MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2012, 15:17
#201
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 35
Re: NordFX - nordfx.com

Здравствуйте, ilay и atigrado. Обратитесь, пожалуйста, в чат поддержки на нашем сайте - он работает и вам там с удовольствием помогут решить все вопросы.
С уважением, Юлия.
Julia NordFX вне форума
Старый 19.11.2012, 15:22
#202
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: NordFX - nordfx.com

Julia NordFX,

В своем первом сообщении я уже уточнил, что онлайн поддержка (именно чат) ничем помочь не смогла, кроме как посоветовать "попробовать авторизоваться попозже" и "написать письмо в support(at)nordfx.com", что я и сделал три часа назад, а также отправил письмо с формы на сайте.

Единственное, что я узнал, что мой личный кабинет активен. Однако, мне не смогли назвать причину, по которой я не могу в него зайти.
atigrado вне форума
Старый 19.11.2012, 15:35
#203
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: NordFX - nordfx.com

Переписка в чате:
"NordFX Support: Вам необходимо обратиться на support с заявкой на генерацию нового пароля трейдера. Укажите номер счета и приложите скан-копии следующих документов:

NordFX Support: 1) Главной страницы паспорта или водительского удостоверения,

NordFX Support: 2) Второго документа, подтверждающего адрес, указанный при регистрации (это может быть счет за электричество или банковская выписка, содержащая Ваши фамилию, имя и адрес), этот документ не должен быть старше 6 месяцев.

А по телефону нельзя?...я сейчас не в городе, второго документа нет с собой.

NordFX Support: К сожалению, необходимо обратиться именно на почту."

Т.е. я теперь на 23 дня вне рынка. А если бы я был за границей... на полгода или больше? Это означает возите с собой все документы )))) смешно.

Плохой сервис. Очень не нравится мне.

Значит нужно искать ДЦ с подобающим сервисом. И такую ситуацию как эта, тоже нужно иметь введу. Досвидания NordFX.
ilay вне форума
Старый 19.11.2012, 15:36
#204
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 35
Re: NordFX - nordfx.com

Цитата:
Сообщение от atigrado Посмотреть сообщение
Julia NordFX,

В своем первом сообщении я уже уточнил, что онлайн поддержка (именно чат) ничем помочь не смогла, кроме как посоветовать "попробовать авторизоваться попозже" и "написать письмо в support(at)nordfx.com", что я и сделал три часа назад, а также отправил письмо с формы на сайте.

Единственное, что я узнал, что мой личный кабинет активен. Однако, мне не смогли назвать причину, по которой я не могу в него зайти.

Уважаемый, atigrado.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. В настоящее время практически вся система восстановлена, но работы еще ведутся.

Советую периодически пробовать авторизоваться, должно все заработать в скором времени.

Мы рассчитываем на ваше понимание в данном вопросе.
Julia NordFX вне форума
Старый 19.11.2012, 15:41
#205
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: NordFX - nordfx.com

Интересное дело получается.

Две одинаковых проблемы, и два разных ответа от техподдержки в чате...

Сразу возникают вопросы:
1. Что случилось с паролями? Причем выборочно, так как вторая учетка вполне себе в кабинет заходит.
2. Сколько у nordfx разных служб поддержки, если чат отсылает к почте, а почта молчит?
atigrado вне форума
Старый 19.11.2012, 16:49
#206
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 46
Re: NordFX - nordfx.com

Цитата:
Сообщение от atigrado Посмотреть сообщение
Интересное дело получается.

Две одинаковых проблемы, и два разных ответа от техподдержки в чате...

Сразу возникают вопросы:
1. Что случилось с паролями? Причем выборочно, так как вторая учетка вполне себе в кабинет заходит.
2. Сколько у nordfx разных служб поддержки, если чат отсылает к почте, а почта молчит?
Вы только задумайтесь сколько у них подобных писем после сбоя.
Наверное весь персонал не хватит чтобы разгребсти всё за 2-3 дня.
Поэтому не паникуйте, всё решат .
meginv вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (19.11.2012), xag197911 (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 17:05
#207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: NordFX - nordfx.com

Цитата:
Сообщение от meginv Посмотреть сообщение
Вы только задумайтесь сколько у них подобных писем после сбоя.
Наверное весь персонал не хватит чтобы разгребсти всё за 2-3 дня.
Поэтому не паникуйте, всё решат .
Вопрос не в панике, а в отношении и информировании.
Если проблема известна и вопросы однотипные, то обычно о текущем положении дел в уважающих себя организациях принято оповещать заинтересованных лиц.
В данном случае же, повторюсь, на два одинаковых вопроса были даны два разных ответа, и понимания о происходящем это не принесло.
В то время, как ilay в чате получил рекомендацию запросить новый пароль трейдера, меня, по той же проблеме, отправили на почту, а с форума - в чат...
Если работы ведутся (а они, судя по сообщениям представителя, все-таки ведутся) с 16 ноября, то за 3 дня уже можно было определить источник проблемы с личными кабинетами и сообщить порядок действия для ее решения, а не ждать, когда тему начнут активно муссировать.
atigrado вне форума
Старый 19.11.2012, 17:21
#208
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: NordFX - nordfx.com

Цитата:
Сообщение от atigrado Посмотреть сообщение
Вопрос не в панике, а в отношении и информировании.
Это Вы так говорите, потому что никогда не работали в такой компании, где относительно небольшое число человек администрирует огромную систему, обслуживающую тысячи или хотя бы сотни человек.

А я вот работал сисадмином в провайдерской конторе и знаю, что происходит внутри, когда случается какая-то авария. Да, не всегда служба поддержки отвечает всем одинаково, но надо понимать, что их основная задача - сдержать наплыв взволнованных клиентов, не отвлекая при этом компетентных лиц, занимающихся устранением проблем.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
meginv (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 17:30
#209
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: NordFX - nordfx.com

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
администрирует огромную систему
Я IT технолог, непосредственно разрабатываю серверные платформы для сайтов. Я конечно не в курсе как работает платформа МТ4 на сервере, не задавался вопросом...однако думаю большой разницы нет. Так вот...на одном из серверов где я работал была такая же проблема, все слетело. Персонал на этом сервере 3 блондинки. В итоге меня попросили сделать аварийный бекап. Теперь у них нет никаких проблем. Бекап обязаны делать все, и норд в том числе. Когда слетает все, делается простое ручное переключение на дублированный сервер. Почему так долго в норде переключаются, не понятно. Возможно экономят на дополнительном оборудовании.
ilay вне форума
Старый 19.11.2012, 17:33
#210
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: NordFX - nordfx.com

Мы сейчас свалимся в личную беседу, чего бы не хотелось, но:
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
потому что никогда не работали в такой компании
Вы же этого абсолютно не знаете, откуда такое убеждение?
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
относительно небольшое число человек администрирует огромную систему...
основная задача - сдержать наплыв взволнованных клиентов
Логично иметь инструкцию на такие случаи, чтобы не возникало подобных разговоров. Вопросы-то однотипные.
К тому же речь идет о частных денежных средствах, к которым нет доступа. А денежные вопросы всегда будут вызывать обширные дискуссии.

Я понимаю, что все останутся при своем мнении, но держать взволнованных клиентов в неведении по меньшей мере неуважительно.

Выражаю искреннюю надежду, что в конечном счете нам все-таки предоставят информацию о восстановлении доступа к личным кабинетам.
atigrado вне форума
Старый 19.11.2012, 18:07
#211
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 46
Re: NordFX - nordfx.com

Я вам скажу так, знаю компанию уже не первый год, да после этого случая была небольшая паника у меня, но после поразмыслив вспомнил моменты которые бывали уже. и скажу так. нордфх в плане надёжности не уступает ни одной другой компании и средства которые потеряны по вине компании, все будут возвращены и поверьте моему опыту в данной компании не любят претензий в сетях .они стараются решать их не отходя от кассы. И всегда и даже бывают в случаях когда клиент не прав , то компания всё равно идёт на встречу и компенсирует. В этом сомнения нет. Думаю что в настоящий момент компания всё налаживает кроме этого нужно успокоить народ .
meginv вне форума
Сказали спасибо:
bvn (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 18:07
#212
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: NordFX - nordfx.com

Интересно, за простой компенсация будет? Имхо за день с большим объемом денег можно такое под шумок сделать...
Matiush вне форума
Старый 19.11.2012, 18:09
#213
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 46
Re: NordFX - nordfx.com

Цитата:
Сообщение от Matiush Посмотреть сообщение
Интересно, за простой компенсация будет? Имхо за день с большим объемом денег можно такое под шумок сделать...
Это вы можете узнать в поддержке.
Для меня лично важно сохранность моих средств, мне чужих не нужно.
meginv вне форума
Сказали спасибо:
bvn (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 18:40
#214
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: NordFX - nordfx.com

Цитата:
Сообщение от meginv Посмотреть сообщение
нордфх в плане надёжности не уступает ни одной другой
Никто не говорит о надежности. Речь идет о профессионализме компании. Если не могут исправить проблемы за три дня, то профессионализм под сомнением. А так же об удобстве клиентов. Получается у них проблема по их же халатности, а решать эту проблему клиенту...к то высылать запрос на восстановление логинов-паролей. Что меня больше всего удивило, так это то, что я должен выслать скан квитанции коммунальных услуг. 21 век на дворе господа владельцы европейского ДЦ Nordfx! Я уже 2 года с квитанциями не бегаю по банкам...для этого онлайн сервисы существуют.
ilay вне форума
Старый 19.11.2012, 20:11
#215
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: NordFX - nordfx.com

Аналогичная ситуация
Ни кабинет, ни терминал недоступны, все как у отписавшихся выше, обращение в поддержку результатов не дало. Торгую давно, на довольно крупные суммы, но такого от этой компании неожидал.
Причем в поддержке говорят разные вещи, то ждать, то восстанавливать пароли.
Но в любом случае с этим брокером больше дел иметь не буду. Просто надоело свинское отношение к клиентам, которые их же кормят..
mels19877 вне форума
Старый 19.11.2012, 20:26
#216
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: NordFX - nordfx.com

Цитата:
Сообщение от mels19877 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация
Ни кабинет, ни терминал недоступны, все как у отписавшихся выше, обращение в поддержку результатов не дало.
Странно. У меня с утра работает и терминал и личный кабинет. У знакомого тоже всё в порядке.
Trader82 вне форума
Старый 19.11.2012, 20:32
#217
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: NordFX - nordfx.com

Причем в самой поддержке противоречивые сведения...
Сначали сказали что все восстановлено. Второй раз на ввопрос почему все не работает конкретно у меня, сказли, что большинство терминалов и кабинетов работают, но часть нет, так как потеряны данные и восстановить их будет проблематично..
В общем думаю еще подождать сутки потом обращаться в соответствующие инстанции, для начала в арбитраж вебмани с просьбой заблокировать их ВМИД и кроуфр а потом будет видно. Просто надоело такое отношение к себе, мы для них никто и ничто...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Trader82 Посмотреть сообщение
Странно. У меня с утра работает и терминал и личный кабинет. У знакомого тоже всё в порядке.
Разные счета находятся на разных серверах...
Моему серверу неповезло..

Последний раз редактировалось mels19877; 19.11.2012 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
mels19877 вне форума
Старый 19.11.2012, 20:42
#218
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 46
Re: NordFX - nordfx.com

Цитата:
Сообщение от Trader82 Посмотреть сообщение
Странно. У меня с утра работает и терминал и личный кабинет. У знакомого тоже всё в порядке.
А ничего странного , у меня тоже всё работает. Не хочу быть громогласным, но если вы не заметили тут есть засланцы
И эти люди видны не вооружённым глазом
meginv вне форума
Старый 19.11.2012, 20:52
#219
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: NordFX - nordfx.com

В 18:11 пришел ответ на запрос, отправленный в 11 часов с формы обратной связи на сайте. Попросили указать номер счета и телефонный пароль.
Весьма странно, так как номер счета запрашивается при отправке письма и имеется в тексте письма.
Ответил в 18:12, и техподдержка снова замолчала.
На письмо, отправленное непосредственно на почту support(at)nordfx.com в 12 часов дня, до сих пор нет ответа.
atigrado вне форума
Сказали спасибо:
mels19877 (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 21:10
#220
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: NordFX - nordfx.com

просмотрел клинтское соглашение.. самое интересное что по ихним определениям к форс мажорам относятся хакерские атаки(это выделено даже отдельным пунктом.)
То есть фактически они освобождаются от выполнения своих обязательств в данном случае...
mels19877 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форекс-конкурс "Новогодний Фристайл NordFX". Завершен bvn Конкурсы от MMGP 202 25.12.2012 16:15
Конкурс на реал-счетах при поддержке NordFX (14.11.11 - 9.12.11). Завершен bvn Конкурсы от MMGP 379 12.12.2011 16:12