MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Какой способ достижения богатства нравиться вам больше?
Работать по найму 0 0%
Стать специалистом 21 5.30%
Быть инвестором 146 36.87%
Построить бизнес 124 31.31%
Претендовать на чужое имущество 9 2.27%
Только благодаря комбинированию всех перечисленных 96 24.24%
Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.09.2012, 20:19
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 305
5 способов стать миллионером

5 способов стать миллионером.

Всем доброго времени суток уважаемые участники форума.

Предлагаю вашему вниманию очередную авторскую статью на довольно избитую тему. В ней я постараюсь раскрыть пять самых популярных и доступных способов разбогатеть и стать миллионером. Статья исключительно для ознакомительного прочтения и основана только на моем личном опыте.

Начну с небольшого экскурса. В целом, я обозначил четыре способа, чтобы разбогатеть: работать по найму, быть специалистом, стать бизнесменом или инвесторы. В любом из этих случаев нужно много работать, чтобы доиться каких-то успехов. Но когда думал над статьей, все же решил указать пятый способ разбогатеть, поскольку он не лишен смысла. Я охарактеризовал этот способ как право на чужое имущество. Но, давайте все по порядку.

Первый способ – работать по найму.

Если точнее, то работать по контракту и в конце концов сделать карьеру. Каждый способен закончить колледж или институт, пойти на самую низкую должность в крупную государственную или коммерческую компанию, а за следующее 15-20 лет построить карьеру и увеличить свой годовой доход скажем от 120 тысяч до 1,2 миллиона. Знаю, такой способ мало кого устраивает, к тому же многие из нас и так работают, но особо перспектив не наблюдают. Другие, следуя избитой мудрости родителей, будут работать всю жизнь, а потом не знать, на что прожить на пенсии. Но, мы тут говорим о способах, а не о комбинирование (описано в конце). Можно просто откладывать с каждой зарплаты, но много ли наберется за десять лет? Ответ: не уверен.

Итог: стать миллионером вполне возможно, но есть огромное количество «но». Все мы разные, и не все смогут сделать карьеру. Да многие делали карьеру с самого низа, но некоторые могут устроиться уборщицей, и уйти на пенсию с должности уборщицы. В этом нет ничего такого, просто это факт.



Второй способ – стать инвестором.

Кажется все просто: взял деньги, вложил в проект и готово, сидишь, ждешь проценты. Но, нужно учитывать много факторов при выборе проектов. Кроме того нужны средства для инвестирования. Конечно, не обязательно работать по найму, чтобы иметь деньги для инвестирования. Люди, которые ищут инвесторов, с радостью поделятся с вами процентом или комиссионными, от привлеченных вами средств. Кроме того, можно найти интересный проект, занять денег под процент или без него, и вложить их.

Итог: Быть инвестором можно и не имея собственных денег, но придется постоянно находиться в поиске подходящих предложений, заниматься их анализом и долго все просчитывать.

Третий способ – быть специалистом.

То есть быть индивидуальным предпринимателем, которого можно квалифицировать как наемного рабочего. Только с одним но: вы сами устанавливаете цену вашего времени (таксисты, маклеры и риэлторы, юристы и нотариусы, сантехники и психологи, и так далее). Являясь специалистом, вы можете работать на себя. Так же как и в первом случае достигаем наибольшего годового дохода, откладываем, становимся миллионером. Я указал «индивидуальный предприниматель», поскольку это наилучший способ основать фирму из одного человека и оплачивать налоги по упрошенной схеме. Некоторые налоги не платят.

Итог: Наиболее привлекательный способ обеспечивать себя и семью, но придется много работать над собой, а так же потребуется какое-то время работать по найму, чтобы набраться опыта. Но, стать богатым, будучи специалистом в какой-то сфере наиболее проще.

Четвертый способ – стать бизнесменом.

В широком смысле один из самых трудных путей достижения богатства. Только если очень постараться, найти грамотных партнеров, занять нишу и выживать после наездов государственных структур и конкурентов – можно достичь хороших высот. Только помните, что ваша компания должна постоянно развиваться, а не просто кушать ваши деньги. Рассчитайте сколько вам необходимо, и выводите определенные суммы из оборота, то есть различайте свои финансы и финансы компании. И конечно помните что бизнес – это только бизнес, ничего личного.

Итог: Стать богатым посредством бизнеса сложно – это психологическая и физическая нагрузка, потеря свободного времени, сложность в работе над собой и своим делом. Тем более, в бизнесе все зависит от других людей, а не от вас.



И наконец, пятый способ, который я назвал право на чужое имущество.

Мошенников и воров никто не отменял. Тем более, вы можете получить крупное наследство, или выиграть в лотерею. Я не говорю, что этим неприметно надо заняться, но если бы мошенников не было, мы бы стали аморфными. Это так-то не плохо, но факт есть факт. Стать мошенником можно, но ваши действия будут ограничены законами и моральными нормами.

Итог: надеяться, что в какой-то момент вам позвонят и скажут о большом наследстве бабушки из Ирландии, или объявят победителем глупо. А постоянное примышление мелким воровством или мошенничеством не приведет вас к богатству, во всяком случае, которые вы сможете защитить. Скорее вы окажитесь в тюрьме или на улице.



Напоследок добавлю о комбинирование. Именно оно может привести к богатству практически всех без исключения. Совмещение труда по найму и инвестирования, или труда и бизнеса. Вам, например, никто не запретит быть партнером по бизнесу вашего знакомого, которому можно помогать в свободное время и рассчитывать на определенную долю. Или вы можете работать продавцом, но помогать престарелой бабушки, надеясь на указание вашего имени в завещание.

Вариантов куча, может быть именно вы тот, кто сможет комбинировать все пять способов или придумать свой, уникальный путь. Если вы предложите что-то свое, буду этому рад.

К тому же обязательно оставляйте комментарии, если прочитали всю статью – уверен, многим будет интересно узнать ваше мнение.

Всем спасибо за внимание, удачного дня.
------------------------
Автор: horsadar
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
horsadar вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
Celt (26.12.2012), exploits (14.06.2013), L4Gamer (31.12.2012), monsto (04.10.2013), nyrckov (29.10.2012), serkis (03.09.2012), vagh (17.04.2013), var4un85 (29.01.2013), Влад Усенков (30.06.2013), Дмитрий Земянцев (22.01.2015), Илья Простой (03.01.2015)
Старый 05.09.2012, 03:10
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: тёплые страны
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 93
Благодарностей: 21
Re: 5 способов стать миллионером.

Я бы назвал эту статью "Пять путей стать миллионером". А вообще, с некоторыми тезисами не согласен категорически.

Для начала вопрос, отталкиваясь от ответа на который, можно обсужать статью более предметно: что вы подразумеваете под "стать миллионером"? Иметь миллион? Или иметь имущества на миллион? Миллион чего? Или может иметь годовой доход миллион? Или ежемесячный? Опять же, миллион чего?

Последний раз редактировалось sanhai; 05.09.2012 в 03:22.
sanhai вне форума
Старый 05.09.2012, 07:09
#3
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: 5 способов стать миллионером.

Цитата:
Сообщение от sanhai Посмотреть сообщение
Для начала вопрос, отталкиваясь от ответа на который, можно обсужать статью более предметно: что вы подразумеваете под "стать миллионером"? Иметь миллион? Или иметь имущества на миллион? Миллион чего? Или может иметь годовой доход миллион? Или ежемесячный? Опять же, миллион чего?
Я так понимаю, что здесь - миллион не конкретно чего-нибудь (как общепринятая мера богатства), а имеется в виду выбор одного из направлений в достижении финансовой свободы и независимости. (ИМХО)

добавлено через 1 минуту
А если по вопросу - я проголосовал за комбинирование. Одного единственно правильного способа не существует.

Последний раз редактировалось oldman484; 05.09.2012 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
oldman484 вне форума
Старый 05.09.2012, 14:02
#4
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 782
Благодарностей: 5
Re: 5 способов стать миллионером.

Для начала просто научиться деньги работать на себя. будь то 100 рублей или 10000$
goldway вне форума
Старый 05.09.2012, 14:46
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: 5 способов стать миллионером.

Надо научиться инвестировать и затем часть дохода инвестировать каждый месяц .со временем станешь миллионером. Но, опять же инвестировать не во всякие хайпы, интернет-пирамиды и лохофорекспаммы, а в реальные инвестиционные инструменты.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 05.09.2012, 14:52
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: 5 способов стать миллионером.

Мировые финансовые гуру говорят, что только инвестирование, в том числе и в бизнес, может сделать миллионером. Но никак не работа по найму.

Хотя топ менеджеры крупнейших компаний мира получают оклад + премии больше миллиона в год. Но, во-первых - они, как правило, акционеры, Во-вторых, мы ведем разговор об участниках форума.
Саламат вне форума
Старый 05.09.2012, 15:12
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: 5 способов стать миллионером.

Я считаю, что на начальном этапе можно и даже нужно комбинировать эти способы.
Например, работать по найму плюс часть средств инвестировать. Некоторые работают по найму, затем открывают свою фирму и переманивают клиентов.
4 способа достаточно трудоемки и займут уйму времени, а 5-й способ способ - самый быстрый, но и самый рискованный.
Demonjak вне форума
Старый 05.09.2012, 23:41
#8
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: 5 способов стать миллионером.

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Но никак не работа по найму.
Если хотите заработать - нужно работать, а если хотите разбогатеть,нужно принципиально что-то другое.
oldman484 вне форума
Сказали спасибо:
Саламат (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 15:08
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: 5 способов стать миллионером.

Не знаю, миллиарды людей жилы рвут, чтобы заработать миллион. Но по статистике в РФ всего 5% населения (скорее 3%) обладают большими накоплениями и доходами. Хотят миллион все, а получают его лишь 3%. Эта статистика очень настораживает. Общемировая примерно такая же.

При таком положении вещей можно сказать, что стандартные методы (описанные в статье) практически неэффективны.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (09.09.2012)
Старый 06.09.2012, 15:26
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: тёплые страны
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 93
Благодарностей: 21
Re: 5 способов стать миллионером.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Не знаю, миллиарды людей жилы рвут, чтобы заработать миллион. Но по статистике в РФ всего 5% населения (скорее 3%) обладают большими накоплениями и доходами. Хотят миллион все, а получают его лишь 3%. Эта статистика очень настораживает. Общемировая примерно такая же.

При таком положении вещей можно сказать, что стандартные методы (описанные в статье) практически неэффективны.
Почему же неэффективны. Это для начала не конкретные способы, а общие направления. Все богатые люди прошли через какие-то из этих этапов.

А по поводу статистики... Это психология. Не всем достаёт мотивации, чтобы добиться своих целей. Кого-то отвлекают совершенно не нужные привычки и пристрастия, лень.
Кто вам сказал, что миллиарды людей рвут жилы? Я с полной ответственностью заявляю, что из тех людей, кого я знаю, в действительности жилы не рвёт никто, некоторые, правда, создают видимость. Вокруг лентяи, которые вместо того, чтобы расширить кругозор, смотрят "Пусть говорят" или ещё какую-то чушь, а потом жалуются по-пьяни: я так стараюсь, а ничего не выходит! Даже те, кто не прозябает в нищете и живёт в достатке.
sanhai вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Firewall (07.09.2012), ilyaralh (06.10.2013), Inst (27.01.2013), L4Gamer (31.12.2012), troynoy (09.04.2014), Александр Кондрацкий (14.06.2013)
Старый 06.09.2012, 16:33
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: 5 способов стать миллионером.

Цитата:
Сообщение от sanhai Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что миллиарды людей рвут жилы? Я с полной ответственностью заявляю, что из тех людей, кого я знаю, в действительности жилы не рвёт никто, некоторые, правда, создают видимость. Вокруг лентяи, которые вместо того, чтобы расширить кругозор, смотрят "Пусть говорят" или ещё какую-то чушь, а потом жалуются по-пьяни: я так стараюсь, а ничего не выходит! Даже те, кто не прозябает в нищете и живёт в достатке.
Согласен полностью. Чтобы добиваться результата и достигать целей, главное условие - выйти из зоны комфорта. А зона комфорта для большинства населения это как в "Нашей Раше" - сидеть в хрущобе с пивом и разговаривать с телеком каждый день.
Саламат вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sanhai (18.07.2013), Александр Кондрацкий (14.06.2013)
Старый 06.09.2012, 16:55
#12
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: 5 способов стать миллионером.

Сомневаюсь, что специалисты столько зарабатывают, а вот свой бизнес, то это вполне возможно.
dikkysia вне форума
Старый 06.09.2012, 17:08
#13
Интересующийся
 
Имя: Юлия
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: 5 способов стать миллионером.

А какой из вышеперечисленных способов используете Вы?
Юлия Борисова вне форума
Старый 06.09.2012, 19:44
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 305
Автор темы Re: 5 способов стать миллионером.

Цитата:
Сообщение от Юлия Борисова Посмотреть сообщение
А какой из вышеперечисленных способов используете Вы?
Комбинирую работу по найму, инвестирование и забочусь об родственниках в возрасте. Это вполне меня устраивает на данный момент. Особых успехов пока нет, но на все текущие расходы вполне хватает.

Тут конечно многие будут говорить о бизнесе, как все круто. Но вот найти партнеров, занять ниши, выйти на самообеспечение, а потом и на прибыль дается далеко не всем. Сотни фирм в Москве ежедневно закрываются. К тому бизнес, это очень нервно, я все же надеюсь стать партнером, нежели организатором бизнеса.
horsadar вне форума
Старый 06.09.2012, 20:14
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: 5 способов стать миллионером.

Цитата:
Сообщение от horsadar Посмотреть сообщение
Стать мошенником можно, но ваши действия будут ограничены законами и моральными нормами.
Мошеник - это человек, который нарушает закон(ы), так каким образом действия мошенников могут быть ограничены законом? Да их могут привлечь к ответственности по закону, если будут доказательства, но они не ограничивают свои действия согласно закону.
Haker вне форума
Старый 06.09.2012, 21:22
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: тёплые страны
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 93
Благодарностей: 21
Re: 5 способов стать миллионером.

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что специалисты столько зарабатывают, а вот свой бизнес, то это вполне возможно.
А где вы живёте, на какой планете? Топ-менеджмент корпораций и компаний не редко имеет годовую зарплату порядка нескольких миллионов долларов. Реже десятков ии ещё реже сотен миллионов долларов. Но факт имеет место. Это специалисты высочайшего класса, увлечённые своей работой, постоянно работающие над собой, над своей квалификацией. Другое дело, что не каждый отважится пройти этот путь.


Цитата:
Сообщение от horsadar Посмотреть сообщение
Тут конечно многие будут говорить о бизнесе, как все круто. Но вот найти партнеров, занять ниши, выйти на самообеспечение, а потом и на прибыль дается далеко не всем. Сотни фирм в Москве ежедневно закрываются.
Закрываются, открываются, и снова закрываются. Фирмы открывают люди, ничего не смыслящие в бизнесе. Кому хватает терпения учиться на своих ошибках - те добиваются своего, кому не хватает, говорят подобно вам, что найти партнеров, занять ниши, выйти на самообеспечение, а потом и на прибыль очень и очень сложно. Плохому танцору, знаете ли, всё мешает.
sanhai вне форума
Старый 07.09.2012, 11:16
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: 5 способов стать миллионером.

Цитата:
Сообщение от sanhai Посмотреть сообщение
Фирмы открывают люди, ничего не смыслящие в бизнесе. Кому хватает терпения учиться на своих ошибках - те добиваются своего, кому не хватает, говорят подобно вам, что найти партнеров, занять ниши, выйти на самообеспечение, а потом и на прибыль очень и очень сложно. Плохому танцору, знаете ли, всё мешает.
Плохих танцоров, которым ну никак не дано рулить бизнесом примерно 90% трудоспособного населения. С этим уже ничего не поделаешь.
Саламат вне форума
Старый 07.09.2012, 16:33
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: тёплые страны
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 93
Благодарностей: 21
Re: 5 способов стать миллионером.

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Плохих танцоров, которым ну никак не дано рулить бизнесом примерно 90% трудоспособного населения. С этим уже ничего не поделаешь.
Согласен, но это не судьба - это выбор. Можно возразить, что существует влияние окружения в процессе воспитания ребёнка, трудное детство, неблагополучные семьи и много чего ещё. Но каждый, кто хочет вырваться из этой грязи, ищет пути. Ищет, и когда-нибудь обязательно найдёт.

Кто не ищет - того всё устраивает. Если взять двух абсолютно одинаковых людей, бедных, выросших в одинаково тяжёлых условиях, то лично у меня непременно вызовет симпатию и уважение тот из них, который шевелится, что-то делает, ведёт борьбу с трудностями. Я знаю таких, правда их совсем не много. А остальные... об остальных даже говорить не вижу смысла. Их устраивает болото.

Последний раз редактировалось sanhai; 07.09.2012 в 16:36. Причина: грамматическая ошибка
sanhai вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.09.2012, 16:49
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: 5 способов стать миллионером.

Согласен с выше сказанным, сначала нужно научится заствить дениги работать на себя, не важно какая сумма.
3xtr1mal вне форума
Старый 07.09.2012, 23:03
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: 5 способов стать миллионером.

Сначала нужно заставить самого себя работать. В этом вся соль. А потом хоть бизнес, хоть найм, хоть инвестиции. Хотя все это одно и то же. Хотите изменить мир вокруг-меняйте себя в первую очередь.
Zias вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы хотите стать миллионером? Vovan Стратегия успеха 300 27.01.2017 10:26
Как стать миллионером Lux Дайджест блогосферы 4 20.07.2012 20:15
Кто хочет стать миллионером / Millionaire 1.02 (2009) RUS Screb Игры 0 23.02.2010 17:04
Реально ли стать миллионером за год? - обсуждаем статью kappro Свой интернет бизнес: общий форум 146 21.10.2009 16:42