MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 06.12.2008, 15:32
#921
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Клоффер, хватит хер...ей страдать, сиди в своем Израиле и не прикалывайся, вам хорошо- Израиль единственная страна у которой нет своего золотого запаса. ХИТРЕЦЫ, Вас кризис не затронет, а инвесторы переживают за свои кровные. Итак из-за падения нефти уже понесли убытки, форум создан для того чтобы мнениями делиться...
Arseniy вне форума
Старый 06.12.2008, 15:56
#922
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Автор темы Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Клоффер, хватит хер...ей страдать, сиди в своем Израиле и не прикалывайся, вам хорошо- Израиль единственная страна у которой нет своего золотого запаса. ХИТРЕЦЫ, Вас кризис не затронет, а инвесторы переживают за свои кровные. Итак из-за падения нефти уже понесли убытки, форум создан для того чтобы мнениями делиться...
не ошибается только тот, кто ни чего не делает...kloffer рассуждает, анализирует..внезависимо от результата он получает опыт..скаждой сделкой...и в конце концов добьётся своей цели..
а вы? ну нашли ведь чему завидовать...да ещё и оффтоп..не хорошо.
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 06.12.2008, 22:55
#923
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Автор темы Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

будете продолжать свои личные разборки на всеобщее обозрение выкладывать получите все от меня бан на неделю!

ну как дети прям..всем сейчас не легко...дак что теперь грызтся из-за этого?

далее по теме..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 07.12.2008, 12:59
#924
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
будете продолжать свои личные разборки на всеобщее обозрение выкладывать получите все от меня бан на неделю!
Их сообщения удалены. Бан не ставил, но это точно последнее предупреждение. Есть личка, если уж так задело Вас что-то.

Цитата:
далее по теме..
Aisller вне форума
Старый 08.12.2008, 10:12
#925
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Эх....тех.анализ, тех.анализ .....когда мы "рвали" уровень 1,6, то тоже цели "отработаны" не были....

Оставьте Вы в "покое" E/J....перестала на неё пара реагировать....на NFP рынок отреагировал по кроссам....и всё....
alex72, я вижу как часто ты тех анализ ругаешь.
А чем лучше фундамент? Возьми к примеру бакс. Еще с лета по нему такие данные идут, что казалось бы бакс провалиться ваще должен. То же самое индюки много раз казали, а бакс растет себе...
Я не говорю о полезности ФА, на тф более 1 и 4 ч. он наверное необходим. Каждый идет своим путем, кто то избрал фунд-анализ, кто то тех, и не плохо от этого имеет.
Baron Mordo вне форума
Старый 08.12.2008, 10:31
#926
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
alex72, я вижу как часто ты тех анализ ругаешь.
А чем лучше фундамент? Возьми к примеру бакс. Еще с лета по нему такие данные идут, что казалось бы бакс провалиться ваще должен. То же самое индюки много раз казали, а бакс растет себе...
Я не говорю о полезности ФА, на тф более 1 и 4 ч. он наверное необходим. Каждый идет своим путем, кто то избрал фунд-анализ, кто то тех, и не плохо от этого имеет.
А тех анализ работает, просто надо его не тупо воспринимать, а идти попутно с движением цены.
Анализ подразумевает 3 сценария; вверх вниз вбок. Пошло вверх играй по верхнему и т.д. Ну а что цели не выполняются. просто не жадничай, траль. Я пощу именно тех анализ, и если что то не сбывается, то с таким же успехом может не сбыться и по фундаменту.

На сегодня по паре ситуация как раз плохо поддается анализу. На 4ч. большой треугольник, который может быть прорван как вверх так и вниз.
Но скорре всего движение будет на новостях.
Для меня сигналом для игры вверх будет 2850
Baron Mordo вне форума
Старый 08.12.2008, 11:04
#927
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
alex72, я вижу как часто ты тех анализ ругаешь.
А чем лучше фундамент? Возьми к примеру бакс. Еще с лета по нему такие данные идут, что казалось бы бакс провалиться ваще должен. То же самое индюки много раз казали, а бакс растет себе...
Я не говорю о полезности ФА, на тф более 1 и 4 ч. он наверное необходим. Каждый идет своим путем, кто то избрал фунд-анализ, кто то тех, и не плохо от этого имеет.
Покажите мне мой пост где бы я "ругал" тех.анализ....
Я говорю...что действовать ТОЛЬКО по тех.анализу нельзя...ФА+тех.анализ (или наоборот, кому как удобнее ) - вот формула успеха...

Цитата:
А чем лучше фундамент? Возьми к примеру бакс. Еще с лета по нему такие данные идут, что казалось бы бакс провалиться ваще должен. То же самое индюки много раз казали, а бакс растет себе...
А ну да, ну да....не знал что Вам ФА не "указал" почему.....жаль, что и Вам приходиться объяснять ..... при МИРОВОМ кризисе, ФА объясняет "буйный" рост $, выводом (оттоком капитала) в наличные....а в чём совершаются сделки, не в $....всё по моему предельно ясно....

А непосредственно по паре...соглашусь с вашим прогнозом, но скорее тяготею к боковику с "лёгким" подъёмом евро...


Удачи...
alex72 вне форума
Старый 08.12.2008, 23:39
#928
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Почти достигли границы треугольника. Переломный момент.
Я голосую за "вниз".
Минимум до границы, а то и на прорыв.
kloffer вне форума
Старый 09.12.2008, 10:05
#929
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 70
Благодарностей: 3
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Почти достигли границы треугольника. Переломный момент.
Я голосую за "вниз".
Минимум до границы, а то и на прорыв.
Ну при таких раскладах (у меня похожая картинка получается) еще пару месяцев пара будет биться об стенки этого треугольника, постепенно снижаясь (если, конечно, ничего не случится)
__________________
Добиться не всего, а только достаточного!
Lammer вне форума
Старый 09.12.2008, 10:31
#930
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

alex72, Ну мне показалось значит что ты тех анализ ни во что не ставиш, и я рад что ошибся...
Собирался сегодня сыграть вверх по бриту, но так как евро и брит как правило идут однонаправленно, то призадумался. Но если брит все же выйдет в 5ю волну не потянется ли за ним евра? Хотя мне почему то кажется что треугольник будет тока после НГ будет пробит...
Вчера по евро не играл, по бриту модель сработала раньше, легко и быстро взял около фигуры.
Baron Mordo вне форума
Старый 09.12.2008, 11:07
#931
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Если и сегодня рынок пропустит "мимо ушей" такие новости как вчера Industrial production по Германии, то тогда, дорога в "гору" для евро возобновиться....

А сегодня день для евро не из лучших....
Current account GER, Trade balance GER, ZEW.....полный набор.....

Опа....пока писал по GER вышли новости....ну и хорошо...в пределах прогноза....ждём ZEW....

Не забываем про фондовые.....на них рынок реагирует очень "шустро"....

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 10.12.2008, 11:02
#932
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Если так и дальше будем двигаться, то через неделю доползем до границы основного нисходящего канала... а там уж куда пойдкм... А австралиец и того раньше.... и тогда уж покажет и даст поддерку в направлении...
gregg вне форума
Старый 10.12.2008, 11:09
#933
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну вот...вчера судя по всему, остались "довольны" и быки и медведи...
Заметили ?...рынок начинает набирать обороты....уже что то...
Давайте немного проанализируем вчерашний день...

На Азиатскую торговую сессию ничего примечательного не было...Nikkei закрылся в символическом +...66,82...
На начало Европейской сессии вышли две довольно важные новости - Current account GER и Trade balance GER, но вышли "вписавшись" в прогноз....рынок при этом "отыграл" их небольшим снижением ?, хотя на протяжении всей торговой сесии европейские фондовые рынки немного росли...и нефть и золото тоже...ладно...так понимаю ждали ZEW....а он вышел "разнонаправленным"....рынок остановился в "раздумьях" почти до начала Американской сессии....

Зато как повеселились американцы.. ...супер...а почему так ?....давайте разберёмся...

Начало Американской сесии - новостей по США нет, но сессия открылась быстрым снижением ?....почему ?... ответ прост...Канада....точнее Банк Канады снизил, ставки рефинанса, но не это послужило "драйвером" (этого ждали), а комментарии главы ЦБ Канады....и тут началось сливание CAD относительно всех валют, но относительно $ его слии поболее...при этом ни нефть, ни золото сильно не откатились...на 1,28 было "видно" стоят крупные биды...они сработали....и вот тут то всё и началось....DJ начал рваться вверх, золото начало дорожать, а $ начал падать....красиво...курс ? "рвётся" к 1,3...но вот он уровень 1,3....и...всё...не просто откат, а я бы сказал "срыв" вниз....почему ?....многие скажут - уровень сопротивления, верх канала, крупные оффера - согласен всё так с технической точки зрения, но добавлю....очень важным фактором резкого снижения ? послужила, как ни странно, йена....она выросла ниже 92,00....и как мячик от стены, курс отскочил от него...далее DJ....он резко развернулся и стал падать...с чего бы, такая резкая смена настроений на фондовом ?....и на это есть ответ...опять Фанни и Фредди занялись "рисковыми" активами и кредитами (ни чему их жизнь не учит )....

Что сегодня....

По Европе особо новостей нет....но зато по США три не мало важных новости....

Wholesale inventories USA - слабо, но рынок должен отреагировать на это....

EIA Crude Oil Stocks USA - на фоне заявлений ОПЕК, становиться очень актуально....

Federal budget USA - если он хоть на йоту окажется хуже прогноза, то ....


Вывод....рынок "набирается решимости" и риска....."пружина сжимается" всё сильнее....думаю и без новостей амплитуда рынка набирает обороты...в "игру" потихоньку начинают вступать "крупные" игроки....следим за фондовыми и кроссами...

Удачи....

Последний раз редактировалось alex72; 10.12.2008 в 11:14.
alex72 вне форума
Старый 10.12.2008, 12:53
#934
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от 1945777 Посмотреть сообщение
Согласен полностью хотя есть мнение что за границу канала можем и выскочить!!!
Опять начинается....."есть мнение"....сказали "А", говорите "Б" - обоснуйте, а не просто от "фонаря".....


P.S. ...Особое внимание обращайте на ВСЕ кроссы с йеной...."тонкий" момент....92,00 - это, по моему, некий "рубеж" для властей Японии...

P.S.2 Пара E/G, уже второй день "рвёт" всё на своём пути....если по ней начнётся коррекция....делаем выводы...

Последний раз редактировалось alex72; 10.12.2008 в 13:13.
alex72 вне форума
Старый 10.12.2008, 16:22
#935
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 30
Благодарностей: 6
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Здравствуйте.
Не первый месяц читаю форум, но в основном аналитику форекс, в частности евро/доллар. Но сейчас не удержался и зарегистрировался что бы написать в этой ветке.
Как вы не понимаете, что евро сейчас вообще никак не может вверх идти? Коррекция не коррекция, не важно. С настоящего момента и на протяжении 2009 года, а то и боле - тренд вниз. Это понятно даже ребенку. На реабилитацию валюты потребуется несколько лет. По моим расчетам около 3-4. На данном этапе возможно некоторое повышение, но треугольник будет прорван и направление как здесь говорят - юг. Потому как нельзя заморачиваться и как сказал один по истине умный в этом плане человек - "Делай это до простоты тупо". Это в вольном переводе.
Когда начинаешь искать что очень ръяно, то обязательно найдешь. Даже несуществующее.
Алекс72, вы меня просто порвали фундаментальным анализом хождения пары в сто пунктов
Лет так 7 назад, когда я почти ничего не смыслил в рынках, в том числе и в форексе, мне повсюду мерещились ГиПы
Так вот, вы мне очень напоминаете мою трейдерскую юность
Только пожалуйста, не обижайтесь, я не со зла. В глобальный трендах вы действительно разбираетесь неплохо. Но не пытайтесь обосновать рыночный шум...
Удачных всем торгов.

Последний раз редактировалось Aisller; 10.12.2008 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Весенний вне форума
Старый 10.12.2008, 16:45
#936
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Алекс72, вы меня просто порвали фундаментальным анализом хождения пары в сто пунктов
Лет так 7 назад, когда я почти ничего не смыслил в рынках, в том числе и в форексе, мне повсюду мерещились ГиПы
Так вот, вы мне очень напоминаете мою трейдерскую юность
Ну, Слава Богу, хоть кого то "порвал" ФА !!!...

Вы очень ошибаетесь на счёт выискивания мною гЭпов...в фигуру...увы, хождение в 3-и фиги отнюдь, для меня, не "движение"....
На счёт....ФА....мда, тут я согласен, что он "работает" не в интраде...но почитайте мои предыдущие посты (правда давнишние)...я там писал, что "основываться" или "руководствоваться" моими эссэ не стоит....не всегда в интраде это работает....короче...полистайте тему назад....я писал об этом....эх...говорите юность вашу напомнил...ну-ну...значит не стар ещё...
А не догадываетесь зачем я "подгоняю" ФА под интрадей...нет ?...если нет ... жалко....Ваш пост, судя по всему...типа "крик души"....жду разъяснений....конечно без обид....

P.S....

Цитата:
Но не пытайтесь обосновать рыночный шум...
"Хороший", однако у Вас рыночный "шум"....в 1,5 фигуры....что же в Вашем понятии тогда истинное движение рынка ?....


