MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,065 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 03.08.2012, 18:42
#761
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

грамотно сделанный обман очень сложно распознать
B1ZK1T вне форума
Старый 03.08.2012, 19:45
#762
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

мне кажется если регистрироваться в новых пирамидах которые созданы недавно то можно не плохо заработать если конечно приложить усилия,а если так сидеть и думать что везде лохотрон ,то можно всю жизнь работать на кого-то!
RussLann1012 вне форума
Старый 03.08.2012, 22:09
#763
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Все верно, просчитать все невозможно .... риски будут всегда, важно смаксимально сбалансировать и минимизировать эти самые риски.
partiec вне форума
Старый 03.08.2012, 23:06
#764
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 129
Благодарностей: 2
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от RussLann1012 Посмотреть сообщение
мне кажется если регистрироваться в новых пирамидах которые созданы недавно то можно не плохо заработать если конечно приложить усилия,а если так сидеть и думать что везде лохотрон ,то можно всю жизнь работать на кого-то!
Очень правильные слова, любая система - определенная иерархия как там пищевые пирамиды и прочее. А работать на кого то это лохотрон в первую очередь!
gekko17 вне форума
Старый 04.08.2012, 01:51
#765
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от RussLann1012 Посмотреть сообщение
мне кажется если регистрироваться в новых пирамидах которые созданы недавно то можно не плохо заработать если конечно приложить усилия,а если так сидеть и думать что везде лохотрон ,то можно всю жизнь работать на кого-то!
распространенное заблуждение, достаточно ознакомится с архивом хайпов, чтоб понять, большая часть проектов не позволяет отбить свое, даже самым первым. тут надо не только спешить но и смотреть, куда спешишь.
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
primu (21.12.2012), svetmydep (04.08.2012)
Старый 04.08.2012, 09:34
#766
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Мне кажется, что работа на дядю - это самый большой и грамотный лохотрон. На ум приходит выражение "Крысиные бега". Та же пирамида ... Сверху президент компании, внизу холопы.
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 04.08.2012, 19:41
#767
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

любое общество - это пирамида, проблема не в том, работая на дядю человек не получает комиссию с того, что привлекает деньги других, заранее понимая, что всех их все равно кинут и не надеется поиметь с этого выгоду
буйок вне форума
Старый 04.08.2012, 23:45
#768
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 108
Благодарностей: 3
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

DOUBLeNOVA новый удвоитель. старт ЗАВТРА,УСПЕЙ!!! https://vilar.doublenova.com/
vilar вне форума
Старый 05.08.2012, 10:02
#769
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
любое общество - это пирамида, проблема не в том, работая на дядю человек не получает комиссию с того, что привлекает деньги других, заранее понимая, что всех их все равно кинут и не надеется поиметь с этого выгоду
это проблема только для последних вкладчиков. первые так не считают
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 05.08.2012, 10:20
#770
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
это проблема только для последних вкладчиков. первые так не считают
теперь есть разные пирамиды, в некоторых уже кидают в самом начале, к-примеру если ммм2011 дали развернуться, то в ммм 2012 кинут уже в начале
буйок вне форума
Старый 05.08.2012, 10:51
#771
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
теперь есть разные пирамиды, в некоторых уже кидают в самом начале, к-примеру если ммм2011 дали развернуться, то в ммм 2012 кинут уже в начале
с чего вы взяли что в 2012 кинут в самом начале?
Александр Алчевский вне форума
Старый 05.08.2012, 10:58
#772
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Александр Алчевский Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что в 2012 кинут в самом начале?
уже реклама пошла, а народ хочет отыграться на следующих лохах
буйок вне форума
Старый 05.08.2012, 15:38
#773
Интересующийся
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Ekaterinburg, Ural
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 27
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

что-то я перешёл по всем указанным в шапке темы ссылкам... и вбил там название Axiomlab... и вообще ничего не нашёл... а у этой компании одно сомнительное свойство: она зарегана на Сейшельских Островах! где мне поискать информацию о законности работы этой компании?
oandr88 вне форума
Старый 05.08.2012, 15:47
#774
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 8
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Не существует пока еще идеальных финансовых инструментов с гарантироыванной доходностью, всегда и везде присутствует риск. Соответственно, благодаря таким форумам мы имеем возможность оценивать риски по той или иной ивестиции. Иногда приходится принимать сложные решения, потому что хранить деньги дома или в банке на сегодня всетаки еще рискованее...
grifonn вне форума
Старый 05.08.2012, 16:32
#775
Интересующийся
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Ekaterinburg, Ural
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 27
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

всем добрый вечер!

вот я в Axiomlab свои денежки вложил, это доверительное управление.
пройдёмся по вашему списочку:

1. Отсутствие лицензии (не указывается в рекламе) или указание номера чужой лицензии, или собственной, но выданной на иной вид деятельности. Правда, к сожалению, наличие лицензии не всегда может являться гарантией добросовестной деятельности компании. Кредитные кооперативы и потребительские общества также могут действовать без лицензии.

у Аксиомлаб при регистрации на их сайте существует только договор публичной оферты. плохо ли это?

2. Устав фирмы не размещен в Интернете, а в офисе вам его не хотят показывать. В Уставе указаны учредители, зачем мошенникам давать Вам в руки эту информацию?

У НИХ ВООБЩЕ НЕТ ОФИСА! они так и написали в своём ФАКе что у них нет и не было планов вести офисную деятельность! но имена своих сотрудников они указывают, причём все ФИО.

3. Сокрытие финансовой информации. Отчеты, балансы, нигде не публикуются. Вам их тоже не покажут.

отчётные даты с момента запуска работы сайта можно посмотреть на самом сайте компании. другой вопрос: правдивы ли эти данные?

4. Обещание высокой доходности. Проценты выплат по займу, как правило, в разы выше среднерыночных. Ставки выше 20% экономисты считают крайне сомнительными. Задумайтесь: какая прибыль должна быть у компании, если только Вам она предлагает сверхдоходность! Возможно ли это и в какой сфере?

с этим полный порядок: Аксиомлаб предлагает доходность не менее 10 и не более 17 процентов.

5. Обещание гарантированных процентов. В мире инвестиций таких гарантий быть не может, особенно на высокие проценты, которые достигаются вложениями повышенного риска. После шквала публикаций на эту тему, многие финансовые компании снизили свои ставки, а большинство из них вообще удалили со своих сайтов информацию о размере процентных ставок. "Реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг не должна содержать гарантии или обещания с будущем эффективности деятельности (доходности вложений), в том числе основанные на реальных показателях в прошлом, если такая эффективность деятельности (доходность вложений) не может быть определена на момент заключения соответствующего договора" (ФЗ № 38 от 13.03.2006 г. "О рекламе").

а вот тут вот разладица. они пишут что даже если дела у них будут плохи - они гарантируют что заплатят всем из своих карманов. верить ли?

6. Неспособность компании подтвердить свою деятельность (куда размещаются средства и где можно проверить информацию об их размещении). Очень часто компании сообщают, что ведут свою деятельность в сферах, которые ассоциируются с высокой доходностью: нефтедобыча, золотодобыча, строительство. Постарайтесь получить конкретную информацию: что это за объекты, где они находятся. И убедитесь, что данная фирма имеет к этим объектам отношение.

нет... они работают на биржах акций... про эти сферы деятельности я у них ничего не видел...

7. Легкие заработки. Работа будет нетрудной, а заработки высокими. Только дайте сейчас "немного денег" и через месяц (два, четыре, шесть) Вы будете баснословно богаты.

нет, такого аксиомлаб не предлагает. зато они пишут что это небольшой но стабильный заработок...

8. Подделка под лидера. Использование в названии, рекламе, объявлениях названий и фирменной символики известных компаний. Некоторые мошенники используют название хорошо известной фирмы, раскрученного бренда, немного модифицируют его (например, добавляют 1 букву или слово или используют другую правовую форму). Доверие к компании происходит на уровне ассоциации с добропорядочной фирмой с почти таким же названием (Саратовская ЗАО "Транснефть" не имела ничего общего с государственной монополией ОАО "Транснефть, Красноярское ООО "Кедр" не имело никакого отношения к одноименному банку, но ассоциировались у людей с надежными фирмами, в которые можно вкладывать свои сбережения).

аксиомлаб - это контора скрывающая многие свои характеристики. на своём сайте они пишут что работали и до создания сайта.

9. Ознакомление клиента с договором только в офисе или при личной встрече. Как правило, до внесения денег Вам не дают договор на руки. У вас нет возможности посоветоваться с юристом и обдумать условия договора. Договор составлен так, что фирма фактически не несет ответственности за возврат денег.

про публичную оферту я уже написал...

10. Отсутствие компании в числе членов саморегулируемых организаций. Саморегулируемые организации - союзы некоммерческих организаций, объединенных профессиональной деятельностью определенного вида. Поищите компанию в списках саморегулируемых организаций. Если компания является членом саморегулируемой организации (например, управляющих компаний или профессиональных участников рынка ценных бумаг (перечень есть на сайте ФСФР России)), это может являться дополнительной гарантией надежности.

залез я на все сайты упомянутые вами и вбил в поле поиска аксиомлаб. ничего не нашёл об этой компании ни на одном сайте.

11. Упоминание в качестве партнеров (или даже учредителей) хорошо известных фирм. Скорее всего, их громким именем просто воспользовались без их ведома (например, Питерская ОАО "Ацтек" ссылалась на партнерство с другими фирмами, что на поверку оказалось неправдой). Попытайтесь узнать, является ли интересующая вас фирма их инвестором или партнером. Или наоборот: упоминание в качестве партнеров никому не известных фирм, информации о которой нигде не удается обнаружить, даже упоминаний в Интернете (таковы были "партнеры" "Бизнес-клуба "РуБин").

по-моему они о партнёрстве с какими-то компаниями ничего не писали. только с альфа-банком, втб-банком, скб-банком...

12. Требуется заплатить вступительный взнос. Либо, "оплатить оформление документов", "оплатить обучение или участие в семинаре". Как правило, этот взнос и является основным доходом организаторов пирамиды.

4000 тысячи которые нужно заплатить после регистрации в системе - это как раз те деньги что будут там работать! аксиомлаб помимо этих денег не просит больше никаких средств к существованию.

13. Липовые документы, которыми сложно подтвердить обязательства компании перед Вами. Вы отдаете деньги, а что получаете взамен? Чек? Приходно-кассовый ордер? Красивую бумажку с синей печатью и золотым вензелем? Может, это расписка, что у Вас приняли благотворительный взнос? Как минимум: грамотно оформляйте факт передачи денег.

с этим тоже всё нормально. при переводе средств они просят указывать номер договора в поле "назначение платежа". я думаю что это можно использовать как доказательство своего участия в этой компании если она разорится...

14. Фиксированная сумма взноса. Например, 2900 евро. Обычно надежные инвестиционные институты лимитируют лишь нижний порог инвестируемой суммы.

да, и у Аксиомлаб с этим тоже всё в порядке: минимум 4000 ре через банк и минимум 500 ре через вебмани.

15. Место регистрации компании. Если она зарегистрирована на неких островах - стоит задуматься: для чего?

А ВОТ ТУТ Я ТОЖЕ ЛОГИЧЕСКИ СПОТКНУЛСЯ. в самом деле, а зачем? ведь по новому закону Российской Федерации я становлюсь Иностранным агентом, ведь я получаю деньги из-за рубежа! они же пишут что при получении моих ре они их конвертируют!

16. Надомная работа. Для того, что бы заработать, Вы должны сначала купить или "взять в аренду" материалы или оборудование (заготовки, полуфабрикаты, формы и т.д.). Дома вы выращиваете гладиолусы, тюльпаны, вырезаете этикетки, лепите гипсовую плитку с помощью "взятых в аренду" форм. Приносите в фирму, которая у вас скупает "готовый товар", она выплачивает приличное вознаграждение. Слухи о чудо-работе распространяются быстро. И вот уже вам приходится постоять в очереди, чтобы получить или сдать работу. Спустя некоторое время вы со своим товаром и коллегами по несчастью оказываетесь у закрытых дверей бывшего офиса "работодателя".

нет, Аксиомлаб просто принимает средства вкладчиков и каждый месяц умножает их на ~10 процентов. никаких физических материалов она не поставляет.

17. Спекуляция на насущных потребностях человека. Есть фирмы, предлагающие конкретные программы для инвестирования: "накопи на квартиру", "на машину", "на дачу", "на учебу" и т.д. Не всегда это мошеннические программы. Просто поинтересуйтесь: куда будут вложены ваши деньги.

у них есть какие-то собственные системы кредитов, но я не понимаю что это такое и не участвую в них.

18. Кредитные кооперативы. Вам предлагают оплатить 30% от стоимости жилья. Остальные средства кооператив вам предлагает под 1-3% годовых. Не верьте! Таких процентных ставок быть не может. Признаком пирамиды может быть и долевое строительство по демпинговым ценам. За счет чего Вам предлагают приобрести автомобиль за 50% от рыночной стоимости? В какую бы программу вы ни хотели вложить свои средства, всегда полезно сравнить обещаемую выгоду с рыночной доходностью в этой же сфере. Задумайтесь: для чего Вам предлагается востребованный товар по цене в несколько раз ниже рыночной?

про это я уже написал...

19. Давление на психику. Часто в мошеннических компаниях работают люди, являющиеся хорошими психологами. Вас убеждают, что Вы здесь не случайно, что Вы - "избранный", что Вам повезло. На собраниях (семинарах) создают атмосферу неистового энтузиазма, праздника, играет музыка. У компании помпезный офис (чаще- аренда зала в гостинице). Нарядные, улыбчивые сотрудники. Они не предоставляют никакой конкретной информации ("мы пока не можем раскрыть Вам всю суть"), но очень умело оперируют словами типа форекс, стокс, фьючерс, трейды.

единственное давление на психику - это вежливое, внимательное общение с клиентами. они никуда меня не заманивали и ничего постороннего мне не предлагали - они просто помогали мне что-то сделать или объясняли мне какие-то детали.

20. Отсутствует реальный товар или услуга. Если фирма ничего не производит, продает воздух, существует только за счет взносов и привлечения новых членов - это классическая пирамида.

без комментариев. даже и не знаю при чём тут аксиомлаб...

21. Реклама. Солидные компании довольно хорошо известны в сфере своей деятельности. Они не расклеивают свою рекламу в метро и не публикуют ее в бесплатных газетах, не размещают свои сайты на бесплатном хостинге.

это так - рекламы аксиомлаб я нигде не видел, с компанией меня познакомил отец.

22. Дата основания. Как давно зарегистрирована компания? Сколько лет она предоставляет свои услуги на рынке? Если она стремительно врывается на рынок, да еще с помощью агрессивной рекламы, едва зарегистрировавшись - это повод быть более внимательным.

2004 год - создана компания аксиомлаб
2009 год - создан сайт инвест-бизнес

ну? и что это? грязная бесстыжая пирамида или добросовестный порядочный хайп?
oandr88 вне форума
Старый 05.08.2012, 19:28
#776
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Все хорошо, что Вы написали.
Такая красивые слова о них и они о себе очень красиво пишут.
дело в том, что никто не узнает какая эта компания пока не придет ее конец.
если всех кинут, значит плохая компания.. Если не кинут( что мало вероятно) , то норм компания.

А всю эту лапшу советую не читать... Офигенный хайпы делали такую историю своей компании что не с одной стороны не подкопаешь а исход... КИНУЛИ всех
LIiOn вне форума
Старый 06.08.2012, 02:11
#777
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Плоешти
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 636
Благодарностей: 109
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
КИНУЛИ всех
Всех кинуть не получится. В хайпах кидают тех, кто последний вошел. А кто первый выскочил - того и тапки =)
menachempl вне форума
Старый 06.08.2012, 22:41
#778
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от menachempl Посмотреть сообщение
Всех кинуть не получится. В хайпах кидают тех, кто последний вошел. А кто первый выскочил - того и тапки =)
Ну тоже верно.. хотя бывает что и сразу кидают..)
LIiOn вне форума
Старый 06.08.2012, 22:49
#779
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от oandr88 Посмотреть сообщение
я в Axiomlab свои денежки вложил
а зря, лучше бы мне отдали..
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 09.08.2012, 16:39
#780
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
дело в том, что никто не узнает какая эта компания пока не придет ее конец.
Если очень упрощенно:
- при проверке по приведенным критериям отсеется большая часть лохотронов, пирамид и т.д.
- в остальные вкладываем, выходим в безубыток, оставляем работать прибыль, ищем для депо следующий проект
- всегда готовы, что часть проектов соскамиться (примерно 40%), но остальные 60% принесут нам прибыль
- прибыли не будет много (не ждем суперприбылей)
neva2012 вне форума
Сказали спасибо:
alex-spb (09.08.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход