для меня не очевидны сильно все заманчиво https://floomby.ru/s1/8Hfb2 , что бы попасть, нет подверждений
вчера рынок в сел составдяя всеголишь 55% за сутки + 13% как бы не повод для падения - но рано или поздно конечно прострелят - ето безусловно

добавлено через 8 минут
пока на мой взгляд сохранаются два кретических момента для мишек - первый и основной ето пробитие и закрепление 3126, и в торой из очевидности дня по формированию волны корекции по 4-кам ( все указывает на 3003 +-) если обнлвят текущий хай то первый момент станет крайне критичным

Последний раз редактировалось hauptman; 13.12.2012 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 13.12.2012, 14:33
#8189
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Да, сейчас мы отбились от одного из таких уровней, довольно сильного. Кстати, у Klod в последнем сообщении этот уровень тоже значится как "ключевой", только я не в курсе, из чего он исходил.
Ключевой уровень, это уровень при проходе которого ценой меняется техническая картина графика, или меняется торговый план.
Если в пятницу прокололи уровень 1.2880, и картинка сменилась на нисходящую, то вчера сменили картинку опять на восходящую, пробив 1.3090.
Теперь что-бы картинка технически опять изменилась на нисходящую, цене нужно пройти минимумы пятницы.

Самое поганое что может произойти, так если цена все-же пойдет к пятничным минимумам - тогда на рынке будет "пила" - самое хреновое что может быть для трейдеров использующих трендовые и контртрендовые тактики. Но пока это не произошла я готов искать покупки.

И еще по двигу. Раньше имею ввиду прошлые годы, было так. Есть глобальное направление, перед новым годом цена идет против глобального, после нового года опять возвращается в сторону глобального. (глобальный)- Недельный-месячный тренд по евро вниз..)) Соответственно пойти вниз может только в Январе. Но это всего лишь предположение, понятно что рынок может повести себя совсем по другому.



Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Хе-хе, теперь я официально "форекс-аналитик"!
Поздравляю с высокой оценкой вашего труда администрацией.

Последний раз редактировалось Klod; 13.12.2012 в 14:36.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ArinaF (13.12.2012), Showme (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 14:53
#8190
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
(глобальный)- Недельный-месячный тренд по евро вниз..))


Klod, пожалуйста, поясните. Разве, если смотреть на недельный и месячный тайм нисходящий тренд ( явно выраженный) не закончился в июне?
ArinaF вне форума
Старый 13.12.2012, 15:35
#8191
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Klod, пожалуйста, поясните. Разве, если смотреть на недельный и месячный тайм нисходящий тренд ( явно выраженный) не закончился в июне?
Зависит от того как вы определяете тренд. Посмотрим на недельный. Если классически (понижающиеся верхи и повышающиеся низы), То для смены тренда нужно пробить уровень 1.3490, если с помощью 200-ки МА (ниже ее значит вниз, выше значит вверх) то 1.3490-1.3520 тоже является сопротивлением. Можно еще с помощью трендовых линий, тоже будет видно куда пока тренд, не стал рисовать но думаю не так сложно их накинуть.

По рисунку, прямоугольники - ключевые уровни как для смены тренда, так и для грамотных стопов. Ну остальное по идее понятно.

Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ArinaF (13.12.2012), Showme (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 15:47
#8192
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
, планомерно ломают бай сигналы начиная от минуток , только что 5 - ки поломали очередь за 15 минутками
15 -ки так и не сформировали полную корекционную волну ( хотя попытка была)теперь в зону вошли 30 минутки, если к ним присоеденятся часовики то ето былобы очень серьезный - для етого грубо говоря нужно просто тупое движение в низ - на прошлой неделе именно часовые ТФ стали камнем предкновения для етих сигналов ( я тогда назвал сигнал внимание для селов)

добавлено через 5 минут
Klod, обратите внимание на недельном пытаются закрепится выше линии пробоя, что идет в контексте с месячными графиками, но если вдруг произойдет всеже падение и так сказать месяцы не отработают корекционную вершину волны то глобально ето чревато обновлениями лоев - правда в дальнейшем с возвратом к данным уровням (при отработке вершингы к етим уровням можем вернуться очень не скоро)

добавлено через 14 минут
а вот и полная волна на 15-ках, на слабо выраженном отрицательном амереканском фоне, пока все идет по сценарию

Последний раз редактировалось hauptman; 13.12.2012 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 13.12.2012, 18:10
#8193
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от DmitriyLebed Посмотреть сообщение
Извините, объясните неразумному - куда планирует двигаться пара в ближайшие несколько дней?
одни считают в низ другие в верх - не решили к кому примкнуть ?? вот незадачка

добавлено через 1 час 0 минут
https://floomby.ru/s1/HHb6E вот картинка 4-ков, причем три ТФ часы и дневки картина точьно такая же, а если расмотреть викли то можно согласится с г-ном Klod, ранее заявлявшим о состоянии "на заборе", так что если вы не совсем понимаете как бороться со своим депо, ибо соглашусь в бай становится немного жутковато с етих уровней, я только в режиме скальпинг.
рынок двигают на данный момент против вот етой группы торговцев https://floomby.ru/s1/fHZQW
если чето не понятно по картинке могу обьяснить
кстати упоминая г-на Klod, я отнюдь не имею в виду его несостоятельность в рынке, наоборот я снимаю перед ним "шляпу"

Последний раз редактировалось hauptman; 13.12.2012 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 13.12.2012, 19:52
#8194
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ой, у меня награда какая-то появилась Давно, интересно?..
Хе-хе, теперь я официально "форекс-аналитик"!
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3722149&postcount=56

Хотел написать короткий АОТ, но аналитика - не мой конек. Сам я тоже за юг, возможно, с предварительным коротким рывком на север (spark).
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Showme (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 22:21
#8195
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

На 4-часовике мощный медвежий пин-бар (18:00-22:00 мск, если у кого другие разбивки на 4H, то вы его можете не увидеть). Поставила отложенник, пин-бар начнёт отработку (если начнёт), если цены упадут ниже 1.3056.
Хочу заметить, что пин-бар удовлетворяет практически всем идеальным условиям - наличие уровня, об который споткнулась цена, пропорции, предыдущий бычий бар. Отменой этого сигнала послужит, если цены вначале зайдут выше его максимума - 1.3096.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
bvn (14.12.2012)
Старый 13.12.2012, 23:26
#8196
Профессионал
 
Имя: Зоя
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1,433
Благодарностей: 447
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что пин-бар удовлетворяет практически всем идеальным условиям
Вершинку не обновил
miranda вне форума
Старый 13.12.2012, 23:33
#8197
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

miranda, отбился от того же уровня сопротивления) это один из частных случаев же
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
miranda (13.12.2012)
Старый 14.12.2012, 03:41
#8198
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Поставила отложенник, пин-бар начнёт отработку (если начнёт), если цены упадут ниже 1.3056.
поставил по пробое 3040 воще 4- ки не очь привлекательно пока выглядят, но пробитие в низ повлечет неправильную но всеже отработку 15 и 30 -ток ( выше писал об етом )

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
отбился от того же уровня сопротивления) это один из частных случаев же
нет ниже на 5 пипсов первая вершина ровно 1.3100 а вотвторая 1.30995

добавлено через 2 минуты
вот чего не помню итак ето что бы за два часа торгов по открытию нового дня диапазон составлял 5пунктов 7 пипсов жесть

Последний раз редактировалось hauptman; 14.12.2012 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 14.12.2012, 06:56
#8199
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Фунт с аудом сходили на небольшую коррекцию, а евро хочет расти дальше.
Сейчас не лучшее время для скальперов. Могут их наказать жестоко. Но среднесрочникам не очень страшно. Даже если поломаем до НГ все ближайшие уровни, то рынок очень скоро сюда еще вернется.
tanrad вне форума
Старый 14.12.2012, 11:13
#8200
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Забавно. Пинбар так и не начал отработку, теперь уже недействителен. Также уже были и другие пара свечных моделей разворотов на малых таймах - всё либо не начало даже отработку, либо было сломано. Закрепились выше ~1.3090. Очень любопытно.
Вообще, по-хорошему, неделю для продолжения рассматривания медвежьего варианта в качестве основного нужно закрыть хотя бы ниже 1.3050. Разумеется, часто всё самое интересное происходит в пятницу, но что-то евра совсем неадекватно себя ведёт, если сравнивать её с кроссами. По тому же индексу бакса до сих пор не обновили минимум от 12 декабря - это межрыночная дивергенция (у фунта тоже максимум пока 12 декабря). А евра всё новые максимумы с того дня устанавливает.

UPD: И снова довольно сильный разворотный сигнал на последнем максимуме. И снова этот максимум был достигнут только по евре. Охохо, что-то будет в итоге
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 14.12.2012 в 12:02.
Showme вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход