MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 04.10.2012, 22:11
#281
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста минимум шпильки по золоту от 13 сентября 1717.65 у ДЦ Forex4you был, смотрю на сайте forexpros.ru там цена сходила вплоть до 1705.55 возможно ли предъявить претензию ДЦ из-за не сработки ордера (стояла отложка бай стоп на уровне 1713 - не сработала).
Бай лимит наверное был? и в Дц с плавающим спредом надо смотреть график ask, он на величину спреда выше обычного.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 06.10.2012, 01:54
#282
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Неплохо. К сигналам добавились:
1). медвежье поглощение на дневках на Серебре
2). межрыночная медвежья дивергенция Серебра с Золотом

В общем, похоже, снова вершинку поймала
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 06.10.2012, 12:10
#283
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Gold

Showme, с возвращением! Я уж, грешным делом, подумал, что Вы слились и уже простились в форексом. Когда раздавали награды, вспоминал о Вас...
Цитата:
В общем, похоже, снова вершинку поймала
Очень похоже на начало среднесрочного отката. Но после запуска куе3 я не жду сильной коррекции по металлам.
tanrad вне форума
Старый 06.10.2012, 13:09
#284
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Showme, с возвращением! Я уж, грешным делом, подумал, что Вы слились и уже простились в форексом. Когда раздавали награды, вспоминал о Вас...

Очень похоже на начало среднесрочного отката. Но после запуска куе3 я не жду сильной коррекции по металлам.
Не, я просто очень много всего на себя сейчас взяла) Так что особо некогда по форумам писать
Награды?.. Я явно что-то пропустила

Сильной коррекции я тоже не жду, я ж говорю - в долгосроке я, безусловно, с быками. Даже примерно указала размер ожидаемой коррекции) Только я не вполне уверена насчёт Золота, так как сейчас в основном по Серебру торгую, а Золото чаще всего выступает как дополнительный индикатор.

Нашла про награды - забавно Пропустила я своё счастье, однако)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 06.10.2012 в 13:19.
Showme вне форума
Старый 07.10.2012, 18:49
#285
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Gold

спред по либору 3м и либору овернайт - минимален. Значит золото падать не будет, максимум небольшая коррекция и дальше в путь!
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 08.10.2012, 10:45
#286
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Gold

Цитата:
спред по либору 3м и либору овернайт - минимален. Значит золото падать не будет
Можете объяснить взаимосвязь?
tanrad вне форума
Старый 12.10.2012, 22:44
#287
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Бывает же такое)
Первый раз 6 пп не дошли до ТП, сейчас 2 пункта

Но, кажется, развязка близка)
Кто более агрессивен, возможно и больше возьмёт, потому что коррекция ещё вроде бы не закончена.

UPD: Есть ТП. Очень приятно, что на следующую неделю не пришлось переносить.

Хочу обратить внимание (это можно увидеть на графике, как золота, так и серебра) на 22-дневную Simple машку - как красиво цена отбивается и сверху и снизу периодически. И на 45-дневную. Я изначально предполагала, что рынок пробьёт 22-дневную, отобьётся от неё и пойдёт ещё ниже. На самом деле, пределом коррекции я вижу как раз 45-дневную. Я понимаю, что у каждого свои индикаторы и свои машки, но у меня есть определённые причины использовать именно такие периоды (не хочу раскрывать детали, просто предлагаю взглянуть на поведение цен в области этих машек).

Ну что же, теперь ждём формирования дна и заходим в лонги - возможно, надолго
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: silver.gif
Просмотров: 17
Размер:	5.2 Кб
ID:	45535  
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 13.10.2012 в 00:53.
Showme вне форума
Старый 14.10.2012, 13:24
#288
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Можете объяснить взаимосвязь?
Да суть простая. Цена на золото ОЧЕНЬ сильно зависит от уровня ликвидности в мировой финансовой системе. Если говорить просто, то когда денег банкам не хватает (или государствам) они распродают свои запасы золота для проведения текущих операций (или собираются распродавать запасы) - в такие времена золото в цене не растет (я не говорю что оно падает, но оно точно не растёт).

Альтернативная ситуация - это когда ликвидности на рынке Очень много и она дешовая - в такой ситуации излишки ликвидности банки трансформируют в золото накапливая резервы - зная что золото не обесценится сильнее денег. В такие времена золото всегда растёт.

Соответственно для того чтобы определить текущее состояние нужен показатель уровня доступности ликвидности на мировом рынке - а индикатором этого показателя является ставки на межбанковских кредитных рынках - в частности ставка либор. Самая распространеная "длинная" ставка является 3х месячная - если она сильно растёт при фиксированом значении ставки овернайт, значит ситуация с ликвидностью ухудшается и наоборот - если падает значит улучшается. Соответственно на сужении спреда золото растёт - и мы покупаем. Если есть признаки расширения спреда между этими ставками мы фиксируем прибыль и наблюдаем за тем что будет дальше - не рискую оказаться в рынке когда рынок рухнет.
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 15.10.2012, 11:39
#289
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Странно. Не думала, что все сигналы сойдутся так быстро.
Но, похоже, коррекция закончилась
В принципе, в целевой диапазон, о котором я писала выше (для Золота - >50 пунктов в абсолютных единицах), мы вошли, просто я думала, что дно будет размытым, а не точечным. Но сейчас сигналы вещают о довольно вероятном развороте, так что вошла в лонги не очень большим лотом.
Будет славно, если мы сегодня ещё обновим этот локальный минимум, я оказалась не готова к такой резвости.

UPD: вот это уже лучше) отбились точно от 45-дневной машки на Серебре, я картинку выше вешала.
Все технические сигналы сошлись к этому моменту, так что я в лонгах. Максимум ожидаю ещё повторного тестирования этого уровня. Впрочем, это тот случай, когда стопы совсем не лишние (хотя они никогда не лишние ), поскольку слишком уж быстро мы упали.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 15.10.2012 в 19:35.
Showme вне форума
Старый 16.10.2012, 13:22
#290
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

На выходных всё пересчитала, вывод - рано. Не похоже это на дно, даже на точечное.
Так что на заборе, буду ждать более подходящего входа.

P.S. Кто-нибудь ещё по золоту/серебру торгует вообще? У меня такое ощущение, что я сама с собой разговариваю
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 16.10.2012, 14:28
#291
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 931
Благодарностей: 61
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
P.S. Кто-нибудь ещё по золоту/серебру торгует вообще? У меня такое ощущение, что я сама с собой разговариваю
Торгую золотом третий год, но первый год торгую прибыльно. Стоит платный робот с консервативными настройками, но глаз с него все равно не спускаю. Временами корректирую. По-моему, самый интересный инструмент.
medoed вне форума
Сказали спасибо:
Showme (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 14:41
#292
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
P.S. Кто-нибудь ещё по золоту/серебру торгует вообще? У меня такое ощущение, что я сама с собой разговариваю
Торгует, однако говорить не о чем пока.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Showme (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 17:27
#293
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Торгует, однако говорить не о чем пока.
о золоте все разговоры сводятся к "растёт!!! " и к "йопта ты куда!!! "
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 16.10.2012, 19:44
#294
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Gold

йотпа ты куда - о, это еще мягко
Eduard Pazyuk вне форума
Старый 17.10.2012, 11:01
#295
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Gold

Доброго времени, господа! Сегодня образован новый паттерн по Ганну, исходя из циклов равноденствия и солнцестояния, т.е. трехмесячный цикл, с нисходящей целью. Вероятность отработки его 70%. время отработки до 8 ноября текущего года. На скрине график н4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap 2012-10-17 at 09.07.43.png
Просмотров: 12
Размер:	19.4 Кб
ID:	45925  
Odrusl вне форума
Старый 17.10.2012, 11:55
#296
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
На выходных всё пересчитала, вывод - рано. Не похоже это на дно, даже на точечное.
Так что на заборе, буду ждать более подходящего входа.

P.S. Кто-нибудь ещё по золоту/серебру торгует вообще? У меня такое ощущение, что я сама с собой разговариваю
__________________
Мне кажется что возможно и не будет уже обновления хая по золоту в этом году исходя из годовой коробки углов Ганна + ишимоку. и заветной отметки в 2000 можем и не увидеть до конца года.... эх а так хотелось...ну максимум в р-н 1875-1900 можем сходить и потом вниз опять на коррект. Сейчас как и показал выше на паттерне цель для коррекции обозначена, хотя по недельному ишимоку она может пройти аж до 1650!!!
Теперь ближе к делу. И так представляю годовую коробку углов Ганна по золоту, график д1, цена по всем правилам ходит сейчас внутри ромба, но по часовой стрелке что как бы является признаком нисходящей вибрации (ниже скрин) Дневной ишимоку сейчас так же образовал мертвый крест, что подтверждает начало нисходящего движения. Цель по паттерну. Поэтому что сейчас может быть так это максимум 1760 коррект до киджуна по правилам креста, хотя и счас уже можно продавать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap 2012-10-17 at 11.54.44.png
Просмотров: 11
Размер:	32.1 Кб
ID:	45932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nizvibr.png
Просмотров: 7
Размер:	14.3 Кб
ID:	45933  
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 12:42
#297
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Мне кажется что возможно и не будет уже обновления хая по золоту в этом году исходя из годовой коробки углов Ганна + ишимоку. и заветной отметки в 2000 можем и не увидеть до конца года.... эх а так хотелось...ну максимум в р-н 1875-1900 можем сходить и потом вниз опять на коррект. Сейчас как и показал выше на паттерне цель для коррекции обозначена, хотя по недельному ишимоку она может пройти аж до 1650!!!
Теперь ближе к делу. И так представляю годовую коробку углов Ганна по золоту, график д1, цена по всем правилам ходит сейчас внутри ромба, но по часовой стрелке что как бы является признаком нисходящей вибрации (ниже скрин) Дневной ишимоку сейчас так же образовал мертвый крест, что подтверждает начало нисходящего движения. Цель по паттерну. Поэтому что сейчас может быть так это максимум 1760 коррект до киджуна по правилам креста, хотя и счас уже можно продавать.
больше на астралогию похоже чем на анализ ))
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 17.10.2012, 13:05
#298
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от erlid Посмотреть сообщение
больше на астралогию похоже чем на анализ ))
учитесь мой друг, когда нибудь вы достигните наивысших ступеней анализа трейдинга - астромызыки, я не достиг не только астрологии еще но и мызыки в отдельности.
Кто торгует по астрологии, тот имеет 95% прибыльных сделок, а вам все смешки, лично мне смешон ваш пост, а не мой анализ рынка.
Odrusl вне форума
Старый 17.10.2012, 13:07
#299
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Odrusl, 1900 - это совсем неплохая верхняя цель

Но я совсем не уверена, что там предел. По вашей методе понятно, почему, но это лишь один из инструментов, хоть я и испытываю некоторую слабость к анализу циклов в разных его проявлениях
Меня сейчас больше беспокоит фундамент на самом деле. А именно, два фактора, причём оба амерские. Первый - это ихние выборы. А второй - ихняя фонда, точнее как на ней скажутся изменения в налоговой сфере, которые вступят в силу с 1 января.
Первый фактор тоже, впрочем, имеет непосредственное отношение к фонде.

В общем, у меня смутное ощущение, что инвесторам до конца года очень сильно захочется убежища.

Но сейчас я почти уверена, что будут ещё перелоу в рамках текущей коррекции. И да, вроде бы где-то до начала ноября она должна закончиться.
Сейчас есть большое искушение поторговать краткосрочно или даже интрадей, но боюсь в процессе за деревьями не заметить леса, проморгать начало бычьего импульса. Лучше уж на заборе пока посидеть)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 13:19
#300
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Но сейчас я почти уверена, что будут ещё перелоу в рамках текущей коррекции. И да, вроде бы где-то до начала ноября она должна закончиться.
Ну вот как раз из трехмесячного цикла это и вытекает, паттерн заканчивается 8 ноября. А на счет слабости - это вы зря. Все в нашей жизни циклично: "Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем" отсюда и цикл - равноденствия и солнцестояния. Пока продал ради интереса 1751, но еще есть и маленький бай от 1598)))))

На какие то фундаментальные события я особо не смотрю сейчас, поэтому у меня 20 графиков на рабочем столе на 4 инструмента, на которых все расписано по Ганну и Ишимоку от м5 до д1 Внутринедельная коробка показывает дно на эту неделю 1715, ну это так для поднятия оптимизма только, не факт что оно будет достигнуто или же по достижению не будет пробито, чуть выше тоже есть цели по углам 1728 1735 - исключительно на эту неделю.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
monsto (17.10.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход