MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Тема закрыта
Старый 21.11.2012, 17:33
#1
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Внимание: Тема создана с сугубо ознакомительными целями. Советник пока не продается и в ближайших планах продажа не планируется

Данный советник частично реализует одну из стратегий, работу по которой я веду вручную чуть меньше года. Стратегия основана на индикаторе.

Здесь представлен график одного из лучших прогонов на EURUSD (делался на D1 с генерацией всех тиков, такой тест делался один раз с целью убедиться, что для данной стратегии не будет большого расхождения в результатах при использовании метода "контрольные точки").



Дальше буду добавлять еще результаты тестов на других валютных парах. Чуть позже добавлю ссылку на мониторинг (сейчас только запустил тесты на демо-счете).

Цель даной публикации: фиксировать публично результаты тестов, изучить интерес к теме и принять решение о дальнейшем применении этого робота.

При поддержке MR-Servers.com
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jd_eurusd_d1.gif
Просмотров: 211
Размер:	5.3 Кб
ID:	49103  
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (22.11.2012), Евгений Грабовец (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 18:47
#2
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 853
Благодарностей: 187
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

bvn, Тема, понаблюдать за советником, и если он будет работать в профит долгое время, чтобы слюнки текли. Если он будет так хорош, то и продавать можно начать. Так сказать предреклама?
Chekriz вне форума
Старый 21.11.2012, 18:52
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

а индикатор который в нем используется секретный?? или можно на него посмотреть?
Fanlove вне форума
Старый 21.11.2012, 19:15
#4
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Здесь представлен график одного из лучших прогонов
Интересен, собственно, интервал прогона.
В принципе, "лучший прогон" для обычных ЕМА на определенном интервале может показать и лучшие результаты
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 21.11.2012, 20:35
#5
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от Chekriz Посмотреть сообщение
bvn, Тема, понаблюдать за советником, и если он будет работать в профит долгое время, чтобы слюнки текли. Если он будет так хорош, то и продавать можно начать. Так сказать предреклама?
Ну, получается, что да
На самом деле, продавать или не продавать, я не могу решить. Может лучше сделать ПАММ, по примеру похожей ветки на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
а индикатор который в нем используется секретный?? или можно на него посмотреть?
Не хочу афишировать.

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Интересен, собственно, интервал прогона.
Интервал 1.01.2011 - текущий момент.

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
В принципе, "лучший прогон" для обычных ЕМА на определенном интервале может показать и лучшие результаты
Все может быть. Не претендую на звание лучшего. Просто почти год работаю по системе, решил ее попробовать автоматизировать.

Последний раз редактировалось bvn; 21.11.2012 в 20:37.
bvn вне форума
Старый 21.11.2012, 20:46
#6
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 853
Благодарностей: 187
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

bvn, ну ПАММ наиболее выгоден будет. А если продавать будете, индикаторы в комплекте?
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Интервал 1.01.2011 - текущий момент.
А интервал уже не плохой.

Удачи вам и советнику. Если будет продаваться интересно получить подробную информацию.
Chekriz вне форума
Сказали спасибо:
bvn (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 20:56
#7
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от Chekriz Посмотреть сообщение
А если продавать будете, индикаторы в комплекте?
Ну, наперед говорить не буду. Этот индикатор - одна из причин советник не продавать, если вы меня правильно поняли
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Chekriz (22.11.2012)
Старый 21.11.2012, 20:56
#8
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

12 сделок за 2 года, я правильно понял? Просто при таком раскладе возникает вопрос в целесообразности автоматизации. Или изначально сов предназначался для ТФ помладше дневок?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 21.11.2012, 20:59
#9
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
12 сделок за 2 года, я правильно понял?
Типа того (это ж по одной паре).

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Просто при таком раскладе возникает вопрос в целесообразности автоматизации. Или изначально сов предназначался для ТФ помладше дневок?
Да вот, сам я работаю руками пока. Младше дневок результат уже хуже.
Попробовать его запустить в автопилоте, например?
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 21:01
#10
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

bvn, а каково время жизни сделки? Как я понял, наверное, здесь "долгосрок" с шестью нулями (по числу позиций).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Младше дневок результат уже хуже.
Да, это ерунда. Главное, чтоб много-много сделок (инвесторы любят когда трейдер "активный" ), еще чтоб профит фактор больше 1 был... Ну, и просадка рабочая не более 10%. И все в ажуре будет.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 21.11.2012 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (21.11.2012)
Старый 22.11.2012, 17:23
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Уважаемый bvn Вы же грамотный трейдер, ну что это за скрины с тестера с качеством n/a? это не тестирование совы - это "филькина" грамота

рекомендую Вам прогнать сову в терминале от Альпари - у них давно реализована своя история котировок и без дыр

П.С. сам себе я ваяю АТС по 2м машкам, входы толковые - выходы пока не ахти, если по ТС - или рано или поздно, т.е. не оптимально... думаю какой бы индюк на прогноз разворота рынка прицепить...

П.С.С. сам я дилетант в языке mql4 - поэтому процесс создания идет туговато, дак я никуда и не спешу...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 22.11.2012, 17:31
#12
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 853
Благодарностей: 187
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Этот советник будет выводить в профит иным методом, несколько раз, но глобально. Пока остальные собирают по доллару, в течении 3 месяцев каждый день. Инвестировать в такой ПАММ нужно сразу большой суммой. Это будет интересно тем, кто любит пассивный крупный доход одной суммой. Инвестирование получается довольно-таки долгосрочным. bvn, Я прав?
Chekriz вне форума
Старый 22.11.2012, 17:53
#13
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Уважаемый bvn Вы же грамотный трейдер, ну что это за скрины с тестера с качеством n/a? это не тестирование совы - это "филькина" грамота
Ой, да ладно. Это играет существенную роль только на низких ТФ, и прогонам в тестере я вообще никогда не придаю слишком большого значения. Для меня это только повод для начала форвард-тестов. А покажет тестер +30% или +50% (а разница будет не более, чем такой, при использовании, как вы говорите, истории котировок без дыр).

Цитата:
Сообщение от Chekriz Посмотреть сообщение
Инвестирование получается довольно-таки долгосрочным. bvn, Я прав?
Скорее всего да.
bvn вне форума
Старый 22.11.2012, 17:56
#14
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
П.С.С. сам я дилетант в языке mql4 - поэтому процесс создания идет туговато, дак я никуда и не спешу...
А такое предложение было для вас неинтересным https://mmgp.ru/showthread.php?t=104715 или вы его не заметили?

Временами подумываю, чтобы возобновить тему. Вот только не хочется, чтобы там все было мое: и реализация системы и сама система.
bvn вне форума
Старый 22.11.2012, 18:21
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
А такое предложение было для вас неинтересным https://mmgp.ru/showthread.php?t=104715 или вы его не заметили?

Временами подумываю, чтобы возобновить тему. Вот только не хочется, чтобы там все было мое: и реализация системы и сама система.
Дак я же честно признаюсь - я дилетант в mql4 да и кто в своем уме будет делить/продавать толковую АТС? а значит все что продают на Плати ру - подогнанное под историю г*** в красивой оболочке
ибо практически ни 1н продавец не предоставляет мониторинг счета с АТС за период 3-6 мес! а зачем? главное скрины с тестера налепить - сделать красивую обертку, а люди(лохи) купят...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 22.11.2012, 18:30
#16
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
П.С. сам себе я ваяю АТС по 2м машкам, входы толковые - выходы пока не ахти, если по ТС - или рано или поздно, т.е. не оптимально... думаю какой бы индюк на прогноз разворота рынка прицепить...
Извиняюсь за оффтоп. У меня такая же проблема. Как оказалось с выходом всё намного сложнее, чем со входом. Нет такого индюка. Уневерсального, всмысле. То, что отлично работает на широком флэте режет прибыль на тренде. А трендовый выход упускает тейк на флете. А индюки, которые определяют тренд/флэт (на случай, чтобы сов мог переключатся между режимами взятия прибыли всегда опаздывают. Тупик короче.
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Временами подумываю, чтобы возобновить тему. Вот только не хочется, чтобы там все было мое: и реализация системы и сама система.
ИМХО бесполезно это. "Однажды лебедь, рак да щука *** а воз и ныне там." (с)Крылов.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 22.11.2012 в 18:33.
Alex235 вне форума
Старый 22.11.2012, 18:53
#17
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Дак я же честно признаюсь - я дилетант в mql4
Так я именно по этому и предложил. Может я переоцениваю себя, называя иногда программистом, но дилетантом уж точно не считаю... Впрочем, навязываться не буду.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
да и кто в своем уме будет делить/продавать толковую АТС?
Тут я не совсем согласен с Вами. Я уже неоднократно писал, что могу понять прекрасно человека, продающего АТС, но не на plati.ru и не за $20, конечно. Если программисту удалось сваять что-нибудь подобное, а собственного капитала нет, то почему бы и не продать 2-3 копии за $1-2К

Другое дело, что об этом советнике пока очень рано говорить, что он удался... есть ньюансы... Позже о них напишу, наверное. Скажу лишь, что "веселые картинки" с других валютных пар пока задерживаются

Да, попробовал на м15 погонять - положительная тенденция вроде есть, только тут действительно надо хорошую историю и тесты на всех тиках... и каждый тест по пару суток. Долгая песня.
bvn вне форума
Старый 22.11.2012, 18:58
#18
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтоп.
Да, тут похоже обсуждать особо и нечего пока... потому только оффтоп. Я поспешил с результатами. Их надо было накопить, а потом уже все сразу выкладывать

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
ИМХО бесполезно это. "Однажды лебедь, рак да щука *** а воз и ныне там." (с)Крылов.
Может и так. Хотя странно, то, что я предложил по сути - это бесплатно написать советника по стратегии соучастников. Многие об этом только и мечтают. Единственные пару особенностей: я не возьмусь за то, что меня не заинтересует, и процесс разработки хотел проводить публично, как раз для людей, которые плохо разбираются в mql, своеобразный практикум. Ну, нет, так нет...
bvn вне форума
Старый 22.11.2012, 19:27
#19
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 853
Благодарностей: 187
Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Да, тут похоже обсуждать особо и нечего пока... потому только оффтоп. Я поспешил с результатами. Их надо было накопить, а потом уже все сразу выкладывать
Нет нет! Все гуд! Так интереснее, с азов.
Chekriz вне форума
Старый 15.12.2012, 15:59
#20
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Торговый советник bvnJulyDare (не продается)

Крактий экскурс в историю развития стратегии, используемой в данном советнике: В прошлом году один человек поделился со мной неким индикатором (по-моему платным, исходный код его, как минимум, закрыт) и сказал, что дает неплохие результаты. Сначала я его попробовал на тестер-тренажере в ручном режиме и получил такие вот результаты:



Следующим этапом я использовал его в нескольких этапах демо-конкурса "Аналитика" (проводится на форуме ммгп) и несколько раз занимал с его помощью призовые места в этом конкурсе. На выигранных призовых бонусах я и начал работать по этой системе вручную - скоро год, как она мне приносит прибыль, в среднем около 10% в месяц.

Когда дошли руки занялся автоматизацией. Сначала я написал прототип, т. е. у меня есть некий универсальный движок для советников, с переключаемыми стратегиями, я на скорую руку добавил эту стратегию туда. Прогнал пару раз по евробаксу и возрадовался. Занялся написанием отдельной версии, которую и представил в этой теме.

И тут начинается любопытный казус. На своем счете я использую эту систему на 10 различных валютных парах, но прогоны данного советника дают положительный результат только на некоторых из них почему-то. Вот, к евробаксу, могу еще добавить фунтобакс:



Теперь я запустил его на демо-счете на VPS, уже есть несколько закрытых сделок. Запустил его опять же на нескольких валютных парах. Когда наберется какая-то более внушительная статистика, добавлю ссылку на мониторинг сюда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd_d1.gif
Просмотров: 92
Размер:	6.4 Кб
ID:	51475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jd_gbpusd_d1.gif
Просмотров: 93
Размер:	5.8 Кб
ID:	51476  
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (15.12.2012), matveich (15.12.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговый советник MTS-MC LIGHT и MTS-MC FULL по ниже рыночной на 90% olegh Программное обеспечение 33 17.06.2023 17:32
Продается Торговый капитал AleksUPC Инвестирование в фондовый рынок 0 27.03.2012 22:25