MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 16.08.2012, 12:53
#261
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 6
Re: Что такое ПАММ-счет?

У меня пока сумма инвестиций небольшая, я всё реинвестирую, когда доход будет более менее нормальным, можно будет снимать деньги.
Nechto вне форума
Старый 23.08.2012, 00:48
#262
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 572
Благодарностей: 66
Re: Что такое ПАММ-счет?

При моем выборе управляющих (консервативный портфель) все деньги реинвестирую, кроме тех которые нужны на расходы
__________________
Инвестиции ПАММ инвестирование,преврати 100$ в 1000$
↑ ↑ ↑Заработай и кайфуй ↑ ↑ ↑
DIPRIZ вне форума
Старый 27.08.2012, 14:43
#263
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ-счет?

Слишком запутанный ответ для меня ))) Я так понял ПАММ счет это те же инвестиции...
Chuck161 вне форума
Старый 28.08.2012, 02:57
#264
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Chuck161 Посмотреть сообщение
Слишком запутанный ответ для меня ))) Я так понял ПАММ счет это те же инвестиции...
Так оно и есть. Грубо говоря, вкладываясь в ПАММ-счёт, Вы доверяете деньги на управление трейдеру.
ПАММ счет – это вид доверительного управления, при котором трейдер управляет капиталом инвесторов, работая с ним посредством единого счета.
Klyck вне форума
Старый 29.08.2012, 20:45
#265
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ-счет?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос к опытным трейдерам, инвесторам форекс тренда и не только , может не по теме но почему то администрация ограничила открывать мне темы. Так вот вопрос вот в чём: объясните что такое Максимальная просадка , относительная просадка для чего она нужна , на что ориентироваться ? Если можно то доступным языком (не профессионального трейдера) что то вроде на левой руке два пальца на правой один , вообщем три, что то в этом роде.
Александр1987 вне форума
Старый 30.08.2012, 18:22
#266
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
объясните что такое Максимальная просадка , относительная просадка
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3049148&postcount=54
nlobp вне форума
Старый 31.08.2012, 09:08
#267
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ-счет?

nlobp: я такого много прочитал.

это не о чём не говорит , для чего она нужна , как она рассчитывается , на что ориентироваться , что такое вообще экстремы , кстати абсолютная и относительная это одно и тоже ??????
Александр1987 вне форума
Старый 31.08.2012, 15:25
#268
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ-счет?

вообще на сколько эта тема реальна для инвесторов, имею ввиду в среднем сколько можно поднимать на этом % в месяц?
NLidiya вне форума
Старый 31.08.2012, 18:14
#269
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
для чего она нужна
что бы на Вашем счету стало чуть меньше денег
А так, значение просадки можно использовать, что бы определить насколько рискованной является та или иная стратегия и т.п..

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
как она рассчитывается
Я уже привел формулы.

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
что такое вообще экстремы
Экстре́мум — максимальное или минимальное значение. Более подробно см. Алгебра 10 класс. Исследование функций

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
кстати абсолютная и относительная это одно и тоже
по-моему из определений, что я привел явно следует, что нет.

Цитата:
Сообщение от NLidiya Посмотреть сообщение
вообще на сколько эта тема реальна для инвесторов, имею ввиду в среднем сколько можно поднимать на этом % в месяц?
я бы для начала лучше спросил, а сколько можно на этом потерять?

Всем удачи!
nlobp вне форума
Старый 31.08.2012, 23:24
#270
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 121
Благодарностей: 78
Re: Что такое ПАММ-счет?

Раз уж это раздел вопрос-ответ о ПАММ счетах, то попробую и я задать свои несколько вопросов, как только начинающего разбираться.

1) Пусть не много, но уже и не мало читал, что одно из основных правил правильного инвестирования в ПАММ - это диверсификая. Но вот в голове как-то не совсем укладываетя следующий момент:

Представим ситуацию, есть ПАММ счет с 10% вероятностью того, что он сольётся через 1 месяц. Хорошо - для того чтобы снизить свои убытки, я распределяю свои инвестиции в несколько ПАММ счетов, пусть их будет 5-10. Но ведь у них точно также есть шанс 10% слить свой счёт (хотя это всё таки в большей мере зависит от инвесторов и шанс прогореть не у всех одинаков). И в конце концов всё равно получается ситуация, что всё-таки они рано или поздно сольются одновременно. То есть мы просто оттягиваем время слива всех своих депозитов. Или есть ещё какие-то моменты в диверсификации, которые до меня просто не доходят?

Для себя сделал пока что такие выводы:
Прежде чем инвестировать, нужно задать цель (пусть это будет накопление средств на квартиру, машину, завод, не важно) при достижении которой нужно отказаться от инвестирования в ПАММ, а иначе как ни крути произойдёт слив, это вопрос времени. Кто-то скажет, для того, чтобы не потерять всё - нужно выводить переодически прибыль. Но опять же осуществляя вывод средств, мы лишаемся капитализации этих средств, тем самым оттягиваем момент достижения своей цели, а тем самым увеличиваем шанс того, что рано или поздно произойдёт слив.

В общем интересно знать мнение опытных людей по этому поводу.

2) Второй вопрос:
Касается обучения, постижения науки инвестирования в ПАММ. Недавно задал на каком - то блоге вопрос: С чего лучше начать? Что нужно знать? Что почитать? Какая литература была бы очень полезна?

Вот как в математике: есть основы, а потом этап за этапом всё сложнее и сложнее, от простого к сложному. Есть ли в ПАММ инвестировании какие-то стадии развития, обучения? А может быть вообще следует начать с ознакомления того как работает тот же Форекс? А уже потом браться анализировать работу управляющих? А то вот применяют же некоторые умные головы и мат анализ, и какие то волны, циклы в графиках видят, и ещё много чего, о которых я имею очень слабое представление. Вот, например, некоторые управляющие готовы дополнительно предоставлять какую-то инфу, какие то графики о своей работе, а я даже не знаю о чём их спрашивать... на что смотреть то, кроме резких перепадов прибыли, просадок?
Жаль только, что на том блоге мне ответили, что это удел трейдеров - это их задача анализировать, а наше дело только вкладывать и доверять. Во что я просто не верю. Для инвестирующих тоже должен быть какой-то необходимый минимум знаний, чтоб уметь оценивать трейдеров, как они работают. В общем я уверен, что каких-то общих рекомендаций (объёмом в одну страницу теста) в будущем будет недостаточно, чтобы успешно инвестировать. Хотелось бы именно учится этому.

3) Ну и третий вопрос не самый важный: существует ли какое-то программное обспечение для анализа работы управляющих? именно для тех кто хочет заниматься инвестированием в ПАММ? Производ каких-то расчётов? Построение графиков? Кто чем пользуется? Можно конечно и в excel самому всё набросать, да как-то проанализировать, но наверно есть что-то лучшее?

ПС: ну и добавлю по поводу диверификации:
от неё я всё таки не отказываюсь)
пока что первые два депозита сделал за investbolin (100USD) и Patrik(100USD), ну и в общем то судя по отзывам это не самые плохие управляющие. Плюс ещё вложился в гамму (1100р), хоть это и не ПАММ, и 145USD во VladimirFX.
kandebr вне форума
Старый 02.09.2012, 00:38
#271
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 467
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ-счет?

Уважаемые инвесторы и трейдеры уже несколько дней как начал инвестировать в ПАММ-счета. У меня есть два вопроса.

1. Когда смоторишь доходность того или иного счета в рейтинге, то иногда бывает так, что (как написано) он дает до 500, 600 или даже 1000% (цифры в этих диапазонах) за месяц, а за год у того же счета цифра меньше - например, 200%. Как это объясняется? Все таки 500 с чем-то %% за месяц - это невозможно, разве нет?

2. Загрузка депозита что это за параметр? Как он связан с рисками управляющего/инвестора?
Erikssonovskiy gipnoz вне форума
Старый 05.09.2012, 11:28
#272
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 14
Re: Что такое ПАММ-счет?

Erikssonovskiy gipnoz, по первому пункту - эти проценты относятся к какому то конкретному месяцу, а не усредненной прибыли. за один месяц управляющий может сделать и 100 и больше процентов, но это не значит что за год у него все месяцы будут в плюс или что в следующий месяц счет не сольётся в ноль, ведь бывают и отрицательные месяцы. Отсюда и годовая прибыль варьируется.
Keiga вне форума
Старый 06.09.2012, 16:55
#273
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от kandebr Посмотреть сообщение
Представим ситуацию, есть ПАММ счет с 10% вероятностью того, что он сольётся через 1 месяц. Хорошо - для того чтобы снизить свои убытки, я распределяю свои инвестиции в несколько ПАММ счетов, пусть их будет 5-10. Но ведь у них точно также есть шанс 10% слить свой счёт (хотя это всё таки в большей мере зависит от инвесторов и шанс прогореть не у всех одинаков). И в конце концов всё равно получается ситуация, что всё-таки они рано или поздно сольются одновременно. То есть мы просто оттягиваем время слива всех своих депозитов.
Неправильный расчет. Так было бы если б у каждого счета была только вероятность слиться или остаться как был. Но они же еще и имеют вероятность получить прибыль, для этого люди и вкладываются. Задача диврсификации в том чтобы прибыль от удачных счетов перекрывала убыток от неудачных.
В этом примере если вложиться в 10 счетов и у каждого 10% вероятность слива за месяц, то один счет обязательно сольется за месяц. Тогда остальные 9 должны дать больше 10% прибыли на исходный капитал, иначе будет невыгодно. Вот так их и надо подбирать в теории.
spectrum вне форума
Старый 06.09.2012, 22:17
#274
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 121
Благодарностей: 78
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от spectrum Посмотреть сообщение
Неправильный расчет. Так было бы если б у каждого счета была только вероятность слиться или остаться как был. Но они же еще и имеют вероятность получить прибыль, для этого люди и вкладываются. Задача диврсификации в том чтобы прибыль от удачных счетов перекрывала убыток от неудачных.
В этом примере если вложиться в 10 счетов и у каждого 10% вероятность слива за месяц, то один счет обязательно сольется за месяц. Тогда остальные 9 должны дать больше 10% прибыли на исходный капитал, иначе будет невыгодно. Вот так их и надо подбирать в теории.
В общем то да, не могу не согласиться, просто я забыл указать, что мы рассматриваем тот случай, если прибыль не выводится очень долгое время и тогда есть хоть очень маленький шанс, что мы всё-таки сольём все свои депозиты, тоесть диверсификация просто оттягивает время слива. А вот если применить и диверсификацию и хотя бы то частично выводить прибыль, то получится уже совсем другая ситуация.
kandebr вне форума
Старый 17.09.2012, 21:21
#275
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: ЯМАЛ г.Ноябрьск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 75
Re: Что такое ПАММ-счет?

Объясните момент. В первом сроке управляющий слил 10%, а во втором сроке поднял 15%, то 5% процентов будет делится по оферте, или же все 15%?

добавлено через 10 минут
fx-trend.com наткнулся на такие оферты: У данного счета отсутствуют оферты - как это понимать?

Последний раз редактировалось Dima89rus; 17.09.2012 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Dima89rus вне форума
Старый 17.09.2012, 22:29
#276
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Dima89rus Посмотреть сообщение
Объясните момент. В первом сроке управляющий слил 10%, а во втором сроке поднял 15%, то 5% процентов будет делится по оферте, или же все 15%?
В fx-trend прибыль и убытки делятся согласно оферте.
Например
вознаграждение управляющего 50%
управляющий слил 10% - значит инвестор получил 5% убытка
управляющий поднял 15% - значит прибыль инвестора составит 7.5%


Цитата:
Сообщение от Dima89rus Посмотреть сообщение
добавлено через 10 минут
fx-trend.com наткнулся на такие оферты: У данного счета отсутствуют оферты - как это понимать?
Это значит что управляющий не принимает инвестиций

Последний раз редактировалось asmakovec2; 17.09.2012 в 23:42.
asmakovec2 вне форума
Старый 18.09.2012, 15:15
#277
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: ЯМАЛ г.Ноябрьск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 75
Re: Что такое ПАММ-счет?

к примеру я положил на первый срок 50$ и управляющий слил 50%, то мне надо к следующему сроку положить еще 50$, чтобы продолжить инвестировать, или же он в следующий срок будет продолжать работать с моими 25$?

Мин. сумма и остаток: 50.00 USD
Мин. сумма пополнения: 50.00 USD
Мин. снятие: 50.00 USD
Dima89rus вне форума
Старый 18.09.2012, 15:20
#278
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 14
Re: Что такое ПАММ-счет?

Dima89rus, будет работать с тем что осталось, пока не сольет всё или не закроет счет. Если захотите добавить, то надо будет вкладывать минимум 50.
Keiga вне форума
Старый 20.09.2012, 16:30
#279
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: ЯМАЛ г.Ноябрьск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 75
Re: Что такое ПАММ-счет?

управляющий дает 100% ответственность, т.е. если он сливает 70%, то я ни чем не рискую, так как он вернет мои 70%? и в таком случае если у него например 1000$ в управление, то я не смогу дать 3000$ к примеру, так как он не сможет мне вернуть, если сольет их, так? это я в памм 2.0 нашел.
Dima89rus вне форума
Старый 20.09.2012, 17:20
#280
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 14
Re: Что такое ПАММ-счет?

Dima89rus, в случае ПАММ 2.0, сумма инвестиций, которую может принять управляющий, рассчитывается таким образом, что капитал управляющего не может быть ниже суммы, которая может потребоваться в случае возникновения необходимости выполнения обязательств по компенсации потерь клиента.
Keiga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 174 21.02.2018 02:37
Что такое иностранный банковский счет для украинца? Александра Листерман Банковский форум 13 01.02.2016 18:11
Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ? Kreol Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 75 23.08.2012 16:23
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30