MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2012, 19:18
#21
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Измененные состояния сознания

Все это лично для меня очень сложно. Я знаю одно: мысль материальна. То, что думаешь, часто сбывается. Недаром говорят:бойся своих желаний, потому что они могут сбыться.
albinoni вне форума
Старый 20.08.2012, 09:34
#22
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Более современные, дыхательные извращения типа связного дыхания или холотропа.
Кстати, очень мощная техника. Поток кислорода в кровь резко падает и человек начинает видеть яркие галлюцинации, заново переживать душевные травмы и даже травму рождения. Чего-то похожего можно достичь, немного пережимая сонную артерию.
Есть категория людей, которая попробовав неудачно повеситься один раз, вновь и вновь пытаются это повторить. Видимо в погоне за теми же яркими картинками.
Цитата:
Необходимая цель должна быть - альтруистичной, достаточно конкретной, реально достижимой. Что для трейдинга не совсем совместимо. Более подходит для ученых теоретиков типа Перельмана.
Это не совсем так. Позже постараюсь вернуться к этой теме.
Цитата:
Суфийские дервиши просто кружатся долго на одном месте.
Это я тоже когда-то пробовал. Очень сильная техника. Главное: при падении в конце не нанести себе серьезную травму.
Цитата:
входить для этого в измененные состояния сознания, принимать наркотики, отшельничать, медитировать, собираться в группы и вступать в секты так же не нужно, как знать устройство телефона для его использования
Здесь готов поспорить. Способ настройки очень важен. А активная работа в группах единомышленников многократно усиливает любой результат. Это я по себе знаю.
Цитата:
Я знаю одно: мысль материальна. То, что думаешь, часто сбывается.
Увы, все далеко не так просто. Иначе мир бы завалило из рога изобилия и люди навсегда забыли бы о голоде и болезнях.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
bvn (20.08.2012)
Старый 20.08.2012, 09:54
#23
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Виталик, да мир - это энергия и вибрация. Современная наука это даже уже не оспаривает.
Ауробиндо, находясь в глубокой медитации, видел вокруг себя рой мыслей в форме спиралей. Получается, что мы пользуемся даже не своими мыслями, а просто выбираем нужные из тысяч, кишащих вокруг нас.
Кстати, именно поэтому в любой медитации советуют начинать с "остановки ума", иначе результат не будет получен.
Цитата:
PPS: Выходит, что Кастанедовский тональ фиксируется маятниками, а размытие его и освобождение точки сборки достигается выходом из под их влияния.
Нет, это подмена понятий. Тональ - это всего лишь субъективное "описание мира", в котором у каждой вещи и явления стоит индификационный номер.
Зеландовская теория маятников - это профанация энергетического устройства мира и с натяжкой подошла бы для описания социально-общественных процессов. Но она совершенно не подходит для описания процессов, происходящих внутри человека.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Olkibmonitor (21.08.2012)
Старый 20.08.2012, 10:36
#24
afg
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 256
Благодарностей: 39
Re: Измененные состояния сознания

мы пытаемся контролировать сознание, но подсознание контролирует нас. кроме того существует массовое бессознательное в котором мы сознательно учавствуем
__________________
автоматизация монотонных процессов -> Jabber:afg[at]exploit.im
afg вне форума
Сказали спасибо:
Olkibmonitor (21.08.2012)
Старый 20.08.2012, 10:53
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Здесь готов поспорить. Способ настройки очень важен. А активная работа в группах единомышленников многократно усиливает любой результат. Это я по себе знаю.
У Кастанеды есть высказывание по этому поводу, что вселенная у каждого своя, поэтому в одних и тех же условиях у разных людей может быть противоположный результат, вы наверно замечали случаи, когда в одной и той же фирме один работник делает мало и получает много, а второй на той же должности получает мало и делает всю работу. Насчет групп - любая цель может быть раздроблена до минимальных простых элементов, если брать форекс, то изменение мирового курса на самом деле сложно, но это не главная цель, основная проще - заработать деньги на изменении курса, поэтому мыслями нужно менять не форекс, а систему торговли.
Настройка конечно может сбиваться, но за время сна она приходит в нормальное состояние, поэтому за несколько дней можно восстановить необходимое мышление, даже если негативная концентрация шла десятки лет.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Увы, все далеко не так просто. Иначе мир бы завалило из рога изобилия и люди навсегда забыли бы о голоде и болезнях.
Для воплощения одного желания недостаточно, нужны еще положительные мысли насчет него, а большинство людей при проблемах начинают концентрироваться на негативном и не дают ей решиться. Сильно мешают религии и обычаи - у самых сильно ограничивающих и есть самый сильный уровень бедности - кастовая система Индии, идеология подчинения человека другим в конфуцианстве Китая, или сравнить радикальные исламские страны, вроде Афганистана, Йемена, и либеральные, вроде ОАЭ и Турции.
На самом деле все так и есть, только у общества мысли разнонаравлены, и развитие не так быстро идет, как у отдельного человека, сравните, как жили люди 200 лет назад и сейчас - работают меньше и легче, а изобилие в сотни раз больше, хотя никаких новых ресурсов не нашли, с болезнями наоборот - массовая реклама заставляет людей думать о болезнях, и больных намного больше.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
zhe_nek (20.08.2012)
Старый 20.08.2012, 10:56
#26
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Зеландовская теория маятников - это профанация энергетического устройства мира и с натяжкой подошла бы для описания социально-общественных процессов
Никогда бы не подумал, что это можно назвать профанацией... по крайней мере это находит множество подтверждений. Сам Зеланд назвал свое описание мира некой моделью, которая не претендует на роль истины, но описывает некоторые ее грани (так собственно с любым учением). ИМХО, вполне рабочая модель.
bvn вне форума
Старый 21.08.2012, 10:13
#27
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Насчет групп - любая цель может быть раздроблена до минимальных простых элементов
Я говорил несколько о другом. Результаты работы команды с энергией растут в геометрической прогрессии, связанной с количеством участников. Особенно ощутимо это на различных семинарах.
Где-то в Штатах проводили эксперимент, когда несколько десятков экстрасенсов накачивали позитивной энергией весь город. В результате количество преступлений в этом городе сократилось в несколько раз на какой-то период.
Цитата:
как жили люди 200 лет назад и сейчас - работают меньше и легче
Половина земного шара страдает от голода и достаточно много людей каждый год гибнет от истощения. Почти вся Африка и Азия очень тяжело работают за копейки. Так что в этом вопросе у меня таких светлых иллюзий нет.
Цитата:
ИМХО, вполне рабочая модель.
Как черновая модель - пойдет. У меня, правда, немного двойственное отношение к Зеланду. Он сам говорит: " В трансерфинге вообще нет ничего нового."
И действительно, достаточно известные люди говорят об этом уже десятки лет, нью-эйдж активно проникает во все сферы сознания, но наш народ почему то вдруг "завибрировал" на трансерфинг.
С другой стороны, о своей новой книге ("Взлом техногенной системы") он говорит: "Перед вами книга, сотворенная Силой. Не я ее писал..." То есть, он считает себя Проводником. А к ченнелингу я отношусь настороженно.
Но это тоже мое ИМХО.
tanrad вне форума
Старый 21.08.2012, 11:02
#28
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
В трансерфинге вообще нет ничего нового.
Так а собственно почему должно быть что-то новое? Лично для меня его теории объяснили очень многое, чего я не понимал, несколько лет занимаясь йогой (ну или тем, что называли йогой в нашей школе...) А вот, как прочитал книгу, многое стало понятно, сразу пошли мысли вроде "А! Так вот почему, инструктор говорил то-то и то-то", "А! Так вот почему, надо было делать так-то и так-то". То есть для меня трансерфинг стал некоторым прозрением и очень странно слышать, когда
его называют профанацией

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
но наш народ почему то вдруг "завибрировал" на трансерфинг.
И еще постоянно задаюсь вопросом, почему наш инструктор все время говорил какими-то намеками и недомолвками, а Зеланд рубонул с плеча... Может именно поэтому народ "завибрировал"?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
С другой стороны, о своей новой книге ("Взлом техногенной системы") он говорит: "Перед вами книга, сотворенная Силой. Не я ее писал..." То есть, он считает себя Проводником. А к ченнелингу я отношусь настороженно.
К большому моему сожалению, до этих книг я еще не добрался. Не хочется качать в сети пиратские варианты, а в книжных магазинах они мне пока не попадались... да и хожу я в книжные магазины редко в последнее время.

Кстати, есть кое-что, что и мне не понравилось в теориях Зеланда. То как он секс и любовь в одну шкалу впихнул, сказав, что секс == агрессия и это находится, мол, на конце шкалы противоположном любви.

Мои взгляды на этот вопрос кардинально отличаются. Во-первых, секс ни в коем случае не равен агрессии. Во-вторых, секс и любовь никак нельзя в одну координатную ось пихать. Как секс возможен с любовью и без, так и любовь может быть без секса - это независимые категории. ... и энергетически, на разных чакрах.

Вобщем, пускай будет черновая... я мож еще не настолько прозрел, чтобы знать, как оно там на самом деле, зато имея эту черновую модель, мне уже многое в жизни стало проще.

Последний раз редактировалось bvn; 21.08.2012 в 11:06.
bvn вне форума
Старый 21.08.2012, 11:10
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Измененные состояния сознания

Это все - " эманации Орла ", Какие нибудь практические варианты будут рассматриваться?
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Klod (28.08.2012)
Старый 22.08.2012, 02:04
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Это все - " эманации Орла ", Какие нибудь практические варианты будут рассматриваться?
Сформируйте намерение найти хорошую торговую систему, четко определите что от нее требуется, подберите все мысли по этому поводу, которые вызывают положительные эмоции, и в которые вы верите, и не думайте о тех, которые вызывают неприятные, если настроение стало отличным, значит желание уже воплощается, сохраняйте свои убеждения на этом уровне несколько дней и в течение короткого времени вы или наткнетесь, или придумаете нужную ТС, обычно момент материализации можно узнать по череде маловероятных событий, которые приводят в нужное время и место.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bvn (22.08.2012), sergei71 (22.08.2012), tanrad (22.08.2012), zhe_nek (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 07:23
#31
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
То есть для меня трансерфинг стал некоторым прозрением и очень странно слышать, когда его называют профанацией
Не весь трансерфинг, а только теорию маятников.
Цитата:
Мои взгляды на этот вопрос кардинально отличаются. Во-первых, секс ни в коем случае не равен агрессии. Во-вторых, секс и любовь никак нельзя в одну координатную ось пихать. Как секс возможен с любовью и без, так и любовь может быть без секса - это независимые категории. ... и энергетически, на разных чакрах.
В религиозной России взгляд на эти понятия вообще был гипертрофирован.
Существовала масса садомазохистских сект. Одной из самых изуверских были скопцы. Для мужчин они практиковали посвящение «за одной», «за двумя» и «за тремя печатями», что соответствовало частичному или полному лишению детородных органов. Для женщин одна или две «печати» означали удаление молочных желез. Секта была довольно многочисленна: во второй половине 19 века скопцов насчитывалось около 6 тысяч.
Я люблю гармонию во всем. Поэтому ориентиром в этом вопросе для меня является Тантра-йога. Или если говорить о Нью-Эйдже, то неотантра.
tanrad вне форума
Старый 22.08.2012, 07:44
#32
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Это все - " эманации Орла ", Какие нибудь практические варианты будут рассматриваться?
Сергей, Вы куда-то торопитесь? В этой теме процесс не менее важен, чем сам результат.
Если уж говорить об эманациях, то это - основные составные части энергетической сути Вселенной, доступные для восприятия видящим, в тот момент, когда внутренний диалог прекращается.
И опять мы возвращаемся к остановке внутреннего диалога (ОВД). Если не научится этой важной технике, то остальные усилия по взращиванию осознания и дальнейшему развитию ищущего (садхака) становятся бессмысленными.
Есть три рода мыслей-вибраций. Первая группа - это ментальные мысли. С ними справиться проще всего. Но на первых порах и они атакуют достаточно агрессивно. Очень важно - часто вспоминать о вашем желании ОВД и пытаться это сделать хотя бы по несколько раз в день.
Вторая группа - это витальные вибрации. Чувства и желания намного более агрессивны и назойливы, чем ментальные вибрации.
Еще одна подгруппа - это музыкальные мыслеформы. Стоит успокоить ум, как любимые мелодии обрушиваются на нас и клещом вцепляются в наше сознание.
Самая сложная группа вибраций - физические. Страх, голод, секс - это все оттуда. Бороться на ранних стадиях с ними бесполезно. Это работа для более продвинутых учеников.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (22.08.2012), sergei71 (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 08:23
#33
afg
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 256
Благодарностей: 39
Re: Измененные состояния сознания

главное чтобы к этому состоянию человек пришёл сам, без помощи всяких dxm'ов и прочей дряни. иначе есть риск столкнуться столкнуться с более продвинутыми личностями, которые бывают не всегда с хорошими намерениями. это всё равно что вылететь из пушки, но без параплана
__________________
автоматизация монотонных процессов -> Jabber:afg[at]exploit.im
afg вне форума
Сказали спасибо:
MAPKETXAHTEP (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 09:23
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
. Чувства и желания намного более агрессивны и назойливы, чем ментальные вибрации.
Чувство голода, и желание пожрать.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Самая сложная группа вибраций - физические. Страх, голод,
Я не правильно описал чувства? или это действительно разные вещи? Спрашиваю не из праздного любопытства. Отказаться от сигарет и выпивки, несмотря большой "стаж" оказалось совсем не сложно. Попытки откорректировать вес, или просто не жрать, пока представляют довольно серьезную трудность. Почитать Зеланда не предлагать. Мне кажется он сам страдал чем то подобным, поэтому и замесил в своей книге разные рецепты от разных людей.

Последний раз редактировалось sergei71; 22.08.2012 в 09:33.
sergei71 вне форума
Старый 22.08.2012, 09:56
#35
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Я не правильно описал чувства?
Привычка что-нибудь пожевать, а также различные предпочтения в еде - это витальные вибрации.
Настоящее чувство голода, которое возникает как потребность для поддержания жизни - это физические вибрации.

Почти все физические инстинкты, отвечающие за выживание, находятся в стволовой части головного мозга.
У одного пациента мозг с годами превратился в кашу. Но медики, наблюдающие за ним, не замечали особых изменений. Сон, еда и двигательные рефлексы у него почти не изменились.
Деньги у нас ассоциируются с выживанием. При стремительной потере большой суммы мы чувствует угрозу для жизни и поэтому появляется неконтролируемый страх. Как этого избежать на форексе, многие уже понимают.

Цитата:
Попытки откорректировать вес, или просто не жрать, пока представляют довольно серьезную трудность.
Я голодал около 10 дней. На 3-4й день чувство голода исчезает и организм переключается на питание внутренним запасом: белками и жирами.
Проблема здесь только в правильном выходе из голодания и изменение пищевого поведения в будущем.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (22.08.2012), sergei71 (22.08.2012)
Старый 23.08.2012, 13:28
#36
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Чуть-чуть резюмирую.
Опыты с измененным состоянием сознания, сдвигом "точки сборки" и размыванием границ тоналя ведут к значительному повышению нашей чувствительности.
То есть мы становится менее "толстокожи" и начинаем ощущать те вещи, которые ранее нам были недоступны.
Посему любые сильные отрицательные эмоции могут причинить серьезный вред нашей психике. А настройка на чужих проблемах и болезнях могут привлечь их в нашу жизнь.
Поэтому, перед тем как начинать работу с тонкими планами, нужно четко понимать, что открыв эту дверь, обратно захлопнуть ее будет очень сложно.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (23.08.2012)
Старый 28.08.2012, 07:41
#37
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Одному мне здесь не интересно, поэтому при отсутствии дискуссий тема просто "умрет".
Хочу выложить несколько медитаций из "Оранжевой книги" Ошо, которые помогут жить более осознанно и гармонично:
Цитата:
ДЕАВТОМАТИЗИРУЙТЕСЬ
Если мы сможем деавтоматизировать свою деятельность, тогда жизнь становится медитацией. Тогда любая мелочь — принятие душа, еда, разговор с другом — становится медитацией. Медитация — это качество, которое можно привнести во что угодно. Это — не специфическое действие. Люди же думают именно так, они думают, что медитация — это специфическое действие — когда вы сидите, обратясь лицом к востоку, повторяете определенные мантры, жжете благовония, делаете то, делаете это в особое время особым образом и особыми жестами. У медитации со всем этим нет ничего общего. Все это способно автоматизировать, а медитация против автоматизма.
Так что, если можете оставаться бдительным, любая деятельность есть медитация, любое движение вам очень поможет.



ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА
Когда вы сидите и вам нечего делать, просто расслабьте нижнюю челюсть и приоткройте слегка рот. Начните неглубоко дышать ртом. Позвольте телу дышать так, чтобы оно становилось пустым и все более и более пустым. И когда вы чувствуете, что дыхание стало очень пустым и рот раскрыт и скулы расслаблены, все тело будет очень, расслаблено. В это мгновение начните ощущать улыбку — не в теле, но во всем внутреннем бытии- вы сможете это сделать. Это не улыбка, которая приходит на уста — это экзистенциальная улыбка, которая распространяется изнутри.
Попытайтесь и вы узнать что это. Потому что это нельзя объяснить. Не нужно улыбаться губами на лице, но как будто бы улыбка идет из живота, живот улыбается. И эта улыбка не смех, поэтому она очень мягка, деликатна, тонка — как маленькая розочка, раскрывающаяся в животе и аромат распространяется по всему телу.
Если вы узнали что это за улыбка, вы можете быть счастливы 24 часа в сутки. И когда вы чувствуете, что вы упускаете это счастье, просто закройте глаза, найдите эту улыбку вновь и она будет там. Днем вы можете найти эту улыбку сколько угодно раз, она всегда присутствует.



ИЗЛУЧАЙТЕ ЛЮБОВЬ
Практикуйте любовь. Сидя в одиночестве в своей комнате, будьте любящими. Излучайте любовь. Наполните всю комнату своей любовью, любовной энергией. Чувствуйте колебания с новой частотой, чувствуйте раскачивания, как если бы вы сами были в океане любви. Создайте вокруг вас вибрации любовной энергии. И вы начнете немедленно чувствовать, что что-то происходит— что-то меняется в вашей ауре, что-то изменяется вокруг вашего тела, вокруг вас возникает тепло, подобное глубокому оргазму. Вы становитесь более живы.
Исчезает нечто, подобное уму. Возникает нечто, подобное сознательности. Качайтесь на волнах этого океана. Танцуйте, пойте, и пусть ваша комната будет наполнена любовью.
Вначале это очень странное ощущение. Когда вы впервые сможете наполнить свою комнату любовной энергией, своей собственной энергией, которая на вас падает и отскакивает от вас и делает вас таким счастливым, вы начинаете чувствовать: “Неужели я себя гипнотизирую? Не ввожу ли я себя в заблуждение? Что происходит?” Это из-за того, что вы всегда думали, что любовь приходит от кого-то другого. Нужна мать, чтобы вас любить, брат, отец, муж, жена, ребенок — но кто-то другой.
Любовь, которая зависит от кого-то — это бедная любовь. Любовь, которая создается внутри вас, любовь, которая творится из вашей сущности, это — настоящая энергия. Тогда идите куда угодно с этим океаном, окружающим вас, и вы почувствуете, что каждый, кто подходит к вам близко, внезапно находится под действием иного вида энергии.
Люди будут на вас смотреть более открытыми глазами. Вы будете проходить мимо них, и они почувствуют, что подул ветерок некой неизвестной энергии, они почувствуют себя более свежими. Возьмите кого-нибудь за руку, и все его тело начнет дрожать. Просто будьте рядом с кем-то, и этот человек почувствует себя очень счастливым безо всякой причины. Вы сможете это наблюдать. Тогда вы становитесь готовыми делиться. Тогда найдите возлюбленного, тогда найдите себе истинную восприимчивость.

Последний раз редактировалось tanrad; 28.08.2012 в 07:46.
tanrad вне форума
Старый 28.08.2012, 11:10
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Если мы сможем деавтоматизировать свою деятельность, тогда жизнь становится медитацией. Тогда любая мелочь — принятие душа, еда, разговор с другом — становится медитацией. Медитация — это качество, которое можно привнести во что угодно.
Насколько я представляю, медитация - это состояние внутреннего покоя, частичное или полное отключение эмоций, физическое расслабление. Еда - это чувственные наслаждения, животные инстинкты. Многие техники медитаций не рекомендуют принимать пищу за несколько часов до сеанса. Разговор с другом может вызвать фонтан разнообразных эмоций порой довольно сильных. Вот насчет душа могу согласится.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
медитаций из "Оранжевой книги"
Вы сможете научится вязать крючком, по книге? А если эта книга из интернета, перерерайченая десять раз? Донести знания может только человек при личном контакте. Опять таки, вокруг развелось такое количество разных псевдогуру, некоторые обладают такими техниками что вполне могут сломать психику напрочь.
sergei71 вне форума
Старый 28.08.2012, 12:18
#39
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Одному мне здесь не интересно, поэтому при отсутствии дискуссий тема просто "умрет".
Чесать языки без конкретной целенаправленной практики может быть и не всегда полезно

К тому же интересно обсудить такой аспект как "понятийная сетка". Мне было это понятие объяснено так, что у каждого человека формируется своя информационная матрица тех понятий, которые он так или иначе усвоил. Очень трудно впихнуть в эту понятийную сетку что-то новое, что не стыкуется с уже вложенным туда. Еще сложнее в ней что-нибудь поменять.

Поэтому разговоры очень часто являются бессмысленными из-за отсутствия взаимопонимания и взаимосоглашения.

Это кстати, большой недостаток и той школы, в которой я занимался йогой. Я хоть и питал достаточно высокий уровень почтения к своему инструктору (считал его авторитетом), все же количество выдаваемой на гора информации в определенный момент превысило критический уровень ее подтверждаемости практикой.

Мне нравится высказывание: "Практика - критерий истинности"

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА
Любопытно, у Мантэка Чиа описывается некоторая техника с одноименным названием, но по сути своей она существенно отличается. Вообще, неоднократно слышал о такой практике в принадлежности ее к даосской традиции и традиции Цигун в частности. Так что, мне кажется, Ошо слегка не в тему взял это название.

Последний раз редактировалось bvn; 28.08.2012 в 12:21.
bvn вне форума
Старый 28.08.2012, 13:09
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Одному мне здесь не интересно, поэтому при отсутствии дискуссий тема просто "умрет".
Так вроде тема пока и не раскрыта, чтобы говорить о чем-то, хотя как вижу нить она тоже потеряла.

Вернемся к названию темы. и в этом ключе посмотрим докуда дойдем, правда причем тут форекс, сложно сказать

Ну вот дам медитацию (словесную), хорошо известную в узких кругах. И 3 вопроса к ней. Читать лучше вечером, недалеко до сна.

Тело как крепкое дерево,
Дух как чистое стекло,
Дерево нужно поливать.
Стекло нужно чистить от пыли.

Тело не совсем как дерево,
Дух не совсем как стекло,
Нечего поливать.
Не на что садится пыли.

1 вопрос, "О чем это"?
2 вопрос, "Что она (медитация) делает"?
3 вопрос, "Как я могу это применить"?
Klod вне форума
Сказали спасибо:
zhe_nek (28.08.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка Ваших ссылок, сознания сайтов, раскрутка в соц.сетях Wmmagnat Маркетинг & Поисковая оптимизация 8 01.11.2014 03:56
Метаморфозы сознания greylife Курилка 2 10.09.2009 09:21