MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 07.08.2012, 15:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 449
Гражданин Украины-не резидент - открытие счета

Гражданин Украины,не резидент - могу ли я открыть $ счет в Украинском банке и какие документы для этого нужно предоставить в банк? Ввоз и вывоз валюты-какие ограничения?
shay65 вне форума
Старый 07.08.2012, 23:26
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Гражданин Украины-не резидент-открытие счета

Про затвердження Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах
Постанова Правління Національного банку України
від 12 листопада 2003 року N 492
aleks2222 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (08.08.2012), shay65 (08.08.2012)
Старый 19.08.2012, 02:38
#3
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Гражданин Украины-не резидент - открытие счета

без документов через кордон пропускают до 3 000 или 5 000. А депозит не резидент в Украинском банке открыть не сможет. Насчет счета не в курсе.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 19.08.2012, 03:49
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город-герой
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 6
Re: Гражданин Украины-не резидент - открытие счета

Цитата:
Сообщение от shay65 Посмотреть сообщение
Гражданин Украины,не резидент - могу ли я открыть $ счет в Украинском банке и какие документы для этого нужно предоставить в банк? Ввоз и вывоз валюты-какие ограничения?
Физ лицо Гражданин Украины (имеющий Украинский паспорт) - это скорее резидент, чем не резидент.
Можно зачислить (положить) валюту на карточный счет или платёжную карту.
В любой стране можно получать деньги в банкомате (в национальной валюте) или через пос-терминал в кассе (доллар, евро, гривна, русский рубль).
Относительно документов: паспорт нужен обязательно, для не резидентов дополнительно запросят в банке документ подтверждающий законность пребывания на территории Украины, возможно ещё запросят и подтверждающие документы или платёжки (чеки) о происхождении денег (что деньги заработаны законным путём), существуют суточные и месячные лимиты по снятию денег, переводу внутри страны, переводу заграницу, но всегда можно найти способы увеличить или перераспределить лимиты.
Чтобы быстрее и проще, Вам самому лучше прийти в банк или написать письмо на support по электронной почте, или перезвонить в Контакт-Центр банка (лучше нескольких) и уточнить нужную информацию. Всё зависит от Ваших целей.
viktorD вне форума
Старый 29.08.2012, 16:06
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 99
Благодарностей: 0
Re: Гражданин Украины-не резидент - открытие счета

да не может - встречался я с этим вопросом. Даже для депозита счет открыть нельзя. Не пойму такую политику - ну и что что не резидент?:
MyWay вне форума
Старый 29.08.2012, 17:22
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Гражданин Украины-не резидент - открытие счета

Цитата:
Сообщение от MyWay Посмотреть сообщение
да не может - встречался я с этим вопросом. Даже для депозита счет открыть нельзя. Не пойму такую политику - ну и что что не резидент?:
Как это не может? В каком банке Вам отказали в этой услуге?
aleks2222 вне форума
Старый 30.08.2012, 00:33
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город-герой
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 6
Re: Гражданин Украины-не резидент - открытие счета

Цитата:
Сообщение от MyWay Посмотреть сообщение
да не может - встречался я с этим вопросом. Даже для депозита счет открыть нельзя. Не пойму такую политику - ну и что что не резидент?
Точно знаю, что карточный счет, не резиденты открывают в Украине!!!
viktorD вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета в банке РФ для не резидента ShaD1k Банки России 4 30.09.2012 01:38
про открытие счета vitalys E-Gold 8 20.02.2010 16:47
$.10 за открытие счета в Perfect Money BIGWIG Бесплатное 4 06.07.2009 17:06