MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 16.10.2012, 22:50
#121
 
Пол: Женский
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение

А выступая в роли инвестора, вы по сути покупаеете половину проекта, поэтому если иное не будет оговорено договором, под выну деньги можно подразумивать только продажа доли. А продать ее можно или вашему партнеру (но он не обязан ее выкупить) либо кому-то со стороны, если найдется кто-то и захочет дать ту сумму которую вы попросите.
В нашем раскладе у меня нет права продажи своей доли, по крайне мере я не знаю механизма, а партнер будет явно против.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение

Вступая в проект как инвестор вы делите риски неудачи, но и радость победы
Что-то мне кажется, что делить я буду только риски, а радость победы будет очень короткой из-за ограниченного срока моего участия.

Может все-таки логичнее не ограничивать это сроком, а работать на равных - "деньги наши - идеи ваши"? Или все-таки финансовые вложения в этом случае менее важны, чем идея и организация и мне делают "одолжение", беря меня в бизнес хотя-бы на два года (за константу возьмем, что ИМ будет прибыльным)? Я хорошо отношусь к предпологаемому партнеру и хочу, чтобы условия были честными, но для этого мне не хватает знаний в этой области ...

А есть какой-то шаблон договора, учитывающие интересы обоих сторон в таком деле?
vOlga-vOlga вне форума
Старый 17.10.2012, 00:42
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

вот мне интересно, если заказывать с алиэкспресс одинаковые товары (к примеру телефоны, но разных марок) по одному каждые пять дней к примеру(чтобы на таможню приходили не в одном пакете, а по отдельности). это будет считаться коммерцией или нет?

добавлено через 10 минут
кстати говоря, зарегестрировал домен, собрал сайт (правда пока на денвере тестирую его) нашёл таки товар в котором более менее разбираюсь + он достаточно востребован + конкуренция очень маленькая. прогнал по запросам, спрос есть, у конкурентов покупают, но накрутка у них около 1500 процентов! я сначала был в шоке. ну вобщем дела идут потихоньку

Последний раз редактировалось CyanideBTM; 17.10.2012 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
CyanideBTM вне форума
Старый 17.10.2012, 11:16
#123
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 586
Благодарностей: 257
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от vOlga-vOlga Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что делить я буду только риски, а радость победы будет очень короткой из-за ограниченного срока моего участия.
Я б на Вашем месте не стал соглашаться на такие условия. Если Вы выступаете в роли инвестора, который дает капитал стартаперу, то имеете право на получение прибыли с этого проекта. Заключите с ним договор о том, что Вы имеете определенную долю в этом бизнесе и через 2 года, если у Вас возникнет желание ее продать, то он может у вас ее выкупить, а если нет, то вы дальше будете получать свои проценты с этой доли.
__________________
Инвестиции: FX-Trend, Panteon Finance
Leodum вне форума
Сказали спасибо:
Саламат (20.02.2013)
Старый 17.10.2012, 14:49
#124
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, Дмитрий, есть несколько вопросов касающихся данной темы, хотелось бы обсудить лично. ruffneck{!!!}inbox.ru Спасибо.

добавлено через 1 минуту
Если есть люди из Москвы заинтересованные в посылках товара из Китая, могу помочь с решением таможенных вопросов как официально, так и не официально.

Последний раз редактировалось Михаил Савченко; 17.10.2012 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Михаил Савченко вне форума
Старый 17.10.2012, 23:07
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 78
Благодарностей: 25
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Прошу извинений у автора, за свои 5 копеек.
---------------
Есть желающие из Украины открыть интернет-магазин?
С меня собственно сам интернет-магазин, хостинг, домен, начальная раскрутка, тех обслуживание, обучение администратора и т.п.
С вас ассортимент практически любой категории с конкурентоспособными ценами.
Есть большой опыт в этом деле. Заинтересованных прошу в личку.
В идеале хотелось бы % от прибыли, но я готов рассмотреть абсолютно любые варианты.
YastrebUA вне форума
Старый 17.10.2012, 23:50
#126
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

штучные товары не превышающие по стоимости 1000 евро и 50 килограмм свободно проходят таможню или нужно заполнять какие-то документы и оформлять ввоз?
CyanideBTM вне форума
Старый 19.10.2012, 00:36
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 53
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
вот мне интересно, если заказывать с алиэкспресс одинаковые товары (к примеру телефоны, но разных марок) по одному каждые пять дней к примеру(чтобы на таможню приходили не в одном пакете, а по отдельности). это будет считаться коммерцией или нет?

добавлено через 10 минут
кстати говоря, зарегестрировал домен, собрал сайт (правда пока на денвере тестирую его) нашёл таки товар в котором более менее разбираюсь + он достаточно востребован + конкуренция очень маленькая. прогнал по запросам, спрос есть, у конкурентов покупают, но накрутка у них около 1500 процентов! я сначала был в шоке. ну вобщем дела идут потихоньку
Все равно засветитесь рано или поздно.
К тому же товар на таможне лежит не 1 день. Второй заказ с легкостью может догнать первый.


Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
штучные товары не превышающие по стоимости 1000 евро и 50 килограмм свободно проходят таможню или нужно заполнять какие-то документы и оформлять ввоз?
штучные товары не превышающие по стоимости 1000 евро и 50 килограмм В месяц!
Не нужно ничего оформлять.
Aleksey-seo вне форума
Старый 19.10.2012, 08:43
#128
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от vOlga-vOlga Посмотреть сообщение
В нашем раскладе у меня нет права продажи своей доли, по крайне мере я не знаю механизма, а партнер будет явно против.



Что-то мне кажется, что делить я буду только риски, а радость победы будет очень короткой из-за ограниченного срока моего участия.

Может все-таки логичнее не ограничивать это сроком, а работать на равных - "деньги наши - идеи ваши"? Или все-таки финансовые вложения в этом случае менее важны, чем идея и организация и мне делают "одолжение", беря меня в бизнес хотя-бы на два года (за константу возьмем, что ИМ будет прибыльным)? Я хорошо отношусь к предпологаемому партнеру и хочу, чтобы условия были честными, но для этого мне не хватает знаний в этой области ...

А есть какой-то шаблон договора, учитывающие интересы обоих сторон в таком деле?
Ваш случай в данном случае частный и является исключением. Инвестор, если ваш знакомый вас так назевает. Вкладывается единожды (доп вложения мы сейчас не учитываем) и получая долю в проекте имеет плраво на нее всю свою жизнь, а потом может завещать. Теряет он права, только когда продаст долю кому-то.

А ваш вариант, очень хитрый микс из инвестирования и кредитования. Причем удобный только одной стороне и это не вы С одной стороны, если проект пойдет, человек избавляется от вас через два года, с другой если не пойдет он не должен вам ничего возвращать.

Получается кредит который и отдавать не надо и инвестор которого можно выгнать.

В вашем случае, мне кажется нужно обговорить иные условия. Или вы кредитуете человека, пусть и на 2 года. Но:
-Он обязан вам вернуть деньги с оговоренными процентами в любом случае, вне зависимости от результатов созданого бизнеса.

Либо вы инвестор и разделяете риски неудачи, но ваша доля 50% и она остается за вами сколь угодно долго, пока вам не надоест и:
-Тогда он не обязан вам возвращать деньги если дело не пойдет, но обязан делиться половиной прибыли если все будет удачно и длиться это должно, как я уже говорил вечно

Про шаблон договора. У меня к сожалению нет, у меня был только один раз опыт партнерства, и мы к сожалению оговаривали все устно. С тех пор у меня правило - никаких партнеров Впрочем я имею в виду 50 на 50% это как два капитана у одного корабля. Если партнер младший, то вероятно когда нибудь я и соглашусь на подобное, одако:

-Младший партнер имеет возможность советовать, но последнее решение за мной, даже если он не согласен. Я могу прислушиваться, а могу делать по своему. Я капитан корабля и стратегические решения принимаю я. И обязателен теперь будет договор. Лучше один раз потратить время и расписать все нюансы, особенно кто за что отвечает, как это проверяется, сколько ему за это положено, как делим прибыль и убытки и как разбегаемся если видеть друг друга не захотим

Поищите в интернете, сейчас это большая помойка, но всетаки там есть почти все.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
вот мне интересно, если заказывать с алиэкспресс одинаковые товары (к примеру телефоны, но разных марок) по одному каждые пять дней к примеру(чтобы на таможню приходили не в одном пакете, а по отдельности). это будет считаться коммерцией или нет?

добавлено через 10 минут
кстати говоря, зарегестрировал домен, собрал сайт (правда пока на денвере тестирую его) нашёл таки товар в котором более менее разбираюсь + он достаточно востребован + конкуренция очень маленькая. прогнал по запросам, спрос есть, у конкурентов покупают, но накрутка у них около 1500 процентов! я сначала был в шоке. ну вобщем дела идут потихоньку
Вы молодец! Практика и действие, остальное нюансы. Я где-то писал, что даже посылки отправленые с интервалом в 10-15 дней могут встретиться на таможне из-за различных причин. Первую долго держали, а вторая быстро добралась. И тогда может быть сложность, но если вы заказываете по одному телефону, а ввозить на человека можно 2, то в принципе вам ничего не грозит.

По поводу коммерческой деятельности Подозрения у таможни могут быть, но сам факт доказать трудно. Вы можете говорить, что прочухали тему возить из-за бугра дешевле и теперь все знакомые у вас заказывают, и знакомые их знакомых, а вы такой добрый и просто помогаете людям, сами они боятся. И конечно денег не берете за это

Если не докажут, то вам ничего не ргозит. Докажут лишитесь телефона. И в будущем каждую посылку могут задерживать и каждый раз дергать вас. Тогда возможно будет иметь смысл регистрировать ИП или ООО.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Leodum Посмотреть сообщение
Я б на Вашем месте не стал соглашаться на такие условия. Если Вы выступаете в роли инвестора, который дает капитал стартаперу, то имеете право на получение прибыли с этого проекта. Заключите с ним договор о том, что Вы имеете определенную долю в этом бизнесе и через 2 года, если у Вас возникнет желание ее продать, то он может у вас ее выкупить, а если нет, то вы дальше будете получать свои проценты с этой доли.
Да, все верно

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от YastrebUA Посмотреть сообщение
Прошу извинений у автора, за свои 5 копеек.
---------------
Есть желающие из Украины открыть интернет-магазин?
С меня собственно сам интернет-магазин, хостинг, домен, начальная раскрутка, тех обслуживание, обучение администратора и т.п.
С вас ассортимент практически любой категории с конкурентоспособными ценами.
Есть большой опыт в этом деле. Заинтересованных прошу в личку.
В идеале хотелось бы % от прибыли, но я готов рассмотреть абсолютно любые варианты.
А за что же просите прощения. Эта тема для практиков. И я не раз призывал помогать мне, т.к. вместе у нас больше опыта и знаний. Ну и естественно, если кто-то решит что-то делать, то эта ветка для него. Я не против если люди будут тут искать партнеров (но голову не теряйте), информацию, помощь, инвестиции, стартапы и пр.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
штучные товары не превышающие по стоимости 1000 евро и 50 килограмм свободно проходят таможню или нужно заполнять какие-то документы и оформлять ввоз?
Штучные товары, причем вчера наткнулся на цифру в 10 000$, но не нашел дату публикации, не уверен что это свежая информация, может в 90 годах так было Но не меньше 1000 Евро да.
Про вес точно не скажу, на вывоз в большинства ТК есть ограничение в 30-35 кг, как и на ввоз, но это для одного места (одной посылки). Не запрещено везти 2-3. Для обычной почты, максимальный вес одной посылки как раз 50кг. Вобщем и машины возят, а они и тонну могут весить.

Насчет документов, если при ввозе товар не подлежит оплате пошлины и каким то лицензированиям, то ничего оформлять не нужно ваша посылка придет вам на почту или на дом принесут если ТК.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Савченко Посмотреть сообщение
parfus, Дмитрий, есть несколько вопросов касающихся данной темы, хотелось бы обсудить лично. ruffneck{!!!}inbox.ru Спасибо.

добавлено через 1 минуту
Если есть люди из Москвы заинтересованные в посылках товара из Китая, могу помочь с решением таможенных вопросов как официально, так и не официально.
Написал вам.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 19.10.2012 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.10.2012, 15:32
#129
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 7
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Признаться, очень заинтересовал меня вариант с созданием интернет-магазина, особенно, с таким подробным, практически пошаговым описанием процесса создания и начального развития.

Но у меня есть несколько вопросов, на которые, может быть, здесь получится найти ответы. Может быть, кто-то из присутствующих уже успешно решил их. Ваши мнения, основанные на практическом опыте, окажут большую помощь для меня.

Ситуация такова:
Я живу на Камчатке. Население всего Камчатского края составляет около 400 тыс. человек, а население краевого центра, Петропавловска-Камчатского - около 160 тыс. чел. При оценке потенциального спроса на выбранные мной товары, я пользовался статистикой Яндекса, как вы советовали, Дмитрий. Например, я выбрал велосипеды. Это не тот товар, которым я бы хотел заниматься, но я выбрал его просто ради эксперимента, чтобы проверить ваш метод . По статистике для Камчатского края число запросов оказалось порядка 400 за месяц. Из них со словами "купить", "цена" - примерно раз в десять меньше - порядка 50-30.

Для Москвы и МО этот же запрос выдал результат около 600 тыс, а со словами "купить, цена" опять же, примерно в 10 раз меньше -около 60 тыс. То есть ваши изыскания я подтвердил на практике для себя Однако, если в вашем случае, вы рекомендуете при таком количестве уже покупать пробный товар для оценки спроса на практике, то я даже не знаю, как поступить в моём случае, если я буду открывать интернет-магазин, направленный на торговлю на Камчатке. Есть ли какая-нибудь, хотя бы приблизительная связь между количеством запросов в поисковике (а, соответственно, и количеством жителей в области, на которую будет работать интернет-магазин) и числом посетителей в сам магазин?

Понятно, что число посетителей во многом будет зависеть от "раскрученности" магазина, но меня интересует именно приблизительное количество, чтобы просто грубо оценить для любого выбранного товара, стоит ли овчинка выделки.

По соотношению количества покупателей к количеству посетителей в магазин, я где-то слышал, что пропорция составляет примерно 1: (100-150). Так ли это?

Кроме того, есть вопрос и по географическому направлению продаж. Так как Камчатка - это полуостров, обособленный край, то большинство бизнесменов ведут торговый бизнес в основном в оффлайне, закупая товар у поставщиков на "материке". Так же и простые жители, если хотят купить подешевле, то обращают свой взор на "большую землю". С точки зрения успешной работы интернет-магазина, каким будет наиболее перспективное направление работы магазина в моём случае - на Камчатку или на всю Россию? Если на всю Россию, то имеет ли смысл отправлять товар от поставщика на "материке" напрямую заказчику где-нибудь в другой точке страны? Как это можно реализовать? У кого-нибудь уже получилось использовать эту схему как стабильное решение? Ваш ответ окажет неоценимую помощь!

Может быть, стоило вынести эти вопросы в отдельную тему. Но раз уж именно здесь идёт продуктивный разговор...

Дело в том, что я решил серьёзно проработать вопрос рентабельности открытия интернет-магазина в обособленном и небольшом регионе нашей необъятной страны, так как идея очень заманчива Я думаю, ответы на эти вопросы будут актуальны и для тех читателей этой темы, которые также живут "немного" в стороне от Центральной России, например, в Сибири, Магадане, на Сахалине и т.д., и которые также окрылены идеей обретения финансовой независимости. Интернет - это всё-таки всемирная сеть, которую можно и нужно использовать в наш информационный век для обеспечения сначала личного финансового благосостояния, а затем и общества. В любой точке Земли!
ExMachina вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.10.2012, 07:49
#130
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от ExMachina Посмотреть сообщение
Признаться, очень заинтересовал меня вариант с созданием интернет-магазина, особенно, с таким подробным, практически пошаговым описанием процесса создания и начального развития.

Но у меня есть несколько вопросов, на которые, может быть, здесь получится найти ответы. Может быть, кто-то из присутствующих уже успешно решил их. Ваши мнения, основанные на практическом опыте, окажут большую помощь для меня.


По соотношению количества покупателей к количеству посетителей в магазин, я где-то слышал, что пропорция составляет примерно 1: (100-150). Так ли это?

Кроме того, есть вопрос и по географическому направлению продаж. Так как Камчатка - это полуостров, обособленный край, то большинство бизнесменов ведут торговый бизнес в основном в оффлайне, закупая товар у поставщиков на "материке". Так же и простые жители, если хотят купить подешевле, то обращают свой взор на "большую землю". С точки зрения успешной работы интернет-магазина, каким будет наиболее перспективное направление работы магазина в моём случае - на Камчатку или на всю Россию? Если на всю Россию, то имеет ли смысл отправлять товар от поставщика на "материке" напрямую заказчику где-нибудь в другой точке страны? Как это можно реализовать? У кого-нибудь уже получилось использовать эту схему как стабильное решение? Ваш ответ окажет неоценимую помощь!

Дело в том, что я решил серьёзно проработать вопрос рентабельности открытия интернет-магазина в обособленном и небольшом регионе нашей необъятной страны, так как идея очень заманчива Я думаю, ответы на эти вопросы будут актуальны и для тех читателей этой темы, которые также живут "немного" в стороне от Центральной России, например, в Сибири, Магадане, на Сахалине и т.д., и которые также окрылены идеей обретения финансовой независимости. Интернет - это всё-таки всемирная сеть, которую можно и нужно использовать в наш информационный век для обеспечения сначала личного финансового благосостояния, а затем и общества. В любой точке Земли!
Вопрос, по сути не нов, но и явно очень актуален, поэтому призываю, всех у кого есть хоть немного опыта в этом помочь нам выстроить модель старта ИМ для регона, обастных центров, маленьких городов, вобщем всех тех мест где плотность населения очень мала.

Как я уже писал, к сожалению у меня нет практического опыта по созданию ИМ в регионах России, только в Москве и Питере. Предполагаю, что в городах миллионниках, эта схема будет успешно работать с минимальными доработками. А вот для городов с населением менее миллиона или областей где население сильно распылино...

Как вы понмаете, основной отбор и старт идет через Яндекс Директ и это ахилесова пята метода. Лучше всего метод проявляет себя в Москве, т.к. на нее приходится примерно 40-60% всех запросов через Яндекс. А по остальным регионам статистика очень мала. Но там тоже дивут люди и много людей. И то что они меньше пользуются интернетом или не у всех он есть, не значит, что они ничего не покупают и у них нет потребностей.

За последние 5 лет, произошли сильные изменения, интернет стал активно продвигаться в регионы и тенденция будет продолжаться, но пока реалии таковы, что Статистики ЯД не достаточно для хороших продаж через ИМ своих товаров.

Мое предложение, поставьте себя на место покупателей (это не так тркдно, вы же та живете и тоже много чего покупаете). Ответьте на несколько вопросов. Где они узнают о нужных им товарах? Как и где они предпочитают их покупать? Можно ли это изменить? Что для этого нужно?

Если они предпочитают ИМ Москвы и центрального региона, тут подход довольно прост. Вы делаете сайт и представляетесь Московским магазином, который решил открыть представительство в вашем крае. Это даст больше солидности. Конечно в этом есть доля лукавства, но вам же нужно как-то получить статус и доверие, чтобы их оправдать

Рекламируйте свой ИМ не только через ЯД, но и в тех местах где ваши покупатели его ищут, о нем узнают, его смотрят. Я уже писал, бегущая строка по телевизору, а где-то и полная реклама (зависит от цены), газеты и журналы (тестируйте). Каждый источник рекламы тестируйте отдельно или четко разделяйте трафик (откуда, по какой рекламе пришел звонок, человек, покупатель), чтобы понять ее эффективность. Потом отберете 1-2-3 самых эффективных канала. Районые или городские доски объявлений, возможно в бесплатно разносимые газеты можно влезть. Листовки по подъездам. Вобщем, для каждого случая эффективны свои методы.

Подумайте, какие у вас преимущиства, перед теми поставщиками с которыми сейчас имеют дело ваши покупатели? Если они предпочитают Большую землю, значит это время и транспортные расходы. Важно ли для покупателей сэкономить на этом? Если да, то это ваше преимущество, но при условии, что товар у вас в наличии . Может быть что-то еще?

Статистика посетитель-покупатель, разнится очень сильно. Когда говорят о конверсии для ИМ 1 к 100-150, имеется в виду голый, малофильтрованый трафик. Если вы работаете на старте, это нормальный показатель. Вас не знают, у вас еще нет четкой модели или вы ее только внедряете. Но может быть трафик и 1 к 50, а для западных магазинов бывают случаи 1 к 3 (но это огромные деньги и серьезные бизнес модели). Я добиваося трафика 1 к 25-50, думаю разобравшись в мелочах его вполне можно получить. Тут еще какая хитрость, опять по той же статистике. Второй раз продать старому клиенту в 7 раз проще и дешевле, чем найти нового. Не бросайте своих клиентов, ведите макимально подробную базу. Напоминайте о себе. Поздравляйте их со всякими праздниками, если есть возможность, дарите подарки, реальные лучше (речь не о машинах, например реальная открытка от магазина на НГ или иной праздник, на ДР) или хотябы виртуальные. Предлагайте постоянным клиентам бонусы и скидки. Так вот, если работать с постоянными клиентами, то они могут покупать по несколько раз в год, а вот статистика и ведется обычно за год. И что мы получим, что один клиент купивший три раза, по статистике станет как бы тремя клиентами, при этом увеличивая конверсию.

Чем ИМ отличается от Офлайна? Просто рекламой в интернете, а так может быть это обычный магазин имеющий представительство в интернет. Поэтому все что работает для офлайна работает для ИМ, плюс интернет. Ну нет у вас еще магазина в офлайне, только склад, но подъехать куда-то человек может? А если он секономит время и деньги на дороге, то при прочих равных где он купит? Или вы можете доставить ему (хотя слышал, в регионах это не популярно, люди экономят и предпочитают тратить свое время, чем платить за доставку). Может удастся за счет меньшей маржи сделать доставку бесплатной или очень дешевой (символической)?

Эксперементируйте!
В первую очередь на том, что можно проверить бесплатно или не дорого.

добавлено через 7 часов 57 минут
Сейчас довольно много людей стали обращаться в личку за контактами (просят ICQ, Skype, мыло) мне не жалко я даю. Но подразумеваю, что это для чего-то важного.

В итоге, выясняется, что вопросы (на 90%) посвящены данной, открытой мной теме.

Я тему для того и открыл, чтобы опытом делиться.

Я понимаю личное внимание приятно, но тут какое дело, я один и отвечая на один вопрос в теме, могу дать его для сотни человек. А отвечая каждому (и часто на один и тот же вопрос) я просто теряю свое время, а это для меня дорого.

Вы можете задать ваши вопросы в теме, я отвечу. На сколько помню, я не пропустил ни одного поста, где были вопросы.

К тому же некоторые ответы требуют обдумывания, по некоторым вопросам приходится проводить поиск в инете, поэтому аська на мой взгляд не тот вариант.

По аське если только что-то срочное и оперативное, и то сами понимаете у меня есть свои дела и своя жизнь.

Может быть вы хотите узнать что-то секретное и утаить от других? Получить преимущество? Но ведь это плохо!

Преимущество у практика перед теоретиком и так неоспоримое, а практиков в нашем мире, дай бог 1 на 100
Поэтому я бы рекомендовал нам не разделяться, а объединяться, делиться опытом. Уважать и экономить свое и чужое время!

Поэтому, большая просьба, обращаться ко мне вне темы, если:

- У вас какие-то личные вопросы, не для всех.
- У вас вопросы не касающиеся этой темы
- У вас что-то срочное (не потому, что вам хочется получить ответ быстро!)


Может, что-то упустил, но вы все люди умные и надеюсь поймете, что и как делать

Благодарю за внимание!
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 20.10.2012 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
IgorKadet (23.04.2014), ilyaralh (27.04.2013), sanremo (27.01.2013), Александр Бурланков (20.10.2012)
Старый 21.10.2012, 15:25
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий, так же хочу вас поблагодарить за ваш титанический труд и пользу для форумчан. Спасибо.

А так же есть вопрос.
Год назад пробовал запустить Инет-магазин, но столкнулся с проблемой ТРАФИКА. Товар выбран был популярный (Вордстат), цены конкурентноспособные, ассортимент... сам бы покупал ). Но добиться целевого трафика не смог. Покупки ссылок в Ротапосте нагнали немного клиентов с Гугл, а Яндекс понять так и не удалось , Аукционы типа МОЛОТОК.РУ так же не помог. Так как же получить минимальный трафик? Как его увеличивать? Поделитесь опытом
__________________
Михмихмих вне форума
Старый 21.10.2012, 17:45
#132
tsm
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

интернет магазинов очень много особено на кпродажу комп. и моб. тефонов. смысла в них невижу.более мение живут мало магазинов . в основном на это уходят года чтоб пошел большой поток покупатлей. самое лучшее по моему опыту местные справочники и форумы. остальное очень редко используется. может я неправ но факт есть факт. с форумов если будеш грузить то 1 и выше в день продажи но справочники дают 3-5 продаж в неделю. хотя все зависит от товара. интернет не базар что поставил хлебную будку или сигареты и пошло. тут подругому вначале тебя должны найти или ты должен клиента найти и загрузить что ты лучший и дешевый плюс гарантии и все прочее.короче в начале затраты должны быть копеечные или вообще небыть . и товар заказали быстро сам купил у оптовика и завез. и нет гарантии что вернут назад он не подойдет. что через 2-3 дня вернут товар. насчет расчета в основном реал очень редко каточки приватбанка или райфайзен(украина) за вебмоней неразу непокупали(хотя на буксе и магазине электроных товаров 100% продаж только с них)короче много подводных камней но дело стоющее и результат только через 2-3 года. когда вас знает любая собака и куча довольных клиентов. извените что влез в вашу тему.

Последний раз редактировалось tsm; 21.10.2012 в 17:57.
tsm вне форума
Старый 21.10.2012, 18:13
#133
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Михмихмих Посмотреть сообщение
Дмитрий, так же хочу вас поблагодарить за ваш титанический труд и пользу для форумчан. Спасибо.

А так же есть вопрос.
Год назад пробовал запустить Инет-магазин, но столкнулся с проблемой ТРАФИКА. Товар выбран был популярный (Вордстат), цены конкурентноспособные, ассортимент... сам бы покупал ). Но добиться целевого трафика не смог. Покупки ссылок в Ротапосте нагнали немного клиентов с Гугл, а Яндекс понять так и не удалось , Аукционы типа МОЛОТОК.РУ так же не помог. Так как же получить минимальный трафик? Как его увеличивать? Поделитесь опытом
Боюсь сложно это без картинок одними словами. А конкретно по вашему случаю, не зная подробностей, могу сказать, что надо искать различные каналы сбыта и тестировать все, отбирая лучшее. А вы попробовали один вариант, он не пошел и все. Тем более был низкий трафик. Надо понять, это потому что ваше предложение не интересно посетителям или что-то не так когда человек уже перешел к вам. В общем статистика и еще раз статистика.

Я вот давно обещал, да все не выкладывал, видео где я рассказываю про ЯД и работу с ним, для начинающих. Делался года полтора назад, кое что я бы поменял или добавил, но сил переписывать уже нет В любом случае это лучше, чем я смогу рассказать словами.

Я на народ залил, поэтому качайте

Видео весит 187 мб (запаковано rar, без пароля)
Делал, как я говорил для инфопродукта, но заниматься так и не стал, поэтому на рекламу в углу не обращайте внимания, убрать уже не могу.

А пока кое что, что смогу словами сказать, не по технике, это в видео, что, где и как нажать и разные настройки. Я расскажу чего и как добиваться.

Говорить будем про ЯД, все точно также актуально и для Гугла Эдвордс, просто там еще больше возможностейи интерфейс другой.

У ЯД есть критерий эффективности объявления, это CTR (количество перешедших по вашей рекламе к количеству показов умноженное на 100%) не должен быть ниже 0.5% иначе его могут отключить от паказов в поисковой выдаче и будут показывать только на прощадках админов разных сайтов.

Впрочем вам тоже выгодно делать так чтобы конверсия была выше, тогда цена перехода будет ниже чем при низком CTR.

К тому же если количество ваших целевых запросов в месяц не велика (менее 10тыс. запросов в месяц по всем фразам) то при стандартной конверсии 0.5-1% ваш сайт посетит каждый 100-200 человек из тех кому покажут вашу рекламу, а при 10тыс. показах это 50-100 посетителей в месяц, конверсия посетителей в покупатели у обычных магазинов примерно такая же 0.5-2%, т.е. из перешедших на сайт купит один из 50-200 посетителей.

Таким образом, при 10 тыс. целевых запросов в месяц, вашими покупателями станут от 0 до 2-3 человек максимум. Грустно, не правда ли?

Но давайте немного улучшим эти соотношения и что же получится?
Например мы имеем те же 10тыс. запросов в месяц, но:
Конверсия просмотров к переходам = 6%
И конверсия посетителей в покупателей = 4%
И то и то получить можно, не учеличивая вложения, но приложив дополнительные усилия.

Для примера, сейчас посмотрел свою компанию, когда я уже освоился с ЯД, конверсия по некоторым объявлениям у меня по 15-24%, по компании в целом 9-10% (это просмотры к переходам), 2-4% перешедших в покупатели, тоже можно получить, методы уже посложнее, но ничего не возможного.

Что же получаем во втором случае:
Посетителей в месяц - 600 человек
Покупателей в месяц 24, если с заказа мы имеем 1000 руб, это уже зарплата и это при заказе в день и очень маленьком трафике.
Т.е. Можно втиснуться в очень узкую нишу, где мало запросов, туда большие не полезут, для них там рынка нет, а вот частники могут.

Поэтому рекомендации для начинающих.
Пока вы не владеете ЯД, Адвордс и пр контекстом пока конверсия по вашим компаниям не более 5% (просмотры к переходам) я бы советовал рекламировать те товары, по которым удалось собрать хотябы 20-30тыс. запросов в месяц в сумме. Иначе у вас затянется тестирование и будет мало продаж.

Освоившись, можно щупать ниши где запросов 5-10-15тыс. Можно брать одну нишу, а потом прибавлять к ней еще такую же узкую.

Еще один момент, если контекст для старта идеален, то это не значит, что это панацея, если проект попер, рекомендую иметь минимум 2-3 рекламных канала, при этом каждый в отдельности должен быть прибыльным. Это и SEO, Сарафанка, Постовые, Форумы, Можно тестировать Социалки, Банеры, Рассылки (не путать со спамом), газеты и журналы, и растяжки, и пр. ищите, тестируйте.

Причины похожи с теми, что я приводил по поводу поставщиков. Нет ничего работающего вечно или стабильно, поэтому имея несколько каналов сбыта, вы больше застрахованы от разных перепетий судьбы.

Каждый рекламный канал тестируйте отдельно, постоянно мониторьте его эффективность, собирайте статистику.

Еще, уже говорил, вроде, но повторюсь. У вас есть искушение, набрать фраз как можно больше, вроде и переходов больше будет. Если трафик не целевой, а заманить не своих клиентов каким то слоганом вполне реально, но от этого человек не станет вашим клиентом. Есть системы убеждения, эту работу может выполнят "страница преземления", но думается мне, это уже не для старта, поэтому:
-Привлекая не целевых посетителей, вы будете платить за его переход, но он не будет у вас покупать. А если еще набрав фраз вы не сможете заинтересовать своими объявлениями людей, то у вас упадет CTR и цена клика начнет расти и вместо 1-10центов за переход, вы можете начать платить по 20-50. Думаю понятно выразился.

Пока все, поглядите видео, и уже по практике поговорим или отвечу на возникшие вопросы.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tsm Посмотреть сообщение
интернет магазинов очень много особено на кпродажу комп. и моб. тефонов. смысла в них невижу.более мение живут мало магазинов . в основном на это уходят года чтоб пошел большой поток покупатлей. самое лучшее по моему опыту местные справочники и форумы. остальное очень редко используется. может я неправ но факт есть факт. с форумов если будеш грузить то 1 и выше в день продажи но справочники дают 3-5 продаж в неделю. хотя все зависит от товара. интернет не базар что поставил хлебную будку или сигареты и пошло. тут подругому вначале тебя должны найти или ты должен клиента найти и загрузить что ты лучший и дешевый плюс гарантии и все прочее.короче в начале затраты должны быть копеечные или вообще небыть . и товар заказали быстро сам купил у оптовика и завез. и нет гарантии что вернут назад он не подойдет. что через 2-3 дня вернут товар. насчет расчета в основном реал очень редко каточки приватбанка или райфайзен(украина) за вебмоней неразу непокупали(хотя на буксе и магазине электроных товаров 100% продаж только с них)короче много подводных камней но дело стоющее и результат только через 2-3 года. когда вас знает любая собака и куча довольных клиентов. извените что влез в вашу тему.
Если у вас есть практический опыт, то эта тема как раз для тех кто множет поделиться опытом с новичками. А так же для тех, кто интересуется ИМ и у кого есть сомнения и вопросы.

Я где-то уже писал, что все зависит от целей, если вы хотите большой магазин, персонал, штат курьеров и прочие атрибуты бизнеса, то на это может уйти и 2 и 3 и 5 лет, а если вас устраивает минимум, то окупаемость будет уже через несколько месяцев. Правда и миллионов не заработать - порваться можно без команды
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 21.10.2012 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2012, 19:59
#134
tsm
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

опыт кое какой есть. у меня партренрский сайт магазина и я его рекламирую и нахожу покупателей. также занимаюсь доставкой товара т.е. курьером. сайту уже 3 года покупателей немного. хотя реклама всюду даже заходил на поисковики сацйт по запросам на первом месте. но еще раз повторюсь . только справочники типа 09 или гитса(карта) дают результат но самый больший результат покупка тамы на форуме хотябы на месяц. остальное все ерунда. хотелось бы конечно паралейно иметь свой магазин но проблема с асортиментом товара. всюду большая конкуренция и тяжело найти нишу. хотя я думал создать несколько разных магазинов с разным товаром какя разница в день хотябы по 1 покупке с магазина уже прогресс. тогда есть смысл заниматся и так это получается просто как подработка или дополнительный доход от основной работы. первая проблема всех начал найти нисшу в товаре вторая борьба за клиента. может в москве и питире проще но в остальных городах я думаю таже проблема. только форумы и справочники дают плюс
tsm вне форума
Старый 22.10.2012, 20:00
#135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

да интернет магазинов расплодилось море конкуренция огромная
Leonidi вне форума
Старый 22.10.2012, 20:05
#136
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Leonidi Посмотреть сообщение
да интернет магазинов расплодилось море конкуренция огромная
Но и возможностей больше становится. Все больше и больше покупателей совершают покупки в интернете. А в оффлайне конкуренция не меньше.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.10.2012, 12:53
#137
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Предлагаю открыть важную тему дя обсуждения и поговорить на нее.
Как и какие предоставить гарантии покупателю, что бы не было опасок. На начальном этапе как объяснить что магазин совсем свежий, отзывов то нет. я например уже придумал как вытягивать из них отзывы, но ведь первый шаг должны сделать покупатели, что бы было кому писать. понятно, что если ты работаешь с веб мани то желательно заморочиться и получить аттестат продавца.
по поводу качества тоже нужно снять все опасения у покупателей. Кто что думает? ну и хотелось бы от тса увидеть развернутый ответ. спасибо.
Alex Mayson вне форума
Старый 23.10.2012, 17:15
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, спасибо за тему, интересно читать, появилось парочку идей, но столкнулся с самой главной проблемой человечества - ленью.

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
Как и какие предоставить гарантии покупателю, что бы не было опасок.
Как вы сказали, при работе с WebMoney получить аттестат продавца, добавить сайт в мегасток.
Разместить полные контакты, сертификаты, договора.

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
по поводу качества тоже нужно снять все опасения у покупателей. Кто что думает?
Пообещать возврат.

Тоже продумываю эти вопросы.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 23.10.2012, 23:17
#139
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
Предлагаю открыть важную тему дя обсуждения и поговорить на нее.
Как и какие предоставить гарантии покупателю, что бы не было опасок. На начальном этапе как объяснить что магазин совсем свежий, отзывов то нет. я например уже придумал как вытягивать из них отзывы, но ведь первый шаг должны сделать покупатели, что бы было кому писать. понятно, что если ты работаешь с веб мани то желательно заморочиться и получить аттестат продавца.
по поводу качества тоже нужно снять все опасения у покупателей. Кто что думает? ну и хотелось бы от тса увидеть развернутый ответ. спасибо.
Хороший вопрос.
Даже если вы начинаете совсем с нуля, у вас все равно будут заказы от случайных посетителей, так сказать за счет статистики, на потоке. Один из 100-200 практически всегда купит. Ваша задача, на старте грамотно тех не многих клиентов убедить оставить отзыв.
Для этого можно предлагать скидки, бонусы. Например, оставьте отзыв и у вас на следующую покупку будет скидка 5-10%, или эту скидку можете подарить друзьям-знакомым.

Если есть регистрация, хорошо помогают некоторые сканы документов, какие не жалко и не рискованно выкладывать.

Ссылки или похвалы о вашей работе от серьезных или известных компаний (партфолио)

Всякие Дипломы, Атестаты и пр., даже упоминания в прессе, если в печатной вообще здорово. Поучаствовали в какой-то выставке, сделайте пару калоритных фоток и на сайт с отчетом, ну а в нем посалиднее все описать нужно, но без вранья, так приукрасить немного если

Просто официальное упоминание, что если наш товар вам не понравится по любой причине то мы вернем вам деньги или обменяем, даже если не обязаны по закону. Действует очень успокаивающе. Так сказать 100% гарантия. Но нужно выполнять! Не бойтесь, не бросятся все вам все возвращать, не для того люди покупают, только если совсем не в тему придется, но тут ваша гарантия должна работать.

Можно устраивать для клиентов какие-то бесплатные обучающие курсы (как-то связаные с вашей темой), тогда к вам доверие, куча отзывов и сарафанное радио, но это уже затратно может быть и не по силам на старте.

Для разных товаров можно предлагать проверить (примерить, протестить) на месте при клиенте и если не подойдет, то клиент ничего не должен. Могут возникнуть доп расходы, но гарантия тоже жедезная. Как понимаете работает, только при курьерской доставке, почтой так не погарантируешь

Много видов оплаты (различных) тоже дает вид солидности, вроде со столькими организациями заключили договора, наверное крупные, денег много.

Для регионов, как уже говорил, наложенный платеж успокаивает.

И еще много чего... Вот еще, если товар окажется бракованным, вам подарок или скидка (но нужно все продумать и протестировать, как проверять брак от специально испорченого, например проверка при курьере)

Про качество, ну тоже примерно схожий подход.

Статьи и отзывы, какой товар хороший (но он и должен быть хорошим). Хорошо поможет статья, о том как вы принимаете товар, как внимательно его перебираете, тестируете, сортируете, упаковываете и пр.

Статьи сравнивающие с прочим товаром.

Хорошо работает тестовый период, вы можете потестить в течение (день, неделя, месяц) и если не понравится, не подойдет, не устроит качество мы вернем вам деньги в полном объеме.

Вобщем, думаю, направление понятно
Пофантазируйте, предложите свои варианты!
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.10.2012, 00:12
#140
tsm
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Но и возможностей больше становится. Все больше и больше покупателей совершают покупки в интернете. А в оффлайне конкуренция не меньше.
но извените в оффлайне чтоб открыть магазин сколько денег надо и платить аренду и п.р. каждый месяц а здесь затраты домен хостинг на первых порах товар можно брать только подзаказ. непошло поменять товар .чесно говоря смысл брать товар занал вначале невижу.затраты для интернет магазина меньше но и ограничения тоже продуктами долго ненаторгуеш.
Сообщение от Alex Mayson
Как и какие предоставить гарантии покупателю, что бы не было опасок.а какие гарантии в реале в магазине тоже и здесь. но лучше заплатить деньги за тему на форуме своего города вот и покупатели и гарантии.если покупатель с самого начала мурыжит гарантии. цвет .размер. мой совет лучше таких терять. потом заколебеся менять бегать туда сюда. особено пинсионеры. одно дело в магазине все видно а на картинке все непокажеш.
tsm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17