MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,987 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.09.2012, 23:31
#941
Любитель
 
Имя: oleg
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 345
Благодарностей: 122
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Danni Посмотреть сообщение
Охотно верю вашему трейдеру) но, это не исключает того, что рынок в какой то степени может быть управляем.
конечно управляем ЦБ, ФРС, фонды
medved705 вне форума
Старый 29.09.2012, 08:58
#942
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Forex - это отличное место для работы и зароботка, но что бы успешно работать нужно УЧИТЬСЯ!!!
burovik0000 вне форума
Старый 29.09.2012, 09:31
#943
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Все относительно. Смотря какая пара это раз. смотря какой рынок - это два (сколько ликвидности сейчас на рынке)
Плюс колличество стопов и эффект толпы. Иногда сильные движения достаточно только подтолкнуть, а толпа сама порвет рынок в этом направлении
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (29.09.2012)
Старый 29.09.2012, 10:50
#944
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Плюс колличество стопов и эффект толпы. Иногда сильные движения достаточно только подтолкнуть, а толпа сама порвет рынок в этом направлении
Это три и четыре. И еще другие факты, которые мы можем просто и не знать. Поэтому утверждение что якобы какая-то сумма может двинуть рынок на какое-либо количество пунктов просто абсурдно.
Aisller вне форума
Старый 30.09.2012, 01:18
#945
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Danni Посмотреть сообщение
Охотно верю вашему трейдеру) но, это не исключает того, что рынок в какой то степени может быть управляем.
Я часто общаюсь с разными трейдерами. Недавно общался с одним, он работает по Ганну, так вот он мне сказал, что форекс - на 90 % сам по себе, и на 10 % управляем. У него эта информация с первоисточников. конечно же мне не сказали откуда и где его найти. )
thespecialone вне форума
Старый 30.09.2012, 03:35
#946
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 123
Благодарностей: 8
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Ежедневный оборот на форекс – порядка 5 триллионов долларов. Три четверти сделок осуществляется банками США. По объемам за ними идут Великобритания и Германия. На долю брокеров всего мира приходится только 15%.
Из этой статистики сложно сделать вывод, хватит 100 млрд., чтобы подвинуть ту или иную пару на «фигуру», или нет. Да и пара паре рознь. При разнонаправленной, например, торговле мажорами - не хватит. А для экзотических пар и 10 млн. достаточно.

добавлено через 47 минут
Впрочем, всякое бывает. Помню, лет пять назад был случай. День объявления ставки ЕЦБ, в последние минуты рынок во флэте, объемы торговли очень низкие. И, за две минуты до объявления, пара EUR/USD взлетает на 70 пунктов. Полное замешательство на рынке.
Как оказалось потом, какая-то компания с утра разместила заявку в одном из банков на покупку 20 млн. евро. Брокер банка забыл ее исполнить вовремя и совершил сделку именно в тот момент.

Последний раз редактировалось ladov; 30.09.2012 в 04:23. Причина: Добавлено сообщение
ladov вне форума
Старый 30.09.2012, 16:22
#947
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Чтобы рассуждать о форексе, необходимо знать всю подноготную монетарной "кухни". Надо знать, что такое деньги, как они появляются на свет в реальности (а не по учебникам нищих профессоров-экономистов), сущность кредитов и ссудного процента, как и почему появился обменный курс, и кто конкретно стоит за этим. Тогда станет сразу ясно для кого выгоден форекс. Без знания сути бумажных фантиков, которые называют ДЕНЕГАМИ, а не псевдоэкономической галиматьи, о форексе можно спорить долго и бесполезно.
Форекс - прежде всего - это беспроигрышный вариант для финансовой олигархии, кто-бы и как на нем не играл. Это абсолютно виртуальный рынок, в котором поддерживается миф о стихийности борьбы быков и медведей. Кто-нибудь знает кто выдает практически абсолютно одинаковые котировки по всему миру в один и тот же момент? А кто контролирует эти котировки? Можно-ли управлять котировками в "ручном" режиме?... А кому принадлежат ЦБ всех стран?... Я могу задать еще много вопросов, на которые большинство "гуру" форекса даже приблизительно не представляет правильных ответов....
Вот когда каждый для себя разберется в бизисных вопросах, тот прозреет...
Разум Вселенский вне форума
Старый 30.09.2012, 17:29
#948
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Вот так Разум
Цитата:
Сообщение от Разум Вселенский Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает кто выдает практически абсолютно одинаковые котировки по всему миру в один и тот же момент?
Если интересно, можете поискать. Информации по функционированию межбанковских систем вполне достаточно. Хотя для Наполеонов из палаты №6 это слишком банально.
Цитата:
Сообщение от Разум Вселенский Посмотреть сообщение
Можно-ли управлять котировками в "ручном" режиме?
В метаквотовской системе конечно можно. Но серьёзный ДЦ, который дорожит репутацией - злоупотреблять этим не станет, себе дороже будет.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 30.09.2012, 19:02
#949
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Информации по функционированию межбанковских систем вполне достаточно. Хотя для Наполеонов из палаты №6 это слишком банально.

В метаквотовской системе конечно можно. Но серьёзный ДЦ, который дорожит репутацией - злоупотреблять этим не станет, себе дороже будет.
Вы действительно считаете, что межбанковская система имеет отношение к форексу? А ДЦ выдает котировки и управляет ими?
Ну тогда извините, мое послание рассчитано на более зрелых людей.
Разум Вселенский вне форума
Старый 30.09.2012, 21:11
#950
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Разум Вселенский Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что межбанковская система имеет отношение к форексу?
А Вы наверное бредокнижек мастерфорекса начитались? Впрочем, я не говорил, что форекс - абсолютно стихийный рынок, цена валюты может не соответствовать её реальной стоимости, так как сейчас он (как я думаю) прежде всего кормушка для крупных игроков. Но кто Вам помешает идти в ногу с рынком? Или может решили, что если рынок не делает то, что Вы от него ждёте, значит какой-нибудь жидомассон за главным компутером рисует свои котировки, просто что бы огорчить Вселенский Разум? А несчастные свены и вероники зарабатывают годами, не подозревая, что Вселенский Разум сказал, что это не возможно.
Цитата:
Сообщение от Разум Вселенский Посмотреть сообщение
А ДЦ выдает котировки и управляет ими?
Видимо действительно надо обладать особым разумом, чтобы из моего поста сделать такой вывод.
Цитата:
Сообщение от Разум Вселенский Посмотреть сообщение
Ну тогда извините, мое послание рассчитано на более зрелых людей.
Ну да, кто бы сомневался. Куды нам, простым форумчанам, до великого и ужасного Разума Вселенной .
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 30.09.2012 в 21:13.
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
cell (05.10.2012)
Старый 30.09.2012, 22:39
#951
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
Это когда говорит себе " Вот ща настрегу очень много бабла и очень быстро "
Понятно, Вы о самообмане. Бывает такая штука.
bvn вне форума
Старый 01.10.2012, 00:04
#952
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от moneypak Посмотреть сообщение
Если как его описывают везде, что за неделю заработаешь кучу денег, то конечно лохотрон, естественно нужно заниматься и не мало, так же привлекая новые вложения
Это как раз таки не описывают сами ДЦ напрямую, они впаривают совершенно не нужное и убыточное обучение. А засланные казачки на форумах рассказывают как они гребут несметное бабло на пипсовке.
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 01.10.2012, 16:16
#953
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
Это как раз таки не описывают сами ДЦ напрямую, они впаривают совершенно не нужное и убыточное обучение. А засланные казачки на форумах рассказывают как они гребут несметное бабло на пипсовке.
Ну, "убыточное" обучение, скорее всего бесплатное для клиента, и понятное дело, что бесплатно никто учить не будет. Да и чаще всего, сталкиваясь с практикой, понимаешь, что придётся учиться заново!
NEET вне форума
Старый 01.10.2012, 16:27
#954
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Ну, "убыточное" обучение, скорее всего бесплатное для клиента, и понятное дело, что бесплатно никто учить не будет. Да и чаще всего, сталкиваясь с практикой, понимаешь, что придётся учиться заново!
Если человек потеряет деньги на форекс, то ДЦ получит намного больше нежели от платного обучения. Поэтому даже платное обучение довольно таки сомнительно, если его проводит сама кухня.
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 01.10.2012, 16:34
#955
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
Если человек потеряет деньги на форекс, то ДЦ получит намного больше нежели от платного обучения. Поэтому даже платное обучение довольно таки сомнительно, если его проводит сама кухня.
Да я немного не то имел ввиду!
Даже если пройти действительно, качественное обучение торговле, то всё равно, рано или поздно, придётся думать и развиваться самостоятельно. Разница только в том, что самообучение немного дольше, но оно и бесплатное.
На мой взгляд, теория может помочь только на первоначальном этапе...
NEET вне форума
Старый 01.10.2012, 19:33
#956
Любитель
 
Имя: oleg
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 345
Благодарностей: 122
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
Это как раз таки не описывают сами ДЦ напрямую, они впаривают совершенно не нужное и убыточное обучение. А засланные казачки на форумах рассказывают как они гребут несметное бабло на пипсовке.
нельзя думать что после двух недельного обучения и бесплатного, уже станешь прибыльно торговать.
medved705 вне форума
Старый 01.10.2012, 20:56
#957
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Для того что бы ответить лохотрон форекс или нет необходимо разобраться во всей цепочке движения денег, кому и когда что выгодно.
С точки зрения возможности заработать - это не лохотрон, а вот через кого (дилер) хочешь заработать - можешь нарваться на лохотрон. Без знаний денег нигде не заработаешь - это аксиома. Вначале обучение на ученика, а дальше сам думай. Если кто не знает, то чтобы аккредитоваться на бирже брокером необходимо не менее 100000 у.е.(стоимось 1 лота 10000 у.е.), поэтому практически ни одна сделка не выводится дилером на реальный рынок, а многие дилеры еще балуются котировками для срыва стопов. Поэтому чтобы не нарваться на лохотрон необходимо тщательно выбирать ДЦ.
Sinyura Alex вне форума
Старый 01.10.2012, 21:30
#958
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Sinyura Alex Посмотреть сообщение
Если кто не знает, то чтобы аккредитоваться на бирже брокером необходимо не менее 100000 у.е.(стоимось 1 лота 10000 у.е.),
Зачем с таким умным видом нести чушь?
1. Стоимость стандартного лота 100.000 а не 10.000
2. Сейчас хабами Currenex и Integral клирингуются сделки и 0.01 лота (1000)
Вот только не каждый ДЦ способен подключится к ECN. Но тех, кто обеспечивает выход на межбанк, вполне достачно, чтобы выбирать.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 01.10.2012, 21:54
#959
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от medved705 Посмотреть сообщение
нельзя думать что после двух недельного обучения и бесплатного, уже станешь прибыльно торговать.
Уроки бесплатного обучения можно найти в интернете. Самое главное отработать свою стратегию. Если человек слился, то виноват не форекс, а сам трейдер, который не умело открывал сделки и думал на русское "авось " . Я считаю, что это кропотливый труд, заслуживающий внимания. Главное здесь не жадничать.
werop вне форума
Старый 02.10.2012, 23:50
#960
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Sinyura Alex Посмотреть сообщение
Бесплатный сыр в мышеловке, за все нужно платить-от этого зависит качество обучения, да и стратегий в работе д.б. несколько, а это требует немалой работы.
Вы правда думаете, что всякие форексасы (школа такая) и платные курсы различных псевдо-гуру, которые не состоялись в трейдинге и ушли в инфобизнес (Гилка, Чувашов), научат торговать?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sinyura Alex Посмотреть сообщение
Дело не в количестве нолей, а в принципе. Мало кто из СНГ способен оперировать такими цифрами, стараясь подзаработать на микролотах, уважаемый.
Видимо от форекса Вы очень-очень далеко. Почитали бы этот форум, к примеру. Попробывали бы, что это такое (форекс). А потом можно и разглагольствовать.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 02.10.2012 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
cell (05.10.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход