MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 06.11.2008, 23:34
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Я только за локировки. Часто их изпользую вместо стопов, но это больше зависит от прсихологии трейдера.
elvudi вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (06.11.2008)
Старый 11.11.2008, 20:10
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 17
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Я сам не очень опытный трейдер. Пробовал и пробую просто понемногу для общего образования так сказать. Локирование иногда помогает спасти депо новичку в случае неверных позиций. Конкретно - зафиксировать ситуацию (убытки) и затем просить совета у более мудрых и постепенно выправить все. На основе локирования есть много торговых стратегий и прочего и нельзя сказать, что локирование это плохо. Я - только за, хотя повторюсь опыта у меня не много. Сам лично на демо счете проверяю свою личную стратегию включающую локирование как один из главных элементов. Конечно локировка значительно замедляет процесс увеличения депо, но и очень сильно замедляет процесс его уменьшения.
Satewan вне форума
Старый 13.11.2008, 18:51
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 27
Благодарностей: 12
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от Куценко Владимир Посмотреть сообщение
:

какая разница то ...всё равно без знания точки разворота локинг ничего не датс


Верно подмечено.Ну да,был случай,когда поспешил с анализом и нарвался на коррекцию.Было достаточно ясно с тех.точки зрения ,что это 4-я волна по теории Эллиотта.Вот тогда и помог мне лок.Только благодаря наличию среди услуг брокера лока,тогда вышел с плюсом из этой ситуации.Но если нет понимания происходящего на рынке,то лок равносилен закрытию убыточной сделки.
Woter вне форума
Старый 13.11.2008, 19:36
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Цитата:
Было достаточно ясно с тех.точки зрения ,что это 4-я волна по теории Эллиотта.Вот тогда и помог мне лок.
Ну конечно, а как же, лок и деда Эллик, это конечно совсем рядом....
alex72 вне форума
Старый 13.11.2008, 22:26
#45
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

А может будет правильнее Блокирование позиций

Правда у каждого свои лыжы
ESILVER вне форума
Старый 14.11.2008, 16:38
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 27
Благодарностей: 12
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Ну конечно, а как же, лок и деда Эллик, это конечно совсем рядом....
Достаточно рядом чтоб быть полезным друг другу,но к счастью пяти процентов трейдеров,не всем дано умение совмешать зание рынка с искусством получения прибыли.Просьба не экстраполировать личные успехи с частными случаями.
Woter вне форума
Старый 14.11.2008, 16:46
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от Woter Посмотреть сообщение
Достаточно рядом чтоб быть полезным друг другу,но к счастью пяти процентов трейдеров,не всем дано умение совмешать зание рынка с искусством получения прибыли.Просьба не экстраполировать личные успехи с частными случаями.
Ух ты....ничего себе....а теперь всё тоже самое, но по простому...по русски пожалуйста...
alex72 вне форума
Старый 15.12.2008, 03:50
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Я лично раньше негативно относился к локированию,пока на форуме не набрёл на одну очень любопытную стратегию,она основана на локировании,кому интересно,могу скинуть её описание на почту.Пишите ваши запросы мне в личку.
FX-PROFIT вне форума
Старый 15.12.2008, 13:09
#49
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от FX-PROFIT Посмотреть сообщение
Я лично раньше негативно относился к локированию,пока на форуме не набрёл на одну очень любопытную стратегию,она основана на локировании,кому интересно,могу скинуть её описание на почту.Пишите ваши запросы мне в личку.
Кидайте сюда, в общих чертах хотя бы. Не думаю, что для большинства участников форума эта система будет чем то новым. Как раз и обсудим.
Aisller вне форума
Старый 20.04.2016, 13:48
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Доходчиво разъяснили. Полностью согласен. Лок - самообман, хитро спрятанный от собственного разумения.
dodbob вне форума
Старый 20.04.2016, 14:07
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Скорее больше зла от этого чем пользы, в своей торговле не использую. И считаю что подходит только для профи, с железными яйцами и железными правилами ТС, которая частично основана на локировании позиций.
какие яйца)) вот у вас сигнал на покупку, с целью допустим 5 фигур, рынок прошел 3 фигуры в вашу сторону, и появился сигнал на продажу..
что вы сделает?:
а) Закроете профит откроете продажу
б) откроете продажу, не закрывая профит
в) Проигнорируете сигнал на продажу
Klod вне форума
Старый 20.04.2016, 14:31
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
а) Закроете профит откроете продажу
б) откроете продажу, не закрывая профит
в) Проигнорируете сигнал на продажу
Или а), или в). Зависит от сигнала
Malaxit вне форума
Старый 20.04.2016, 14:35
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Или а), или в). Зависит от сигнала
Сигнал такой-же, как у открытой позиции.)) Лан не суть. Я использую часто б). Но назвать это локом не могу. Так как это 2 разных позиции, со своими тейками и стопами.
Klod вне форума
Старый 20.04.2016, 15:12
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Сигнал такой-же, как у открытой позиции.))
Ну тогда только а). Я вообще больше 2 позиций никогда не держу, часто только 1. Тут уже как кому комфортно в плане психологии, собственно и ТС должна быть так устроена.
Malaxit вне форума
Старый 20.04.2016, 15:32
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Ну тогда только а)
Ну вот посчитаем. по пункту а) допустим цена пошла дальше вверх. Прибыль от покупки минус от продажи. Некая прибыль остается (если остается))). Если цена пошла вниз, то прибыль + прибыль. По варианту б) не важно куда пойдет, в любом случае прибыль. По варианту в) если пойдет вверх, то тейк, вниз то лучшем случае Б/у..
Так как торговля на финансовых рынках, является наиболее рискованной, то логично предположить, что на первом месте у трейдера должна стоять задача этот риск ограничить. Вот поэтому вариант б) наиболее приемлемый. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
в плане психологии
Психологии в торговле нет, есть алгоритм действий, торговый план и расчет рисков.
Klod вне форума
Старый 20.04.2016, 18:04
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Психологии в торговле нет, есть алгоритм действий, торговый план и расчет рисков.
Ну как же нет, есть. Именно в плане комфортности ТС. Кому то нравится вечером кому то ночью торговать, кто то не любит сидеть днями у моника, кому то только это и надо, на 15минутках скальповать. Я не имею ввиду торговли наобум и т.д., я о том что ТС должна подходить под конкретного человека.
Malaxit вне форума
Старый 20.04.2016, 18:10
#57
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду торговли наобум и т.д., я о том что ТС должна подходить под конкретного человека.
Если у кого-то получается торговать с локами, то ему плевать обычно что думают другие по этому поводу , свою ТС каждый выстраивает сам ..
xdendi вне форума
Старый 20.04.2016, 18:19
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Ну как же нет, есть. Именно в плане комфортности ТС. Кому то нравится вечером кому то ночью торговать, кто то не любит сидеть днями у моника, кому то только это и надо, на 15минутках скальповать. Я не имею ввиду торговли наобум и т.д., я о том что ТС должна подходить под конкретного человека.
Малахит, вы с Клодом по поводу психологии осторожнее. Можете вызвать бурю

2 Klod. Я правильно понимаю, что по вашему подходу - первая и вторая позицию держатся до тех пор, пока не сработает установленный стоп или тейк-профит?
snake_1980 вне форума
Старый 20.04.2016, 18:24
#59
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что по вашему подходу - первая и вторая позицию держатся до тех пор, пока не сработает установленный стоп или тейк-профит?
правильно, только есть еще вариант. б.у (без-убыток), если цена прошла определенное количество пунктов или изменилась общая картина плана, стоп переносится в б/у.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Ну как же нет, есть. Именно в плане комфортности ТС
если под комфортностью понимается достаточное время, для определения плана и просчета рисков, то причем тут психология?
Klod вне форума
Старый 21.04.2016, 14:23
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Я сначала использовал локи для психологического комфорта. Потом понял, что больше в этом не нуждаюсь, т.к. научился признавать ошибки и убытки. Потом незаметно для себя вернулся к локам, и снова по причине психологического характера. У меня сейчас лок возникает именно так, как описал Klod. То есть
1). я открываю позицию (допустим, на покупку) и забываю про неё,
2). пока она болтается где-то между SL и TP, я вижу, что настал момент для открытия позиции в противоположном направлении,
3). у меня выбор, описанный несколькими постами выше:
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
что вы сделает?:
а) Закроете профит откроете продажу
б) откроете продажу, не закрывая профит
в) Проигнорируете сигнал на продажу
Я выбираю пункт "б" исключительно потому, что для меня при открытии каждой сделки принципиальна такая установка: открыл и забыл. Я в старую сделку больше не вмешиваюсь (там SL и TP сами за меня всё сделают). Но и момент для новой упускать не хочу.

В финансовом плане никакого преимущества, конечно, нет. Можно выбрать вариант "а": закрыть старую сделку, открыть новую, взять с неё всё, что можешь, а потом снова открыться в первоначальном направлении. Но психологически мне сейчас проще тактика "открыл и забыл".

Разве это самообман?
Sergey S. Shirin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход