MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2008, 08:20
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
это какие надо нервы иметь, что бы спокойно вот за таким наблюдать?
Видимо ваш "сансей" не пару месяцев в рынке.....
Поверьте это приходит...не сразу, но обязательно приходит....
Когда в рынке несколько лет, насмотришься всякого и крики типа "ой, мы ушли на три фигуры !" уже не "бодрят".....да и привыкаешь....

Цитата:
Что, уже можно торговать?
А Вы заметьте, что как Вы называете "бывалые", то на заборе, то шатаются где то, но не в рынке....и когда мир кричит - ВСЁ - ЭТО КОНЕЦ ...., начинают "подползать" поближе к терминалам.....

Так, ладно...что у нас с 10-ой....ну вот так пока...

Цитата:
Не совершать лишних "движений"...сидеть так сказать на 5-й точке ровно

Не торговать в первой половине дня понедельника....

Не торговать во второй половине пятницы....

Не совершать сделок в день выхода NFP....

Не входить в рынок ( в течении дня) после двух прибыльных сделок или после одной неудачной

Не трогать ТП и СЛ (в смысле, выставил и "отвалил") ...
Добавлю...

Не верить "беззаветно" аналитикам....

Не пренебрегать сигналами своей ТС....

Не винить в неудачной сделке кого то... (типа, сам *****, никто тебя не заставлял ...


Думаем дальше.....

Последний раз редактировалось alex72; 11.10.2008 в 08:30.
alex72 вне форума
Старый 11.10.2008, 17:04
#22
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
Он выдал свою тайну как он открылся: GBP/USD sl 1.7660 tp 1.7400. До этого под его руководством я несколько сделок сделал с достаточно хорошим профитом.
Андрей хороший аналитик..и трейдер отличный но всё же думаю лучше тебе самому учится тороговать....тоесть принял решение..открылся..и посоветовался..а ты по сути копируеш его сделки...он ведь может и ошибится....а ошибка у него как правило стоит МК ..но он то выкарабкается..а ты?
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 12.10.2008, 03:27
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
GBP/USD sl 1.7660 tp 1.7400
Еще немного конструктива 260 пунктов диапазон.
Я уже писал в другой ветке, что тейки предположительно надо ставить ближе, чем стопы. Цена чаще будет цеплять тейк, потому чаще будут плюсы.
Legeor вне форума
Старый 12.10.2008, 13:46
#24
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
Я уже писал в другой ветке, что тейки предположительно надо ставить ближе, чем стопы. Цена чаще будет цеплять тейк, потому чаще будут плюсы.
я уже писал в другой ветке (ММ) почему так делать не советуют...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 12.10.2008, 13:58
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: 10 заповедей трейдера

ХЫШНИК, дружище, прошу давай ссылочки пожалуйста, если приходится... я в трубу скоро вылечу, форум много весит, пока найдешь этот ММ
А насчет совета по стопам и тейкам, я что, пропустил? нука почитаю, интересно!

вспомнил, про что речь. про Александра Элдера, он предложил свой вриант мани менеджмента. ну чтож и его попробуем! только надо быть намного уверенней при этом в графике, ожидать с большой вероятностью, что он пойдет в сторону тейка... я пока так не умею.

Последний раз редактировалось Legeor; 12.10.2008 в 14:36.
Legeor вне форума
Старый 12.10.2008, 20:31
#26
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
ХЫШНИК, дружище, прошу давай ссылочки пожалуйста, если приходится
извини..когда человеку скушно, он думает что всем вокруг скушно...когда у человека анлим, он думает что у всех вокруг анлим..))

Цитата:
вспомнил, про что речь. про Александра Элдера, он предложил свой вриант мани менеджмента.
ну Элдер только проценты по просадкам подсказал..а про стопы это уже другой автор..не помню кто..или народная мудрость вообще..

Цитата:
только надо быть намного уверенней при этом в графике, ожидать с большой вероятностью, что он пойдет в сторону тейка... я пока так не умею.
да..именно стаким расчётом совет и даётся...ставь хотя бы одинаково тейк и стоп..чтоб сделка проиграл..сделка отыгрался..сделка в плюсе...и т.д.
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
Legeor (13.10.2008)
Старый 12.10.2008, 21:50
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Я уже писал в другой ветке, что тейки предположительно надо ставить ближе, чем стопы. Цена чаще будет цеплять тейк, потому чаще будут плюсы.
дружище, это же теория вероятности в чистом виде! если открытие позы происходит "от фонаря", то вероятность 50 на 50... тогда целесообразно ТП ставить ближе... хотя всеравно будет слив, ибо для трейдера получается 50 на 50 минус спред. но мы ведь "анализируем"! другими словами индикатор сошелся какой-нибудь и вероятность похода в нужном направлении уже 60 на 40. потом расчерчиваем сетку Фибо... опа! уже 65 на 35... ну и так далее) в такой ситуации уже куда целесообразнее ставить тейк дальше стопа.
Tevez вне форума
Сказали спасибо:
Legeor (13.10.2008)
Старый 13.10.2008, 00:00
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: 10 заповедей трейдера

Оживленная у вас тут беседа
Решил подключиться. Были у меня моменты, в периоды особого мандражирования когда пытался переиграть минуса крупным лотом. Это огромная ошибка. Лот нельзя повышать очень сильно. Можно это тоже как нить к заповедям добавить, потому как только я это понял, торговля стала более стабильной и доходной.
Лот нужно обязательно расчитывать.
kloffer вне форума
Сказали спасибо:
Legeor (13.10.2008)
Старый 13.10.2008, 00:24
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
когда пытался переиграть минуса крупным лотом. Это огромная ошибка. Лот нельзя повышать очень сильно. Можно это тоже как нить к заповедям добавить, потому как только я это понял, торговля стала более стабильной и доходной.
Лот нужно обязательно расчитывать.
лот повышать вообще нельзя, даже не сильно... ибо: любая ТС допускает промашки, но хорошая ТС эти промашки исправляет другим ордером тем же лотом... поэтому ошибся - молодец, следующей парой сделок лосс будет отбит. а так ведь повысил лот, а получился в горячке еще один лось... тогда совсем дело плохо.
Tevez вне форума
Старый 13.10.2008, 00:29
#30
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: MD
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 314
Благодарностей: 15
Ответ: 10 заповедей трейдера

Ну я например думаю что если и не уверен в том что делаешь , и если встеки идешь на этот риск то ты должен знать сколько можещь потерять , не оставлять за собой хвосты , а то может депозита и не хватить..

А на счет поменять лот, можно , но только если у тебя достаточно денег и естественно первый минусовой лот маленький ...
Например если ставка 0,01 то я думаю что окупить ее с 0,02 или 0,03 можно свободно ...НО НЕ БОЛЬШЕ ,и потом при этом не забывать что при закрытие второй в профите ты обязан просто зарыть и первую в минусе.. Результат конечно не велик но зато выше нуля..
gaswer вне форума
Старый 13.10.2008, 05:07
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
только надо быть намного уверенней при этом в графике, ожидать с большой вероятностью, что он пойдет в сторону тейка... я пока так не умею.

да..именно стаким расчётом совет и даётся...ставь хотя бы одинаково тейк и стоп..чтоб сделка проиграл..сделка отыгрался..сделка в плюсе...и т.д.
И так тоже делаю часто, но чаще всеже стоп подальше, чтоб пореже его цепляло.
Цитата:
дружище, это же теория вероятности в чистом виде!
Я, блин, воплощение теории вероятности!
Цитата:
но мы ведь "анализируем"! другими словами индикатор сошелся какой-нибудь и вероятность похода в нужном направлении уже 60 на 40. потом расчерчиваем сетку Фибо... опа! уже 65 на 35... ну и так далее) в такой ситуации уже куда целесообразнее ставить тейк дальше стопа.
к этому и стремлюсь.
Цитата:
Были у меня моменты, в периоды особого мандражирования когда пытался переиграть минуса крупным лотом. Это огромная ошибка. Лот нельзя повышать очень сильно. Можно это тоже как нить к заповедям добавить, потому как только я это понял, торговля стала более стабильной и доходной.
Лот нужно обязательно расчитывать.
Это и есть еще одна заповедь!
Цитата:
Ну я например думаю что если и не уверен в том что делаешь , и если встеки идешь на этот риск то ты должен знать сколько можещь потерять
С этого я начинал и сейчас точно знаю, сколько могу потерять, знать бы еще сколько МОГУ заработать! сколько МОГ БЫ, примерно прикинул 8) а вообще сколько могу столько и лежит в кармане...
Legeor вне форума
Старый 14.10.2008, 08:59
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: 10 заповедей трейдера

"Всё смешалось в доме Облонских"......начали за заповеди, кончили мм....
Тяжко "прыгать" по темам....при этом практически дублируя собственные ответы....давайте как нибудь уж....по "направлениям", что ли....
alex72 вне форума
Старый 14.10.2008, 15:30
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
Андрей хороший аналитик..и трейдер отличный но всё же думаю лучше тебе самому учится тороговать....тоесть принял решение..открылся..и посоветовался..а ты по сути копируеш его сделки...он ведь может и ошибится....а ошибка у него как правило стоит МК ..но он то выкарабкается..а ты?
Да, Андрей, как видимо и здесь известный человек. Если не секрет под каким он ником здесь прячется? Хотя почитав форум похоже я догадался... alex72? Попробовал торговать сам, так как ему сейчас как видимо не до меня, и прочих простых смертных... Результат отрицательный, слил почти $70. По сему возник вопрос, господа трейдеры, как вы определяете уровень sl? Как я понимаю 20 пунктов, бывает маловато... а сколько нормально? Кто что думает?

Извиняюсь, посмотрел у alex72 аську в профиле, не он.
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.

Последний раз редактировалось Витя-Аэрофлот; 14.10.2008 в 15:37. Причина: Добавление.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 14.10.2008, 15:40
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
По сему возник вопрос, господа трейдеры, как вы определяете уровень sl? Как я понимаю 20 пунктов, бывает маловато... а сколько нормально? Кто что думает?
все зависит от конкретной ситуации... можно и 70 пунктов себе позволить. а 20 пунктов - это рыночные шумы... так что увеличивать однозначно.
Tevez вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.10.2008, 15:55
#35
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
все зависит от конкретной ситуации... можно и 70 пунктов себе позволить. а 20 пунктов - это рыночные шумы... так что увеличивать однозначно.
Я бы сказал больше, что все зависит не только от конкретной ситуации на рынке, но и от пары, а гвланое от торговой стратегии, из которой уже вытекают правила игры, размер стопа и тейка.

Определить однозначно уровень стопов нельзя.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 16:10
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
похоже я догадался... alex72
неверно....

добавлено через 12 минут
Цитата:
Попробовал торговать сам, так как ему сейчас как видимо не до меня, и прочих простых смертных... Результат отрицательный, слил почти $70.
Уважаемый ХЫШНИК прав...."завязывайте" торговлю по "указке"....не дело это, не дело....так никогда сами не научитесь....постоянно будете делать ставки с "оглядкой"...а это уже психологическая "зависимость"....не есть хорошо...

Последний раз редактировалось alex72; 14.10.2008 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
kloffer (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 20:08
#37
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
Да, Андрей, как видимо и здесь известный человек. Если не секрет под каким он ником здесь прячется?
офф топ...я его знаю в реале..на этом форуме он не регистрировался...и кстати он в командировке..вроде в Казани...так что не теряй

Цитата:
как вы определяете уровень sl?
очень часто ставлю стоп за уровнем сопротивления или поддержки...и то в зависимости от пары бывают нюансы..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 20.10.2008, 09:27
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: 10 заповедей трейдера

Читаю очередную книжку, (не могу ее назвать, нет титульного листа), вспомнил свой первый опыт торговли на форексе - я верил в то, что цена имеет свойство возвращаться, я не угадал, цена действительно движется циклично, но когда я открыл ордер безь стоплосса, она злополучно удрала далеко, оставив меня в значительных минусах! я не стал ждать старуху марждинколл, пришлось прикрыть ордер вручную, признав значительные убытки.
Legeor вне форума
Старый 20.10.2008, 11:47
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
цена действительно движется циклично
Только она "зловредная" имеет разную амплитуду...

Цитата:
стал ждать старуху марждинколл
Принято считать МК "мужским полом".....


А по теме....вообще то "заповедей" 10 (не знаю как в исламе)......давайте так...."отсеем" или объединим "схожие"....

Последний раз редактировалось alex72; 20.10.2008 в 11:51.
alex72 вне форума
Старый 20.10.2008, 21:50
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Синегорье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1,403
Благодарностей: 676
Ответ: 10 заповедей трейдера

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
поподробнее, пожалуйста... вариант "попой чую" подойдет?
анализирую что происходит в мире
Jaguarmalsi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход