MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2012, 21:34
#101
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Bona Посмотреть сообщение
Какие могут быть обиды? Вы и так свое время и опыт можно сказать раздаете...
Если у Вас есть возможность, опишите пожалуйста подводные камни при заказе товаров из Китая физлицу...(тему Вашу я прочитал всю). Конкретно интересует - есть ли какие то доплаты при заказе небольшой по размерам техники. Есть ли возможность перевозить средние партии товаров через серые фирмы и насколько это затратно?
По Китаю я писал довольно большой пост, вот он:
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3371402&postcount=75

Так про физика. Как я говорил, без пошлинно (без налогов и доп сборов) вы можете ввозить из-за границы не чаще 1-2 раз в месяц (вроде бы) товары, как правило в штучном количестве, телефонов вообще не более 2шт. (это описано в законе, последних редакций не читал, поизучайте, таможенное законодательство и правила ввоза для физ лиц.) стоимостью не более 1000 Евро.
Вот например на сайте тех же EMS:
https://emspost.ru/ru/chastnim_clients/pokupki_internet/

При этом цена доставки не включается в стоимость товара для физ лиц. Это значит, что заказав камеру стоимостью 999 Евро и заплатив за ее довтавку еще 500. Вы так же не платитите никаких дополнительных сборов и пошлин, хотя в таких случаях таможенники могут пытаться качать права, но не имеют на это права.

Соблюдая вышеперечисленные правила, более ничего вы платить не должны. Покупая на Алиэкспрессе или Интеренет магазинах за рубежем, вы можете оплатить картой, Вестерн Юнион (опасный способ могут кинуть), Pay Pel у кого есть сразу товар и стоимость доставки. Если есть выбор, то выбрать дорого и быстро или дешего и долго обычной почтой. Все более никаких проблем кроме потери быть не должно.

Обязательно при получении проверяйте целосность, если есть дырки, вмятины нужно вскрывать при должносном лице с описью. Проверьте соответствие весу, при отправке и при получении, а то бывает (был свидетелем) заказал человек камеру и объектив, вес 1,6 кг. При получении в коробке дырка, вес 600 грамм, а ему пытаются доказать, что это мол маленькая дврка, типа рука же туда не пролезет, как будто нет способов.

Вынужден уехать, допишу позже...

Так, продолжим. Вес можно посмотреть когда получите номер отслеживания, это не тот вес который вам скажут Китайцы, они говорят с запасом и включают в стоимость доставки, чтобы не ошибиться. Вес реальный будет указан на сайде доставщика (почта или ЕМС) обычные почтовые номера начинаются с RR, EMSные номера с EE далее 9 цыфр и для посылок из Китая заканчиваются на CN. Все посылки при приеме перед отправкой взвешивают, вот на этот вес надо ориентироваться. Из-за специфики товаров, различия в условии хранения, упаковки, различия в климатических условиях и пр. вес груза в процессе транспортировки может изменятся, но это отконение не более 5-10% максимум (набрал влагу или пересох), ну а если отклонение больше или видны следы повреждений, лучше не принимать, а вскрывать только при ответственном лице с описью и составлением акта. Такие случаи редкие, но бывают.

Размер техники значения не имеет, по некоторым видам (например сотовые телефоны) есть специальные указания, в не зависимости от цены ограниченое количество на ввоз для одного адреса (физ лица). Это лучше уточнять зарание. Некоторые товары запрещены к ввозу. Например, из Индии любые виды растительных товаров (мы тогда пролетели с одной партией, нужен спец сертификат, который может получить только юр лицо, а физикам ввоз запрещен впринципе).

По автомобилям и технике с двигателями внутреннего сгорания, как я думаю знает большинство есть пошлина за "кубические сантиметры", ну и тогдалее.

Возможность возить маленькие партии через посредников (с различными схемами таможенной очистки) конечно же есть, они этим кормятся. Не все же возят контейнерами, а в белую (по моему опыту) менее контейнера таможить не имеет смысла, учитывая затраты, геморои и пр.

Есть неплохой сайт "Китайский компот" (https://sinocom.ru/) там много информации и куча посредников, по доставке, таможке, поиску грузов по заданым параметрам и много чего еще. Естественно, не гонитесь за самыми дешевыми, читайте отзывы и включайте голову.

Средний вес с которым работают мелкие посредники 10-20кг, средняя цена 20-30$ за кг груза (включает все кроме доставки от склада в Москве до моего дома). Эти цены для Москвы. Естественно у вас все может быть иначе. Некоторые посредники возят из Китая через Европу (сначала в Германию или Финляндию) а потом везут в Россию, некоторые, через Новосибирск, кто-то через Казахстан или Украину, некоторые сразу в Россиию, так что не пугайтесь, схемы у всех разные и не всегда самый короткий путь будет самым дешевым.

Вот, коротко как-то так.

добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
parfus, то есть на первое время банковский перевод или наложенный платеж подойдет.
а что бы принимать банковский перевод, что нужно сделать? просто указать свою банковскую карту и пусть туда кидают деньги?
Если вам будут доверять, то да могут кидать на карту, но выдать ее за счет юр лица или ИП скорее всего не удастся, т.к. по закону физ лицо, не может принимать оплату от физ лица за товары или услуги, т.к. должен зарегистрироваться как налогоплательщик и платить налоги.

Поэтому если кто-то сделает вам перевод с пометкой за "услугу" или "товар такой-то" банк скорее всего такой платеж завернет или сразу не пропустит.

Если человек укажет просто в коментарии "денежный перевод", "внесение личных средств" или "пополнение счета" тогда никаких проблем не возникнет, банку не к чему будет придраться. Но тогда юридически вы не обязаны человеку ни чем и если не вернете ему денег и не вышлете товар, ему будет сложно доказать что это не подарок, а он оплачивал заказ. Поэтому не каждый согласится делать такой перевод с таким комментарием.

Когда, ваш магазин немного узнаю, начнут доверять, появятся ссылки, отзывы, все станет проще, вы можете давать людям выбор, стимулируя доп скидкой перевод на карту. а не на юр. счет и многие предпочтут сэкономить.

Пока счета нет, можно работать только за нал, говорить, что у вас нет безнеличного счета (ИП может его не иметь и работать только за нал или наоборот) и что если вы не можете подъехать и оплатить наличными в качестве исключения мы можем принять на карту директора . Ну или как вначале делал я, в редких случаях принимал безнал на счета фирм друзей.

Потом так же делал для своих знакомых, пока они не открылись я принимал оплату за их заказы на свои счета, брал с них 6% (у меня упращенка, я плачу 6% налог с поступающей суммы) все остальное отдавал, для ИП нет проблем с обналичкой (еще один плюс, в отличии от ООО) там все деньги принадлежат мне, я могу их в любой момент снять, внести, перевести и сделать с ними что хочу.

Почему проще начинать в своем регионе, потому, что будете иметь дело с налом и тут никаких проблем ( в очень редком случае спросят про чек, и то это в основном для Москвы, а в регионах можно по товарнику с печатью из Ашана работать) не возникнет, а безнал ... ну я вам варианты описал, а как попрет, зарегистрируйте ИП, это не так хлопотно, но поможет снять массу проблем, но рекомендую, чтобы обороты и прибыль уже были, т.к. закрывать и обслуживать ИП стоит гораздо больше чем открыть!
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 10.10.2012 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sanremo (26.01.2013), Александр Бурланков (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 05:43
#102
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

наличкой думаю не вариант, так как товар идет напрямую из китая покупателю.

значит с банковским переводом тоже могут возникнут проблемы, потому что не все захотят писать "денежный перевод" вместо того что бы написать "за услугу или за товар".
Alex Mayson вне форума
Старый 11.10.2012, 09:40
#103
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
наличкой думаю не вариант, так как товар идет напрямую из китая покупателю.

значит с банковским переводом тоже могут возникнут проблемы, потому что не все захотят писать "денежный перевод" вместо того что бы написать "за услугу или за товар".
Ах, да, все забываю, что вы отправлять будете напрямую. Тогда вариант принимать оплату на счет знакомых, если такие есть. Допускаю, что существуют и посредники такого плана, никогда не сталкивался из-за ненужности. А когда наладите поставки и пойдут заказы сможете зарегистрировать ИП.

Ну и естественно нужны альтернативы в оплате, те же WM и ЯД, просто при такого рода поставках, такие виды оплаты могут ассоциироваться с мошенничеством. Вам нужно подумать как убедить клиентов, что вы не мошенник.

Хорошо помогают отзывы, но они должны быть реальными, подделка часто выявляется. Хорошо если первые клиенты (за скидку например) напишут несколько предложений про вас, хорошо если пришлют фото.

Естественно, всевозможные атестаты и пр. тоже должны увеличить доверие к вам.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 11.10.2012, 23:07
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 53
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

УХ, наконец то дочитал!
Спасибо огромное за Ваш труд! Уже давно хочу открыть интернет магазин одежды по своему региону, ваша тема меня мотивировала еще сильнее. На след. неделю заказывать товар буду на алиэксперс.

Я не совсем понял про таможню. Из-за чего возник вопрос. Я хочу заказать товара на 20-30 тысяч для начала, у разных продавцов на али, соответственно они будут отправлять в разное время по отдельности мой товар. Есть вероятность что товар застрянет на таможне?
Если товар застревает что тогда? Меня оповестят об этом? На какой таможне застревает товар(В моем городе или при ввозе в Россию где то во Владивостоке)?
Если товар застревает он там остается на всегда или же товар отправляется назад в Китай? Могут ли одежду конфисковать?
Aleksey-seo вне форума
Старый 12.10.2012, 01:03
#105
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Aleksey-seo Посмотреть сообщение
УХ, наконец то дочитал!
Спасибо огромное за Ваш труд! Уже давно хочу открыть интернет магазин одежды по своему региону, ваша тема меня мотивировала еще сильнее. На след. неделю заказывать товар буду на алиэксперс.

Я не совсем понял про таможню. Из-за чего возник вопрос. Я хочу заказать товара на 20-30 тысяч для начала, у разных продавцов на али, соответственно они будут отправлять в разное время по отдельности мой товар. Есть вероятность что товар застрянет на таможне?
Если товар застревает что тогда? Меня оповестят об этом? На какой таможне застревает товар(В моем городе или при ввозе в Россию где то во Владивостоке)?
Если товар застревает он там остается на всегда или же товар отправляется назад в Китай? Могут ли одежду конфисковать?
Рад, что смог быть полезен, а так же что вы вливаетесь в ряды практиков!
Это очень увлекательное дело, по мне так веселее и интереснее работы на кого бы то ни было

Предположу, что вы пока будете работать как физ лицо.
Заказывая разный товар у разных поставщиков, вы столкнетесь с тем, что они будут отправлять хоть и в разное время, но с разной задержкой, далее товары проходят таможню с разной скоростью, поэтому при росте количества заказов, вероятность что один товар догонет другой, даже если он отправлен на неделю позже велика. Помоему, это может вызвать проблемы, хотя может что-то изменилось, надо изучить свежее таможенное законодательство. Моя информация получена, когда у нас еще не было таможенного союза (Россия-Казахстан-Белорусия) и темболее мы еще не вступили в ВТО.

Если есть кем везти, иногда дешевле доставить все скопом через перевозчика (на том же китайском компате поискать). Вы даете адрес склада доставщика в Китае, туда стекаются все грузы, объеденяются, а потом везутся к вам.

Или заказать на разные адреса и желательно получателей, ну или выдерживать интервал в 2 недели, но это долго, либо еще вариант слать скоростной доставкой (дорого) через ТК, тогда можно отправлять чаще, хотя все равно при постоянных покупках чаще раз в две недели вами может заинтересоваться таможня и так или иначе начнет вам мешать, т.к. сможет предъявить незаконную предпринимательскую деятельность. Может вы и докажете что вам эти товары нужны именно в таком количестве и именно так часто, но это время и нервы.

Если по каким-то причинам товар задерживает таможня вам приходит оповещение типа телеграммы. Там указывается номер отслеживания, адрес (для Москвы, это часто Главпочтамт на варшавском шоссе), контактный тел. Вы можете позвонить и узнать причину задержания и что нужно. Может привезти подтверждение оплаты, чтобы доказать реальность указаной стоимости, может что-то еще.

Вы задали интересный вопрос про где застревает товар, как то не задумывался, т.к. в Москве и таможня и я живу. Но думается, что все же у вас должна быть возможность как-то получить свой груз, а потому это будет не далее какого-то районого центра, куда вы допустим сможете доехать из села или маленокого города. Я на это надеюсь, но не уверен.

Если вы не сможете доказать таможне свою правоту или чего-то предоставить, могут быть разные варианты:

- если груз признается коммерческим, то вам понадобится растамаживать его как комерческий, для этого вам надо быть ИП или ООО или какой-то организацией. И поэтому, скорее всего вы не сможете растаможить такой груз. Тогда вы можете написать заявление об отказе от груза с просьбой его вернуть. Его отправять обратно поставщику. Далее вы можете просить его выслать ваш груз повторно, на тот же адрес или другой или разделить на несколько посылок. Но повторную доставку придется оплачивать дополнительно. Так что 2-3 пересылки и товар будет выгоднее подарить чем везти

- Вы сможете предоставить то что нужно таможне и получите свой груз там же.

- Вы не сможете предоставить то, что нужно таможне, см. пункт первый.

- Вы не сможете предоставить доказательства стоимости товара (что вы купили его по такой-то цене) тогда ваш товар оценят на таможне (будьте уверены по цене выше среднего точно) и если стоимость превысит допустимые пределы, то с излишка с вас возьмут пошлину в 30%, после уплаты (это надо ехать в специальный банк и платить по реквизитам) вы сможете забрать свою посылку или дождаться ее доставки как и планировалось.

- если ваш товар запрещен к ввозу в том количестве которое вы везете (например мобильные телефоны не более 2 штук на человека-адрес) то придется либо отказаться от излишка, либо слать обратно, делить и высылать повторно.

- если товар запрещен к ввозу, то вы попали, вы никак не сможете его получить, но об этом советую узнавать заранее, до покупки.

Вроде все варианты вспомнил.

Конфисковать могут только в случае каких то незаконных действий, попытка провезти что-то нелегально, по подложным документам, одно выдают за другое, еще какие-то не законные варианты и обычно это касается Юр лиц. Вам в основном грозит, что ваш товар не пропустят, тогда см. варианты.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Aleksey-seo (12.10.2012), karpot (06.11.2012), timurinvest (17.10.2012), Александр Бурланков (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 07:33
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 53
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, Спасибо большое помогли очень!
Aleksey-seo вне форума
Старый 13.10.2012, 19:35
#107
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Aleksey-seo Посмотреть сообщение
parfus, Спасибо большое помогли очень!
Не во что, как говорит мой знакомый
Надеюсь, вы будете держать нас в курсе как и что у вас получается (не получается).

Отвечая на некоторые вопросы в личной переписке, решил некоторые вопросы-ответы выложить, думаю будет интересно всем.

Естественно имен и ников указывать не стану, это личное дело каждого, раз спрашивают в личке, значит так им удобнее и я не вправе оглашать эту информацию.

Сообщение от ХХХХХХХХХ
Из вашей темы насколько я понял. Вы учите на начальном этапе не покупать товар заранее. То есть работать по схеме: заказ клиента - склад поставщика - клиент. То есть получается как раз поштучно покупать товар и сразу отвозить его клиенту. Так как же настроить эту схему если поставщик не продает товар по оптовым ценам? Или же вы имеете ввиду сначала покупать у поставщиков по розничной цене, а затем закупать партии по оптовой? Но таким образом увеличиваются затраты на магазин, ведь в зависимости от ассортимента придется закупать большие партии, тут затраты получаются превышают 50к которых вы говорили даж много для магазина (если брать пример наушников как товара). Заранее прошу прощения если что то не внимательно прочитал у вас.

ОТВЕТ
Я делюсь своим опытом, ни по одному проекту я не превысил стартовых вложений более 50т.р., как правило до 30. Конечно, первое время, я реинвестирую доход, чтобы проект нагулял "жирок" и появились оборотные средства в нужном объеме. Правда и тут нужна мера, про раздувание склада я рассказывал.

У большинства поставщиков торгующих оптом минимальные закупки не на такую уж большую сумму, обычно 10-30т.р. Поэтому не вижу конфликта в сказаном. Если вы имеете в виду забить полную линейку представленых товаров на склад, да еще и в нескольких экземплярах, естественно вам не хватит, ни 30, ни пожалуй и 100т.р. но на старте это не нужно.

Как я говорил, сначала не зарабатываете, а тестируете, проверяете какие товары каким спросом пользуются. И пока тестируете, либо просто ведете статистику, либо можете продавать покупая в розницу, зарабатывая на доставке, ну или с небольшой наценкой. Это период (может месяц, может 2, пока не наберете статистику). Ваша задача, в первые две недели понять пошел ли проект впринципе, далее набрать статистику что самое ходовое и по какой цене это будет хорошо продаваться, ну или вообще продаваться.
Вот после этого, начинаете работать с оптовиками, заказываете не весь представленый ассортимент, а самое ходовое, на минимальную закупку должно хватить, в крайнем случае за две закупки. Первую прибыль реинвестируете, пока не наполните склад самым ходовым в нужном для комфортной работы количестве. А редко покупаемые вещи, можете либо убрать, либо сделать дороже и продавать покупая в розницу, либо сделать под заказ и добавлять к следующей оптовой закупке. Есть и иные варианты. Можно закинуть некую сумму поставщику на баланс, как оптовая закупка, а забирать по несколько штук по мере появления заказов и т.д.

Если же поставщик всего один и минимальная партия у него от 100т.р. я бы не стал работать с ним, и если нет других, вообще не стал бы пробовать такую тему, только если буду уверен, что продам столько всего. Конечно есть искушение, взять оптом, побольше, чтобы вход был ниже, но уверяю, не зная как быстро вы продадите и продадите ли вообще, вы можете зависнуть с этим товаром. Я говорю по опыту, казалось бы, нормальным было добавить в ассортимент магазина комплектующих для ноутбуков, сумки для ноутбуков, и я без тестирования заказал партию почти на 70 тыс, что бы получить одну из самых низких цен, хотя минималка была тыс от 10. И каков результат? Сумки не пошли, у меня до сих пор на шкафу лежит 3 коробки, и еще четыре я раскидал по знакомым, может хоть по входу продадут.

Поэтому, как резюме, на старте вам не понадобится более 30т.р. (зависит от товара конечно), ну может 50, хотя именно если о наушниках речь, то думаю для начала хватит и 10-15 шт. ходовых, которые выявит тест. А потом расширить склад, за счет реинвестированых денег до нужного объема, чтобы не снижать доходность на вложеные средства. По моему опыту, оптимал для магазина с прибылью в 80-100т.р. склад не превышающий 250-500т.р., выше сильно упадет прибыльность, заморозятся деньги. Смотрите, если расширение склада, не пропорционально увеличивает доходность, значит приходит насыщение и нужно, либо прекращать это и заняться оптимизацией, либо искать дополнительные направления.

Поэтому склад в 300т.р. и старт с 30 т.р., на мой взгляд никак не конфликтуют. Возможно я не предавал этому значение, т.к. думал что это очевидно. Надеюсь я прояснил ситуацию.


Сообщение от ХХХХХХХХХ
Касательно подделок. Вы говорите сейчас разница между подделкой и брендом размыта. Но были ли у вас когда либо жалобы со стороны клиентов, которые разбираются в этом и могут отличить подделку от бренда. В таком случае просят замену? Или отказываются принимать товар? Плюс насколько это законно физическому лицу, без ИП (который на начальном этапе не нужен) товар, который к тому же может оказаться подделкой?

Плюс у меня возникает вопрос с ассортиментом. Предположим если брать наушники. Их существует великое множество. разных брендов и прочее. Какой ассортимент следует брать на начальном этапе, т.е. сколько видов товара должен содержать магазин. У вас в робочисте было 2 пылесоса. Но тут другой товар. Грубо говоря? Нужно 20-30-100 видов наушников для начального уровня? Или количество не так важно, как например своевременная доставка. Предположим если сделать магазин продажи наушников эппл. Может быть даже аксессуаров эппл. Вообщем интересует количество ассортимента.

И еще раз про цены. Я правильно понимаю, что минимуум в денежном эквиваленте прибыль с одной продажи должна быть 500-1000 руб. В принципе это логично, думаю добиться 30 продаж в месяц вполне реально.

ОТВЕТ
Отчасти поэтому я рекомендую знать и разбираться в своем товаре, желательно лучше чем ваши клиенты. Не лучше всех, а лучше ваших клиентов. Если вы что-то продаете каким-то профессионалам, и толком не понимаете что это, будет большая проблема для вас.

Вам нужно самому отличать хороший товар от плохого.
Я не продаю подделки под видом брендов, я продаю аналоги и статаюсь отбирать их качественными. Либо так и говорю, копии под оригинал.
Был такой казус, я привез два БП для ноутбуков Sony (владельцы сони и эпл, на мой взгляд с самыми завышеными претензиями), так вот, человек заказавший позвал знакомого якобы разбирающегося. Тот спросил про родыне это БП, я сказал Сони не делает сама БП (по хорошему она и ноутбуки уже не делает, но это отдельная тема), для нее выпускают сторонии фирмы. А это копии, под оригинал. Что тут началось, да это ****о, да они сгорят через пол-года, да я тебе завтра куплю родные на Савеловском по 3 т.р. (я предлагал по 1700руб.).
Во-первых выяснилось, что родной БП сгорел через 4 месяца работы, ну а во-вторых на Савеловском продают все теже БП только в два раза дороже. Ну что тут скажешь, я не стал ничего доказывать. Люди привыкли верить знакомым больше чем незнакомым профессионалам.
Важно, чтобы вы были уверены в своем товаре, в его качестве, тогда у вас будет комфортно на душе.

Естественно брак бывает везде и я всегда обмениваю брак, и часто иду на встречу клиентам, даже если они не правы. Тут нужно без подхалимства, но по совести. Не обоснованые претензии я отклоняю, но с некоторыми людьми проще не связываться, себе дороже. Таким я не обмениваю ничего, возвращаю деньги и вношу в черный список, чтобы больше ничего не продавать им, т.к. выйдет только хуже.

Если вы покупаете товар у поставщиков и вам говорят что это бренд (оригинал), вам не обязательно разбираться и вам ничего не грозит, вы никого не обманываете и не выдаете подделку за оригинал, все претензии, если они будут, должны направляться к поставщику. Если же поставщик вам говорит, что это копии или аналоги, то выдавая их за бренд, нарушаете закон вы, карма гнется у вас, я так не советую, но выбирать вам.

По ассортименту. Я немного писал в теме. Наушников может и миллион видов и нужно понимать, заказав их все на склад и выложив в магазине вы разоритесь и продавать их будете всю жизнь, а некоторые никогда не продадите. Поэтому, тестируете сначала по запросам и конкурентам в первой пятерке выдачи поисковых запросов. Если что-то ищут, а у конкурентов нет, начните с такого товара. Отбираете самые ходовые, обычно 5-10-15 штук (плюс минус) Вот ими и торгуете.

Кстати пылесосов у меня было только два и оба одной модели, остальные я выложил для ассортимента сделал дороже и поставил нет в наличии. Поэтому, вы можете выложить 50 видов наушников, в первую очередь те, что у вас в наличии, а для расширения и ассортимента остальные, заодно будете продолжать тестировать, если будут что-то спрашивать, чего у вас еще нет, вы сможете это дозаказать.

Начинаю я всегда с некого разумного минимума товаров, а в наличии у меня и того меньше чем представлено в магазине, это нормально. Крупных дорогих товаров может быть 2-10 видов, мелких 50-1000 тут нет четких критериев, какая-то логическая завершенность что ли. Вот я в первом магазине начал с БП для ноутов их было мало, видов 10-12 я разбил их по производителям и в каждой категории было 1-3 БП Позже добавил автомобильные БП, потом матрицы, потом клавиатуры и вентиляторы, ладее сумки и что-то еще. Так с 10-15 товаров я за год пришел к 600-800 позициям.

Опять же, при слишком большом ассортименте, человек теряется, если не ищет что-то конкретное. Выбор должен быть, но не большой, а то вас замучают вопросами. Хорошо работает контраст, дешевое, среднее, дорогое. На фоне дорогого среднее выглядит вполне нормально и его чаще всего берут, т.к. дешевое считают низкокачественным.

Поэтому, вначале вам легче будет начать с одного бренда или вида, постепенно расширяясь. Либо по производителю наушников, либо по наушникам для каких-то брендов или аппаратов, а потом вширь.

По прибыли, конечно наценка может быть любой, и как раз на старте, это может быть не так, поскольку вы можете покупать в розницу или мелким оптом, но когда вы выйдете на поток заказов, это логично.
Вы не можете зарабатывать с минимальной наценкой на оборотах, вы один или двое (как мы с женой) вы будете в мыле, а зарабатывать как курьер или того хуже. Оно вам надо?
Цель всей затеи работать в комфортном режиме, не сильно напрягаясь и нормально зарабатывая.
Вот и посчитайте. Если вам нужно 50т.р. в мес. Значит, это либо 100 заказов по 500 руб (прибыль с заказа), либо 50 по 1000. А если вы будете зарабатывать только на доставке по 200 рублей, это должно быть 250 заказов в месяц, это более 10 заказов в день, поверьте, одному курьеру такое почти не под силу, вы проклянете все. Вообще максимум, до 100 заказов в месяц, оптимал 50-80, дальше начинаются напряги и нужно либо расширяться, либо разрываться.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Aleksey-seo (14.10.2012), Leodum (15.10.2012), sanremo (26.01.2013), Александр Бурланков (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 14:15
#108
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 4
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, спасибо Вам за тему!
Очень всего много на ум приходит (конечно больше вопросов), надо переваривать до конца и формулировать
Vodo вне форума
Старый 15.10.2012, 19:16
#109
Интересующийся
 
Имя: Коля
Пол: Мужской
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 4
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

- Можно начать с партнёрского магазина. Дабы понять механику под меньшую ответственность)
Сын Купца вне форума
Старый 15.10.2012, 19:27
#110
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Vodo Посмотреть сообщение
parfus, спасибо Вам за тему!
Очень всего много на ум приходит (конечно больше вопросов), надо переваривать до конца и формулировать
И вас благодарю, за уделенное время, и что не поленились прочитать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сын Купца Посмотреть сообщение
- Можно начать с партнёрского магазина. Дабы понять механику под меньшую ответственность)
Про партнерки был вопрос и я уже говорил. Легкость там кажущаяся. Проще войти, значит больше толпа и конкуренция. Но у кого-то может получится, тут нет универсальных рецептов.

Вы поймите одну вещь, важно не что продавать, а как и кому. Т.е. умея продавать, вам, по сути, все равно, что продавать, а тогда зачем вам партнерки если вы можете продать и получить всю прибыль сами. А если продавать вы не умеете, не хотите, не можете, то и партнерки не помогут, т.к. основная их цель привлечь дополнительных менеджеров по продажам, но не платить им зарплату, а предложить %%.

добавлено через 1 час 8 минут
Вот еще несколько хороших вопросов:

ВОПРОС
Эту статистику я знаю (что закрывается 9 бизнесов из 10 в первый год). Просто думал она не касается интернет магазинов. Ведь затраты на них не столь большие, чтобы прям их закрывать. Как вы сами говорите даже те что без рекламы иногда приносят по 5-10к. А там затраты только на хостинг как я понимаю (ну и на доставку если не самостоятельно).

ОТВЕТ
Есть такое понятие в физике, суперсиметрия. Это значит,что похожести встречаются как на макро, так и на микро уровне. Например дуальность (протон-электрон, мужчина-женщина, вселенная и антивселенная; или планетарное строение атома и т.д.) И эту симметрию или похожесть или подобие, можно наблюдать во всем.

Второй вопрос, вот есть некая статистика, мы все ее знаем, все ей верим, но... Кто нибудь ее проверяет? Откуда она берется? Тут недавно слышал про то, что "утку" насчет того, что кактусы поглощают излучение, придумал изапустил один журналист, чтобы показать, что при правильной подаче люди верят практически в любую чушь, даже не задумываясь, более того еще и придумывая дополнительные аргументы в защиту.

Ту и третье, если даже все это так, то откуда мы знаем по каким причинам их закрывают. Если вложили мало, то закрыли потому что ожидали миллионы и быстро, а оказалось что надо работать и совсем не за миллионы. Или были у людей деньги, они вложили миллион а оказалось их маленький проект просто разорвало от такого количества денел и все они утекли в эти щели. Вобщем придумывать можно много, только практика и тестирование покажут истину, не устаю это повторять, домыслы ничего не стоят.

ВОПРОС
ПО поставщику уже определился, что действительно такая закупка многовато. Уже нашел другого ХХХХХХХХ. Условия очень хорошие. Можно брать по 3 пары по оптовой цене. Цены тоже хорошие. Однако у них не оригиналы а "заводские реплики". Говорят ничем не хуже оригиналов по качеству и претензий к ним не было (ну еще бы они скажут обратное). Вы говорите, что такими торговать можно если качественные. Вообщем надо будет самому проверить.

ПО телефону ребята приветливые. Даже посоветовали ходовые и популярные их бренды. По переписке тоже, один даже преободрил написав что я выбрал хороший прибыльный бизнес (опять же обратное он бы не сказал). Довольно странно конечно такая любезность от незнакомцев. Такое ощущение что где то подвох. Говорят у них в розницу до тысячи заказов в месяц. Зачем им тогда оптовики...тем более которые по три пары берут. Тоже непонятный вопрос. Буду изучать.

ОТВЕТ
Ну не надо видеть во всем заговор. К тому же, если они вас обманывают, вы как минимум к ним не вернетесь. Еще я вам говорил, что недовольный клиент в 10 раз чаще пишет отзывы, чем довольный. Если они будут так разбрасываться словами и не держать марку, очень быстро про них будет известно по всему инету, сейчас это вообще быстро происходит.

А вот любезность, это может быть одна из моделей бизнеса, фишкой. С кем вам приятнее общаться с роботом или с человеком, которому интересны вы, а не ваш кошелек (даже если это не так)?
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.10.2012 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sanremo (26.01.2013), Александр Бурланков (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 03:47
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Отслеживаю посылочку.
Не очень логично из гонконга во владивосток отправлять через Москву......
Ну да ладно Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней. жду
а вот вторая посылка уже неделю как поступила на почту китая. и молчок

Последний раз редактировалось Alex Mayson; 16.10.2012 в 03:57.
Alex Mayson вне форума
Старый 16.10.2012, 06:22
#112
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 7
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий, я благодарю Вас за то, что Вы решили поделиться своим опытом. Это действительно ценная информация. Она очень пригодится многим из тех, кто находится на пути к обретению финансовой независимости. "Имеющий уши - да слышит"...
ExMachina вне форума
Старый 16.10.2012, 08:03
#113
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
Отслеживаю посылочку.
Не очень логично из гонконга во владивосток отправлять через Москву......
Ну да ладно Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней. жду
а вот вторая посылка уже неделю как поступила на почту китая. и молчок
Как-то я разговаривал с человеком из Питера, занимающимся доставками сборных грузов, он сказал, что вам в Москве хорошо, у вас любые товары есть. Я ответил, что у них в СПБ вель порт, половина зарубежных грузов через них проходит, а он сказал, что они идут транзитом сразу в МСК, а уж в ней таможатся.

Видимо, не логично так возить по расстоянию, но контролировать и как следствие брать Мзду, удобнее

Про задержку посылки, бывет и по 2 недели могут лежать. Тут могут быть причины:
-Китайские праздники, у нас таких нет, а они отдыхают. Самый большой Китайский НГ, они почти месяц (в феврале) не работают. Нужно это учитывать при заказе. Можете поискать в инете - Китайские праздники.
-Может быть большая загрузка при приеме, оформлении, хранении и т.д. Это уже может быть связано и с нашими и с их праздниками. Если закажете что-то в декабре (позднее 10-15), можете получить только в конце января, начале февраля, а если затор совсем большой и попадете на Китайский НГ, то и в марте.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ExMachina Посмотреть сообщение
Дмитрий, я благодарю Вас за то, что Вы решили поделиться своим опытом. Это действительно ценная информация. Она очень пригодится многим из тех, кто находится на пути к обретению финансовой независимости. "Имеющий уши - да слышит"...
Благодарю, и надеюсь, что помогу, хоть кому-то стать немного свободнее, в этом мире, который только называют свободным, а на деле почти все рабы денег. Так научимся хотя бы не тратить на из зарабатывание все свое свободное время
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 16.10.2012 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 16.10.2012, 09:10
#114
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ,Томск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Отличная тема! Проглатываю одну статью за другой,в голове кипят мысли!)
Megas вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
san777 (16.10.2012), timurinvest (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 12:16
#115
 
Пол: Женский
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Подскажите пожалуста по условиям инвестирования в интернет магазин.
Поступило предложение вложить в интеренет магазин деньги, прибыль делится 50/50, от меня только деньги, все ИП, кассы, курьеры, раскрутки, от создателя магазина. НО только на 2 года, потом я из проекта вылетаю.
Потеря своих вложение маловероятна, так как закупка идет под конкретного клиента.
С автором предложения знакома давно, но не близко.
Вопрос - лимит в 2 года это нормальная практика? Или только через два года магазин и выйдет на нормальный оборот? Стоит ли овчинка выделки?
Спасибо.
vOlga-vOlga вне форума
Старый 16.10.2012, 13:56
#116
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Megas Посмотреть сообщение
Отличная тема! Проглатываю одну статью за другой,в голове кипят мысли!)
То же самое, хотя еще работаю в другой ветке форума. Но думаю скоро уже и свой собственный ИМ открою
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker
The Money Maker вне форума
Старый 16.10.2012, 15:03
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 53
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
Отслеживаю посылочку.
Не очень логично из гонконга во владивосток отправлять через Москву......
Ну да ладно Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней. жду
а вот вторая посылка уже неделю как поступила на почту китая. и молчок
Откуда заказывали (магазин)?

Опишу некоторые моменты которые мне удалось узнать в поисках информации.

1500 евро и 50 кг в месяц - можно заказывать физ. лицу без всяких налогов и прочих пошлин на таможне.

Проще говоря - посылок можно получать сколько угодно (Государственная почта и ЕМС), но их суммарная стоимость (с доставкой) не должна превышать 1500 евро. Члены семьи и прочие родственники – это другие физические лица, даже если у них одна фамилия и проживают они по одному адресу, они тоже могут получать посылки на свою 1000 евро в месяц, не зависимо от того, на сколько евро (и сколько килограмм) получили Вы. Если у Вас возникнет идея заказать на другую фамилию или другой адрес, то лучше заказать на другую фамилию (на другого получателя), чем на другой адрес, но на Вашу фамилию, так как учитывается именно «получатель - физическое лицо».

Если вы хотите заказывать оптом из Китая но увас нетм ИП и вообще хотите светиться на таможне

Ищите поставщика Карго в инете на форумах.
Что такое Карго можете погуглить.
Скажу вкратце за карго тоже надо платить например.

10% от общей суммы заказа + доставка по китаю + 200р за каждый килограмм. - это реальный пример одного поставщика.

Как примерно работает карго -из Китая во Владивосток по связям а из Владивостока любой транспортной компанией в ваш город.


Не вздумайте на прямую заказывать с алиэкспресс оптом, или по несколько пар одинаковых вещей сразу попадает под Коммерческую закупку.
Насколько я знаю в этом случае вам али вернет деньги.

Последний раз редактировалось Aleksey-seo; 16.10.2012 в 16:07.
Aleksey-seo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
parfus (16.10.2012), Александр Бурланков (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 18:38
#118
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от vOlga-vOlga Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста по условиям инвестирования в интернет магазин.
Поступило предложение вложить в интеренет магазин деньги, прибыль делится 50/50, от меня только деньги, все ИП, кассы, курьеры, раскрутки, от создателя магазина. НО только на 2 года, потом я из проекта вылетаю.
Потеря своих вложение маловероятна, так как закупка идет под конкретного клиента.
С автором предложения знакома давно, но не близко.
Вопрос - лимит в 2 года это нормальная практика? Или только через два года магазин и выйдет на нормальный оборот? Стоит ли овчинка выделки?
Спасибо.
Практика у всех разная , для меня не было ни одного проекта так долго окупаемых, может если бы я стал вбухивать в неудачные больше денег и гемороится, тянуть любыми силами, то и статистика была бы лучше. Но по мне и нервов бы потратил больше, и времени, и денег.

Я считаю так. Запуск, тест, более 1 месяца не помню, что бы занимало, что бы понять идет проект или нет и стоит ли его развивать.
Если стОит, то еще 1-2 месяца и проект начинает приносить стабильно не менее 50т.р. в месяц чистыми, далее поковырявшись, поднастроив рекламу, поискав поинтереснее поставщиков, доведя до ума моменты, можно за полгода выйти на 80-100-150т.р. в месяц чистыми.

Ни один проект у меня не окупался более 2-4 месяцев. Ну если еще мозгование-обдумывание включить (хотя денег на это не нужно) пол года максимум.

Но все мои проекты, карманные или домашние, как я их называю, это мой основной принцип, мне так удобнее работать. Поэтому я и жнец и на дуде игрец.

А есть бизнес модели, более просчитаные, сразу на то, что вы руководите, а другие работают. Тут вложения (я как-то прикидывал) от 300-500т.р. и окупаемость, как не сложно посчитать может быть более года.

Впринципе в один магазин (движек) если под себя делать на вырост, с нуля, может потянуть на 200-300т.р., но делать так не проверив тему, я бы не советовл. По хорошему, я только сейчас стал думать, а не облагородить ли мне дезайны своих магазинов, уж как-то кустарно смотрятся, но денег приносят, а уверенности, что вбухав 100-200-300т.р. продажи увеличатся хотя бы на 10% у меня нет. Вот и не делаю (уже более 2-3 лет )

Так что не зная подробностей я не могу вам сказать что у вас .

Стоит ли авчинка, опять же считать надо, не зная суммы, прогнозов, хоть какого-то минимума, как я могу вам что-то сказать...

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
То же самое, хотя еще работаю в другой ветке форума. Но думаю скоро уже и свой собственный ИМ открою
Присоединяйтесь, Барон, присоединяйтесь... (цитата из Барона Мюнхаузена)

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Aleksey-seo Посмотреть сообщение
Откуда заказывали (магазин)?

Опишу некоторые моменты которые мне удалось узнать в поисках информации.

1500 евро и 50 кг в месяц - можно заказывать физ. лицу без всяких налогов и прочих пошлин на таможне.

Проще говоря - посылок можно получать сколько угодно (Государственная почта и ЕМС), но их суммарная стоимость (с доставкой) не должна превышать 1500 евро. Члены семьи и прочие родственники – это другие физические лица, даже если у них одна фамилия и проживают они по одному адресу, они тоже могут получать посылки на свою 1000 евро в месяц, не зависимо от того, на сколько евро (и сколько килограмм) получили Вы. Если у Вас возникнет идея заказать на другую фамилию или другой адрес, то лучше заказать на другую фамилию (на другого получателя), чем на другой адрес, но на Вашу фамилию, так как учитывается именно «получатель - физическое лицо».

Если вы хотите заказывать оптом из Китая но увас нетм ИП и вообще хотите светиться на таможне

Ищите поставщика Карго в инете на форумах.
Что такое Карго можете погуглить.
Скажу вкратце за карго тоже надо платить например.

10% от общей суммы заказа + доставка по китаю + 200р за каждый килограмм. - это реальный пример одного поставщика.

Как примерно работает карго -из Китая во Владивосток по связям а из Владивостока любой транспортной компанией в ваш город.


Не вздумайте на прямую заказывать с алиэкспресс оптом, или по несколько пар одинаковых вещей сразу попадает под Коммерческую закупку.
Насколько я знаю в этом случае вам али вернет деньги.
Благодарю, за полезную информацию. Вот и прояснились некоторые моменты, о которых я лишь догадывался.

По возврату, деньги Алиэкспресс не возвращает, она посредник (портал, место где присутствуют продавци, урегулировщик споров и пр.) А продавцы очень не охотно возвращают деньги, если вы не можите растаможить, это ваша проблема и только единицы пойдут на возврат. Они предпочитают обменивать товар на другой, даже в случае брака, чем возвращать деньги. Как мне кто-то объяснил (инфа никак не проверена и не подтверждена) их штрафуют, на уровне государства. Китайская экономика заточена на экспорт и это всячески стимулируют, а при возврате денег, накладывается штраф, поэтому, с возвратом и менно денег могут быть проблемы.

Я один раз получил деньги, когда заказал две мобилки, но там была ситуация, что в течении 70 дней они так и не пришли и я открыл разборку (не помню как по английски, типа дискуссии). Обращайте внимание при заказе, если истечет срок (обычно 60-70 дней) и вы не предъявите претензии, естественно обоснованые, то потом вы почти на верняка ничего не получите, ни товар, ни деньги. Иногда, не честные продавцы, могут затягивать этот момент отмазками, чтобы вы не успели им испортить рейтинг и пр. А как время выходит, перестают отвечать вообще. Так что если товар все еще впути, а прошло 60 дней, откройте дискуссию, закрыть всегда успеете
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 16.10.2012 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aleksey-seo (16.10.2012), feuer (08.04.2013), Александр Бурланков (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 20:20
#119
 
Пол: Женский
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Практика у всех разная , для меня не было ни одного проекта так долго окупаемых, может если бы я стал вбухивать в неудачные больше денег и гемороится, тянуть любыми силами, то и статистика была бы лучше. Но по мне и нервов бы потратил больше, и времени, и денег.
Большое спасибо за ответ.
По деньгам там озвучиваются значительно более мелкие суммы и это первый ИМ у предлагающего. Т.е. он на нем будет фактически учиться. Я согласна с ним учиться, у потеря этой суммы тоже по большому счету не критична, но вот этот лимит в 2 года мне не нравится. Если ИМ не пойдет, то это будет понятно через несколько месяцев и деньги я выну, а если пойдет, то выходить из дела мне уже будет не интересно.
Вот я и пытаюсь узнать, привлекать инвестора на ограниченны срок - это так всегда или меня используют и мне это не очень выгодно? Можно ли настаивать на неограниченном сроке?
vOlga-vOlga вне форума
Старый 16.10.2012, 22:29
#120
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от vOlga-vOlga Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.
По деньгам там озвучиваются значительно более мелкие суммы и это первый ИМ у предлагающего. Т.е. он на нем будет фактически учиться. Я согласна с ним учиться, у потеря этой суммы тоже по большому счету не критична, но вот этот лимит в 2 года мне не нравится. Если ИМ не пойдет, то это будет понятно через несколько месяцев и деньги я выну, а если пойдет, то выходить из дела мне уже будет не интересно.
Вот я и пытаюсь узнать, привлекать инвестора на ограниченны срок - это так всегда или меня используют и мне это не очень выгодно? Можно ли настаивать на неограниченном сроке?
Ежик, я не понял, нас что воспользовали? (Смешарики)

Тут надо понимать одну вещь (и расписать ее вам, именно на бумаге, до начала). У вас это как свадьба (инвестор + стартапер) и не важно кто у вас муж и кто какого пола, главное составить брачный контракт (у вас это договор). Как вы сходитесь, кто что приносит и как будете разводиться (кто с чем уйдет).

Очевидно на ваши деньги будут тренироваться, а срок так велик может быть по очень разным причинам:

-человек даже не представляет на чем будет зарабатывать и взял срок наобум или максимально возможный (самый плохой для вас вариант)

- человек закладывает риски и в случае неудачи сможет попробовать несколько раз.

-человек очень порядочный и если прогорит, решил вернуть вам деньги в любом случае, но т.к. зарабатывает мало, ему понадобится более года

И еще масса вариантов, это то что в голову пришло.

А выступая в роли инвестора, вы по сути покупаеете половину проекта, поэтому если иное не будет оговорено договором, под выну деньги можно подразумивать только продажа доли. А продать ее можно или вашему партнеру (но он не обязан ее выкупить) либо кому-то со стороны, если найдется кто-то и захочет дать ту сумму которую вы попросите.

Вступая в проект как инвестор вы делите риски неудачи, но и радость победы

Впрочем в договоре можно описать все эти моменты.

Учиться это хорошо, особенно на практике, очень ценный опыт. Главное, чтобы потеря вложеных денег не стала для вас серьезной проблемой. Инвестируйте то, что готовы потерять.
Не претендую на истину в последней инстанции, но возможно смогу вам помочь какими-то советами, т.к. имею небольшой опыт в этой сфере.

Вести проект не буду, но на вопросы ответить готов.
Удачи.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 16.10.2012 в 22:32.
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17