MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,911 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Закрытые спортивные ПАММ-счета.
Старый 20.08.2012, 06:30
#1
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Ну что же, продолжу серию Про легенду ни слова

Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)




Основная информация о ПАММ-счете и управляющем:
информация отсутствует.

Дата создания ПАММ-счета:
06.08.2012

Валюта ПАММ-счета:
ПАММ счёт на реальные деньги (USD)

Капитал управляющего:
100,00 USD

Оферта ПАММ-счета:
Минимальный вывод: 10 USD
Минимальное довложение: 10 USD
Ввод средств: Разрешен
При инвестиции от, USD Комиссия управляющего, %
50 50

Описание стратегии и мани-менеджмента, который используется на ПАММ счете:
ставки скрыты.

Доходность:
786,67%

Макс. просадка:
-12.37%

Контактная информация:
личные сообщения на форуме бетпамм или ммгп.

Закрытые ПАММ-счета:
https://www.betpamm.com/content/ratin...4/Trading#info


Думаю, управляющий сам поправит, если я где ошибся, да и дополнит и на вопросы ответит.

Последний раз редактировалось tiu-bik; 21.08.2012 в 17:58.
dragline вне форума
Старый 22.08.2012, 05:07
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

забыли добавить что предыдущий счет слит в нуль за один день, на 2-х рынках.

Artur74, не новичок и действительно неплохо разбирается в теории ставок, НО по видимому чрезмерно азартен, и не умеет остановится вовремя. даже если прекрасно понимает необходимость этого, и как следствие, имеет проблемы при применении теории на практике.

считаю что риски на данном памме не оправдывают возможную прибыль. вероятность выиграть в рулетку, выше чем тут, хотя таковая конечно есть

не забываем, тут в случае проигрыша, вам никто ничего не должен, а вот если повезет, и вы будете в плюсе, то половиной прибыли нужно будет поделится с управляющим. рулетка курит.

Последний раз редактировалось emerald; 22.08.2012 в 05:37.
emerald вне форума
Старый 22.08.2012, 05:37
#3
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Событие 64 Исход 58 L 425,50% (ставка) 5,90 2012.08.21 20:58:03 +86,84%

Событие 67 Исход 61 B 388,82% (ставка) 1,22 2012.08.21 21:39:03 +84,50%

Тут что - общество для любителей пощикатать нервы, а он Председатель этого общества? С такой торговлей видно , как он "летит" , а потом вбухивает по от 3,5 почти до 5 банков для того, чтобы хоть как то в + остаться. Действительно, он не плохо разбирается .....в чём? Интересный вопрос!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 22.08.2012, 10:56
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 13
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

James Lebron,
Не думал что ты такой далёкий от торговли на бирже.
Поставить ставку более 100 процентов нет возможности а на выравнивание может быть и 1000 процентов.
aless вне форума
Старый 22.08.2012, 11:58
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Букмекерские конторы
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,786
Благодарностей: 288
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
вероятность выиграть в рулетку, выше чем тут, хотя таковая конечно есть
Вероятности выиграть в рулетку вообще нет, а здесь будут идти планомерные трейды до-инплей и это, между прочим, мой основной источник СТАБИЛЬНОГО! дохода на протяжении долгого времени
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
С такой торговлей видно , как он "летит" , а потом вбухивает по от 3,5 почти до 5 банков для того, чтобы хоть как то в + остаться.
Это называется выровнять рынок. Можно поставить и 1550% от банка, если купить 50% банка на 32, потом выровнять на 1.04.

добавлено через 39 минут
Событие 42 Исход 41 L 98,19% 1,08 2012.08.16 21:23:58
Событие 42 Исход 41 B 1 214,22% 1,09 2012.08.16 21:25:23
Вот яркий пример со счета. Была куплена ставка против 1.08 почти всем банком и продана за 1.09. Ставка 1 214%. Операция за несколько часов до начала матча Джокович - Давиденко.
С точки зрения нормального бизнеса выглядит так. Я пошел купил товар на все имевшиеся деньги и продал его дороже. Так что сравнивать торговлю с игрой, тем более в рулетку, где шансы предначертаны уже в самих правилах нет никакого смысла.

Последний раз редактировалось Artur74; 22.08.2012 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Artur74 вне форума
Старый 22.08.2012, 12:46
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

А я думаю, все будет нормально. Вот уже 7% за пару дней
capitalistas вне форума
Старый 22.08.2012, 18:25
#7
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от aless Посмотреть сообщение
James Lebron,
Не думал что ты такой далёкий от торговли на бирже.
Поставить ставку более 100 процентов нет возможности а на выравнивание может быть и 1000 процентов.
По твоему посту видно , что далёк от торговли именно ты. Ты что не видишь, что если бы он поставил ставку в событии 67 исход 61 с намного меньшим % от банка он всё равно бы был в + - ему нужно разогнать счёт , что наглядно он и делал, стява такие % от банка. Учи матчасть.
Цитата:
Сообщение от Artur74 Посмотреть сообщение
Вот яркий пример со счета. Была куплена ставка против 1.08 почти всем банком и продана за 1.09. Ставка 1 214%. Операция за несколько часов до начала матча Джокович - Давиденко.
С точки зрения нормального бизнеса выглядит так. Я пошел купил товар на все имевшиеся деньги и продал его дороже.
А как с точки зрения нормального бизнеса выглядит поступок, когда тобой были слиты за две ставки деньги посторонних людей, доверивших их тебе - желание вернуть им проигранное у тебя , как я вижу не возникло. Скорей открыл новый счёт по сбору денег, придворительно разогнав его до упомрачительных процентных размеров, прикрываясь тем , что якобы чего там выравнить рынок или продать подороже при этом ни кто внимание не обратил от такого выравниванеия - доход от ставки составил аж более 84% к банку. Ты же отбил свои первые потри , а людям вернуть не хочется?:
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 22.08.2012, 18:50
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Букмекерские конторы
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,786
Благодарностей: 288
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
По твоему посту видно , что далёк от торговли именно ты. Ты что не видишь, что если бы он поставил ставку в событии 67 исход 61 с намного меньшим % от банка он всё равно бы был в + - ему нужно разогнать счёт , что наглядно он и делал, стява такие % от банка. Учи матчасть.
Уровень alessa, судя по его ПАММу довольно таки неплохой в трейдинге, а матчасть тебе нужно учить, уже не первый раз вижу, как ты далек от ставок и трейдинга, хотя уже якобы давно вращаешься в этой сфере.
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
А как с точки зрения нормального бизнеса выглядит поступок, когда тобой были слиты за две ставки деньги посторонних людей, доверивших их тебе - желание вернуть им проигранное у тебя , как я вижу не возникло. Скорей открыл новый счёт по сбору денег, придворительно разогнав его до упомрачительных процентных размеров, прикрываясь тем , что якобы чего там выравнить рынок или продать подороже при этом ни кто внимание не обратил от такого выравниванеия - доход от ставки составил аж более 84% к банку. Ты же отбил свои первые потри , а людям вернуть не хочется?
К данному счету это никак не относится, именно в твоих советах я не нуждаюсь, разберусь сам, как мне поступать и в каких ситуациях. Что ты за человек, я уже понял из высказываний в предыдущей теме, поэтому общаться именно с тобой желания никакого нет.
П.С. посчитай внимательнее какой получается доход от такой прокрутки на большом коэффициенте. Приблизительно 11% к банку. Прежде чем что-то писать, нужно хотя бы знать теорию и уметь считать, это как минимум
Artur74 вне форума
Старый 22.08.2012, 19:16
#9
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Да мы посчитали - показательный был первый твой слитый счёт. Видели все. Ещё раз хочу тебе сказать - я не занимаюсь ни ставками , ни трейдингом в отличии от тебя, я простой попан , стремящийся получать по возможности свою копейечку своими знаниями на спорте.
Давать тебе совет - да упаси боже! Как можно давать какие то советы человеку , если он меня об этом не спрашивает.
С твоими подсчётами - это ни ко мне, обратись к тем людям, чьи деньги ты слил - они точнее в подсчётах будут.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 22.08.2012, 19:31
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Букмекерские конторы
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,786
Благодарностей: 288
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Да мы посчитали - показательный был первый твой слитый счёт.
Как раз тот счет был не показательный, а тестовый, я привыкал к площадке, писал пожелания в службу поддержки. Тогда не было "кредитного плеча" и работать было значительно сложнее.
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
С твоими подсчётами - это ни ко мне, обратись к тем людям, чьи деньги ты слил - они точнее в подсчётах будут.
Тогда ты то здесь каким боком? Заглядывай в свои счета, считай свои деньги, а со своими деньгами люди разберутся как-то сами. Тем более действительно советов у тебя никто не спрашивает.
Artur74 вне форума
Старый 22.08.2012, 21:33
#11
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от Artur74 Посмотреть сообщение
а со своими деньгами люди разберутся как-то сами
И это говорит человек , сливший людям не сколько тыщ баксов и ушедший по-английски - не простившись. У тебя не хватает совести просто публично попросить у них прощения, я уж не говорю о том, что бы вернуть им их деньги. Вместо этого , ты открываешь новые счета по сбору денег. Я понимаю, ресурс , который предоставляет тебе такое право скорей всего сделал на тебя свою "последнюю ставку" - все предыдущие умельцы только усугубляли и усугубили ем его дальнейшее существование. И ты из кожи будешь лезть ( правда, глубоко сомневаюсь, что начнёшь повторять свои подвиги во-банком ставить, как ты делал всё последнее время для раскрутки счетов - ты просто по скромному каждый день будешь приносить своим вкладчикам скромные 1, 3 быть может 5% , но ни как ни 80 одной ставкой) .
Сознайся , ведь представители БетПАММа выходили на тебя, могу предположить , что они что нибудь и пообещали лично тебе. Это не обвинения и не поклёп на них - не ты первый такой. Впрочем, о чём это я - % ложь а так же торговля до ин-плей со сливом банка в ин-плейе с оговоркой типа тестовая проба и другой бред из твоих уст стало нормой . А вот чисто по-мужски, просто по-человечески признать и извиниться что, гордость или жадность не позволяет?
Я прекрасно понимаю , что 9 счастливцев на твоей новой оферте не принесли тебе и третей суммы того, что дали первые вкладчики на том счёте - тебе нужно больше, в разы больше, Сколько? 100, 200, 500 тыщ? А за чем они тебе? У тебя уже на одном счёте 1400% прибыли - так вложи 5 тысяч своих и уже имел бы , даже страшно представить - за чем тебе деньги других людей?
Жадного деньги возбуждают, а не насыщают.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 22.08.2012, 21:52
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 307
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

James Lebron, Я думаю людей понимающих суть происходящего не один и не два. Инвесторы тоже люди с головой, и осознают свои риски... Все таки это не банк, только там дают какие то гарантии.
Больше чем уверен, что та же самая Валентина Петровна, или как ее там уже не помню, заначила пару тысяч бакинских на благое дело, если еще не вложилась...
__________________
Дамирка вне форума
Старый 22.08.2012, 22:01
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Букмекерские конторы
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,786
Благодарностей: 288
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
И это говорит человек , сливший людям не сколько тыщ баксов и ушедший по-английски - не простившись.
Я между прочим здесь, а нескольких не было, всего лишь чуть больше 1-й, это моих было несколько. Тем более можно сказать, что пострадал только 1 инвестор. 1 проиграл всего 100 и один остался в 0. Так что опять таки если не знаешь всей ситуации зачем писать всякую чушь?
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
У тебя не хватает совести просто публично попросить у них прощения, я уж не говорю о том, что бы вернуть им их деньги.
Опять таки это не твое дело, прощения у кого нужно я попросил.
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
И ты из кожи будешь лезть ( правда, глубоко сомневаюсь, что начнёшь повторять свои подвиги во-банком ставить, как ты делал всё последнее время
Ставки ва-банком идут в до-инплее и минимизируются до начала игры убытки или рынок закрывается в плюс. Зачем еще раз показывать свою неосведомленность.
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Сознайся , ведь представители БетПАММа выходили на тебя, могу предположить , что они что нибудь и пообещали лично тебе.
Такого ничего не было. Заниматься трейдерством на бетпамме моя личная инициатива. Даже без инвесторов удобно, не нужно постоянно контролировать ПИ.
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю , что 9 счастливцев на твоей новой оферте не принесли тебе и третей суммы того, что дали первые вкладчики на том счёте
У меня не было даже тогда задачи набрать денег для работы. Оферта была закрыта. Ещё раз повторюсь.
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
скромные 1, 3 быть может 5% , но ни как ни 80 одной ставкой
Всё уже написано, сколько будет приносить. Откуда 80 одной ставкой? Научись же в конце концов считать уже прежде чем что-то написать. Зачем постоянно вводить людей в заблуждение неправильными цифрами.
Artur74 вне форума
Старый 22.08.2012, 22:42
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Интересно зачем Леброн троллит Артура. Невооруженным взглядом видно, что половина из того, что он пишет - явно преувеличено, и все было не так.
capitalistas вне форума
Старый 22.08.2012, 23:30
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Интересно зачем Леброн троллит Артура. Невооруженным взглядом видно, что половина из того, что он пишет - явно преувеличено, и все было не так.
Может совесть мучает за другого мегаплюсового ставочника?

Artur74, думаю надо подтверждать делом свои слова. Пока мы услышали только рассказ о том, что вы умеете хорошо торговать, а на деле получился слитый счет.
Докажите, что вы профессионал своего дела и не будет больше обвинений и подозрений. А то пока всех терзают смутные сомнения.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
capitalistas (22.08.2012), dragline (23.08.2012)
Старый 22.08.2012, 23:56
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Пока мы услышали только рассказ о том, что вы умеете хорошо торговать, а на деле получился слитый счет.
Докажите, что вы профессионал своего дела и не будет больше обвинений и подозрений. А то пока всех терзают смутные сомнения.
На деле - не итолько слитый счет. Ты посмотри на другие два счета. там меньше чем за месяц 14000% . Этого что мало? Ты так сможешь?)) Я пока ни одного не видел, кто так смог сделать, даже предыдущие Всеволоды и прочее до такой планки не поднимались, не говорят уже что это все меньше чем за месяц.
capitalistas вне форума
Старый 23.08.2012, 00:53
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 820
Благодарностей: 75
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
не говорят уже что это все меньше чем за месяц.
действительно очень быстро. но только не забывайте, что в процессе задействован почти весь банк.
Цитата:
Сообщение от Artur74 Посмотреть сообщение
Была куплена ставка против 1.08 почти всем банком и продана за 1.09. Ставка 1 214%
Regulus вне форума
Старый 23.08.2012, 08:00
#18
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
забыли добавить что предыдущий счет слит в нуль за один день, на 2-х рынках.

Artur74, не новичок и действительно неплохо разбирается в теории ставок, НО по видимому чрезмерно азартен, и не умеет остановится вовремя. даже если прекрасно понимает необходимость этого, и как следствие, имеет проблемы при применении теории на практике.

считаю что риски на данном памме не оправдывают возможную прибыль. вероятность выиграть в рулетку, выше чем тут, хотя таковая конечно есть

не забываем, тут в случае проигрыша, вам никто ничего не должен, а вот если повезет, и вы будете в плюсе, то половиной прибыли нужно будет поделится с управляющим. рулетка курит.
emerald, Вы за помидорку мстите?
Даже там более лояльное отношение было. Хотя уровень даже близко не тот. Соглашусь, пожалуй, только по "приступам азарта" - это даже для хорошего игрока плохой союзник.
А возможные риски на паммах Артура, да и не только Артура, уже столько раз расписаны, что уже весь форум знает о них.
Буду с интересом наблюдать, хотя времени в последнее время в обрез, а то наблюдать за помидорами, всеволодами...... скучновато. Их телодвижения я лично на себе на своих счетах испытал... не считая счетов им подобных
А слив первого памма и так многих тормознул, ну вот и будет лишнее время у управа продемонстрировать свои возможности. Хотя на первом памме любой грамотный вкладчик остался бы как минимум в 0.
dragline вне форума
Старый 23.08.2012, 10:18
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Хотя на первом памме любой грамотный вкладчик остался бы как минимум в 0.
__________________
На 1 памме любой грамотный вкладчик вообще бы не вкладывался, ибо было сказано, что это тестовый счет. А значит могло случиться всякое, вот и случилось.
capitalistas вне форума
Старый 23.08.2012, 10:35
#20
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Спорт ПАММ-счет Artur74 (Professional) (BetPamm)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
На 1 памме любой грамотный вкладчик вообще бы не вкладывался, ибо было сказано, что это тестовый счет. А значит могло случиться всякое, вот и случилось.
Случиться всякое может на любом счёте. На первом была возможность - её нужно было использовать.
Понзи многому учат, да и не только понзи - в первую очередь нужно выводить свой вклад на безубыток... Тем более, если пошла более агрессивная игра...
Спорить здесь бесполезно у каждого свои подходы, кто-то вообще даже прибыль очень долго не выводит.
dragline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт ПАММ-счет tiu-bik (bet) (BetPamm) tiu-bik Спортивные ПАММ-счета 3 21.11.2013 13:30
Спорт ПАММ-счет (Asiat_stavochka) (BetPamm) tiu-bik Архив 1 17.07.2013 23:38
Спорт ПАММ-счет Artur74 (Trading) (BetPamm) dragline Архив 261 15.08.2012 15:24
Спорт ПАММ-счет artivan (Bet) (BetPamm) tiu-bik Архив 1 06.02.2012 20:44