MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 30.09.2012, 09:53
#341
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Кто как косит от армии

У меня с одной стороны нет сильного желания идти в армию (как бы год впустую), но и косить от неё не буду... Заберут, так заберут...
__________________
E-exchange.org WM<>YAD<>PM<>LiqPay<>P24<>SberB<>AlfaB icq: 2014-2014 skype: marek.zolotoi
easy-forex вне форума
Старый 01.10.2012, 00:36
#342
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 257
Благодарностей: 15
Re: Кто как косит от армии

У меня тут повестка, на 10 октября. На комиссию. Кто мне подскажет, как скоро после комиссии заберут? Сколько ждать на пересылочном? Когда туда заберут? В общем, что и когда произойдет после комиссии?

ПС: реально ли прикинуться, что зрение плохое? Т.е. у окулиста читать некоторые маленькие буквы неправильно?
KenneL вне форума
Старый 01.10.2012, 01:28
#343
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 11,296
Благодарностей: 8,750
Re: Кто как косит от армии

Со зрением врядле можно откосить, лопатой работать сможете. Самый идеальный вариант завести ребенка, ну или в аспирантуру поступить.
tuz2012 вне форума
Старый 01.10.2012, 04:16
#344
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 68
Благодарностей: 19
Re: Кто как косит от армии

а я хотел, но не взяли... здоровье =(
__________________
Помог? Нажми "СПАСИБО"! =)
saxobear вне форума
Старый 01.10.2012, 11:02
#345
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от &quot;tuz2012;3348640&quot;
Самый идеальный вариант завести ребенка, ну или в аспирантуру поступить.
<br />
А по-моему идеальный вариант-сходить на годок и забыть. Зато военник без ненужных ограничений будет. А ребенок и аспирантура не факт,что помогут откосить. Сейчас недобор конкретный,льготы резать будут.
Цитата:
Сообщение от KenneL Посмотреть сообщение
Сколько ждать на пересылочном?
Я неделю сидел.
Цитата:
Сообщение от KenneL Посмотреть сообщение
У меня тут повестка, на 10 октября
Цитата:
Сообщение от KenneL Посмотреть сообщение
Когда туда заберут?
Лучше уходить с началом призыва. Больше шансов в нормальные войска попасть. По крайней мере,раньше так было. Покупатели разбирают самое лучшее сначала,а под конец призывной приезжает стройбат и загребает все,что осталось.
__________________

Последний раз редактировалось Chibo; 01.10.2012 в 11:16.
Chibo вне форума
Старый 01.10.2012, 11:28
#346
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 107
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от tuz2012 Посмотреть сообщение
Со зрением врядле можно откосить, лопатой работать сможете. Самый идеальный вариант завести ребенка, ну или в аспирантуру поступить.
Не знаю как сейчас, в мое время-запросто. При проверке бокового зрения, сказал, что не вижу левую руку (частично правда-вижу, если подать вперед градусов на 10), отправили на доп. обследование в поликлинику по прописке-там дело техники, "бегом за коньяком" и вуаля-справочка готова, в военкомате намекали, что не проканает, но в последний момент, глубоко вздохнув, офтальмолог сделал заключение-не годен, намекнув о коньяке (не принес, кстати, подпись есть, осталось военник получить-зачем тратиться? ). Не жалею, что не ходил в армию, никогда туда не стремился, считаю. что два года (в те времена) можно потратить для себя с большой пользой. Армия должна быть контрактной, военнослужащий-это работа.
Altaec вне форума
Старый 01.10.2012, 12:35
#347
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 257
Благодарностей: 15
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Лучше уходить с началом призыва. Больше шансов в нормальные войска попасть. По крайней мере,раньше так было. Покупатели разбирают самое лучшее сначала,а под конец призывной приезжает стройбат и загребает все,что осталось.
Ну я и так вовремя все сделал, все собрал и т.д. В президентский полк планирую, но там конкурс большой, скорее всего в ГРУ попаду.

