MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 18.02.2012, 17:37
#1
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 346
Благодарностей: 68
Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

* Защита имущества клиентов на фондовом рынке обеспечиваются не гарантией денежной доходности, а созданием условий для сохранности активов. В первую очередь для сохранности ценных бумаг: акций и облигаций.

* Мы считаем, что гарантировать доходность инвестиций в денежном выражении неправильно, потому что:
-это не снижает, а, наоборот, повышает риски для клиента;
-это стимулирует не к выбору лучших активов, а к игре на колебаниях и злоупотреблениям;
-это может привести к снижению доходности инвестиций на фоне возрастающих рисков;
-доходность в денежном выражении не отражает качества управления (особенно на краткосрочных периодах).

* Доходность по банковским депозитам – это не 100% гарантия, а лишь вероятность исполнения банком своих обязательств. При этом стабильность по депозиту компенсируется его низкой доходностью.
__________________
Бесплатный хостинг без рекламы: hostinger
aleksei-pres вне форума
Старый 18.02.2012, 18:37
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Это чьи мысли? везде используется "МЫ", т.е. какая-то организация?
С тезисами согласен, инвестиции на то они и инвестиции, что имеют долю риска, может получится заработать,а может и нет.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 18.02.2012, 19:44
#3
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

aleksei-pres Абсолютно согласен! У меня есть ощущение что это с сайта Арсагеры?!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 19.02.2012, 00:39
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Арсагеры?
Именно этой управляющей компании это и есть часть статьи... О aleksei-pres, изначально сложилось куда лучшее впечатление, но вот чем больше его постов читаю тем больше разочаровываюсь...

В целом достаточно не однозначный кусок статьи... Всю статью Лешка наверное не решился выкладывать, достаточно большая.... взял только концовку и смысл тут не уловить...
meniala вне форума
Сказали спасибо:
S_invest (10.05.2012)
Старый 19.02.2012, 12:56
#5
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

По моему смысл темы и "кусок" статьи абсолютно верны...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 19.02.2012, 23:01
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
По моему смысл темы и "кусок" статьи абсолютно верны...
Я думаю найти оригинал статьи не составит труда. Скопируйте любое предложение и вставьте в гугл найдете оригинал - прочитайте и поймете.. Что всё таки в оригинале в полном "развороте" читать интереснее. Тут переведено только умозаключение без анализа... Я бы назвал её "пища для ленивых"
meniala вне форума
Старый 10.05.2012, 13:34
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Я думаю найти оригинал статьи не составит труда. Скопируйте любое предложение и вставьте в гугл найдете оригинал - прочитайте и поймете.. Что всё таки в оригинале в полном "развороте" читать интереснее. Тут переведено только умозаключение без анализа... Я бы назвал её "пища для ленивых"
Согласен, банальный копи-паст мало кому интересен. ТС, потрудитесь хотя бы в добавок привести свои мысли на счет созданной темы?

На сколько мне известно, гарантировать доходность инвестиций не логично в случае торговли (фьючерсы, форекс, акции), а что касается оффлайновых инвестиций, то залоговые активы очень даже приветствуются в качестве гарантии.
S_invest вне форума
Старый 13.05.2012, 15:05
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, гарантировать доходность инвестиций не логично в случае торговли (фьючерсы, форекс, акции), а что касается оффлайновых инвестиций, то залоговые активы очень даже приветствуются в качестве гарантии.
Верно, но залоговые активы являются гарантией сохранности (возврата) самих инвестиций но я лично никогда не видел залог который бы был гарантом доходности. То есть как правило залог гарантирует без убыток но никак не доход. Но в каждом правиле есть исключения.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 14.05.2012, 08:07
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Верно, но залоговые активы являются гарантией сохранности (возврата) самих инвестиций но я лично никогда не видел залог который бы был гарантом доходности. То есть как правило залог гарантирует без убыток но никак не доход. Но в каждом правиле есть исключения.
Это да, просто само понятие Гарантия дохода стало настолько аморфным.. особенно там, где деньги хорошо приумножаются.
S_invest вне форума
Старый 14.05.2012, 14:33
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
Это да, просто само понятие Гарантия дохода стало настолько аморфным.. особенно там, где деньги хорошо приумножаются.
Ну вот такие реалии нашей суровой жизни. Но всё же надо стремится к тому что бы всё было как и положено. То есть если и существует уже искажение понятия "гарантия доходов" и вы или я или кто либо ещё знает истинное значение данного понятия, стоит распространять именно верное а не искаженное. Думаю логика в данном случае более чем понятная.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 14.05.2012, 15:12
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Ну вот такие реалии нашей суровой жизни. Но всё же надо стремится к тому что бы всё было как и положено. То есть если и существует уже искажение понятия "гарантия доходов" и вы или я или кто либо ещё знает истинное значение данного понятия, стоит распространять именно верное а не искаженное. Думаю логика в данном случае более чем понятная.
Согласен, конкретика понятия Гарантия уже привязывается к выбираемым инструментам.
Вот взять к примеру торговлю (валюта, акции, фьючерсы), как считаете - стабильная доходность трейдера на протяжении N лет может выступать в такой роли?
S_invest вне форума
Старый 26.10.2012, 17:43
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 522
Благодарностей: 304
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

инвестиции - это влаживание денег в какой-то проект, а так как никто не может гарантировать успешность этого проекта, то и гарантировать доходность инвестиций невозможно!
linvek вне форума
Старый 09.01.2017, 15:46
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Гарантированная доходность по депозитам обеспечивается более высокой доходностью по кредитам. При этом банки находятся под очень строгим контролем со стороны государства. Они постоянно отчитываются перед Центральным Банком о достаточности собственного капитала, о соблюдении нормативов, обеспечивающих выплаты по вкладам, и о финансовом состоянии тех, кому они выдали кредиты.
Wifilamer вне форума
Старый 09.01.2017, 17:43
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Цитата:
Сообщение от linvek Посмотреть сообщение
гарантировать доходность инвестиций невозможно!
Доходность можно просто попробовать рассчитать, но гарантировать в этой жизни невозможно уже практически ничего, не говоря уж про банальную доходность.
Drum13 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:09
#15
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Прежде всего потому что доходность реальную можно предсказать разве что на банковском депозите на срок вклад в срочном депозитарии. В остальном, это величина переменная и зависит от многих факторов.
Zycyjl вне форума
Старый 09.01.2017, 21:12
#16
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Цитата:
Сообщение от aleksei-pres Посмотреть сообщение
Доходность по банковским депозитам – это не 100% гарантия, а лишь вероятность исполнения банком своих обязательств.
Сохранность правильно оформленных вкладов гарантирована государством, в лице АСВ как раз на 100 процентов. Неслучайно банковский вклад самый популярный способ инвестирования.
Enk вне форума
Старый 09.01.2017, 23:49
#17
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Потому что гарантировать всегда прибыль не может ни какая даже самая большая корпорация, так как бывают форс мажоры, оплошность в делаз и т.д

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 10.01.2017, 00:34
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Смотря в какой сфере эта гарантия распростаняется, например на форексе уж точно нельзя гарантировать доходность, зато можно гаранитровать слив )) А вот в бизнесе процент, но малый гарантировать можно.
ttxz вне форума
Старый 10.01.2017, 15:58
#19
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Цитата:
Сообщение от aleksei-pres Посмотреть сообщение
Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?
Абсолютно согласна.Никто нигде никогда не может гарантировать доходность инвестиций.Это как игра,куда бы ты не вложил.Даже банки со страхованием вкладов ,могут гарантировать только сохранность самих вкладов и не более.Поэтому инвестирование=риск.Это все знают,кто здесь присутствует.
akva31z вне форума
Старый 11.01.2017, 14:33
#20
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

Я лично делаю всегда так: работает депозит в компании, хорошо. Как только отработал депозит - сразу в портфеле ставлю пометку, так как не люблю заранее планировать доходность. Как говорится: не будем делить шкуру неубитого медведя!
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему зарубежная недвижимость привлекательна для инвестиций Tr@der Недвижимость 260 14.01.2018 16:09
Доходность БА ФинБрок Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 22 30.05.2011 07:16
Неправильно отредактировал host DaTre Доменные имена 1 15.04.2009 12:28