MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 21.10.2012, 19:28
#41
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 335
Благодарностей: 66
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
И еще, вопрос к форумчанам, есть ли у кого-то опыт (желательно практический или у знакомых) в покупке существующих ООО или ЗАО, которым несколько лет, у которых хорошая кредитная история и нормальные движения по счету, для получения кредита в банке?
могу сразу сказать - забудь..это уже не прокатит так как СБ любого банка на раз проверяет и выясняет что менялся владелец..
Просто если ты сделаешь грамотный бизнес план ( под то же кафе) и сможешь устроить так, что взносом застрахуешь сумму кредита - то кредит без проблем получишь, а если согласишься с банком на целевое финансирование ( думаю, что всем понятно о чем я..) то проблем не будет никаких
__________________
WG © Информация правит миром
webnewsgroup вне форума
Старый 21.10.2012, 19:36
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Казахстан
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 20
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Почитал тему.
Круто написано. Много слов. А что где и как так и не понятно.
Есть ли примеры на практике.
zonaru вне форума
Старый 21.10.2012, 19:40
#43
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 335
Благодарностей: 66
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Можете не верить, но начать можно и с 500к.
В сочи ( ул.Чехова) сам недалеко живу)) продают мастерскую по ремонту обуви за 700К полновесных российских рублей )))) в арендуемом помещении магазина продуктового ( с заднего входа)
вот и думайте что можно открыть сегодня на 500К руб???..ну что смеяться то!
минимум нужно иметь от 3-5 миллионов для чего то более-менее стоящего, но по сути - средненького бизнеса
__________________
WG © Информация правит миром
webnewsgroup вне форума
Старый 21.10.2012, 20:09
#44
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вы прямо т описали действующего персонажа тут на форуме, то ли набравшего 120 000$ на разработку 2 игрушек, то ли частично набравшим.
Никакой фирмы нет, есть якобы команда, нет даже скайпа), никаких гарантий не дает, по его мнению он должен сделать игрушки, освоить средства и на этом его отвественность заказнчивается.
Может ник назовете товарища кто у вас денег просил?
Это человек не с этого форума, мы общаемся в скайпе.
И похоже у данных стартаперов фирма все таки есть, короче я не уверен в обратном
А проверок не проводил, т.к. не вкладываю, такой суммы у меня нет.
Я не в праве разглашать чью либо информацию без согласия человека, только если буду уверен, что он мошенник, а из-за моих догадок или предположений я не хочу ни кого подставлять
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 21.10.2012, 20:16
#45
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от webnewsgroup Посмотреть сообщение
В сочи
Ну вы бы Мск еще приплели...ну вы поняли о чем я)

Цитата:
Сообщение от webnewsgroup Посмотреть сообщение
вот и думайте что можно открыть сегодня на 500К руб???
Чего ж думать то, открыто уж...
CasparFray вне форума
Старый 21.10.2012, 20:24
#46
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от webnewsgroup Посмотреть сообщение
могу сразу сказать - забудь..это уже не прокатит так как СБ любого банка на раз проверяет и выясняет что менялся владелец..
Просто если ты сделаешь грамотный бизнес план ( под то же кафе) и сможешь устроить так, что взносом застрахуешь сумму кредита - то кредит без проблем получишь, а если согласишься с банком на целевое финансирование ( думаю, что всем понятно о чем я..) то проблем не будет никаких
Благодарю, уже тоже поизучал вопрос в инете, очень мало вероятно что-то получить. Нашел правда развитие темы. Фирмы с уже одобренными кредитами. Условно одобрен кредит на 5-10млн. рублей, ее продают за 1-2млн. Вроде и до фига, но как они объясняют, мол, а ты кредит вернешь, в следующий раз тебе в 5-10 раз больше одобрят и ставка ниже. Так что типа их ставка по практике это 5-10% от полученых кредитов максимум.

Тут конено, подводных камней еще больше. Зачем такие фирмы продавать? Не нужны хозяину кредиты? Выращивать такие компании просто? Прибыльно? Что-то считал, вроде нужно фирму развивать 1-2 года. Прокачивать через нее миллионы денег, чтобы показать обороты. Даже если при минимальной прибыли, с минимальными налогами, содержание компании выльется в порядочную сумму. Не пойму, что на этом можно заработать. Значит покупают такие и перепродают? Тогда зачем их продает хозяин?

Вобщем вопросов много, пока не знаю, да и цена не та, что я планировал. Думал уложиться в пару сотен тысяч, а тут считай еще ноль добавить.

Без залогов планы практически бесполезны и не уверен, что его составление будет стоить потраченого на него время. Можно и на фрилансе заказать конечно, но нет залога, план в 90% а то и чаще не даст эфекта.

С целевым финансирование интересно, но тут наверное, не под каждый проект можно получить.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zonaru Посмотреть сообщение
Почитал тему.
Круто написано. Много слов. А что где и как так и не понятно.
Есть ли примеры на практике.
Не для примеров тему открывал, а для понимания, на сколько это интересно и возможно, от каких сумм. На что все это способно.

А примеров ... Любое ЗАО или ОАО, товарищества некоторые, вот собрались инвесторы (в случае ЗАО, вероятно знают друг друга, работают вместе, в случае ОАО могут и никогда в жизни не пересечься и заниматься могут чем хотят или ничем) скинулись и создали (или вложились в действующий) ОАО или ЗАО.

Или вы про примеры во что инвестировать? Ну это ответы, точно, не для этой темы.
Я бы и создал ее, если бы по этой все прошло как думал

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от webnewsgroup Посмотреть сообщение
В сочи ( ул.Чехова) сам недалеко живу)) продают мастерскую по ремонту обуви за 700К полновесных российских рублей )))) в арендуемом помещении магазина продуктового ( с заднего входа)
вот и думайте что можно открыть сегодня на 500К руб???..ну что смеяться то!
минимум нужно иметь от 3-5 миллионов для чего то более-менее стоящего, но по сути - средненького бизнеса
Встречал на порталах по продаже готовых проектов, попадались проекты крупнее обувной будки, но и не автомойки или кафе.

За реальность тем не ручаюсь, у них есть якобы проверка СБ портала, но сами понимаете, это может ничего не значить.

Вот

Вот

Вот

А Вот Кафе за миллион

А за 1,5 млн. уже кафе на 44 места

Ну и т.д. мне кажется при правильной системе отбора и проверки, можно находить неплохие проекты.

Для этого нужна команда. И доходность по таким проектам может быть вполне приличной, и довольно постоянной. Чем не пример вложения для совместного фонда?

И описаная прибыль позволяет предположить окупаемость за 6-12 мес. Что дает 100-200% годовых, по мне так результат хорош. Даже при провале половины проектов со 100% потерей денег (т.е. вообще ничего выручить не удастся), мы можем или остаться при своих или заработать 50-100%.

Вся суть команды, сделать соотношение удачно купленых проектов более 50%, думается задача решаемая, просто надо потрудится.

Ведь действующие проекты и их эффективность проверить проще.
Мы не ведем речь о профессиональных мошенниках, а просто, об умалчивании или не сообщении хозяином важных вещей. Такое аудит должен вскрыть.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 21.10.2012 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 21.10.2012, 21:09
#47
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Благодарю, уже тоже поизучал вопрос в инете, очень мало вероятно что-то получить. Нашел правда развитие темы. Фирмы с уже одобренными кредитами. Условно одобрен кредит на 5-10млн. рублей, ее продают за 1-2млн. Вроде и до фига, но как они объясняют, мол, а ты кредит вернешь, в следующий раз тебе в 5-10 раз больше одобрят и ставка ниже. Так что типа их ставка по практике это 5-10% от полученых кредитов максимум.
Теперь берем в руки финансовый калькулятор, считаем реальную ставку по кредиту с учетом такого вот "отката" и ужасаемся.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 21.10.2012, 21:11
#48
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Такое аудит должен вскрыть.
Тс до кучи мини-маркетов продуктовых открывается в городах, cчитай через двор, вот вам и идея куда инвестировать.
Room вне форума
Старый 21.10.2012, 21:18
#49
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
И описаная прибыль позволяет предположить окупаемость за 6-12 мес.
Честно говоря слабо верится в такой аттракцион невиданной щедрости.
Зачем продавать прибыльный бизнес за сумму полугодовой прибыли? Вы бы сами стали продавать? сомневаюсь.
Надеяться что всем поголовно продавцам просто деньги срочно нужны думаю не стоит.

