MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2012, 13:41
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
ИП, электронные платежи и налоги

Добрый день. Интересует такой вопрос.
Предположим я открываю интернет магазин или оказываю рекламные услуги. Оформляю ИП например по УСН. Так вот при такой системе я имею право принимать средства либо посредством банковских переводом на ИП счет, либо через бланки строгой отчетности ну или кассовый аппарат.
Как быть с электронными деньгами? Яндекс/вебмани,киви...Как все увязать с налоговой?)
на форуме бухгалтерия онлайн мне ничего толком не ответили, звонить в налоговую бесплолезно,т.к. там немного людей которые мыслят широко, чаще говорят "Мы не даем консультаций"

добавлено через 6 часов 15 минут
Вот переписка с сайтом RBK. Написал еще вопрос на сайте налоговой

Валентина: Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?
АРтем: Добрый день! вопрос такой - я планирую принимать электронные платежи на своем сайте. Сам являюсь ИП и меня итересует как эти платежи потом увязать с налоговой. Т.к. вы работаете со многими крупными компания думаю вы должны знать.Спасибо
Валентина: Минуту, пожалуйста.
Валентина: Для получения документов для бухгалтерской отчетности отправьте, пожалуйста, запрос на [email protected]. В письме сообщите номер кошелька или магазина, Ваш почтовый адрес и отчетный период.
Валентина: Мы предоставляем:
Отчет агента о проведенных транзакциях;
Счет-фактуру
АРтем: Конкретно интересует не бухгалтерская отчетность (ИП ее не ведут) а именно взаимоотношения с налоговой. Т.е . в принципе получается налоговая может сама у вас запросить мои данные и вы им все предоставите.Я правильно понимаю? Также как они обычно запрашивают информацию у банка.
Валентина: Артем, данную информацию Вам необходимо будет обсудить непосредственно с менеджером по работе с юридическими лицами. Вы можете перезвонить в понедельник, и мы Вас соединим с сотрудником, который сможет предоставить Вам подробную консультацию по данному вопросу.
АРтем: Хорошо я понял вас,правда ИП не являются юридическими лицами,но думаю это не принципиально

Последний раз редактировалось frazer; 04.08.2012 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
frazer вне форума
Старый 21.08.2012, 13:35
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: ИП, электронные платежи и налоги

Переводить все электронные деньги на расчетный счет ИП.
__________________
К@терина вне форума
Старый 23.08.2012, 15:07
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Автор темы Re: ИП, электронные платежи и налоги

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Переводить все электронные деньги на расчетный счет ИП.
ну вы отчасти правы, сегодня получил официальный ответ налоговой.
Кратко- заключается договор с компанией посредником типа RBK money и они все деньги перечисляют автоматом на ваш расчетный счет.
Если кому интересно подробнее могу рассказать в личке
frazer вне форума
Старый 06.09.2012, 08:08
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: ИП, электронные платежи и налоги

Почему только "отчасти"? Есть еще какой-то другой способ что-ли?
__________________
К@терина вне форума
Старый 06.09.2012, 09:48
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: ИП, электронные платежи и налоги

ИП никто не будет трогать, что вы там делаете - им до фонаря, лишь бы заплатили налог.
capitalistas вне форума
Старый 06.09.2012, 15:21
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Автор темы Re: ИП, электронные платежи и налоги

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
ИП никто не будет трогать, что вы там делаете - им до фонаря, лишь бы заплатили налог.
Да неужели? у нас тут есть оптовик ИП ХХХХХ. У него фуры отгружаются и загружаются по несколько штук в день. Им тоже налоговая не интересуется?)

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Почему только "отчасти"? Есть еще какой-то другой способ что-ли?
Потому что просто переводить это слишком поверхностно звучит.
Т.к. ну а что будет если переведу только половину? как налоговая узнает что я часть утаил?

Последний раз редактировалось frazer; 06.09.2012 в 15:24.
frazer вне форума
Старый 06.09.2012, 15:36
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: ИП, электронные платежи и налоги

Одно дело фуры, другое - сайтики, которые никто не увидит. В налоговой люди недалекие, они делает все по инструкциям и мало что знают
capitalistas вне форума
Старый 06.09.2012, 16:42
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Автор темы Re: ИП, электронные платежи и налоги

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Одно дело фуры, другое - сайтики, которые никто не увидит. В налоговой люди недалекие, они делает все по инструкциям и мало что знают
С этим согласен. Но одно дело когда я открываю сайт в просторах интернета, где даже сложно меня вычислить.
Другое дело когда я акцентирую бизнес в пределах своего города, даю рекламу в СМИ. Выставляю свои данные на всеобщее обозрение.
frazer вне форума
Старый 07.09.2012, 09:37
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: ИП, электронные платежи и налоги

Ну а в чем проблема не пойму? Даже если они вами заинтересуются, они будут смотреть поступления на ваши банковские счета, которые зарегистрированы для ИП. Другого в законе нет. Поэтому, переводите туда деньги из ЭПС и с них уже будут налоги. А то что там в каких-то вебманях - это все равно еще не ваши деньги, эти вебманевские деньги, и пока они в реальные деньги не превратятся им до фонаря.
capitalistas вне форума
Старый 07.09.2012, 14:32
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Автор темы Re: ИП, электронные платежи и налоги

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ну а в чем проблема не пойму? Даже если они вами заинтересуются, они будут смотреть поступления на ваши банковские счета, которые зарегистрированы для ИП. Другого в законе нет. Поэтому, переводите туда деньги из ЭПС и с них уже будут налоги. А то что там в каких-то вебманях - это все равно еще не ваши деньги, эти вебманевские деньги, и пока они в реальные деньги не превратятся им до фонаря.
да проблема в принципе решена я ж написал что мне налоговая ответила.
Проблема была в том что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА получать деньги от покупателя просто так переведя по вебмани к примеру.
ВОпрос не был о том как избежать налогов, заинтересуется ли мной налоговая и прочее.
Вопрос стоял- как поступить по закону. Принять деньги по вебмани и перевсти их на р/с - так нельзя делать с точки зрения НК.
Заключить договор с фирмой посредником осуществляющей электронные платежи и которая будет сама мне переводить деньги на р/с- вот это верное решение.
frazer вне форума
Старый 08.09.2012, 15:21
#11
Любитель
 
Имя: Евгения
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 387
Благодарностей: 168
Re: ИП, электронные платежи и налоги

Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
да проблема в принципе решена я ж написал что мне налоговая ответила.
Проблема была в том что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА получать деньги от покупателя просто так переведя по вебмани к примеру.
ВОпрос не был о том как избежать налогов, заинтересуется ли мной налоговая и прочее.
Вопрос стоял- как поступить по закону. Принять деньги по вебмани и перевсти их на р/с - так нельзя делать с точки зрения НК.
Заключить договор с фирмой посредником осуществляющей электронные платежи и которая будет сама мне переводить деньги на р/с- вот это верное решение.
Я принимаю все деньги на р/с ИП именно по закону. WebMoney, Яндекс-деньги и прочие Киви, а также оплату по банковским картам принимаю через Робокассу. Очень удобно. Правда, у них комиссия 5%.
__________________
Финансовый блог www.fin-blog.ru
E.Shulman вне форума
Старый 08.09.2012, 16:52
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Автор темы Re: ИП, электронные платежи и налоги

Цитата:
Сообщение от E.Siparova Посмотреть сообщение
Я принимаю все деньги на р/с ИП именно по закону. WebMoney, Яндекс-деньги и прочие Киви, а также оплату по банковским картам принимаю через Робокассу. Очень удобно. Правда, у них комиссия 5%.
Все верно, Робокасса, RBK и прочее подобное
frazer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги трейдера Kreol Forex: общий форум 518 10.01.2024 12:35
Налоги с выигрышей GhostJ Букмекерство: общий форум 16 11.09.2020 22:33
Власти возьмут под контроль все электронные платежи mysilver Новости платежных систем 78 14.11.2013 10:12
Подаренные WMR и налоги Alexander Юридические вопросы 9 23.03.2013 17:05