MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2012, 19:03
#141
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 2
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Если сказать, что все 10 пар для себя и папы, например, или все 10 только для себя, то пропустят
Кто ж меня спрашивать то будет? из-за такого количества товара в Китай я, разумеется, не поеду и правильно оформить необходимую таможенную документацию не смогу. А при обычном заказе через интернет никто получается доставку проконтролировать не сможет и мои 10 пар джинс могут элементарно застрять на границе, а я об этом даже и не узнаю))

Цитата:
Сообщение от Laer164 Посмотреть сообщение
Действительно хороший и прибыльный заработок. Создать свой интернет магазин с китайскими товарами.
Заработок хороший, но и товар должен быть не слишком распространенный. Например, интернет-магазинов китайской электроники сотни, если не тысячи, конкурировать практически не возможно, нужно искать нишу

Последний раз редактировалось theporos; 19.06.2012 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
theporos вне форума
Старый 19.06.2012, 19:56
#142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Торговля китайскими товарами

Посмотрите в сторону китайского чая (**-Эр, Дэ-Хунпао итп)... Спрос есть, магазинов не так уж и много, даже в Москве.

Еще вопрос к людям, что можете сказать про нишу электронных сигарет? Бум на них спал ? Ведь по сути, однажды продав человеку сигарету и дав нормальный уровень сервиса, можно неплохо зарабатывать на продаже ему в дальнейшем картриджей, атомайзеров и других е-сиг.
Какие проблемы в этой нише? С таможней, с реализацией, высока ли конкуренция?
Makedate вне форума
Старый 19.06.2012, 21:22
#143
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от theporos Посмотреть сообщение
Кто ж меня спрашивать то будет?
Через интернет по трекер-номеру узнаете, что посылка долго уже на таможне лежит. Позвоните им или сходите, они скажут, из-за чего такая задержка. Если вы приобретаете партию товара с коммерческой целью, то нужно уплатить сбор. Теперь вопрос: как таможня узнает, что джинсы приобретались для последующей реализации? Вы же сказали, что для себя и папы купили их, партия действительно небольшая, вполне тянет на личное пользование. Но еще и отправитель в сопроводительных документах указал, что это не для коммерческих целей. Отправитель всегда заполняет такие документы для таможни. Также на посылке будет указана отправителем стоимость содержимого. Если она небольшая, то проблем не будет.

Если все же таможня посчитает, что вы должны уплатить таможенный сбор, а вы не заплатите, то посылка через 4 недели уйдет обратно отправителю. Если вы покупаете тонну алюминия, то это явно не для личного пользования. Вам просто на слово не поверят, в отличие от 10 пар джинс.
__________________
К@терина вне форума
Старый 20.06.2012, 18:41
#144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 2
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Отправитель всегда заполняет такие документы для таможни
Но если я покупаю, например, в китайском интернет магазине как проконтролировать, то, что они укажут в сопроводительных документах? предварительно связаться с ними и попросить, что бы указали в бумагах "для личных целей"?
Цитата:
Сообщение от Deleted Deleted Посмотреть сообщение
Посмотрите в сторону китайского чая (**-Эр, Дэ-Хунпао итп)... Спрос есть, магазинов не так уж и много, даже в Москве.
Незнаю, мой город довольно небольшой, но чайных магазинов предостаточно, в которых кроме указанных вами сортов еще множество различных наименований. Другое дело, что соотношение цена/качество совсем не радует. Если рассматривать как бизнес продажу развесного чая, то придется столкнуться с проблемой поиска приемлимого поставщика + знать множество тонкостей касательно самого продукта. Неимение того и другого может привести к тому, что спустя месяц с момента заказа получите несколько килограмм отсыревшего чая, например)) и это еще в лучшем случае))
theporos вне форума
Старый 20.06.2012, 18:53
#145
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Торговля китайскими товарами

У них большой опыт и они сами прекрасно знают, как заполнить, чтоб у вас не было проблем с получением посылки. Это же их бизнес и им выгодно, чтоб вы вновь и вновь делали покупку у них, а не мучились с получением товара.
__________________
К@терина вне форума
Сказали спасибо:
theporos (22.06.2012)
Старый 02.07.2012, 00:05
#146
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Торговля китайскими товарами

Немного глупая идея,еще же входит и стоимость доставки,кароче бред!
Chidori вне форума
Старый 09.07.2012, 20:39
#147
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Chidori Посмотреть сообщение
Немного глупая идея,еще же входит и стоимость доставки,кароче бред!
При заказе 2 и более товаров - Вы экономите на доставке, но получаете телефоны (допустим за 9 тыс. руб. - за два телефона), нежели заплатите столько за один оригинал.
__________________
E-exchange.org WM<>YAD<>PM<>LiqPay<>P24<>SberB<>AlfaB icq: 2014-2014 skype: marek.zolotoi
easy-forex вне форума
Старый 10.07.2012, 22:12
#148
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Re: Торговля китайскими товарами

у меня знакомые так зарабатывают и все у них хорошо
seolenka вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 12:28
#149
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от seolenka Посмотреть сообщение
у меня знакомые так зарабатывают и все у них хорошо
А где они приобретают продукцию?-напрямую с Китаем работают или через посредников?
X-MEN вне форума
Старый 11.07.2012, 12:39
#150
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: Торговля китайскими товарами

У меня знакомый создал свой интернет магазин, все происходит просто. Заказывает через Китай посылку сразу на адрес покупатель. Деньги отправляет в постановщику намного дешевле чем продает. Очень выгодное предложение.
traderok вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (11.07.2012)
Старый 16.07.2012, 17:02
#151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Торговля китайскими товарами

нектороые товары реально дешевле(я лично смотрел карты памяти, в магазине за те же деньги можно купить флешку в 4 раза большей вместимости, чем у меня в городе), а бесплатную доставку многие практикуют.

добавлено через 2 минуты
а вот насчет телефонов - в таких магазинах они ровно такой же производительности, как и оригинальные по сопоставимой цене. а прошивки китайцев очень кривые (синий зуб - самое безобидное)

Последний раз редактировалось PatRiotUS; 16.07.2012 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
PatRiotUS вне форума
Старый 26.07.2012, 00:41
#152
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Доставка плеера за 6 долларов бесплатна в любой город? Быть такого не может.
В то, что плеер столько может стоять я не сомневаюсь, но в то что доставка бесплатна... Кто на себя будет брать эти расходы?
доставка происходит обычной почтой.от двух недель. если хотите есть службы доставок цены у них большие зато доставят за пять рабочих дней
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 26.07.2012, 01:42
#153
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Торговля китайскими товарами

traderok, Схема идеальная. Тоже хочу попробовать в этой ниши заработать денег.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 26.07.2012, 01:54
#154
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от traderok Посмотреть сообщение
У меня знакомый создал свой интернет магазин, все происходит просто. Заказывает через Китай посылку сразу на адрес покупатель. Деньги отправляет в постановщику намного дешевле чем продает. Очень выгодное предложение.
Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
traderok, Схема идеальная. Тоже хочу попробовать в этой ниши заработать денег.
схема была бы идеальной, НО! на посылке указывается имя того кто сделал платеж. чаще всего внутри но бывает и на посылке указывается адрес интернет магазина. ваш друг грубо говоря убивает рынок. поскольку человек получивший свой заказ (если он совсем не глупый) в дальнейшем будет заказывать непосредственно у китайцев.
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 26.07.2012, 02:28
#155
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Торговля китайскими товарами

У меня такое ощущения, что китайского барахла уже навалом везде. Как на этом, еще можно делать деньги?
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 30.07.2012, 16:45
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 2
Re: Торговля китайскими товарами

Александр Коломиец,согласен, у китайских поставщиков можно найти некоторые уникальные товары, но это единицы. В основном телефоны, плееры, мышки и т.д, которыми рынок перенасыщен и цены уже не столь маленькие. Сейчас каждый может покопавшись в интернете найти китайского поставщика и сделать заказ непосредствено у него, а не пользоваться услугами российских посредников с огромной накруткой + риск наткнуться на некачественный товар не может быть компенсирован относительно низкой ценой. Дропшиппинг стремительно теряет свою актуальность.
theporos вне форума
Старый 31.07.2012, 04:37
#157
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Торговля китайскими товарами

с китайцами можно сотрудничать другим способом, для примера возьмем лампочку экономку, изготавливаем дизайн коробки инструкцию на русском языке. заключаем контракт с китайской стороной. они изготавливают у себя партию этих ламп. привозим их в Россию и продаем как лампочки отечественные. и так можно делать практически с любым товаром и страну производителя можно указывать любую.
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 31.07.2012, 07:53
#158
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
страну производителя можно указывать любую.
Можно не указывать вовсе - "сделано по заказу ООО Рог и Копыто" или произведено в А.С.Б. расшифруй как хочешь. Товара с такими метками производителя сейчас полно, но люди-то знают страну происхождения. Идея здравая, но не новая

Последний раз редактировалось sergei71; 31.07.2012 в 07:56.
sergei71 вне форума
Старый 31.07.2012, 22:08
#159
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Можно не указывать вовсе - "сделано по заказу ООО Рог и Копыто" или произведено в А.С.Б. расшифруй как хочешь. Товара с такими метками производителя сейчас полно, но люди-то знают страну происхождения. Идея здравая, но не новая
я и не претендую на новизну) описала лишь как вариант еще одной возможности сотрудничества с китайской стороной.
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 23.08.2012, 13:00
#160
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 142
Благодарностей: 380
Re: Торговля китайскими товарами

Итак! Сначала сформулирую идею, а потом задам вопросы на которые хотелось бы получить ответы, так же замечания по идее приветствуются!
А идея такая возить с Китая игрушки на радиоуправлении. Изначальный маленький капитал (~50 т.р.) и отсутсвие какого-либо опыта в этом деле подсказывают сконцентрироваться на одном направлении - радиоуправляемые вертолетики.
Предполагается сначала привозить товар, а потом уже пытаться его продать, т.е. торговать не под заказ (заказы с Китая до моего города едут более месяца, из покупателей особо никто не захочет столько ждать). Приобретение товара наперед обосновано (я так мыслю) тем, что игрушки покупают чаще всего в подарок и не хотелось бы заказать (пусть даже заранее), а игрушка придет после д/р или праздника. Мыслю, что покупателю хочется так - оплатил, а вечером (или на след. день) товар уже у тебя. Т.е. планирую работать по своему городу (~ 170-200 тыс. жителей) и близлежащим районам.
Распространять через соц. сети, раздавать листовки, визитки на улице, объявления в районах детских учреждений (тут надо еще подумать), показательные выступления в местах скопления и отдыха людей с детьми (потом пройти визитки раздать).
Заказывать планирую на сайтах sunsky-online.com, focalprice.com, tinydeal.com, dealextreme.com.
Первая партия ориентировочно ~30-40 вертолетов + сумки для переноса.

А теперь вопросы:
1) Насколько идея имеет право на жизнь?
2) Стартовый капитал достаточен или нужно больше? Если больше, то насколько?
3) Есть ли смысл заморачиваться с посредниками и возить с таобао?
4) Могут ли возникнуть проблемы на таможне (30-40 однотипных товаров)? Как их избежать?
5) Если признают партию коммерческой, куда идти, что делать, сколько и кому платить?
__________________
Мои заявки FX-Trend на PerfectMoney:
1296587 1376284 1376480 - выплат нет
Александр Бурланков вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговля на NYSE soxsox Инвестирование в фондовый рынок 56 20.05.2013 16:57
Торговля по объёмам Капча_Зло Программное обеспечение 6 10.09.2009 14:08