MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2012, 20:05
#1
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 491
Благодарностей: 15
Форекс-брокер и паспортные данные

Здравствуйте. Уже 4-ый день меня останавливает тот факт, что при регистрации или выводе средств нужно предъявить скан паспорта. Прочитал массу тем и глаза уже на выкот

1 Вопрос: Можно ли при отправке своего скана написать выпуклым полупрозрачным текстом например: "предназначено только для site.ru"?
или зарисовать пару циферок из номера?
Зарисовать подпись свою/роспись?-(чтобы не было подделок документов оформленных на меня)

2 Вопрос: Что могут ещё потребовать кроме паспорта - платёжные квитанции - как часто такое бывает? У кого было?

3 Вопрос: Если левый скан паспорта (чужого человека) или вообще сгенерированный в программе, то прокатит ли?-там и квитанцию можно состряпать, если запросят.

Поделитесь своим опытом!
crazyraper вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexBog (23.08.2013), realnotstory (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 21:38
#2
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от crazyraper Посмотреть сообщение
1 Вопрос: Можно ли при отправке своего скана написать выпуклым полупрозрачным текстом например: "предназначено только для site.ru"?
По-идее можно, я так всегда делаю. Однако, были у меня однажды проблемы, когда с меня требовали нередактированную картинку, если находили хоть какие-то следы редактирования, то отклоняли. Это было давно и я был довольно опрометчив, отослал им таки фотку без ничего, что интересно, позже приходилось повторять эту процедуру и уже фотка с "водяной" надписью прокатила.

Цитата:
Сообщение от crazyraper Посмотреть сообщение
или зарисовать пару циферок из номера?
Вот это, мне кажется, врядли.

Цитата:
Сообщение от crazyraper Посмотреть сообщение
Зарисовать подпись свою/роспись?-(чтобы не было подделок документов оформленных на меня)
Даже не думал об этом.

Цитата:
Сообщение от crazyraper Посмотреть сообщение
2 Вопрос: Что могут ещё потребовать кроме паспорта - платёжные квитанции - как часто такое бывает? У кого было?
Иногда вместо страниц паспорта с пропиской прокатывают квитанции коммунальных платежей, где есть адрес и печать банка.

По третьему вопросу опыта не имел.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
crazyraper (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 07:45
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 10
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от crazyraper Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Уже 4-ый день меня останавливает тот факт, что при регистрации или выводе средств нужно предъявить скан паспорта. Прочитал массу тем и глаза уже на выкот

1 Вопрос: Можно ли при отправке своего скана написать выпуклым полупрозрачным текстом например: "предназначено только для site.ru"?
или зарисовать пару циферок из номера?
Зарисовать подпись свою/роспись?-(чтобы не было подделок документов оформленных на меня)

2 Вопрос: Что могут ещё потребовать кроме паспорта - платёжные квитанции - как часто такое бывает? У кого было?

3 Вопрос: Если левый скан паспорта (чужого человека) или вообще сгенерированный в программе, то прокатит ли?-там и квитанцию можно состряпать, если запросят.

Поделитесь своим опытом!
Вот честно рад бы вам помочь но не знаю. Я скан паспорта предоставил и даже не парился по этому поводу. А сейчас вы заставили меня задуматься...
Леон3 вне форума
Старый 19.06.2012, 14:14
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 83
Благодарностей: 8
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от crazyraper Посмотреть сообщение

3 Вопрос: Если левый скан паспорта (чужого человека) или вообще сгенерированный в программе, то прокатит ли?-там и квитанцию можно состряпать, если запросят.
Прокатит-то оно может и прокатит. Только как потом вы собираетесь свою прибыли снимать? Ведь она то достанется тому "Петрову", которого вы придумали. Есть брокеры, которые не требует док. для начала торговли. Но для вывода средств требуют все, что бы, якобы, заработанные деньги достались человеку, который торговал.
__________________
harvestfx вне форума
Старый 19.06.2012, 16:38
#5
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: IL
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 270
Благодарностей: 100
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Если брокер известный то думаю можно, если нет, то наверно стоит задуматься.
masson вне форума
Старый 19.06.2012, 21:13
#6
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 491
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Спасибо всем за адекватные ответы.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
или зарисовать пару циферок из номера?
Вообще на 1-ый вопрос, я думаю, нужно каждого брокера спрашивать отдельно по эл. почте.


Цитата:
Сообщение от Леон3 Посмотреть сообщение
Я скан паспорта предоставил и даже не парился по этому поводу. А сейчас вы заставили меня задуматься...
Да не стоит об этом утруждаться сильно, просто если человек при "форс-мажоре" сможет разрулить ситуацию, то ему и нечего бояться, впринцепи.


Цитата:
Сообщение от harvestfx Посмотреть сообщение
Прокатит-то оно может и прокатит. Только как потом вы собираетесь свою прибыли снимать? Ведь она то достанется тому "Петрову", которого вы придумали.
Это-то понятно всё. Но можно же и вебмани кипер записать/оформить как формальный аттестат с подобными данными. (это в случае вывода на ЭПС, а так на банковскую карту конечно же не прокатит).
Вывод средств
А насчёт обналички потом, это уже другой разговор (можно перебросить на другой вмид с реальными данными (большие потери комиссий будут) или тупо тратить средства заказывая товары через интернет... можно далее деятельность в инете развивать. вариантов море.
crazyraper вне форума
Старый 20.06.2012, 15:49
#7
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 83
Благодарностей: 8
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от crazyraper Посмотреть сообщение

Да не стоит об этом утруждаться сильно, просто если человек при "форс-мажоре" сможет разрулить ситуацию, то ему и нечего бояться, впринцепи.
[/SP]

Насколько я понял, то вы создали эту тему потому, что сами не хотелм свои сканы документов давать. А теперь пишите, что можно не париться по этому поводу. Что произошло? Вам помогли наши ответы?)
__________________
harvestfx вне форума
Старый 20.06.2012, 18:48
#8
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 491
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от harvestfx Посмотреть сообщение
Насколько я понял, то вы создали эту тему потому, что сами не хотелм свои сканы документов давать. А теперь пишите, что можно не париться по этому поводу. Что произошло? Вам помогли наши ответы?)
Нееет))) (я так и знал, что кто-то этот вопрос задаст). Ну вот там же в моей цитате, в посте выше, написано, что кто может решить проблему если что, то ему нечего бояться. А лично я - боюсь! Видимо не я такой один

P.S. Короче решил с левыми данными региться, простите меня законники
crazyraper вне форума
Старый 21.06.2012, 14:31
#9
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 83
Благодарностей: 8
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от crazyraper Посмотреть сообщение

P.S. Короче решил с левыми данными региться, простите меня законники
Вы потом отпишитесь, как у вас это все прошло. Самому интересно стало)))
__________________
harvestfx вне форума
Старый 21.06.2012, 18:03
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 586
Благодарностей: 257
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от crazyraper Посмотреть сообщение
P.S. Короче решил с левыми данными региться, простите меня законники
Вы на работу тоже с левыми данными устраиваетесь?)
__________________
Инвестиции: FX-Trend, Panteon Finance
Leodum вне форума
Старый 21.06.2012, 18:15
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Leodum Посмотреть сообщение
Вы на работу тоже с левыми данными устраиваетесь?)
Верно помечено!

Вот некоторые бояться, что ДЦ могут использовать ваши данные для финансовых махинаций. А сколько раз вы делали ксерокопии и отдавали в различные инстанции, или кредит в банке брали? В тот момент вы и незадумывались, что ваш скан паспорта может быть ипользован не по назначению. Так, что вы паритесь?

Я наоборот считаю, если они от вас требую верификацию в виде скана паспорта или звонят вам и проверяют вы ли это, то значит контора серьезная.
suharik вне форума
Старый 21.06.2012, 21:58
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от suharik Посмотреть сообщение
Верно помечено!

Вот некоторые бояться, что ДЦ могут использовать ваши данные для финансовых махинаций. А сколько раз вы делали ксерокопии и отдавали в различные инстанции, или кредит в банке брали? В тот момент вы и незадумывались, что ваш скан паспорта может быть ипользован не по назначению. Так, что вы паритесь?

Я наоборот считаю, если они от вас требую верификацию в виде скана паспорта или звонят вам и проверяют вы ли это, то значит контора серьезная.
Паспортом лучше сильно не светить. У знакомого в Москве украли паспорт, открыли на него несколько фирм - однодневок, прогнали через них деньги, а на него завели уголовное дело.

Поэтому такой интерес ДЦ к паспортам я не понимаю. Работают там вовсе не инопланетяне, могут пойти да и продать скан вашего паспорта. А со сканом можно и кредит взять, и домен купить, и много чего неприятного.
SamurayXXX вне форума
Старый 21.06.2012, 23:19
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 586
Благодарностей: 257
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Поэтому такой интерес ДЦ к паспортам я не понимаю. Работают там вовсе не инопланетяне, могут пойти да и продать скан вашего паспорта. А со сканом можно и кредит взять, и домен купить, и много чего неприятного.
Т.е. вы завели себе инвесторский счет на левые данные? В подписи ведь указаны паммы, куда вы инвестируете)
Эту же схему могут провернуть - ваш работодатель, банк, паспортный стол, военкомат, консульство.... куда там еще надо предоставлять копию паспорта?
И к слову - скан и копия паспорта не имеют юридической силы и кредит по ним не дадут(только совсем отмороженные банки, но я таких не знаю). А если уж очень захотеть, то можно и выдумать паспортные данные, а в фотошопе любой скан отредактировать и провернуть эту же схему.
__________________
Инвестиции: FX-Trend, Panteon Finance
Leodum вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
karri (26.06.2012), Саламат (23.08.2012)
Старый 26.06.2012, 14:46
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

полностью согласен с вышенаписанным -- все наши паспорта и инфа по ним давно проданы в подземках столицы, наверное))
в фк знаю. чуть ли не у каждого просят скан паспорта при выводе, естессно при вводе все мгновенно и ниче такого не требуют. нго делают они это только один раз, все потом никаких проблем с финслужбой нет.
не, ну у меня тож есть нежелание паспорт давать, его скан даже. у меня там, мля какая фотка нехорошая))))
karri вне форума
Старый 26.06.2012, 15:39
#15
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от crazyraper Посмотреть сообщение
P.S. Короче решил с левыми данными региться, простите меня законники
Ну вы даете)) А выводить прибыль в планах нет?))) Чем, скажем, хорошо в крупной компании - вывести можно только на свой же счет в банке, верификация паспортных данных проводится как у брокера, так и в банке. Соотв-но, мошенникам меньше шансов.
Нет, дело ваше, конечно, но я бы не стал так поступать... за исключением, разве, будь речь о ммсис и их супер-протоколе ЛК http)))
ATT вне форума
Старый 29.06.2012, 20:26
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Попросят скан паспорта, или карты банковской, и до свиданья прибыль
Fanlove вне форума
Старый 29.06.2012, 23:42
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
Попросят скан паспорта, или карты банковской, и до свиданья прибыль
??? с чего бы это?
у меня в фк запрашивали, ни с кем и ни с чем не распрощался))
серьезные компании -- к таким вещам серьезно относятся и даже оч

добавлено через 1 минуту
аа, и еще при просьбе было указано с какой по какую цыфры на карте закрыть и сививи код)) вот так -- какие вопросы

Последний раз редактировалось karri; 29.06.2012 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
karri вне форума
Старый 28.09.2012, 14:11
#18
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 491
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
аа, и еще при просьбе было указано с какой по какую цыфры на карте закрыть и сививи код)) вот так -- какие вопросы
Да, вот именно!
Я вообщем зарегился на реальные данные давно, а теперь надо бы кинуть скан с водяным знаком (всё-таки решил) и сижу думаю: "Ну что этот знак-то даст? Всё-равно же видно данные.". Вот было бы не хило какую-нибудь циферку зарисовать, а можно ли? - ХЗ,

P.s. выводить на вебмани буду.
crazyraper вне форума
Старый 28.09.2012, 16:30
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Если брокер с лицензией Европы, Океании или США, то по правиолам их регуляторов неверифицированные счета запрещены, но такие компании и не станут ими злоупотреблять, а вот брокерам уровня ммсис мошенничать не привыкать, им разумеется нельзя отсылать сканы.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (30.09.2012), Vellata (24.06.2013)
Старый 29.09.2012, 19:27
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

пока нет серьезных денег , то переживать как бы нечего, а вот когда столкнетесь с выводом, а там что то не совпадает, будет проблема потом все разъяснять
Fanlove вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форекс брокер Forex-Metal.сом goldminer Каталог Брокеров на Форекс 7 10.08.2016 23:55