Цитата:
С настоящего момента и на протяжении 2009 года, а то и боле - тренд вниз. Это понятно даже ребенку. На реабилитацию валюты потребуется несколько лет.
Прямо таки и вниз ?.....прямо таки на протяжении всего 2009 года ?.....
На "реабилитацию валюты"...это, что Вы имеете ввиду... евро ?....уж поверьте она в этом не нуждается.....а вот таки $, да, теперь предстоит "доказывать" свою платёжеспособность....(слегка улыбнуло )....

Последний раз редактировалось alex72; 10.12.2008 в 17:41.
alex72 вне форума
Старый 10.12.2008, 18:10
#937
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Покажите мне мой пост где бы я "ругал"

А ну да, ну да....не знал что Вам ФА не "указал" почему.....жаль, что и Вам приходиться объяснять ..... при МИРОВОМ кризисе, ФА объясняет "буйный" рост $, выводом (оттоком капитала) в наличные....а в чём совершаются сделки, не в $....всё по моему предельно ясно....

А непосредственно по паре...соглашусь с вашим прогнозом, но скорее тяготею к боковику с "лёгким" подъёмом евро...


Удачи...
Хорошо быть умным опосля, это сейчас ты видиш что америкосы бабло вывлдят, а когда только начиналось ты о том догадывался? Да и сейчас кто знает вывели ли америкосы все или как вещают это будет длиться до весны... Если ты такой умный, то наверное миллиардер, подари мильенчик на бедность? Слабо!

На счет того куда играть дальше, думаю надо подождать.
играть вверх при пробое 3000 либо вниз на пробое 2880.
Baron Mordo вне форума
Старый 10.12.2008, 18:22
#938
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Хорошо быть умным опосля, это сейчас ты видиш что америкосы бабло вывлдят, а когда только начиналось ты о том догадывался? Да и сейчас кто знает вывели ли америкосы все или как вещают это будет длиться до весны...
Согласен....сразу не понять было, что твориться.....а и не только амеры "бабло" выводили...цепная реакция, знаете ли....

Цитата:
Если ты такой умный, то наверное миллиардер, подари мильенчик на бедность? Слабо!
Наверное всё же немного "умнее" Вас, если хамить не стал ни Вам, ни кому либо здесь ещё....а на хлеб с маслом...хватает, если Вы это имеете в виду....
alex72 вне форума
Старый 10.12.2008, 20:23
#939
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Весенний Посмотреть сообщение
Как вы не понимаете, что евро сейчас вообще никак не может вверх идти? Коррекция не коррекция, не важно. С настоящего момента и на протяжении 2009 года, а то и боле - тренд вниз. Это понятно даже ребенку. На реабилитацию валюты потребуется несколько лет. По моим расчетам около 3-4. На данном этапе возможно некоторое повышение, но треугольник будет прорван и направление как здесь говорят - юг.
чепуха... во первых бурный рост бакса был обусловлен надвигающимся кризисом и на мой взгляд, на данный момент он ОЧЕНЬ сильно перекуплен. не стоит он реально столько... во вторых в скором времени в США может включиться печатный станок, в таком случае падение бакса необратимо. не сиюминутно, конечно. деньги должны "прокрутиться" 1-2 раза... вобщем евробакс ниже 1,16 я не вижу.
Tevez вне форума
Старый 10.12.2008, 21:00
#940
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Весенний Посмотреть сообщение
Как вы не понимаете, что евро сейчас вообще никак не может вверх идти? Коррекция не коррекция, не важно. С настоящего момента и на протяжении 2009 года, а то и боле - тренд вниз. Это понятно даже ребенку. На реабилитацию валюты потребуется несколько лет. По моим расчетам около 3-4. На данном этапе возможно некоторое повышение, но треугольник будет прорван и направление как здесь говорят - юг. Потому как нельзя заморачиваться и как сказал один по истине умный в этом плане человек - "Делай это до простоты тупо". Это в вольном переводе.
Когда начинаешь искать что очень ръяно, то обязательно найдешь. Даже несуществующее.

Та-а-акс... очень - очень интересно начинается ))) Про каких детей шла речь и вообще...
очень с интересом вас выслушаем, уважаемый Весенний .
Обоснуйте пожалуйста ваше утверждение!!! А то, про то кому чего и так ясно любой может написать...


P.S. Дааа.... похоже дети всей земли знали, что евру пробъет вниз... только рынок об этом не предупредили ))))))))))))))))

Последний раз редактировалось gregg; 11.12.2008 в 11:40.
gregg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход