MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Тема закрыта
Старый 08.11.2012, 09:16
#221
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от matveich Посмотреть сообщение
Для этого существует индикатор Better Volume. Он показывает объём. Многие будут утверждать, что объёмы на форексе - полная чушь, но это далеко не так. Объемы важны, т.к. при их анализе мы выявляем активность «профессиональных денег», которые существенно влияют на рынок форекс.
Разумный подход. Уже несколько сов которых я тестировал в последнее время используют показатель объема. Чего то я не задумывался о его роли ... так что сенкью за наводку.
awesomeness вне форума
Старый 08.11.2012, 15:00
#222
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
Разумный подход. Уже несколько сов которых я тестировал в последнее время используют показатель объема. Чего то я не задумывался о его роли ... так что сенкью за наводку.
То что объёмы влияют на рынок, это 100%, но вот matveich,вроде о тиковом объёме говорил, а он уж точно на рынок не влияет, проще смотреть объём валютных фьючерсов, они максимально со спотом скоррелированы!
NEET вне форума
Старый 08.11.2012, 17:06
#223
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
То что объёмы влияют на рынок, это 100%, но вот matveich,вроде о тиковом объёме говорил, а он уж точно на рынок не влияет, проще смотреть объём валютных фьючерсов, они максимально со спотом скоррелированы!
Согласен с Вами. Тем не менее, данные тикового объема вполне можно использовать для вычисления относительной величины объемов торгов. Ведь для того, чтобы цена сдвинулась на один тик, нужно продать или купить некое число контрактов, что без вливания денег невозможно. Поэтому по размерам тикового объема вполне можно судить об объеме реальном.
matveich вне форума
Старый 09.11.2012, 13:55
#224
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от matveich Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Тем не менее, данные тикового объема вполне можно использовать для вычисления относительной величины объемов торгов. Ведь для того, чтобы цена сдвинулась на один тик, нужно продать или купить некое число контрактов, что без вливания денег невозможно. Поэтому по размерам тикового объема вполне можно судить об объеме реальном.
Скорее я бы сказал об его изменении!
Если взять и сравнить реальные объёмы с тиковыми, то можно найти отрезки где эти объёмы полностью совпадают в плане процентного изменения столбиков объёма относительно друг друга!
NEET вне форума
Старый 09.11.2012, 14:29
#225
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Скорее я бы сказал об его изменении!
Если взять и сравнить реальные объёмы с тиковыми, то можно найти отрезки где эти объёмы полностью совпадают в плане процентного изменения столбиков объёма относительно друг друга!
Я это и имел ввиду. Мы оба говорим об одном, только разными словами.
__________________
賢い鷹は爪を隠します
matveich вне форума
Старый 12.11.2012, 16:48
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от matveich Посмотреть сообщение
Я это и имел ввиду. Мы оба говорим об одном, только разными словами.
Понятно! Я помню, как-то пытался пользоваться тиковым объёмом, из него можно конечно что-то выжать, но это не достаточно для торговли! Так же как не достаточно и простых, вертикальных фьючерсных объёмов.

На мой взгляд, по возможности наверно лучше не пользоваться тиковым объёмом, по крайней мере, торговать по ним всё равно не научишься!
NEET вне форума
Старый 12.11.2012, 17:28
#227
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение

На мой взгляд, по возможности наверно лучше не пользоваться тиковым объёмом, по крайней мере, торговать по ним всё равно не научишься!
А я разве говорил про торговлю? Объёмы обычно используют в качестве дополнительного фильтра при анализе. Хотя есть торговые ситемы основаные на объёмах, но мне они показались слишком сложными.
__________________
賢い鷹は爪を隠します
matveich вне форума
Старый 14.11.2012, 10:32
#228
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от Danni Посмотреть сообщение
Факт. И притом доказанный! Не раньше 3-5 лет приходит стабильность и опыт уже работает на трейдера.
Опыт то да! А вот стабильности в трейдинге да и вообще в жизни быть НЕ может однозначно! Если бы была стабильность, то жили бы как в СССР, у всех всё одинаковое, и ни что никуда бы не двигалось.