Цитата:
Сообщение от Altaec Посмотреть сообщение
Армия должна быть контрактной, военнослужащий-это работа.
Вот поэтому и люблю Америку.


ПС: с детства болят колени, не могу приседать до пола, очень тяжело подниматься потом. Боль скорее колющая, трудно описать. Никогда к врачу по этому поводу не ходил, неудобств при хотьбе не доставляет. Может настало время сходить?)

Последний раз редактировалось KenneL; 01.10.2012 в 12:38.
KenneL вне форума
Старый 01.10.2012, 22:18
#348
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Altaec Посмотреть сообщение
Армия должна быть контрактной, военнослужащий-это работа
Может это было и неплохо,только не представляю как... Контрактник - это наемник. Платят - типа Родине служу;не платят - соответственно. Только получается,что платить может кто угодно и армия будет наемная. О патриотизме вообще молчу
__________________
Chibo вне форума
Старый 04.10.2012, 16:33
#349
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 140
Благодарностей: 14
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Может это было и неплохо,только не представляю как... Контрактник - это наемник. Платят - типа Родине служу;не платят - соответственно. Только получается,что платить может кто угодно и армия будет наемная. О патриотизме вообще молчу
Контрактник - работник, который добровольно пошел служить (и не важно из-за денег или нравится ему или нравится да еще и деньги платят или еще что то). но он сам пошел, это его выбор.
а если заставили идти в армию человека, котором по каким то причин этого не хотел, где здесь патриотизм?
cepera-ufa вне форума
Сказали спасибо:
KenneL (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 17:26
#350
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 257
Благодарностей: 15
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Может это было и неплохо,только не представляю как... Контрактник - это наемник. Платят - типа Родине служу;не платят - соответственно. Только получается,что платить может кто угодно и армия будет наемная. О патриотизме вообще молчу
Армия США вас не удивляет? Абсолютно добровольная и очень престижная. Люди гордятся своей старной и службой для нее. Это - патриотизм. никто не заставляет туда идти. Идешь - получаешь обеспечение на всю жизнь.

А что у нас? Чистишь картошку, работаешь лопатой, получаешь люлей (не знаю, есть ли еще такое). Это служба?

Почему добровольная армия, страны меньше чем наша, сильнее чем наша?

Армия США очень престижная и невероятно обеспеченная оружием и броней. Не так давно читал, что на вооружение армии вводят спец-костюмы с нано-технологиями (типа гост рекона).
KenneL вне форума
Старый 04.10.2012, 17:55
#351
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 392
Благодарностей: 4
Re: Кто как косит от армии

Откосил пару лет назад, через больничку как я понял сослались на проблемы с желудком, типа язвы...
Но иногда жалею что не пошел в армию...(((
magistr258 вне форума
Старый 06.10.2012, 20:15
#352
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от KenneL Посмотреть сообщение
Армия США очень престижная и невероятно обеспеченная оружием и броней. Не так давно читал, что на вооружение армии вводят спец-костюмы с нано-технологиями (типа гост рекона).
Играй в компьютерные игры поменьше
Цитата:
Сообщение от KenneL Посмотреть сообщение
Абсолютно добровольная и очень престижная. Люди гордятся своей старной и службой для нее. Это - патриотизм. никто не заставляет туда идти. Идешь - получаешь обеспечение на всю жизнь.
Ну-ну. Особенно те гордятся,кто после Афганистана и Ирака остался инвалидом и живет чуть ли не на улице. Неужели радио "Свобода" еще работает?
Цитата:
Сообщение от KenneL Посмотреть сообщение
А что у нас? Чистишь картошку, работаешь лопатой, получаешь люлей (не знаю, есть ли еще такое). Это служба?
А в той армии что,папы с мамами приходят своим деткам кашку сварить и памперсы поменять? Люлей там еще как получают.
Цитата:
Сообщение от KenneL Посмотреть сообщение
Почему добровольная армия, страны меньше чем наша, сильнее чем наша?
Да,сильнее... Только в Афгане сколько уже торчат,только и успевают гробы с табличкой "200" заказывать. Да и в Ираке то же самое было. А с нашей армией их сравнивать некорректно. Ни одна армия не прошла столько русская,потом советская и российская. Спросите у своих дедушек и бабушек,если живы,дай Бог им здоровья,что они вам ответят по этому поводу. Да,бардака в нашей армии всегда хватало,как и даже элементарного отсутствия нормального быта. Зато мужества и стойкости у наших солдат не занимать. А американцы могут только гордиться бомбежками мирного населения в Югославии снарядами с ураном или ковровыми бомбежками в Ираке.
Цитата:
Сообщение от cepera-ufa Посмотреть сообщение
Контрактник - работник, который добровольно пошел служить (и не важно из-за денег или нравится ему или нравится да еще и деньги платят или еще что то). но он сам пошел, это его выбор.
Если из-за денег, то это уже не добровольно. Люди работают тоже не за удовольствие, а потому что нужно,хочешь-не хочешь.
Цитата:
Сообщение от cepera-ufa Посмотреть сообщение
а если заставили идти в армию человека, котором по каким то причин этого не хотел, где здесь патриотизм?
Патриотизм в армии не присваивают. Он либо есть,либо его нет. Это качество сугубо личностное.
__________________
Chibo вне форума
Старый 07.10.2012, 23:58
#353
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от magistr258 Посмотреть сообщение
Откосил пару лет назад, через больничку как я понял сослались на проблемы с желудком, типа язвы...
Но иногда жалею что не пошел в армию...(((
а почему жалеете?
кстати, желудка(гастрита) мне не хватало что бы откосить
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 09.10.2012, 07:42
#354
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Кто как косит от армии

Есть один интересный способ откосить - нужен загранпаспорт и много денег. Получаешь загранпаспорт и уезжаешь лет на 7 в безвизовые страны. Однако возможно будет дешевле купить военный билет.
SamurayXXX вне форума
Старый 09.10.2012, 11:19
#355
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,163
Благодарностей: 3,505

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Есть один интересный способ откосить - нужен загранпаспорт и много денег. Получаешь загранпаспорт и уезжаешь лет на 7 в безвизовые страны. Однако возможно будет дешевле купить военный билет.
А у меня была идея, улететь в Америку, сказать, что я убежденный пацифист, но меня заставляют идти в армию. И получить политическое убежище. )
DaTre вне форума
Старый 09.10.2012, 11:26
#356
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Кто как косит от армии

Мне уже армия по возрасту не положена
vhyip вне форума
Старый 09.10.2012, 11:45
#357
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Получаешь загранпаспорт и уезжаешь лет на 7 в безвизовые страны.
Стоит ли из-за года семь лет скрываться?
Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
А у меня была идея, улететь в Америку, сказать, что я убежденный пацифист, но меня заставляют идти в армию.
Дааа,Америка - страна убежденных пацифистов. Она пока еще только в Антарктиде между пингвинами войну не развязывала
__________________
Chibo вне форума
Старый 09.10.2012, 11:48
#358
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 643
Благодарностей: 8
Re: Кто как косит от армии

В 90е проще было, в армию брали только со своим оружием)))
Алексей Жарко вне форума
Старый 09.10.2012, 15:08
#359
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Кто как косит от армии

не годен я- псих )
Maniakkk вне форума
Старый 09.10.2012, 15:38
#360
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: где-то под москвой
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543
Благодарностей: 1,546
Re: Кто как косит от армии

а мои документы вообще в военкомате потеряли,после технаря сам пошел,подал документы заново и загремел на 2 года.
__________________
Проинструктирую по банковским кредитам, только для граждан России, бесплатно, в личку.
texnarek вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (10.10.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход