MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2012, 19:20
#321
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

а мне кажется очень выгодно и надежно инвестировать в золото, тем более сейчас цены поднялись в 2 раза практически
losk77 вне форума
Старый 22.08.2012, 22:06
#322
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от losk77 Посмотреть сообщение
а мне кажется очень выгодно и надежно инвестировать в золото, тем более сейчас цены поднялись в 2 раза практически
вот так всегда, к сожалению, цены поднялись и ... начинают инвестировать...в это и есть главная беда потерь многих рядовых инвесторов!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
atamand (23.08.2012), INVEST01 (29.08.2012)
Старый 23.08.2012, 11:43
#323
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от losk77 Посмотреть сообщение
а мне кажется очень выгодно и надежно инвестировать в золото, тем более сейчас цены поднялись в 2 раза практически
Вкладываться надо на падении цен. Это же общеизвестно.
Саламат вне форума
Старый 23.08.2012, 11:45
#324
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 218
Благодарностей: 528
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Падение золота в этом году было очень длительным. Сейчас самое время вложится.
Sincere вне форума
Старый 23.08.2012, 12:09
#325
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Последние новости в тему:

Сорос активно сбрасывает акции финансовых корпораций на балансе своего фонда, закупаясь ценными металлами, в первую очередь золотом. Такое оппортунистическое поведение одного из самых информированных в мире инвесторов явно свидетельствует о свежем "прогнозе погоды", который мог получить Сорос.
В частности, знаменитый инвестор решил продать больше 1,2 млн акций финансовых компаний. Так, были проданы бумаги корпорации Citigroup объемом 420 тыс. бумаг, акции JP Morgan в размере 701,4 тыс. шт., а также акции Goldman Sachs объемом 120 тыс. Общая стоимость этих акций оценивается в $50 млн. Добавив доходы от проданных акций к имевшимся средствам, Сорос направил $130 млн на покупку 884 тыс. акций крупнейшего в мире "золотого" фонда SPDR Gold Trust.
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
Leodum (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 13:14
#326
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 586
Благодарностей: 257
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Предлагаю взглянуть на эту тему с другой стороны. Представляем себе Баффета (точнее его состояние). Плюсуем его "клуб друзей" - Ротшильд, Рокфеллер, Гейтс, Сорос и Ко. Эта компашка владеет таким состоянием, что может купить все компании мира (половину точно). Я думаю так уже давно и сделали они. Но поверьте - у них в голове не пустота и они понимают, что вкладывать фантики в фантики (доллары в доллары) - это глупая затея. Тот же Ротшильд в свое время скупил безумное кол-во золота и расставаться с ним не горит желанием.
Кстати, момент, когда Ротшильд скупал золото кто-нить помнит? Напомню: Была тема, что золото надо бы заменить чем-то другим. Этим другим пропагандировали - нефть. Что произошло? Все как остервенелые, по мановению Оракулов и иже с ними, кинулись продавать золотозапасы. Тогда золото рухнуло и очень сильно, но именно в этот момент, когда все продавали золото, его скупала эта "компашка".
Они великолепно понимают, что доллар - это пузырь, который когда-то надо лопнуть, чтобы начать выстраивать новую пирамиду финансовой власти. Поэтому они придумывают махинации по покупке золотых запасов, чтоб даже в самый трудный момент мировой экономики, они оставались королями.
Вспомните хотя бы фильм Уолл Стрит - там красиво показано как вызывается ажиотаж на продукт, который нужно выгодно и срочно продать.

Надеюсь моя точка зрения понятна)

П.С. и очень прошу! Не надо мне рассказывать какие Все профи в аналитике рынков и что я убогое создание и ничего не понимаю. Я верю в то, что все тут просто суперпрофи. Я просто высказал свое мнение, с которым можно согласиться или не согласиться)
__________________
Инвестиции: FX-Trend, Panteon Finance
Leodum вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OTTO Shtekker (26.08.2012), Саламат (23.08.2012)
Старый 24.08.2012, 12:52
#327
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

я не против и не за, инвестиций в золото. только всему свое время - максимумы этого актива должны настораживать! как бы не было то время, когда это по Вашим же словам "компашка", начнет сбрасывать свои ЗАПАСЫ!
Цитата:
Сообщение от Leodum Посмотреть сообщение
что вкладывать фантики в фантики (доллары в доллары) - это глупая затея.
за всех не скажу, но принцип Баффета для меня наиболее близок, и вот он вкладывает фантики не в куски железа (т.е. золота) а в то, что при ЛЮБОЙ валюте будет приносить доход т.е. реально и хорошо работающие предприятия. собственно к чем у и должен стремиться любой инвестор. а не загонять свои деньги в куски железа, себестоимость которого $500, а надутая страхом цена $1500 - как раз этот спекулятивный дисконт может кого-нибудь и прихлопнуть
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 24.08.2012, 13:34
#328
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 586
Благодарностей: 257
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
куски железа
Были испокон веков главным богатством) И если вспомнить историю, то трудные времена наступали когда заканчивалось золото в казне. Но это так, чисто лирически-исторический отступ)
__________________
Инвестиции: FX-Trend, Panteon Finance
Leodum вне форума
Старый 24.08.2012, 14:11
#329
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от Leodum Посмотреть сообщение
Были испокон веков главным богатством) И если вспомнить историю, то трудные времена наступали когда заканчивалось золото в казне. Но это так, чисто лирически-исторический отступ)
??? ну тогда расскажите что же оно произвело и какие технологические революции "совершила"?
реальная ценность в том что производит добавленную стоимость, то что надуто спекулянтами, сдувается, обычно, так же как и надулось...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 24.08.2012, 15:12
#330
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 586
Благодарностей: 257
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
??? ну тогда расскажите что же оно произвело и какие технологические революции "совершила"?
реальная ценность в том что производит добавленную стоимость, то что надуто спекулянтами, сдувается, обычно, так же как и надулось...
Я разводить демагогию с Вами не собираюсь, но если уж вы говорите о том, что сдулось, а что нет, то сравните сколько предприятий "сдулось", а золото пока что живо. А сам спор бессмысленный, т.к. каждый инвестор сам выбирает подходящий для себя инструмент и оценивает его. Я, конечно, уважаю заслуги Баффета, но слепо инвестировать по его советам не буду, ибо это глупо, надеюсь Вы понимаете почему.
__________________
Инвестиции: FX-Trend, Panteon Finance
Leodum вне форума
Сказали спасибо:
Sensey23 (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 15:14
#331
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

investsimply, сдувается гараздо быстрее, чем надувается
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 24.08.2012, 15:32
#332
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Этот вид инвестиций требует большого пула покупателей, который в свою очередь заманили тем, что покупка будет продолжаться
этож сколько килограмм купить надо а, чтобы толк то был?
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 24.08.2012, 15:34
#333
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Alexandr Alchevsky, и опять куплено реально или опять ве=иртуальные киллограммы
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 24.08.2012, 15:55
#334
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
??? ну тогда расскажите что же оно произвело и какие технологические революции "совершила"?
реальная ценность в том что производит добавленную стоимость, то что надуто спекулянтами, сдувается, обычно, так же как и надулось...
Как только доллар, главная валюта мира, отказался от золотого обеспечения - началось начало конца. Была установлена прорва станков и доллары стали возить ж.д. составами.
Саламат вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oldman484 (21.02.2013), Sensey23 (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 17:24
#335
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от Leodum Посмотреть сообщение
Я разводить демагогию с Вами не собираюсь, но если уж вы говорите о том, что сдулось, а что нет, то сравните сколько предприятий "сдулось", а золото пока что живо.
это так кажется, т.к. если посмотрите историю то там тоже не все гладко!
Цитата:
Сообщение от Leodum Посмотреть сообщение
А сам спор бессмысленный, т.к. каждый инвестор сам выбирает подходящий для себя инструмент и оценивает его.
это 100%. Поэтому я лишь выражаю свое мнение, а не побуждение к действию. К сожалению, многие этого не понимают...
Цитата:
Сообщение от Leodum Посмотреть сообщение
Я, конечно, уважаю заслуги Баффета, но слепо инвестировать по его советам не буду, ибо это глупо, надеюсь Вы понимаете почему.
ну если уж точнее то ОН советов то никогда и не давал ОН знает свое дело и мы можем лишь судить, о его действиях после их свершения. Ну про глупость, опять же не согласен, опыт его учитилей, его самого и некоторых других Инвесторов, кто остался в тени, доказывает что это направление "вернее всех верных"

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
investsimply, сдувается гараздо быстрее, чем надувается
ну, согласен!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Как только доллар, главная валюта мира, отказался от золотого обеспечения - началось начало конца. Была установлена прорва станков и доллары стали возить ж.д. составами.
и что? Разговор не об этом, а о том, что мы свидетели того как людей неустанно загоняют в "бешенно дорогой металл", толком не объяснив. ЧТо бывает и что может быть и вообще зачем им это надо!!!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 24.08.2012 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 24.08.2012, 17:39
#336
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 586
Благодарностей: 257
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
ну если уж точнее то ОН советов то никогда и не давал ОН знает свое дело и мы можем лишь судить, о его действиях после их свершения. Ну про глупость, опять же не согласен, опыт его учитилей, его самого и некоторых других Инвесторов, кто остался в тени, доказывает что это направление "вернее всех верных"
Все эти богатеи, и Баффет в их числе, стали такими богатыми за счет своих мозгов. Их сделали богатыми правильные выводы о том или ином инструменте. И оценивали они инструмент сами, а не с подачи кого-то. Точно взвешивая каждый пункт за и против. Так что, я еще раз сделаю упор на то, что надо включать СВОИ мозги, а не пользоваться чужими. больше толку выйдет)
Баффет один из тех людей в мире, которые могут поиграть с мировой экономикой, и поверьте - растить себе подобных он не будет) Опять же, сугубо мое ИМХО)
__________________
Инвестиции: FX-Trend, Panteon Finance
Leodum вне форума
Сказали спасибо:
Sensey23 (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 19:56
#337
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Саламат, сомневаюсь, золото это спекулятивный инструмент и то, что на него в последнее время вешают столько надежд не оправдается, за ростом всегда идет падение и такое на том же золоте было не раз.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 25.08.2012, 12:50
#338
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
и что? Разговор не об этом, а о том, что мы свидетели того как людей неустанно загоняют в "бешенно дорогой металл", толком не объяснив. ЧТо бывает и что может быть и вообще зачем им это надо!!!
Речь о том, что опорные точки мироывой экономики, такие как доллар или евро должны быть привязаны к золоту. А не к возможностям печатного станка.
Саламат вне форума
Старый 25.08.2012, 20:17
#339
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Речь о том, что опорные точки мироывой экономики, такие как доллар или евро должны быть привязаны к золоту. А не к возможностям печатного станка.
экономика может быть вообще ни к чему не привязана, и времена натурального хоз-ва тому пример. И еще раз я не про привязку, мне на нее вообще все равно - я про то что вкладывать деньги надо в то, что приносит добавленную стоимость и производит полезные и нужные вещи. А НЕ в кусок металла, каким бы он не был...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 25.08.2012, 20:35
#340
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 782
Благодарностей: 5
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
что приносит добавленную стоимость и производит полезные и нужные вещи
это вы склоняете к фондовому рынку. у меня там уже 2 года все на одном месте если рассматривать как долгосрочное инвестирование. не спекуляцию
goldway вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золото admirus Товарно-сырьевой рынок 219 17.06.2022 14:37
Золото падает Avalanche Банковский форум 0 25.08.2011 13:25