MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение стратегий и систем игры в букмекерских конторах, а также различных прогнозов. Заработок в интернете с помощью арбитражных операций.
Результаты опроса: Системный подход к ставкам на спорт...
самый действенный способ заработка! 5 45.45%
не лучше, чем ставки, основанные на предположениях 3 27.27%
на ставках вообще почти нереально зарабатывать 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 27.07.2012, 13:11
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Заработок на волатильности

Дорогие участники форума MMGP. Хочу поделиться с вами своими наработками в ставках на спорт, которые возможно далеки от идеала и пока что не могут гарантировать стабильную доходность, но вероятно они смогут подкинуть вам «пищу для размышления».

Итак, заработок на волатильности – что же это? Суть стратегии в том, что ведется «торговля» в Live-режиме на теннисе или на настольном теннисе. Кстати, настольный теннис лучше подходит, потому что там выше динамика и вероятность исхода может меняться по несколько раз во время игры так, как это очень непредсказуемый спорт. Если работать по-простому, то алгоритм работы следующий: делается ставка в обычном режиме (перед игрой) на аутсайдера (под кэф 2,4-3,5, выше ставить смысла нет, т.к. «полный аутсайдер» может стабильно сливать всю игру и тогда у нас будет убыток). Далее, уже в режиме In-Play наша задача заключается в том, чтобы поймать момент, когда фаворит будет немножко проигрывать или хотя бы аутсайдер начнет догонять его. При изменении коэффициента на фаворита до 1.8 и выше мы рассчитываем сумму таким образом, чтобы при любом исходе оставаться в прибыли и делаем ставку. Рассчитывать проще всего в таблице Excel (Мой вариант). В итоге независимо от исхода мы остаемся в прибыли, поэтому можно выключить компьютер и пойти пить чай, не думая больше об этой игре. Прибыль, которую можно получить по такой системе составляет 3-7% от общей суммы ставки. Это, безусловно, немного…

А что же происходит, если игра идет своим чередом и фаворит стабильно лидирует всю игру? Тогда можно усреднить позицию по аутсайдеру поставив на него еще, но уже под более высокий коэффициент (4-8). Таким образом, уже не придется ждать пока коэффициенты по фавориту поднимутся до 1.8, хватит и 1.4-1.6 для выхода в стабильный плюс. К тому же, это повышает потенциальную прибыль в некоторых случаях до 20% от суммы ставки, что согласитесь, не плохо.

Однако, что же все-таки делать, если мы уже и поставили и под высокие коэффициенты, а аутсайдер стабильно проигрывает и ничего не меняется? Вот в этом то и проблема, с которой мне еще предстоит разобраться. На данный момент у меня есть решение, но оно не очень хорошее. Мы должны закрыть позицию, поставив на фаворита очень крупную сумму, но под очень маленький коэффициент. В принципе это не страшно, ведь победитель уже определен и есть лишь 3% вероятности, что ставка не сработает. Но беда в том, что сумма должна быть больше в 10-15 раз, чем ставка на аутсайдера (имеется в виду коэффициент в районе 1.05). То есть, проблема в том, что на счету надо держать крупную сумму денег, которая будет просто лежать без дела. Также, помимо ставок на победителей можно еще делать ставки на тоталы или точный счет, но опять-таки с целью сделать позицию нейтральной. Таким образом, делать такие ставки можно только в случае очевидного исхода.

Наверняка вы спросите, каковы результаты работы по такой стратегии? Я ее честно тестировал на своих деньгах и могу сказать, что результаты нравятся. Но тут у меня опять возникла проблема с жадностью и психологией. Поэтому вопреки стратегии, я еще параллельно ставил на тоталы и на победу в гейме. Так что были у меня и просадки в 70%, и за день удавалось удвоить депозит. В итоге, за три дня мне удалось при такой «торговле» с 25$ сделать 125$. Но если реально говорить об этой нейтральной стратегии – то с 10$ на ставку прибыль приходилась по 0.5-2$. Причем, почти всегда стабильно. Было несколько ситуаций, когда приходилось «бить» по низкому коэффициенту, создавая дисбаланс, но меня это совершенно не напрягало, так как риски почти отсутствовали.
Честно говоря, статистику не вел, потому что приходилось бы работать с большим объемом данных, не то, чтобы это лень было, но времени это отняло бы прилично, а все-таки летом я предпочитаю меньше сидеть за компьютером. Для анализа и выводов по результатам работы мне хватало данных по изменению счета и собственных ощущений…

Вот, в общем-то, это все, чем я хотел поделиться. Мне эта идея нравится, и есть еще некоторые мысли по улучшению стратегии, еще есть идеи по ставкам на победу в гейме (в принципе можно работать также, делая ставки на высокие коэффициенты с расчетом на их снижение, и затем «закрываясь», ставя на противоположный исход). Но, конечно, хотелось бы придумать что-нибудь еще. Впрочем, чем больше этим занимаешься, тем больше мыслей и идей, тем интереснее это становится, особенно когда получается и виден результат

Если у кого-то есть вопросы, замечания или предложения по данной тактике торговли – обязательно пишите, это будет для меня полезно и очень интересно!

И прошу прощения за то, что использую термин «торговля», все-таки это мне очень сильно напоминает трейдинг, так как работать с непредсказуемо изменяющимися данными в реальном режиме очень похоже на торговлю фьючерсами.

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Старый 27.07.2012, 13:24
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,945
Благодарностей: 410
Re: Заработок на волатильности

Собственно это у вас "развороты" в теннисе, с усреднением позиции..
Насколько я понял, хотите узнать как грамотно "откатывать" позицию при отрицательном тренде ? (ибо ваш метод ,ставка на микро коэф. рано или поздно . может так *****уть по банку ,что мало не покажется)
Как правильно "откатить" никто не скажет... , потом с вами же и "бодаться" придется на рынке..

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Меня еще вот этот пунктик смущает.. Не написана ли эта статься с целью, получения выплаты от ММГП?

Последний раз редактировалось Олег444; 27.07.2012 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Олег444 вне форума
Старый 28.07.2012, 20:37
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 72
Re: Заработок на волатильности

По любому ставить огромную сумму на кэф 1,05 не очень разумно, так как очень и очень часто игроки и с таких низов начинают отыгрываться, можно слить все...так что тут определенно нужен другой подход
Михаил0888 вне форума
Старый 29.07.2012, 18:58
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Заработок на волатильности

Цитата:
Сообщение от Олег444 Посмотреть сообщение
Насколько я понял, хотите узнать как грамотно "откатывать" позицию при отрицательном тренде ? (ибо ваш метод ,ставка на микро коэф. рано или поздно . может так *****уть по банку ,что мало не покажется)
не то, чтобы узнать, но просто хочется как говориться "со всех сторон отгородиться"


Цитата:
Сообщение от Михаил0888 Посмотреть сообщение
По любому ставить огромную сумму на кэф 1,05 не очень разумно, так как очень и очень часто игроки и с таких низов начинают отыгрываться, можно слить все...так что тут определенно нужен другой подход
ну если счет гейма идет 4:1 или 5:1, 5:2 - тут по теории вероятности шанс очень мал...
Tr@der вне форума
Старый 29.07.2012, 19:02
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Заработок на волатильности

Очень большой риск. ИМХО
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 30.07.2012, 02:53
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 567
Благодарностей: 33
Re: Заработок на волатильности

Играл так.Если на лидера дают кеф не больше 1.25 и он проиграл 1 сет - ставлю на его победу в матче если кеф больше 1.5.

добавлено через 4 минуты
Вот пример последний после которого пока не ставлю.

18 июл 19:00 UAH 2,500.00 ОдиночнаяПобеда в матче - С.Калужный/М.Кршиакова
Закрыть
UAH 0.00
#186
Источник ставки: Сайт

Одиночная @ UAH2,500.00 (UAH2,500.00)
Итоговый коэффициент: 2.08
18 июл 18:40 Ставки LIVE / Настольный теннис / Молодёжный чемпионат Европы. Австрия / Микст / Кадеты / С.Калужный/М.Кршиакова - Р.Лесив/Й.Соколовските / Победа в матче - С.Калужный/М.Кршиакова @ 2.08 1:3
18 июл 18:48 UAH 3,000.00 ОдиночнаяПобеда в матче - С.Калужный/М.Кршиакова
Закрыть
UAH 0.00
#185
Источник ставки: Сайт

Одиночная @ UAH3,000.00 (UAH3,000.00)
Итоговый коэффициент: 2.375
18 июл 18:40 Ставки LIVE / Настольный теннис / Молодёжный чемпионат Европы. Австрия / Микст / Кадеты / С.Калужный/М.Кршиакова - Р.Лесив/Й.Соколовските / Победа в матче - С.Калужный/М.Кршиакова @ 2.375 1:3

Перед началом игры ФОРА 1 была 14.5 П1 1.07
Дальше они первый сет проиграли. Кеф с необяснимых причин поднялся 2.375 я поставил.

Ставка не сыграла.
Мое решение делать ставку правильно.
Ошибка не нужно было ставить так много.

Последний раз редактировалось ALEXGOV; 30.07.2012 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
ALEXGOV вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (30.07.2012)
Старый 13.08.2012, 16:03
#7
Интересующийся
 
Имя: Леонид Шпак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 109
Благодарностей: 1
Re: Заработок на волатильности

На теннис лучше ставить в лайфе.
__________________
Grandbets вне форума
Старый 13.08.2012, 19:14
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Україна,Київ!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 1,704
Благодарностей: 119
Re: Заработок на волатильности

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Хочу поделиться с вами своими наработками в ставках на спорт
странно , что такую довольно известную стратегию вы приписываете себе

..........погугли и найдешь как минимизируются убытки по этой стратежке...............

а в кратце.........выставляешь стоп луз и стоп вин и при нормальном подборе матчей идет стабильный плюсик
Roman_O вне форума
Старый 17.08.2012, 08:39
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Заработок на волатильности

Цитата:
Сообщение от Roman_O Посмотреть сообщение
странно , что такую довольно известную стратегию вы приписываете себе

..........погугли и найдешь как минимизируются убытки по этой стратежке...............
да... просто не привык гуглить насчет стратегий, по-началу смотрел что-то, читал, а потом надоело - самому лучше. не спорю что она и ей кто-то пользуется, но хочу конечно же работать и дальше по улучшению
Tr@der вне форума
Старый 04.09.2012, 17:54
#10
Профессионал
 
Имя: smfanton
Пол: Мужской
Адрес: СПБ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,025
Благодарностей: 333
Re: Заработок на волатильности

Цитата:
Сообщение от Roman_O Посмотреть сообщение
стоп луз и стоп вин
Неплохо было бы если бы вы пояснили, по какой схеме закрываете рынок?!
smfanton вне форума
Старый 05.09.2012, 01:04
#11
Интересующийся
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 16
Re: Заработок на волатильности

Играл раньше в настольный на betcity на тоталах. Также можно играть на бадминтоне. Как порезали максимумы перестал.
grif321 вне форума
Старый 05.09.2012, 11:57
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Україна,Київ!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 1,704
Благодарностей: 119
Re: Заработок на волатильности

Цитата:
Сообщение от smfanton Посмотреть сообщение
Неплохо было бы если бы вы пояснили, по какой схеме закрываете рынок?!
я как раз по этой стратегии не играю.........но ели ты спрашиваешь, что значит стоп луз и стоп вин?

......то "на пальцах" это выглядит приблизительно так......ты предполагаешь, что тренд пойдет в какую то сторону, берешь ЗА или ПРТИВ, не важно.....и ждешь куда пойдет тренд. Если всё как надо, то ждёшь +30% (ну, или больше если повезет) от ставки и закрываешься......если пошло не туда , то закрываешься с убытком до -10%.......процентные соотношения каждый выбирает сам...
Roman_O вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
smfanton (05.09.2012), Tr@der (16.09.2012)
Старый 16.10.2012, 04:47
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Заработок на волатильности

Слишком уж много сложных действий. Невозможно предсказать как будут развиваться события за несколько шагов. Для начала надо научиться предсказать хотя бы веряотность взятия одного гейма, относительно текущего положения.
phelps вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индекс волатильности (VIX) Tr@der Инвестирование в фондовый рынок 13 01.06.2013 12:51
Финансовая компания Forex-Broker: FOREX во власти волатильности. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 14.04.2011 18:49