MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Предложения по обмену электронных валют. Обмен на всевозможные электронные валюты: WMZ, ЯД, PM и др. Мониторинг обменных пунктов. Черный список обменников
Старый 22.08.2012, 01:47
#1321
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

topol , а какая была необходимость писать в теме менялы что Вы хотите совершить обмен? Написали в аську и ждите ответа. Или Вы считаете что менялы чаще бывают в своей теме нежели в аське? Мне искренне жаль, что Вас обманули, но не стоит искать причину в других, проанализируйте свои действия.
JD13 вне форума
Старый 22.08.2012, 09:38
#1322
Топ Мастер
 
Имя: Alex Rolan
Пол: Мужской
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 44,312
Благодарностей: 2,550

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от topol Посмотреть сообщение
Я настаиваю на виновности первого лица.

Пополнение на 213 WMZ МТС -9197007636- вот этот пидо*ок (Пермский край)
Кстати появился новый акк в аське ProHyipGroup это конечно уже не тот цимус но все-таки что-то похожее.
Появился сразу как я немного повозился тогда...
Сейчас конкретно с данным менялой таких случаев больше не должно быть (по аське) так как похожих действительно уже нет.
Хотелось бы еще помочь чем-нибудь этим определенным лицам.
Если вы настаиваете на виновности первого лица, тогда предъявите доказательства! Я уже устал вам объяснять ваши ошибки.

Цитата:
Вы общались не со мной, я уверен что вы только посмотрели на имя профиля аськи Pro-Hyip, а нужно проверять номер. Сейчас посмотрите и сравните с моим номером указанным в первом посте.
Далее, вас не удивило что к вам первым постучали? Затем выставили счет?
Как вы могли переводить деньги если

Цитата: да верно ой а у вас 4 претензии по веб мани
Pro-Hyip 18.06.2012 9:44

они уже давно
Pro-Hyip 18.06.2012 9:44

вы бл посматрите
Pro-Hyip 18.06.2012 9:44

с таким бл,не удивительно что появились притензии
andrewIP 18.06.2012 9:44

4 претензии же не просто так.
Идем дальше, с чего вдруг комиссия стала 2% если указана 1%?

Вот и все, в результате мошенник сейчас получил 200 долларов, а вы предъявляете претензии мне. Пишите в аську с которой менялись, а также претензии на вмид на который отправили деньги.
Да и не мешало бы рекомендации почитать к обмену https://mmgp.ru/showthread.php?t=28933

Цитата:
Re: Рекомендации по личному обмену, а также гарант обмена
еще одно дополнение к пункту 4.

не нужно оставлять в темах обмена посты типа:

Цитата: Стукнул ТС в аську. Пока безответно

Цитата: ТС свяжитесь со мной

с Вами обязательно свяжутся... вот только не Т.С., а кидала с его ником в аське.... со всеми вытекающими... устал уже чистить подобные просьбы. и пояснять недовольным пользователям, что это в их интересах.
Цитата:
Сообщение от Keine777 Посмотреть сообщение
Pro-Hyip, рекомендую Вам прописать в теме, что Вы принимаете только прямые переводы от клиентов, а не выставляете счета не неизвестно какие кошельки с использованием автоматических обменников.

Данная схема, о которой говорит topol будет работать только при наличии недобросовестных менял И если клиент грубо нарушает правила, указанные в теме менялы, т.к. у обменных сервисов, как правило, есть наличие минимум нескольких пунктов правил, т.е. добросовестные менялы всегда стремятся предостеречь своих клиентов от случаев мошенничества.

При наличии данной схемы они мешают сами себе этим Делаем выводы

Думаю, что люди с высокой репутацией не будут использовать подобную схему, зачем им мараться из-за таких мелочей, считаю это не умным ходом.

В данном случае Pro-Hyip не мог на такое пойти, но просто не верю, а одна и та же минута по времени кидалова мошенника и ответа настоящего менялы считаю случайным дурацким совпадением
Там была не одна и та же минута, время поста на форуме

Цитата:
18.06.2012, 09:21
Время ответа кидалы

Цитата:
18.06.2012 9:34
Разница в 13 минут, а про одну и ту же минуту уже наговоры.
Pro-Hyip вне форума
Старый 22.08.2012, 12:46
#1323
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 76
Благодарностей: 6
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
topol , а какая была необходимость писать в теме менялы что Вы хотите совершить обмен? Написали в аську и ждите ответа. Или Вы считаете что менялы чаще бывают в своей теме нежели в аське? Мне искренне жаль, что Вас обманули, но не стоит искать причину в других, проанализируйте свои действия.
В аську написал, но прошло около 30 минут, а ответа не было. А на форуме отображалось, что этот человек присутствует в данный момент. Чисто психологически решил "достучаться" до него через форум.
Да я уже анализировал сотни раз. И каждый раз остаются вопросы.
Главный вопрос - как "мошенник" мог узнать номер моей аськи, если на форуме она никогда не светилась, к моему акку на форуме никак не привязана? Кто может конкретно ответить?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Keine777 Посмотреть сообщение
Pro-Hyip, рекомендую Вам прописать в теме, что Вы принимаете только прямые переводы от клиентов, а не выставляете счета не неизвестно какие кошельки с использованием автоматических обменников.

Данная схема, о которой говорит topol будет работать только при наличии недобросовестных менял И если клиент грубо нарушает правила, указанные в теме менялы, т.к. у обменных сервисов, как правило, есть наличие минимум нескольких пунктов правил, т.е. добросовестные менялы всегда стремятся предостеречь своих клиентов от случаев мошенничества.

При наличии данной схемы они мешают сами себе этим Делаем выводы

Думаю, что люди с высокой репутацией не будут использовать подобную схему, зачем им мараться из-за таких мелочей, считаю это не умным ходом.

В данном случае Pro-Hyip не мог на такое пойти, но просто не верю, а одна и та же минута по времени кидалова мошенника и ответа настоящего менялы считаю случайным дурацким совпадением


Вот-вот. Можно также обратить внимание на способ подачи такой важной информации, чтобы не одна строчка дохлая где-то там затерялась, а чтобы видно и понятно. Кстати многие так и делают, но как видно не все. И это тоже вопрос.

Схема будет работать у любого менялы. Ведь никто не сможет потом сделать предъяву - мол "вы общались с другим человеком..." Просто сливай информацию или делай сам с другой аськи. Они даже могут заранее нарегать себе акков с похожими названиями и держать их про запас. А вот добросовестный нарегал бы все что возможно и прописал на первой странице у себя - мол вот все что похожи - и они все принадлежат мне, но с них я никогда не обращаюсь. По-моему, это должно быть обязательным условием - если ты занимаешься такими делами - делай все возможное для клиента и не ограничивайся скупыми отписками где-то там. Но мораль в-общем в том, что НИКТО не может выступить ГАРАНТОМ добросовестности менял и это золотое дно. Да, есть положительные отзывы, но схема обеспечивает железное алиби. Бояться нечего. Тем более начинающим обменщикам. Безусловно, некоторая вероятность невиновности лица есть. Не отрицаю. Но согласитесь, что она балансирует на "верю - не верю".

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Pro-Hyip Посмотреть сообщение
Если вы настаиваете на виновности первого лица, тогда предъявите доказательства! Я уже устал вам объяснять ваши ошибки.




Да и не мешало бы рекомендации почитать к обмену https://mmgp.ru/showthread.php?t=28933





Там была не одна и та же минута, время поста на форуме
Время ответа кидалы
Разница в 13 минут, а про одну и ту же минуту уже наговоры.
Вы должны быть готовы к любому повороту событий. Ведь занимаетесь серьезным делом. Про усталость говорить не нужно.

Не отрицаю, я был очень невнимателен, совершаю ту роковую операцию. Факт.

Про разницу 13 минут вы путаете.
Вот доказательство.
1

2

добавлено через 29 минут
Товарищ, я не отрицаю что лоханулся я. Повелся на такой вот развод.
Но вот уж извините это мое право излагать видение и факты этой ситуации.
Скрипач свидетель...

Последний раз редактировалось topol; 22.08.2012 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
topol вне форума
Старый 22.08.2012, 13:48
#1324
Топ Мастер
 
Имя: Alex Rolan
Пол: Мужской
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 44,312
Благодарностей: 2,550

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

То что я был на форуме, это не показатель. Зеленая кнопка горит еще около в течении 15-20 минут после последних действий, да и закладку форума я не закрываю. А в то время которое вы писали, я обычно обедаю, у меня как раз выпадает на 12-13 часов местного времени.

Про разницу в 13 минут...
На первом скрине я отписал вам в 9 46, а во втором к вам постучали значительно раньше, о какой минуте здесь ведется речь?

Скиньте ваш номер аськи мне в личку
Pro-Hyip вне форума
Старый 22.08.2012, 14:17
#1325
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 76
Благодарностей: 6
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Я ж на картинках все подчеркнул.
В 09.46 я перевел деньги и секунд через 10 пришел ответ от вас.
Какие 13 минут. Общение велось по аське, там и происходит отсчет времени.

О какой минуте - на первом скрине видно, что оплата произведена в 9.46
На втором скрине видно, что ответ от поддержки пришел также в 9.46. Также виден промежуток времени, в который и произошло мошенничество.

Последний раз редактировалось topol; 22.08.2012 в 14:19.
topol вне форума
Старый 22.08.2012, 14:20
#1326
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Поле чудес
Инвестирую в: Куда впихну ...
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 3,087
Благодарностей: 1,660
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Ребята! А вы не можете все это выяснить в личке ???
GVP52 вне форума
Сказали спасибо:
JeanOr (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 20:31
#1327
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: В интернете...
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 863
Благодарностей: 135
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

icq 607150964 мутный товарищ , хочет обмен ликпей - ЛР, ЯД, ВМ всеравно на что лиж бы поменяли. до обмена так и не дошло но думаю псевдо смс.
Sergeyua вне форума
Старый 23.08.2012, 13:37
#1328
Специалист
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 620
Благодарностей: 309

награды Продавец фантиков 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Sergeyua Посмотреть сообщение
icq 607150964 мутный товарищ , хочет обмен ликпей - ЛР, ЯД, ВМ всеравно на что лиж бы поменяли. до обмена так и не дошло но думаю псевдо смс.
Cкорее грязь, тоже писал, утверждает что его менялы просто нету в сети(которого скорее всего просто никогда и не было)

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от topol Посмотреть сообщение
Пополнение на 213 WMZ МТС -9197007636- вот этот пидо*ок (Пермский край)
Знакомые все лица
Вот сученок , живой еще.. Не думаю, что долго осталось веревочки виться!

ПС:
пол этой темы уже пособие для начинающих кидал, одного клона моего(думаю не только моего) уже ловили , но на Украине , я думаю он не один..
Надо уже тему переводить в более приватный раздел или часть темы.. или делать доступным для людей от 100 сообщений и выше, и в случае чего допускать новичков туда по запросу, кинули там если кого и тп
__________________
Обмен ПС ЯД-КИВИ-ВМ-Перфекты-Банки РФ-Биткоины-Пэйпэл-Многие другие ЭПС.В теме об обмене более 1000 отзывов, более 10 лет топику

Последний раз редактировалось Stepakip; 23.08.2012 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Stepakip вне форума
Сказали спасибо:
Sergeyua (25.08.2012)
Старый 23.08.2012, 16:40
#1329
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 423
Благодарностей: 247
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от IceBerg
Кидала ICQ 12345088
LR U7412326
Пытался совершить тройной обмен через ВМ, а человека кинуть на услуги хостинга, а меня на 15к рублей.
Удалось выяснить Jabber этого мошенника: [email protected]

А ник у него: Morg

"Сплошной позитив" в конце лета... либа подводит, кидалы оживились
Keine777 вне форума
Старый 24.08.2012, 01:13
#1330
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Город большого яйца :)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 282
Благодарностей: 57
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от topol Посмотреть сообщение
Пополнение на 213 WMZ МТС -9197007636- вот этот пидо*ок (Пермский край)
Это скорее номер аккаунта в системе РОБОКСчейндж, а не номер мобильного.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Keine777 Посмотреть сообщение
Данная схема, о которой говорит topol будет работать только при наличии недобросовестных менял И если клиент грубо нарушает правила, указанные в теме менялы, т.к. у обменных сервисов, как правило, есть наличие минимум нескольких пунктов правил, т.е. добросовестные менялы всегда стремятся предостеречь своих клиентов от случаев мошенничества.
Keine777, в большинстве случаев клиенты даже не удосуживаются хотя бы просмотреть полностью первый пост, не то чтобы прочитать.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Stepakip Посмотреть сообщение
ПС:
пол этой темы уже пособие для начинающих кидал, одного клона моего(думаю не только моего) уже ловили , но на Украине , я думаю он не один..
Надо уже тему переводить в более приватный раздел или часть темы.. или делать доступным для людей от 100 сообщений и выше, и в случае чего допускать новичков туда по запросу, кинули там если кого и тп
Stepakip, зачетная идея - на форумах читая такие "разборы полетов" - их можно использовать как настольную книгу молодого кидалы

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Keine777 Посмотреть сообщение
Пытался совершить тройной обмен через ВМ, а человека кинуть на услуги хостинга, а меня на 15к рублей.
Keine777, случайно не предлагал, что ему нужно совершить сделку через гаранта, но у него нету ВМ кошелька?

Последний раз редактировалось Mark29; 24.08.2012 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Mark29 вне форума
Старый 25.08.2012, 13:34
#1331
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 423
Благодарностей: 247
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Keine777, случайно не предлагал, что ему нужно совершить сделку через гаранта, но у него нету ВМ кошелька?
Такого не предлагал. Хотел выдать вмид 3 лица за свой
Keine777 вне форума
Старый 26.08.2012, 17:54
#1332
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 76
Благодарностей: 6
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Mark29 Посмотреть сообщение
Это скорее номер аккаунта в системе РОБОКСчейндж, а не номер мобильного.
Нет, это точно мобильник. Акк Робокса был тоже, но не вижу смысла в его опубликовании.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mark29 Посмотреть сообщение
и в случае чего допускать новичков туда по запросу, кинули там если кого и тп
Любой мошенник прикинется обманутым новичком и проберется в святая - святых...

Последний раз редактировалось topol; 26.08.2012 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
topol вне форума
Старый 26.08.2012, 17:59
#1333
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Город большого яйца :)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 282
Благодарностей: 57
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от topol Посмотреть сообщение
Нет, это точно мобильник. Акк Робокса был тоже, но не вижу смысла в его опубликовании.
На сколько я знаю, сначала средства в Робоксе переводятся на аккаунт, а потом уже уходят на указанные нужды в платеже. Этот же аккаунт и публикуется в назначении платежа.

Цитата:
Сообщение от topol Посмотреть сообщение
Любой мошенник прикинется обманутым новичком и проберется в святая - святых...
Это не моя фраза была
Mark29 вне форума
Старый 26.08.2012, 18:17
#1334
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 76
Благодарностей: 6
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Mark29 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, сначала средства в Робоксе переводятся на аккаунт, а потом уже уходят на указанные нужды в платеже. Этот же аккаунт и публикуется в назначении платежа.
Я раньше не пользовался этим Робоксом. Вот попробовал - и вот результат.
Во всяком случае если это акк он очень похож на номер мобилы.
topol вне форума
Сказали спасибо:
Влад Лейсов (13.12.2012)
Старый 29.08.2012, 00:03
#1335
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Поле чудес
Инвестирую в: Куда впихну ...
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 3,087
Благодарностей: 1,660
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

ICQ 466264060
Странный какой-то.
Срочно надо поменять 2 WMZ на что угодно
GVP52 вне форума
Старый 29.08.2012, 03:10
#1336
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от topol Посмотреть сообщение
В аську написал, но прошло около 30 минут, а ответа не было. А на форуме отображалось, что этот человек присутствует в данный момент. Чисто психологически решил "достучаться" до него через форум.
мда, а в личку, на крайний случай, религия написать не позволяет?
или думаете менялы только свои темы читают?...

откуда номер аси? к сожалению у кидал немалый опыт в этом вопросе.
например, если вбить ваш ник в поиск контактов, то выдаст 2 десятка результатов,
ваш ник в асе и на форуме случайно не совпадают? кроме того гугл даст еще несколько номеров, а для кидалы - попытка не пытка, вдруг повезет.

и поясните пожалуйста, как можно вас заставить прочесть рекомендации?
emerald вне форума
Сказали спасибо:
sergres (21.10.2012)
Старый 29.08.2012, 10:16
#1337
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 76
Благодарностей: 6
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
мда, а в личку, на крайний случай, религия написать не позволяет?
или думаете менялы только свои темы читают?...
Религия не причем.
Наверняка каждый читает то что ему нужно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
откуда номер аси? к сожалению у кидал немалый опыт в этом вопросе.
например, если вбить ваш ник в поиск контактов, то выдаст 2 десятка результатов,
ваш ник в асе и на форуме случайно не совпадают? кроме того гугл даст еще несколько номеров, а для кидалы - попытка не пытка, вдруг повезет.
Это полная чушь.
Потому как я сам несколько десятков раз вбивал в поиск мой номер аськи в разные поисковые системы - и каждый раз выдавалась одна и та же информация - да, номер в сети есть, но под ним оказывается какой-то другой человек, с другим логином. Если вбить логин - то выдаст десятки вариантов но ни под одним вариантом не будет моей аськи, так как такой логин у меня только на этом форуме.
Вариант с поиском информации не имеет смысла. НЕТ в сети информации, связывающей мой логин на форуме и номер моей аськи.

добавлено через 5 минут
Тут налицо утечка информации.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
и поясните пожалуйста, как можно вас заставить прочесть рекомендации?
Имеет смысл поработать над способом подачи информации.
Но от слива инфы и недобропорядочности это не поможет.

Последний раз редактировалось topol; 29.08.2012 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
topol вне форума
Старый 08.09.2012, 14:58
#1338
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 423
Благодарностей: 247
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

[email protected] мошенник, кидала, продаёт юкеш с очень низким валидом, после этого говорит, что валидность у него 90%, а за остальные предлагает заплатить, иначе угрожает написать претензии на форумах
Keine777 вне форума
Старый 10.09.2012, 15:59
#1339
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Myfxvps.ru - Быстрые и недорогие VPS для форекс торговли!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 102
Благодарностей: 14
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

осторожно кидала(ы)

WMID 301805447070
Z202335133454

стучали с аси 644112222 по обмену через гаранта Garant.pro icq 10842193, на сайте он верно указан. для завершения сделки я сказал что хочю выслать код протекции на мыло, в skype или sms на мобильный указанный на сайте. договорились о мыле, на которое кидала якобы не получил письмо, ладно можно в скайп, стукнули с garanr.pro, хотя должны были с garant.pro.

и вот ответ по поводу почты:

Цитата:
10842193 (17:14:35 10/09/2012)
К сожалению на почте нет писем.
Обьясню почему - в данный момент тех служба моего домена не предоставляет услуги почт и почта указанная на сайте не может принимать письма. Сейчас сообщили люди. Код можете продиктовать здесь или отправить на мою google почту [email protected]
__________________
Myfxvps.ru - Быстрые и недорогие VPS для форекс торговли! Ближайшая расположенность к ведущим европейским брокерам и ДЦ!
unwell вне форума
Старый 11.09.2012, 17:08
#1340
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: ussr
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 255
Благодарностей: 115
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

[email protected] возможно мошенник, аккуратнее
предлагает несуществующие ваучеры к обмену
Bunin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход