MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 08.10.2012, 12:05
#1
Интересующийся
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддержка.

Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сталкивался с компанией Телетрейд, которая позиционирует себя как брокер №1 в России, а на деле не имеет даже лицензии на брокерскую деятельность, "сливает" счета своих клиентов. На сайте постоянно обновляется куча вакансий, типа, "менеджер по работе с клиентами, трейдер-аналитик, инвестиционный консультант" и т.д. и т.п. , обещают работу "в крупной международной финансовой компании", "активный карьерный рост".... Так ли все на самом деле радужно? Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.
IrinaSokol вне форума
Старый 08.10.2012, 13:38
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Цитата:
Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.
Тема, конечно, животрепещущая. Но их юридический адрес находится в Гонконге, если не ошибаюсь. Судиться с ними проблематично.
В целом, по-наглому счета не сливают. Просто дают зеленых новичков (с нарисованными или демо-стейтами) для управления счетами инвесторов . А это в любом случае - слив.
tanrad вне форума
Старый 08.10.2012, 20:13
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Сомневаюсь, что у вас получится что-либо доказать.
aleks2222 вне форума
Старый 09.10.2012, 16:14
#4
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: где-то под москвой
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543
Благодарностей: 1,546
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

сорри за офтоп,мне звонили раньше постоянно, как я им сказал,что откопал на них 3 страницы негатива,вроде отстали.
__________________
Проинструктирую по банковским кредитам, только для граждан России, бесплатно, в личку.
texnarek вне форума
Старый 09.10.2012, 17:20
#5
Любитель
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 398
Благодарностей: 433
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Мне 2 раза звонили, а как узнали что я максимум мог бы вложить 1-2килобакса - сразу расстроились и отстали...мне они сразу подозрительными показались(само собой ничего не вложил) А тема эта хороша тем, что многие прочитают и не станут связываться с ними.
wonderslav вне форума
Старый 09.10.2012, 18:04
#6
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 485
Благодарностей: 31
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Как таковой на территории России компании нет, есть только ее "Региональные и другие представители" а это левые "ЧП" которые занимаются только поиском новых клиентов за что и получают деньги

Причем у меня в городе компания работает таким образом что обзванивает людей предлагая работу, после прохождения собеседования говорят что типа вы тест не прошли, но вот умений ваших хватит чтобы работать на бирже, типа вкладывайте деньги)
nn165m вне форума
Старый 10.10.2012, 14:35
#7
Интересующийся
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Цитата:
Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
Причем у меня в городе компания работает таким образом что обзванивает людей предлагая работу
да, и вакансий у них много, и обновляются каждый день, они и резюме-то,наверное, не смотрят, звонят всем подряд.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Но их юридический адрес находится в Гонконге
В Гонконге Teletrade D. J. , а на территории России вроде как "представительства", только вот насколько закона их деятельность?
IrinaSokol вне форума
Старый 10.10.2012, 20:44
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Представительство по документам или их словам?
aleks2222 вне форума
Старый 13.10.2012, 00:16
#9
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Ставрополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 224
Благодарностей: 18
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Цитата:
Сообщение от IrinaSokol Посмотреть сообщение
В Гонконге Teletrade D. J. , а на территории России вроде как "представительства", только вот насколько закона их деятельность?
Проверка документации, подтверждающая юридические права на представление интересов компании на территории России покажет.
Цитата:
Сообщение от aleks2222 Посмотреть сообщение
Представительство по документам или их словам?
Это первый вопрос, который следовало бы задать "представителям"...
LASDORF вне форума
Старый 13.10.2012, 17:18
#10
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Даже если они просто представители есть много разных юридических нюансов, которые могут касаться именно представителей. Например прием денег от граждан осуществляется ими? если нет реальной конторы в Гонконге, якобы для которой собираются деньги или контора есть но там другой директор, или или ... то сбор денег с граждан в пользу другой конторы (левой) по сути уже мошенничество, сам не юрист поэтому не могу выражаться юр. языком, но думаю ход моей мысли понятен.
fxkurg вне форума
Старый 13.10.2012, 20:24
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Да если они представители только на словах - то это уже мошенничество, а если нет - то это совсем другой вопрос.
aleks2222 вне форума
Старый 15.10.2012, 13:16
#12
Интересующийся
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

моя знакомая после универа искала работу и наткнулась на вакансию Телетрейд - менеджер по работе с клиентами. прошла собеседование, была приглашена на двухнедельные обучающие курсы, народу сначала много ходило на лекции, и в основном такие же студенты как она, да что там говорить, сами лекции читал им такой же студент. причем, как оказалось, первая неделя - бесплатная, за счет компании, а вторая - платно (типа, практика). только откуда у студента, ищущего работу, деньги то?
IrinaSokol вне форума
Старый 17.10.2012, 15:38
#13
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Мне звонили из телетрейда два раза. Предлагали "управление инвестициями". Первый раз вскоре после того, как я вложился в памм в известном дц - тогда я из просто послал, некогда общаться было. Второй раз - позвонили сейчас, когда читал тему :-). Спросил их - откуда у них мои личные данные - прочесали про маркетинговый отдел.
Ramanvz вне форума
Старый 29.10.2012, 01:10
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 779
Благодарностей: 1,818
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

О!

Звонил некий Юрий из Телетрейда не далее как вчера - я сказал, что за рулем и времени нет разговаривать. Будет перезванивать завтра.

Очень и очень интересно...позвонит - спрошу про ММГП и про эту тему расскажу, а то может он и не в курсе

Кто пострадал - расскажите подробнее, в чем заключается мошенничество?
__________________
Удачи в нелегком труде!
Доверительное управление forever!
Alfar вне форума
Старый 02.11.2012, 14:46
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Я проходил курсы у них. Плохого ничего сказать покаместь не могу, но наслышан
Деньги переводил какому то ЧПшнику. Это меня чуть смутило, но я думаю если захочешь научиться и в голове что-то есть, то не сольешь депо.
artvict вне форума
Старый 09.11.2012, 21:43
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Цитата:
Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
О!

Звонил некий Юрий из Телетрейда не далее как вчера - я сказал, что за рулем и времени нет разговаривать. Будет перезванивать завтра.

Очень и очень интересно...позвонит - спрошу про ММГП и про эту тему расскажу, а то может он и не в курсе

Кто пострадал - расскажите подробнее, в чем заключается мошенничество?
Мошенничество на услуге перс трейдер - сливают счет направленно за 2-3 дня до уровня просадки играя против рынка, реально не выводя деньги на рынок = получив их себе полностью в карман, плюс могут быть проблемы с выводом средств, соответсвенно, по другим продуктам так же можно ожидать каких то фокусов

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IrinaSokol Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сталкивался с компанией Телетрейд, которая позиционирует себя как брокер №1 в России, а на деле не имеет даже лицензии на брокерскую деятельность, "сливает" счета своих клиентов. На сайте постоянно обновляется куча вакансий, типа, "менеджер по работе с клиентами, трейдер-аналитик, инвестиционный консультант" и т.д. и т.п. , обещают работу "в крупной международной финансовой компании", "активный карьерный рост".... Так ли все на самом деле радужно? Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.
какую юр помощь и какие на какие результаты можно рассчитывать?

Последний раз редактировалось Teletrade killer; 09.11.2012 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Teletrade killer вне форума
Старый 09.11.2012, 22:06
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 77
Благодарностей: 2
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

да с обзвоном они не забывают, главное чтоб влил им
Igor 56 вне форума
Старый 12.11.2012, 16:28
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

поставил немного на проверку. За недеделю все сделки в минусе только одна в плюсе.
Какие то ученики.......
nikita1955 вне форума
Старый 30.11.2012, 01:02
#19
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Добрый день, Ирина! Хочу подать в суд на Телетрейд. Какую юридическую помощь вы можете предложить, я нахожусь в Екатеринбурге.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от IrinaSokol Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сталкивался с компанией Телетрейд, которая позиционирует себя как брокер №1 в России, а на деле не имеет даже лицензии на брокерскую деятельность, "сливает" счета своих клиентов. На сайте постоянно обновляется куча вакансий, типа, "менеджер по работе с клиентами, трейдер-аналитик, инвестиционный консультант" и т.д. и т.п. , обещают работу "в крупной международной финансовой компании", "активный карьерный рост".... Так ли все на самом деле радужно? Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.
Добрый день, Ирина! Хочу подать в суд на Телетрейд. Отдавала на доверительное управление 10000 долл. По соглашению трейдер не должна была спускаться ниже 5000 долл. В итоге за неделю она спустила всё и ещё и в минус ушла. Как потом оказалось, она и прав на то, чтобы заниматься трейдерской деятельностью похоже не имела. По соглашению в случае "неудачи" Телетрейд обязался вернуть 5000 долл. ещё в марте 2012 года, так никаких денег мне от них и не поступало. Хочу через суд вернуть обратно 10000 долл.Обращалась к двум юристам, одного похоже подкупили, а другой говорит, что можно только 5000 долл вернуть, но ведь они нарушили договор не спускаться ниже 5000 долл., мне кажется можно по полной с них стрясти. Скажите, как вы можете помочь в данной ситуации, я нахожусь в Екатеринбурге.

Последний раз редактировалось lilianochka; 30.11.2012 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
lilianochka вне форума
Старый 03.12.2012, 20:47
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 68
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Цитата:
Сообщение от lilianochka Посмотреть сообщение
Добрый день, Ирина! Хочу подать в суд на Телетрейд. Какую юридическую помощь вы можете предложить, я нахожусь в Екатеринбурге.

добавлено через 32 минуты

Добрый день, Ирина! Хочу подать в суд на Телетрейд. Отдавала на доверительное управление 10000 долл. По соглашению трейдер не должна была спускаться ниже 5000 долл. В итоге за неделю она спустила всё и ещё и в минус ушла. Как потом оказалось, она и прав на то, чтобы заниматься трейдерской деятельностью похоже не имела. По соглашению в случае "неудачи" Телетрейд обязался вернуть 5000 долл. ещё в марте 2012 года, так никаких денег мне от них и не поступало. Хочу через суд вернуть обратно 10000 долл.Обращалась к двум юристам, одного похоже подкупили, а другой говорит, что можно только 5000 долл вернуть, но ведь они нарушили договор не спускаться ниже 5000 долл., мне кажется можно по полной с них стрясти. Скажите, как вы можете помочь в данной ситуации, я нахожусь в Екатеринбурге.
необходимо смотреть договор, чтобы хотя бы примерно оценить что и как, и есть вообще необходимость идти в суд и нести расходы
buro777 вне форума
Метки
мошенничество
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТелеТрейд - www.teletrade.ru ХЫШНИК Черный список брокеров 826 22.03.2019 22:26
pavlin.su классная юридическая партнёрка! partizan_ Другие партнерки 0 24.12.2009 23:52
Департамент юстиции США приостановил деятельность компании E-gold kiwin E-Gold 6 16.08.2008 22:41
Отдушина для обманутых, Излейте свое горе lkiryxa Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 2 02.08.2007 03:17