MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 10.07.2012, 02:09
#81
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
у меня есть участок в 4га под сельхоз угодья. как можно получить с него прибыль?
Можно сдать в аренду местным фермерам или агрофирме.
Klyck вне форума
Старый 10.07.2012, 21:27
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в землю

Что ни говори земля это перспективное вложение.
Владимир Струсь вне форума
Старый 10.07.2012, 22:26
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: redir.ec/tohell
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в землю

Во вы будете вкладывать, если среда обитания станет непригодной для вашего обитания?

Достаточно ли вы информированны в этом вопросе?
Звёздочка вне форума
Старый 11.07.2012, 23:03
#84
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Инвестиции в землю

James Lebron,
Klyck, предложили на этой земле построить тепличное хоз-во. мои 20% прибыли. как вы считаете, выгодно ли это?
Алексанра вне форума
Старый 31.07.2012, 23:51
#85
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от Feel63 Посмотреть сообщение
Твой пост как бы тоже получается не в тему Ни слова по инвестициям в землю
какой конкретно мой пост не касается данной темы?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
предложили на этой земле построить тепличное хоз-во. мои 20% прибыли. как вы считаете, выгодно ли это?
Зависит много от каких факторов, если просто как бы даете в аренду и получите процентов от тепличного бизнеса это очень хорошее предложение, настолько хорошее что даже на правду не похоже, так как вложения там нужный очень серьезные. Так что я думаю в договоре они пожелают заключать сотрудничество (аренду лет на минимум) а то и все 49
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.08.2012, 07:46
#86
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Зависит много от каких факторов, если просто как бы даете в аренду и получите процентов от тепличного бизнеса это очень хорошее предложение, настолько хорошее что даже на правду не похоже, так как вложения там нужный очень серьезные. Так что я думаю в договоре они пожелают заключать сотрудничество (аренду лет на минимум) а то и все 49
предложение было заманчивым и уж очень сильно на развод смахивало. решили повременить или самим заняться этим бизнесом. или просто продать землю
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 02.08.2012, 12:37
#87
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Инвестиции в землю

Земельные участки в востребованных пригородах в сравнении с квартирами и домами обладают уникальным свойством - их становится все меньше и меньше. К примеру, число квартир наоборот растет и будет расти всегда.
Выводы:
1. Цена на купленный участок будет расти.
2. Хороший инструмент для инвестирования, когда стоит вопрос девирсификации инвестиций.

Последний раз редактировалось Саламат; 02.08.2012 в 16:29. Причина: Опечатка
Саламат вне форума
Старый 02.08.2012, 12:48
#88
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Земельные участки в востребованных пригородах в сравнении с квартирами и домами обладают уникальным свойством - их становится все меньше и меньше. К приру число квартир наоборот растет и будет расти всегда.
Выводы:
1. Цена на купленный участок будет расти.
2. Хороший инструмент для инвестирования, когда стоит вопрос девирсификации инвестиций.
согласна, если сможете найти подобный участок, это будет одна из самых лучших инвестиций.
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 02.08.2012, 16:28
#89
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
согласна, если сможете найти подобный участок, это будет одна из самых лучших инвестиций.
С каждым годом и месяцем находить станет все трудней. И брать придется из третьих-...цатых рук. А каждые руки имеют обыкновение нашлепнуть свой профит.
Саламат вне форума
Старый 02.08.2012, 16:55
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 45
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в землю

Щас лучше всего покупать участки в Краснодарском крае, а точней на побережье и делать что-то типа маленькой частной гостиницы. За лето можно будет выручить порядка ~1.000.000 не напрягаясь, а если учитывать что в ближайшие годы будет большой наплыв отдыхающих, то прибыль значительно будет выше. Есть такие мысли что если заняться этим сейчас, то окупится всё в первые 3-4 года.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
у меня есть участок в 4га под сельхоз угодья. как можно получить с него прибыль?
Ставим теплицы и выращиваем всё подряд - огурцы, помидоры и тд., учитывая сколько это всё стоит зимой можно в год иметь очень приличную сумму, а так же продавать саженцы. ИМХО, для семейного бизнеса в самый раз.

Последний раз редактировалось RT-Group; 02.08.2012 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
RT-Group вне форума
Старый 02.08.2012, 19:37
#91
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от RT-Group Посмотреть сообщение
Ставим теплицы и выращиваем всё подряд - огурцы, помидоры и тд., учитывая сколько это всё стоит зимой можно в год иметь очень приличную сумму, а так же продавать саженцы. ИМХО, для семейного бизнеса в самый раз.
интересно услышать из первых уст, сколько примерно затрат на небольшую теплицу выходит?
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 02.08.2012, 20:01
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 45
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
интересно услышать из первых уст, сколько примерно затрат на небольшую теплицу выходит?
Этот вопрос к должны задавать Вы себе сами Во первых надо выбрать из какого метериала Вы собираетесь её делать, посмотреть цены на материал, а так же определиться кто её будет собирать, рабочии или кто нить из родных допустим поможет. Так же надо придумать как зимой отапливать.

Вот например весной помогал деду поставить теплицу(на глаз где-то 30-40 кв.м.), вышло у него где-то 10-12 тысяч всего. Недавно заходил к нему в гости, оказывается что уже продаёт по немногу овощи, вот за неделю у него вышло около 10.000 руб., а овощей на огороде не уменьшилось практически.

Бизнес хороший, главное трудиться и в ближайший год при хорошем урожае это окупится
RT-Group вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (07.11.2013)
Старый 02.08.2012, 20:26
#93
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от RT-Group Посмотреть сообщение
Этот вопрос к должны задавать Вы себе сами Во первых надо выбрать из какого метериала Вы собираетесь её делать, посмотреть цены на материал, а так же определиться кто её будет собирать, рабочии или кто нить из родных допустим поможет. Так же надо придумать как зимой отапливать.

Вот например весной помогал деду поставить теплицу(на глаз где-то 30-40 кв.м.), вышло у него где-то 10-12 тысяч всего. Недавно заходил к нему в гости, оказывается что уже продаёт по немногу овощи, вот за неделю у него вышло около 10.000 руб., а овощей на огороде не уменьшилось практически.

Бизнес хороший, главное трудиться и в ближайший год при хорошем урожае это окупится
спасибо за отзыв. ну 30-40кв мало надо больше делать, еще персонал надо подобрать тот кто будет ухаживать за всем. вообщем есть еще над чем подумать.
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 02.08.2012, 20:46
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 45
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв. ну 30-40кв мало надо больше делать, еще персонал надо подобрать тот кто будет ухаживать за всем. вообщем есть еще над чем подумать.
Лучше своими силами делать если конечно не имеете хорошую работу уже. Если набирать персонал то не факт что они будут исполнять надлежащим образом свою работу.

Вот например к нам с севера приехала одна семья лет 5 назад, начала заниматься этим делом, а работает всего пять человек - муж, жена и трое их детей подросткового возраста им помогают. Они почти не вылазят с теплиц, так как работают постоянно, щас они уже миллионеры можно так сказать, но никого со стороны нанимать всё так же несобираются.
RT-Group вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (07.11.2013)
Старый 02.08.2012, 21:41
#95
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от RT-Group Посмотреть сообщение
Вот например к нам с севера приехала одна семья лет 5 назад, начала заниматься этим делом, а работает всего пять человек - муж, жена и трое их детей подросткового возраста им помогают. Они почти не вылазят с теплиц, так как работают постоянно, щас они уже миллионеры можно так сказать, но никого со стороны нанимать всё так же несобираются.
семейный подряд это конечно замечательно, у нас с мужем уже есть свое дело. надумываем развиваться ищем новые сферы для этого. если строить что то подобное то начинать надо с малого и расти до промышленных масштабов.)
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (07.11.2013)
Старый 03.08.2012, 09:52
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в землю

Но серьезные вложения в землю невозможны без смазки местных чиновников, они думают, что это их кормушка
qazxcvbnmklp вне форума
Старый 03.08.2012, 12:01
#97
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Инвестиции в землю

Цитата:
Сообщение от qazxcvbnmklp Посмотреть сообщение
Но серьезные вложения в землю невозможны без смазки местных чиновников, они думают, что это их кормушка
Они не думаю, они в этом не сомневались никогда. Это составит до 20% от затрат.
Саламат вне форума
Старый 05.08.2012, 20:48
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 321
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в землю

Они всегда выгодны вложения если земля будет в дальнейшем пользоваться спросом!
most70 вне форума
Старый 16.08.2012, 16:09
#99
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в землю

а направления какое сейчас актуально?
radiator вне форума
Старый 21.08.2012, 15:27
#100
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Re: Инвестиции в землю

Любая земля- это выгодно. Даже если она будет дешеветь небольшие доп. вложения смогут перекрыть это "понижение". Я имею в виду, что если земля пустая и начала дешеветь, то если к ней подвести хотя бы ком-ии, то она сразу вырастает в цене. Ну а если к этой земле приложить какой-нить проект, то это уже совсем хорошо)
Accept2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход