MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Стоит ли участвовать в конкурсах?
Да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно. 131 79.88%
Да, но только тем, у кого нет начального депозита. 16 9.76%
Нет. Все конкурсы - это только трата времени. 11 6.71%
Нет. Всегда найдутся трейдеры, торгующие гораздо лучше. 6 3.66%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2012, 10:13
#261
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 763
Благодарностей: 32
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Побороться за выйграш нарушая риски и потом же на реале так же будете нарушать риски.
если соблюдать ММ и все правила, то можно за всю жизнь не снять прибыли на реале, т.к. не у каждого есть депозит на 10000$. а конкурсными призовыми можно и рисковать- прокатит- снял прибыль, нет, значит в следующий раз повезет.
ssm1 вне форума
Старый 27.11.2012, 14:29
#262
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не знал, что конкурсные деньги нельзя снимать, наверно так и задумано - что с завышенными рисками получено быстро, то так-же быстро можно и слить и тогда не надо ничего выплачивать
это не везде так и не во всех конкурсах. есть например конкурсы, где бонусы можно обналичить в соответствии с бонусной политикой компании. в UWC например так. там можно и по количеству наторгованных лотов получить бонусы и по результатам участия в конкурсах.
maxim777 вне форума
Старый 27.11.2012, 17:25
#263
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 410
Благодарностей: 28
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

В демо конкурсах почему не учавствовать? правильно сказано выше что ничего не теряешь . Правда смотреть надо чтобы дц честный был. А вот конкурсы на реал счетах тут сто раз подумать надо стоит ли лезть?
noflet вне форума
Старый 27.11.2012, 18:15
#264
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ничего не теряешь, кроме времени. Если времени полно, тот надо участвовать.
здесь тоже смотря какие условия, вот я участвовал в конкурсе демо-счетов, там давали 1000 долларов бонусных денег на реальный счет. На них торгуешь, плюс часть бонуса выводишь. здесь у кого как - я это потерей времени не считаю. здесь ведь сразу и возможность увеличить депо и опыт торговли как никак
maxim777 вне форума
Старый 27.11.2012, 18:43
#265
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 763
Благодарностей: 32
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
здесь тоже смотря какие условия, вот я участвовал в конкурсе демо-счетов, там давали 1000 долларов бонусных денег на реальный счет. На них торгуешь, плюс часть бонуса выводишь. здесь у кого как - я это потерей времени не считаю. здесь ведь сразу и возможность увеличить депо и опыт торговли как никак
условия тоже надо внимательно читать. бывает, что призовые начисляются на реальный активный счет, а чтобы счет был активным, нужно положить туда деньги. и получается, что призовой бонус равен внесенным средствам. а кому это надо? во многих ДЦ и без конкурса бонус начисляют.
ssm1 вне форума
Старый 27.11.2012, 23:10
#266
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

У меня депозиты только из призовых, заработанных в конкурсах различных ДЦ. Когда-то имел неосторожность положить своих $200, которые были успешно слиты. Теперь только на призовые.
Dodson вне форума
Старый 27.11.2012, 23:18
#267
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Не совсем про конкурсы, навеяно последним постом с упоминанием реала. Я в последнее время отслеживаю акции ФК. Ну если кто что подобное в других ДЦ подскажет буду благодарен.
Суть: сейчас например при пополнении счета дают билет на участие в лотерее с розыгрышем крупных призов. То есть даже если не выиграешь, деньги не пропадают, их просто можно вывести после лотереи.
Короче, мне нужно ничего не теряя что-то приобрести - неснимаемый бонус, шанс на выигрыш.

добавлено через 2 минуты
Конкурсы без трейдинга тоже интересуют. Ну там видео снять, стишок рассказать, все такое.
Но лепше всего - занести бабло на время. Потом вывести и что-то ценное получить.

Последний раз редактировалось Коляfx; 27.11.2012 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 28.11.2012, 12:35
#268
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
условия тоже надо внимательно читать. бывает, что призовые начисляются на реальный активный счет, а чтобы счет был активным, нужно положить туда деньги. и получается, что призовой бонус равен внесенным средствам. а кому это надо? во многих ДЦ и без конкурса бонус начисляют.
не ну конечно условия надо читать, нкто ведь и не спорит.
я именно и участвовал в демо-конкурсе что там призовые зачисляются на реальный счет типа Real Forex, это и есть мой торговый счет - активный с которым я так сказать работаю. Для меня я рассматриваю это как дополнительный депозит к уже существующему.
а бонусы без конкурса зачастую по партнерке зачисляются.
maxim777 вне форума
Старый 28.11.2012, 12:54
#269
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

А я в конкурсе у Финама участвовал. Там тоже МТ4 ввели.

Условия были такие:
дают демо на 3000 руб. И через неделю, всё что будет больше этой суммы это и будет выигрыш. После этого я открыл реал счёт (свои не закидывал) и мне туда перечислили выигрыш около 1500 руб. После этого мне нужно было провести оборот по счёту на 0,4 лота, т. е. открыть и закрыть сделку и я заметил, что мне нельзя открыть ордер объёмом меньше чем 0,05 лота, а с таким депозитом это не реально, да и маржи не хватает на одну сделку.
Теперь мне надо закинуть около 800 руб. чтобы открыть хотя один ордер!

Короче на мой взгляд, проще на свои торговать, да и условия полегче будут!
NEET вне форума
Старый 29.11.2012, 02:35
#270
Eli
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 74
Благодарностей: 8
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
В последнее время многие ДЦ всё чаще и чаще начали проводить различные конкурсы торговли на рынке Форекс. А также похожие конкурсы уже можно увидеть и на некоторых крупных форекс форумах. Очевидно, что связано это с возрастающей конкуренцией и желанием привлечь к себе внимание. Но нам, как трейдерам, в данном случае интересен только один момент – стоит ли участвовать в конкурсе?
Смотря какой конкурс.Правила читать надо.Осмыслить-приемлимы и выполнимы ли условия,или скорее,это трата времени.
Я участвую.Правда,в основном,в конкурсах от различных инет форумов(совместно с брокерами).
От брокеров(напрямую) изредка.Редко бывают нормальные условия.
Eli вне форума
Старый 29.11.2012, 12:22
#271
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 763
Благодарностей: 76
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
А я в конкурсе у Финама участвовал. Там тоже МТ4 ввели.

Условия были такие:
дают демо на 3000 руб. И через неделю, всё что будет больше этой суммы это и будет выигрыш. После этого я открыл реал счёт (свои не закидывал) и мне туда перечислили выигрыш около 1500 руб. После этого мне нужно было провести оборот по счёту на 0,4 лота, т. е. открыть и закрыть сделку и я заметил, что мне нельзя открыть ордер объёмом меньше чем 0,05 лота, а с таким депозитом это не реально, да и маржи не хватает на одну сделку.
Теперь мне надо закинуть около 800 руб. чтобы открыть хотя один ордер!

Короче на мой взгляд, проще на свои торговать, да и условия полегче будут!
Вполне согласен что есть такие конкурсы сам тоже получал такие призы на которые надо докладывать еще свои средства что бы хоть минимальную сделку открыть. Но вполне есть и хорошие конкурсы на реальных счетах где и без призового места всю прибыль могут оставить то почему в таких конкурсах не участвовать?
sawas вне форума
Старый 29.11.2012, 15:11
#272
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от sawas Посмотреть сообщение
Вполне согласен что есть такие конкурсы сам тоже получал такие призы на которые надо докладывать еще свои средства что бы хоть минимальную сделку открыть. Но вполне есть и хорошие конкурсы на реальных счетах где и без призового места всю прибыль могут оставить то почему в таких конкурсах не участвовать?
Да я особо то не жалуюсь, просто информация к размышлению, кому такой тип конкурса понравится. Единственное, что меня расстроило это мин. лот в 0,05 хотя на конкурсе я 0,01 торговал. Это наверно специально, чтобы призовые с большой вероятностью слил, да ещё и + свои!
NEET вне форума
Старый 29.11.2012, 23:40
#273
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 83
Благодарностей: 3
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Dodson Посмотреть сообщение
У меня депозиты только из призовых, заработанных в конкурсах различных ДЦ. Когда-то имел неосторожность положить своих $200, которые были успешно слиты. Теперь только на призовые.
Не плохо устроились )))) Я впринципе тоже почти только на призовые от конкурсов торгую. Не так жалко будет слить как свои. Ну эти призовые ещё выиграть нужно, а это не так легко. В конкурсах нужно сильно рисковать. А получается всегда так. Сначало рискнёшь,вроде нормально,повезло. Болтаешьса гдето в мервых местах,а под конец рискуешь,чтобы выбраться на первое место и тут не пруха.Цена идёт против тебя и оказываешся в .... вот у меня почти всегда так.
kilja вне форума
Старый 30.11.2012, 11:21
#274
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

где-то читал что некоторые ДЦ нечестно проводят конкеурсы - в конце появляется победитель , которого раньше вообще не было
doka60 вне форума
Старый 30.11.2012, 11:55
#275
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от doka60 Посмотреть сообщение
где-то читал что некоторые ДЦ нечестно проводят конкеурсы - в конце появляется победитель , которого раньше вообще не было
И такое может быть, но это уже чистый лохотрон!
Хотя если это один раз произошло, то может быть и правда. Просто у человека были открыты позиции и он в конце их закрыл с хорошим профитом. Хотя я с таким в конкурсах не сталкивался.
NEET вне форума
Старый 30.11.2012, 14:34
#276
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от doka60 Посмотреть сообщение
где-то читал что некоторые ДЦ нечестно проводят конкурсы - в конце появляется победитель , которого раньше вообще не было
Не факт что это не честно.Просто бывает что он открыл сделку большим лотом и держал её до закрытия торгов-поэтому вы его и не видели
X-MEN вне форума
Сказали спасибо:
vlaaaaad (03.12.2012)
Старый 30.11.2012, 14:42
#277
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

X-MEN, согласен. Некоторые ДЦ ограничивают максимальный лот и количесвто ордеров... Что уже труднее наугад
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Сказали спасибо:
vlaaaaad (03.12.2012)
Старый 02.12.2012, 11:21
#278
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 19
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Выбрал второй вариант в опросе. Участвую в конкурсах довольно часто, но если есть нормальный депозит, интерес к конкурсам сразу резко падает.
profiteer вне форума
Старый 02.12.2012, 14:43
#279
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 51
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Участвовать в конкурсах можно, но осторожно, по сути своей смысл проведения конкурсов всеми ДЦ, это научить клиента сливать депозит. Бывают конкурсы конечно уникальные, преследующие другие цели. Тем более не стоит участвовать в конкурсах, когда параллельно есть реальный счет, это может плохо сказаться на его состоянии. А так заработать на депозит в конкурсах, а потом забросить их, пока не сольешь призовые - это самое то ).

Последний раз редактировалось ZenFX; 02.12.2012 в 14:44. Причина: ошибкама
ZenFX вне форума
Старый 03.12.2012, 03:05
#280
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Та польза от конкурса и состоит в том , что за какоето время разогнать депо не используя личные средства. При этом вся прибыль будет доступная к снятию. Вот только ограниченное и короткое время их проведения мешает стабильно и не спеша расчитать грамотную стратегию. Поэтому и получается, что все спешат и делают ошибки.
vlaaaaad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15