Более вероятно что создание таких вот бизнесов под продажу поставлено на поток, и сколько и как этот бизнес проживет после смены владельца - большой вопрос.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 21.10.2012 в 21:25.
nightfly вне форума
Старый 21.10.2012, 21:58
#50
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Теперь берем в руки финансовый калькулятор, считаем реальную ставку по кредиту с учетом такого вот "отката" и ужасаемся.
Тут, согласен, нужно сильно все считать и под конкретный проект. Просто озвучил тему, для меня дорого в любом случае
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 21.10.2012, 21:59
#51
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Вся суть команды, сделать соотношение удачно купленых проектов более 50%, думается задача решаемая, просто надо потрудится.
Реальный бизнес это не ПАММ, тут уже приводили пример, как управляющий выстреливщего успешного сайта переоформил проект на себя, оставив инвесторов с копейками, с реальным бизнесом контролировать еще сложнее.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 21.10.2012, 22:05
#52
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тс до кучи мини-маркетов продуктовых открывается в городах, cчитай через двор, вот вам и идея куда инвестировать.
Я рассматриваю подобные варианты, но для меня одного это все равно дорогие проекты. И не менее важным для меня является личное НЕучастие в покупаемом бизнесе.

Заметил, что до 500-1000 тыс. рублей, часто продают бизнес, где сам владелей один из работников и часто это не деректор, а менеджер, продавец и прочее совмещение.

А для инвестиций, если мы не препарируем бизнес для изучения процессов в нужной отрасли, важно иметь управляющего во главе покупаемого дела, пусть даже в ущерб прибыльности, зато время не теряем.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Честно говоря слабо верится в такой аттракцион невиданной щедрости.
Зачем продавать прибыльный бизнес за сумму полугодовой прибыли? Вы бы сами стали продавать? сомневаюсь.
Надеяться что всем поголовно продавцам просто деньги срочно нужны думаю не стоит.

Более вероятно что создание таких вот бизнесов под продажу поставлено на поток, и сколько и как этот бизнес проживет после смены владельца - большой вопрос.
Верить или не верить не нужно, нужно проверять.
Вот на тренинге одном, нам тоже говорили, что человек примеряет по себе, пропускает через себя (иначе и не может) и потом думает, что все так делают (не делают), а выясняется, что все разные и поступают по своему.

Не важно, стал бы я так делать, я уверен, что так делают другие, причины понять хотелось бы, так как некоторые для меня опасны, например продажа с целью мошенничества

Но продают и прибыльные проекты, и по себе сужу. Я продал за годовую выручку + себестоимость склада. Кто-то, кто сам работает, может устать, ему может надоесть, он может переехать, могут возникнуть проблемы со здоровьем и т.д.

Вот самым важным будет отделить первое от второго. Симулировать деятельность фирмы довольно дорого и сложно, особенно более 6 месяцев. Значит барьером отбора может стать годовой порог бизнеса.
Обязательным условием, может являтся бухгалтерия, налоговые отчеты, контракты, подтвержденные безналичными переводами, еще какие-то темы, я еще не вникал в процесс. Аудит, через сторонние организации.

Но тут мы приходим, что для бизнесов до 1 млн. скорее всего будет минимум каких то подтверждений и цена серьезной проверки может стать не выгодной.

И снова приходим к суммам от 2-3 млн. Которых пока нет

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Реальный бизнес это не ПАММ, тут уже приводили пример, как управляющий выстреливщего успешного сайта переоформил проект на себя, оставив инвесторов с копейками, с реальным бизнесом контролировать еще сложнее.
Мне кажется, если бы зависимость сложности управления и контроля были линейно прямо зависимы от размера бизнеса, никто бы не хотел владеть ГАЗПРОМОМ, СБЕРОМ и пр. гигантами. Контролировать можно все. Другое дело, что за всем можно и нужно следить.

Именно для этого я и говорю об управляющих, чтобы не тонуть в текучке и процессе, а решать только проблемы, без участия в которых вы не сможете обойтись.

Многие боятся отпустить или ослабить контроль, думают что потеряют власть, начнут воровать и плохо работать. Часть потеряют, начнут и будут. Задача не пытаться это остановить, это не возможно, это нужно ограничить. Прийти к тому балансу, который вас устраивает при тех усилиях и затратах.

А с переоформлением на себя, это все таки мошенничество и примеров таких может быть много. Надо быть внимательнее и остарожнее, к сожалению это есть и это надо закладывать.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 21.10.2012 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 21.10.2012, 22:39
#53
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Давайте еще будем оценивать бизнес по методе Баффета) Если что, я поучавствую) Долей и работой)
CasparFray вне форума
Старый 21.10.2012, 23:15
#54
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Я рассматриваю подобные варианты, но для меня одного это все равно дорогие проекты. И не менее важным для меня является личное НЕучастие в покупаемом бизнесе.
Вы можете неучаствовать, заведующее лицо все будет делать в магазине, будете только выручку собирать да договора подписывать.
Наверное такого не бывает чтобы бизнес был и ничего делать не надо,
тогда проще в банк или акции или облигации и т. д.
Room вне форума
Старый 22.10.2012, 10:51
#55
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вы можете неучаствовать, заведующее лицо все будет делать в магазине, будете только выручку собирать да договора подписывать.
Наверное такого не бывает чтобы бизнес был и ничего делать не надо,
тогда проще в банк или акции или облигации и т. д.
Естественно, но через управляющего можно снять очень большую нагрузку. Принимать в основном стратегические решения, как и делает большинство инвесторов. Да и пасивный доход возможен, просто нужны не контрольные пакеты, а по нескольку %% от разных и если доверяете управляющим за вас, то делать ничего не нужно, только получать дивиденды

Я думаю за что-то отвечая ты уменьшаешь риски потери или хотябы начинаешь отвечать своим решением за эту потерю. Поэтому контрольный пакет тоже хорошо
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 22.10.2012, 12:49
#56
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Реальный бизнес это не ПАММ, тут уже приводили пример, как управляющий выстреливщего успешного сайта переоформил проект на себя, оставив инвесторов с копейками, с реальным бизнесом контролировать еще сложнее.
Потому что никаких договоров нет и юридечиски незакреплено.
Вот попробовали отобрать контакт у Дурова?
А так провалил стартап - "это же риск", cтартап принес прибыль, заплачу помимнимому и заберу себе выгодный проект.
Вообще инвестиции надо давать только под юридический договор.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Потому что никаких договоров нет и юридечиски незакреплено.
Вот попробовали отобрать контакт у Дурова?
А так провалил стартап - "это же риск", cтартап принес прибыль, заплачу помимнимому и заберу себе выгодный проект.
Вообще инвестиции надо давать только под юридический договор.
Цитата:
через управляющего можно снять очень большую нагрузку.
Причем реального управляющего которого видишь каждую неделю.

Последний раз редактировалось Room; 22.10.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Room вне форума
Старый 27.10.2012, 19:33
#57
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Вот кстати вам и идея по совместному инвестированию, открыть "микрофинансовую организацию"

Вот ссылка на закон: https://www.rg.ru/2010/07/07/mikrofinans-dok.html

Требования не суровые, если идея интересна, могу развить и дать подробности.

Участниками могут быть как физлица (на них оформляется договор, они могут кредитовать микрофинансовую организацию, на сумму не более 1,5млн. руб. с одного договора ) МФО берет на себя роль налогового агента, поэтому 13% с прибыли физлица она будет перечислять в бюджет.

Ну и т.д.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 28.06.2013, 01:15
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Хочу поддержать тему обсуждением. Мое мнение предложение пустое по одной причине. Вы просите денег для того чтобы дать денег тем кто просит денег. Это в принципе не правильно Это бесконечной рекурсией попахивает. Идея есть но суть не правильная в корне. день просят для чего то. Например для покупки авто, недвижимости, действующего бизнеса, и прочее - ну должно быть на одной чаше весов деньги а на другой что-то еще а не "мамой клянусь".

Вы много написали почти весь пост прочитал. То что вы запланировала это Управляющая компания по закону Вам потребуется офигенный уставной капитал. там нули трудно считать. ЗАО ОАО не имеют такой юрисдикции которую Вы предлагаете возложить на проект. Проще купить бизнес в кредит а потом предложить под актив разместить средства участников проекта и на эти средства закрыть кредит. И дальше работать над увеличением прибыли.
Klazar вне форума
Старый 03.07.2013, 16:32
#59
Интересующийся
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Автор темы, если Вы еще не остыли, обратитесь в личку, есть конкретное предложение.
Orchid-group вне форума
Метки
инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, интернет бизнес, интернет инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос инвесторов о доходности Regulus Вопросы и ответы 12 03.11.2012 15:29
Человек и риски УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 19 22.09.2012 17:25
«Фармстандарт» – стандарт доходности и прибыли investsimply Российские эмитенты 0 06.02.2012 18:45