Сам прогресс идёт только благодаря НЕстабильности!
NEET вне форума
Старый 16.11.2012, 13:32
#229
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от medved705 Посмотреть сообщение
Там видимо имелось: уверенность трейдера в своих силах и знаниях
о вот это дело у некоторых товарищей еще раньше наступает - до первого слива примерно))
awesomeness вне форума
Сказали спасибо:
NEET (16.11.2012)
Старый 27.11.2012, 20:26
#230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 3
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Форекс - это свобода, это то где чел показывает на что он способен! потому что все зависит от него самого. от его решений зависит результат, конечно почти в чистом виде это все, почему почти? да потому что есть недобросовсетные брокеры которые вставляют палки в колеса)
rusjoker вне форума
Старый 28.11.2012, 13:32
#231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Форекс - это сродни фантастическому параллельному миру, где своя жизнь, свой язык, свои нравы. И многие даже не подозревают, что он существует на этой планете, но вход туда только посвященным.
Dodson вне форума
Старый 28.11.2012, 21:03
#232
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Форекс - это для всех разное понятие, каждый его представляет и воспринимает в меру своих знаний и опыта. А одним словом это -рынок и для всех он разный, кому он плохой/хороший ... а кому он добрый/злой.

добавлено через 1 час 56 минут
Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
На счет что не кто не подозревает согласен у меня вообще не кто не знает что это такое
В России у населения с финансовой грамотностью проблемы, я имею в виду людей у которых образование не финансовое, крайне плохо подкованы в знаниях о финансовом мире.
__________________

Последний раз редактировалось ZerGud; 28.11.2012 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
ZerGud вне форума
Старый 29.11.2012, 15:40
#233
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от ZerGud Посмотреть сообщение
В России у населения с финансовой грамотностью проблемы, я имею в виду людей у которых образование не финансовое, крайне плохо подкованы в знаниях о финансовом мире.
А по-моему образование тут вообще не причём. И чел с фин. образованием может знать не больше чем чел без этого образования (образно!).
NEET вне форума
Старый 29.11.2012, 16:19
#234
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
А по-моему образование тут вообще не причём. И чел с фин. образованием может знать не больше чем чел без этого образования (образно!).
По давней американской статистике самыми успешными трейдерами являются домохозяйки,
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 30.11.2012, 12:38
#235
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
По давней американской статистике самыми успешными трейдерами являются домохозяйки,
Наверно они просто не парятся со всякими отчётами, потому что ничего в них не понимают. Торгуют как знают.

А мне всегда казалось, что этих "домохозяек" наоборот всегда принижали, типа в трейдинге они нифига не понимают!
NEET вне форума
Старый 04.12.2012, 23:01
#236
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 861
Благодарностей: 65
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Наверно они просто не парятся со всякими отчётами, потому что ничего в них не понимают. Торгуют как знают.

А мне всегда казалось, что этих "домохозяек" наоборот всегда принижали, типа в трейдинге они нифига не понимают!
Просто для нас форекс это дополнительный доход, правда относится к нему нужно более чем серьёзно, если конечно хочешь иметь прибыль а не работать на него. Для домохозяек же - основной. Да и времени работая по своему хозяйству куда больше.
Вад111 вне форума
Старый 05.12.2012, 12:13
#237
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

для меня форекс на данный момент дополнительных доход.. в данное время небольшой но тоже рад этому.. на услуги хватает ежемесячно... ведь главное то как говорят-стабильность!!! вот она вроде и существует!) и я рад
cukundur вне форума
Старый 05.12.2012, 16:21
#238
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Работал с Альпари! При покупке секундное зависание и цена меняется в большую сторону, а при продаже тоже самое но в меньшую! Что это? Воровство?
Гугл вне форума
Старый 07.12.2012, 12:29
#239
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос.

Цитата:
Сообщение от Гугл Посмотреть сообщение
Работал с Альпари! При покупке секундное зависание и цена меняется в большую сторону, а при продаже тоже самое но в меньшую! Что это? Воровство?
Это исполнение по худшей цене, для того чтобы снизить матожидание системы, или вообще убить его!
NEET вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход