MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 29.07.2012, 15:27
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
можно подробней, как именно он регулируется? как с законодательством дело обстоит?
Цитата:
вместе с законом "О банках и банковской деятельности" утверждает в России так называемый посекторный принцип регулирования финансового рынка, переход к которому активно идет в странах Евросоюза и Восточной Европы. Это означает появление единых для всех правил, которым на фондовом рынке должны теперь следовать все институты независимо от их характера. За пределами фондового рынка особенности функционирования таких институтов будут определять специально посвященные им законы. Так, например, в принятом недавно законе "О банках и банковской деятельности" фондовые операции выведены за рамки банковских, следовательно, теперь при осуществлении фондовых операций надзор за деятельностью банков формально переходит к Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, которая должна регулировать ее на общих для всех профессиональных участников рынка основаниях. Во всем остальном работа банков подлежит регулированию со стороны ЦБ. Новые полномочия несут и новое название: в законе Федеральная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку переименована в Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг (ФКЦБ).
Я бы все таки рекомендовал начинать торговать самому с фондового рынка там хоть будет понятно как и почему движется цена
Davlor вне форума
Старый 29.07.2012, 15:33
#242
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Вообще-то сейчас не время отовариваться акциями. Вот цитата за сегодня:

Аналитики Saxo уверены, что самый нелюбимый актив у инвесторов сейчас - это акции. Рынок акций, практически, мертв.
Деловая активность в мире вряд ли вырастет из-за долговых проблем Европы. Сейчас доходы на акции для компаний, входящих в индекс S&P 500, составляют $103,3, коэффициент рыночной цены акции к чистой прибыли компании составляет 13,1. Сейчас можно говорить о самом масштабном снижении доходности акций за последние 50 лет.
По оценке аналитиков, индекс S&P к концу года немного снизится - с нынешних 1 369 до 1350 пунктов. Рынок акций скорее мертв, чем жив.
Саламат вне форума
Старый 29.07.2012, 15:47
#243
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Вообще-то сейчас не время отовариваться акциями. Вот цитата за сегодня:

Аналитики Saxo уверены, что самый нелюбимый актив у инвесторов сейчас - это акции. Рынок акций, практически, мертв.
Деловая активность в мире вряд ли вырастет из-за долговых проблем Европы. Сейчас доходы на акции для компаний, входящих в индекс S&P 500, составляют $103,3, коэффициент рыночной цены акции к чистой прибыли компании составляет 13,1. Сейчас можно говорить о самом масштабном снижении доходности акций за последние 50 лет.
По оценке аналитиков, индекс S&P к концу года немного снизится - с нынешних 1 369 до 1350 пунктов. Рынок акций скорее мертв, чем жив
да, вы правы акции дешевели не без причин, но в дальнейшем этих причин не станет. рано или поздно рекапетализация европейского банковского сектора закончится. в краткосрочном периоде роста не предвидится, придется запастись солидным терпением.
Цитата:
Сообщение от Davlor Посмотреть сообщение
Я бы все таки рекомендовал начинать торговать самому с фондового рынка там хоть будет понятно как и почему движется цена
Рынок акций намного сложнее для вхождения. Как для него надо открывать счет депо в депозитарии. Торговле на рынке акций никто не учит. к тому же те кто обеспечивает доступ к рынку, иногда покостят по чем зря, то графики не рисуют то новости задерживают...
__________________
я не волшебник,я только учусь!

Последний раз редактировалось Алексанра; 29.07.2012 в 16:03.
Алексанра вне форума
Старый 29.07.2012, 16:15
#244
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
Рынок акций намного сложнее для вхождения. Как для него надо открывать счет депо в депозитарии. Торговле на рынке акций никто не учит. к тому же те кто обеспечивает доступ к рынку, иногда покостят по чем зря, то графики не рисуют то новости задерживают...
Прибыльно торговать вас никто учить не будет, расскажут и покажут основы при любом брокере, скорее всего это будет бесплатно,к тому же в интернете информации зачитаешься.
на фонде будет проще понять что такое рынок, на форексе проще регистрация,но проще не значит лучше.Хотя открыть счет у брокера не такая уж и проблема.
если говорить о брокерах,я бы выделил 3 класса:
1)ДЦ это конторы зарегистрированные в офшорах, никем не регулируемые и делающие что хотят. Это конторы которые не проводят реальные операции на форексе а торговля ведется с самим ДЦ и их прибыль это убытки клиентов(правда иногда они перекрывают клиентов,хеджируются и т.д.,поэтому им иногда может быть выгодно чтоб клиент слил(или возникают реквоты,проскальзывания,шпили и т.д) и они это легко сделают.Правда в 99.9% случаев жалоб и криков о том что все там лохотрон и развод от тех кто слил и просто ищет виновных.
2)организации имеющие банковские лицензии,они регулируются и довольно таки надежны.Но соответственно и хуже по условиям и сложней в открытии счета.
3)Это полноценные банки или инвест фонды со всеми лицензиями и прочими регалиями,чья деятельность очень хорошо контролируется. это топ мировых банков(к ним я бы отнес и ВТБ).
Там 100% надежность и отсутствие неторговых рисков,но и соответственно грабительские условия,большой порог для входа,неудобные терминалы и т.д. для форекса очень значимым является выбор конторы,а что из этого выбрать каждый решает сам. на фонде с этим проще,если является проф. участником торгов(т.е. есть лицензии и разрешения),то все надежно
Davlor вне форума
Старый 29.07.2012, 18:34
#245
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

как я поняла начать работать с фондовым рынком просто:
*нужен паспорт, выбрать брокера, и открыть брокерский счет,
*Поставить программу для интернет-трейдинга
*пополнить брокерский счет,
*С 10:30 до 18:45 - время торговой сессии на ММВБ и РТС - смотришь на график и в "стакан" котировок, покупаешь, продаешь, продаешь, покупаешь - все в онлайне.
кроме этого нужен качественный интернет, и банковский счет для операций с брокерским счетом.
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 29.07.2012, 19:14
#246
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
как я поняла начать работать с фондовым рынком просто:
*нужен паспорт, выбрать брокера, и открыть брокерский счет,
*Поставить программу для интернет-трейдинга
*пополнить брокерский счет,
*С 10:30 до 18:45 - время торговой сессии на ММВБ и РТС - смотришь на график и в "стакан" котировок, покупаешь, продаешь, продаешь, покупаешь - все в онлайне.
кроме этого нужен качественный интернет, и банковский счет для операций с брокерским счетом.
да все верно,будете выбирать брокера, обращайте внимание на основные моменты:
наличие и сроки лицензии,все компании, прежде чем получить лицензию государственного регулирующего органа, проходят тщательную проверку.
Прозрачность брокерской компании. На их сайте должны быть финансовые отчеты, аналитика, документы, подтверждающие их деятельность, полная информация о компании и ее руководителях. Чем больше информации вы сможете получить о компании, тем больше уверенность в ней.
сразу же узнайте тарифы за оказываемые услуги, размер комиссии брокера;
почитайте отзывы, сколько у компании клиентов;
были ли случаи отзыва или приостановления действия лицензии и т.п.
Davlor вне форума
Старый 29.07.2012, 20:32
#247
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

по каким критериям выбрать брокера?
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 29.07.2012, 20:39
#248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
по каким критериям выбрать брокера?
почитайте на форуме много рекомендаций на эту тему.
есть много факторов например:Нежлобские тарифы,Техническая оснащенность.Надёжность.(Хорошая репутация Положительные отзывы.)продолжительность работы. Достаточность капитала. Адекватность и оперативность техподдержки.. Готовность к диалогу с клиентами.
Davlor вне форума
Старый 30.07.2012, 02:41
#249
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
по каким критериям выбрать брокера?
Смотрите . Думаю этого достаточно
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 30.07.2012, 08:46
#250
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
по каким критериям выбрать брокера?
могу подсказать и критерии и брокера из списка Kinken. Но в личку.
Коляfx вне форума
Старый 30.07.2012, 10:01
#251
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
могу подсказать и критерии и брокера из списка Kinken. Но в личку.
присылайте, очень интересно.
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 30.07.2012, 15:17
#252
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
по каким критериям выбрать брокера?
Мои критерии, например, простые: трейдер (в случае ДУ или ПАММ) должен быть местный, а брокер всегда только западный. Ну а дальше по стнадартным требованиям.
Саламат вне форума
Старый 30.07.2012, 15:26
#253
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Всегда проверяю историю брокера, лицензию и отзывы . Почитайте не много тут о выборе брокера
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 30.07.2012, 19:28
#254
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
трейдер (в случае ДУ или ПАММ) должен быть местный, а брокер всегда только западный.
почему такая градация? боитесь кидал?
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 30.07.2012, 19:35
#255
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
присылайте, очень интересно.
В личку кинул. Просьба не распространять, никому не передавать и никак не озвучивать. Просто надоели всякие обвинения в рекламе. Теперь буду плюшки раздавать по личкам, под настроение и только тем кто понравится.
Здесь напишите интересная тема или нет. Почему именно этот брокер думаю понятно из ссылки.


Ну а почему сфд не хотите? Тоже самое, хоть пипсуй. В стакан реальный можно смотреть. Мне кажется сфд доступней, ну если не считать того что скинул в личку.

Последний раз редактировалось Коляfx; 30.07.2012 в 19:38.
Коляfx вне форума
Старый 30.07.2012, 21:34
#256
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
почему такая градация? боитесь кидал?
Да нет, что вы?! Разве на нашей планете есть кидалы?! Да я даже понятия не имею это такие!

Последний раз редактировалось Саламат; 31.07.2012 в 13:06. Причина: Опечатка
Саламат вне форума
Старый 30.07.2012, 23:12
#257
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

на счет того, что трейдеры для ду либо памма должны быть местными, ну скорее всего так и есть, всегда хочется быть знакомым с челом, которому доверяешь деньги.
сам инвестирую в по типу инвестиционных счетов в акмосе, естессно, хочется, чтоб был знакомый трейдер, но увы такой ситуации пока не возникло, по сему с умом ограждаю себя от потерь стоп-лоссом на инвестицию
karri вне форума
Старый 31.07.2012, 03:12
#258
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Здесь напишите интересная тема или нет. Почему именно этот брокер думаю понятно из ссылки.


Ну а почему сфд не хотите? Тоже самое, хоть пипсуй. В стакан реальный можно смотреть. Мне кажется сфд доступней, ну если не считать
да спасибо, тема достаточно интересная. на счет сфд можно подробней? я только во всем разбираюсь)))
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 31.07.2012, 07:22
#259
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
да спасибо, тема достаточно интересная. на счет сфд можно подробней? я только во всем разбираюсь)))
Начинать познавать разные рынки проще с CFD.
_https://www.fxclub.org/instrument/
На реальный рынок лучше уже с серьезными деньгами идти.
Коляfx вне форума
Старый 31.07.2012, 13:00
#260
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Мои критерии, например, простые: трейдер (в случае ДУ или ПАММ) должен быть местный, а брокер всегда только западный. Ну а дальше по стнадартным требованиям.
Человеку же ммвб надо,какой запад
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56