MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Да. 168 54.55%
Нет. 61 19.81%
Только если у трейдера нет своего капитала. 79 25.65%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.06.2012, 18:38
#401
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Russian master Посмотреть сообщение
Это от размаха собственных запросов терйдера зависит, нужен ли ему инвестор. Но чаще инвесторы нужны не успешным, а неудачным трейдерам.
не уверен, почему-то часто встречаю мнение, что чем успешнее трейдер, тем полезнее для него инвестор, так как может дать дополнительные средства для хорошего заработка
буйок вне форума
Старый 10.06.2012, 23:02
#402
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Леон3 Посмотреть сообщение
как трейдер может быть бедным если речь идет об успешном трейдере?
А, вот так... Например, начал человек с 500$, торгует год-два-три, всё отлично, сливу не ловит, но, доход 10-20% в месяц. Будете ли вы считать такого трейдера успешным? Я, например, да. А, теперь, посчитайте, много ли он наторгует за эти три года? К тому же, и на жизнь надо что-то снять, то да сё...
Это я к тому, что, если у индивидуума есть мечта купить самолёт, а также хорошая стабильная торговля, но малый изначальный капитал, то инвестор ему необходим.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
bvn (11.06.2012)
Старый 10.06.2012, 23:11
#403
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 81
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Например, начал человек с 500$, торгует год-два-три, всё отлично, сливу не ловит, но, доход 10-20% в месяц ... А, теперь, посчитайте, много ли он наторгует за эти три года?
Наталья, ну это уже откровенная чушь. Через три года трейдер с доходность 20% в месяц будет иметь из 500$ 162 000$ еще через год 972 000$. К тому же, серьезно торгующий трейдер с депозитом 500$ - какой-то откровенный ребенок, ему на карманные расходы миллиона долларов с головой хватит. Депозиты ниже 5000-10 000$ - не серьёзно, и по степени риска, и по масштабам игры. А трейдер с депозитом даже 5000$ через 3 года будет иметь 1 620 000$. Покажите мне хоть один (не нефтегазовый) бизнес с окупаемостью за 4 месяца и гарантированной прибыльностью 600% годовых? Это совершенно невероятная доходность, не нужна при ней никакая головная боль в виде инвестора. Разве что в виде благотворительности для него.

А вообще, Вы тут шикарно обрисовали портрет "успешного трейдера". Бедный и не умеет ждать. Депозиты таких "успешных" - самая вкусная еда для кухонь.

Последний раз редактировалось Wenfort; 10.06.2012 в 23:22.
Wenfort вне форума
Старый 11.06.2012, 09:24
#404
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Wenfort Посмотреть сообщение
Наталья, ну это уже откровенная чушь. Через три года трейдер с доходность 20% в месяц будет иметь из 500$ 162 000$ еще через год 972 000$. К тому же, серьезно торгующий трейдер с депозитом 500$ - какой-то откровенный ребенок, ему на карманные расходы миллиона долларов с головой хватит. Депозиты ниже 5000-10 000$ - не серьёзно, и по степени риска, и по масштабам игры. А трейдер с депозитом даже 5000$ через 3 года будет иметь 1 620 000$. Покажите мне хоть один (не нефтегазовый) бизнес с окупаемостью за 4 месяца и гарантированной прибыльностью 600% годовых? Это совершенно невероятная доходность, не нужна при ней никакая головная боль в виде инвестора. Разве что в виде благотворительности для него.

А вообще, Вы тут шикарно обрисовали портрет "успешного трейдера". Бедный и не умеет ждать. Депозиты таких "успешных" - самая вкусная еда для кухонь.
Здается мне, что как раз вы пишете какую-то чушь... Во-первых, стабильно 20% в месяц врядли получится, т. е. я думаю, что подразумевалось в среднем 20%.
А вот на счет через 3 года, сколько кто будет иметь и про нетерпеливость... мягко говоря, раздражает. Между прочим, описанная ситуация не редкость и я знаю что это такое. Когда на депозите $300 и, вроде бы поднимаешь по чуть-чуть, уже $450, а тут поперли дополнительные расходы и приходится всю прибыль снять. Оп. И ты снова на той позиции, с которой начинал.
Жить-то на что-то надо... а если нет ощутимых иных доходов, то так вот и будешь и через 3 года и через 10 топтаться на тех же начальных суммах.
Очень знакомая ситуация. При чем, в отличие от ваших гипотетических расчетов о баснословных прибылях, ситуация из реальной жизни.
bvn вне форума
Старый 11.06.2012, 09:50
#405
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Wenfort Посмотреть сообщение
Депозиты ниже 5000-10 000$ - не серьёзно, и по степени риска, и по масштабам игры.
Не все могут начать с такой суммы, вы об этом не подумали?))) А, нарастив с 500$ сумму в 10 000$, трейдер как раз и может показать инвесторам, что он успешен.


Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Жить-то на что-то надо... а если нет ощутимых иных доходов, то так вот и будешь и через 3 года и через 10 топтаться на тех же начальных суммах.
Очень знакомая ситуация. При чем, в отличие от ваших гипотетических расчетов о баснословных прибылях, ситуация из реальной жизни.
__________________
Очень знакомо.))) Сама так делаю, потому что в реале с деньгами напряг...
Ratatara вне форума
Старый 11.06.2012, 09:58
#406
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 81
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Здается мне, что как раз вы пишете какую-то чушь... Во-первых, стабильно 20% в месяц врядли получится, т. е. я думаю, что подразумевалось в среднем 20%.
А вот на счет через 3 года, сколько кто будет иметь и про нетерпеливость... мягко говоря, раздражает. Между прочим, описанная ситуация не редкость и я знаю что это такое. Когда на депозите $300 и, вроде бы поднимаешь по чуть-чуть, уже $450, а тут поперли дополнительные расходы и приходится всю прибыль снять. Оп. И ты снова на той позиции, с которой начинал.
Жить-то на что-то надо... а если нет ощутимых иных доходов, то так вот и будешь и через 3 года и через 10 топтаться на тех же начальных суммах.
Очень знакомая ситуация. При чем, в отличие от ваших гипотетических расчетов о баснословных прибылях, ситуация из реальной жизни.
Вы причисляете себя к "успешным трейдерам"?
Ну не серьёзно ведь, подушка безопасности(фин. подушка) - одна из основ ММ, если у Вас её нет, и при этом пытаетесь сделать форекс основным источником дохода - Вы что-то делаете не так. Если же про "нет ощутимых иных доходов" Вы говорите не о себе, то у меня плохие новости и для этого человека. Можно еще под торговлю денег взять в банке, для полного набора ошибок трейдера.
Но мы ведь говорим об успешных, правда? По нижней планке, указанной в посте Ratatara, этот самый успешный трейдер будет иметь доходность, не сравнимую ни с каким видом бизнеса (~240%), практически (с ухищрениями) свободную от налогов, и всего за 500$. Вы правда думаете что при этом раскладе инвестор действительно нужен? Не помешает ПАММ, так как пить\есть не просит, ответственность в случае слива никакая, но "необходим" - не то слово.
Я не знаю, реалиии у всех разные, но жить на 10% от 500$ я бы не стал, подработку всегда в случае чего найти можно, а эти деньги оставить только на крайний случай, и наращивать депозит и прибыли с него реинвестом.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не все могут начать с такой суммы, вы об этом не подумали?))) А, нарастив с 500$ сумму в 10 000$, трейдер как раз и может показать инвесторам, что он успешен.
С этим спорить не буду, но успешный трейдер живущий без подушки безопасности на прибыль от 500$ - это нонсенс.

Последний раз редактировалось Wenfort; 11.06.2012 в 10:08.
Wenfort вне форума
Старый 11.06.2012, 12:18
#407
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Каждый сам для себя должен решить нужен ли ему инвестор.Здесь самое главное составить нормальный договор о рисках,чтобы избежать в случае форс-мажора неприятностей
X-MEN вне форума
Старый 11.06.2012, 13:04
#408
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Wenfort Посмотреть сообщение
Вы причисляете себя к "успешным трейдерам"?
Я нигде не утверждал, что говорю о себе. Впрочем, не исключено, что когда-нибудь я не постесняюсь так о себе заявить.
bvn вне форума
Старый 11.06.2012, 14:33
#409
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Wenfort Посмотреть сообщение
Наталья, ну это уже откровенная чушь. Через три года трейдер с доходность 20% в месяц будет иметь из 500$ 162 000$ еще через год 972 000$. К тому же, серьезно торгующий трейдер с депозитом 500$ - какой-то откровенный ребенок, ему на карманные расходы миллиона долларов с головой хватит. Депозиты ниже 5000-10 000$ - не серьёзно, и по степени риска, и по масштабам игры. А трейдер с депозитом даже 5000$ через 3 года будет иметь 1 620 000$. Покажите мне хоть один (не нефтегазовый) бизнес с окупаемостью за 4 месяца и гарантированной прибыльностью 600% годовых? Это совершенно невероятная доходность, не нужна при ней никакая головная боль в виде инвестора. Разве что в виде благотворительности для него.

А вообще, Вы тут шикарно обрисовали портрет "успешного трейдера". Бедный и не умеет ждать. Депозиты таких "успешных" - самая вкусная еда для кухонь.
Проблема в том, что нет гарантии успеха в этом деле. Можно уменьшить риски и 10-20 лет потратить на разгон депо, можно с повышенными рисками пытаться сделать это за три-четыре. Но времени-то жалко. Не все может получиться. Т.к. для достижения цели необходимо зарабатывать тысячи процентов прибыли. А если трейдер способен заработать 200% - я считаю - это уже успешный трейдер. А 1000% и не факт, что удастся заработать.

Поэтому прибыль нужно снимать, пользоваться деньгами, создавать фин.подушки. С маленьким депо это не получится сделать. И инвестор - это выход.

Последний раз редактировалось Paha; 11.06.2012 в 21:18.
Paha вне форума
Старый 11.06.2012, 20:30
#410
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Wenfort Посмотреть сообщение
Но мы ведь говорим об успешных, правда? По нижней планке, указанной в посте Ratatara, этот самый успешный трейдер будет иметь доходность, не сравнимую ни с каким видом бизнеса (~240%), практически (с ухищрениями) свободную от налогов, и всего за 500$. Вы правда думаете что при этом раскладе инвестор действительно нужен? Не помешает ПАММ, так как пить\есть не просит, ответственность в случае слива никакая, но "необходим" - не то слово.
Все эти рассуждения об успешных трейдерх довольно абстрактны и оторваны от реальности, на самом деле прибыльные системы построить можно, но рынок менятся, и нет гарантий, что приносящая сейчас прибыль система, будет то же самое делать вечно, поэтому, как только нашли такую систему, нужно всеми путями увеличивать объемы до максимально возможных, ковать железо, пока горячо.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (12.06.2012)
Старый 11.06.2012, 22:04
#411
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 174
Благодарностей: 26
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Все эти рассуждения об успешных трейдерх довольно абстрактны и оторваны от реальности, на самом деле прибыльные системы построить можно, но рынок менятся, и нет гарантий, что приносящая сейчас прибыль система, будет то же самое делать вечно, поэтому, как только нашли такую систему, нужно всеми путями увеличивать объемы до максимально возможных, ковать железо, пока горячо.
Ну это с одной стороны, а с другой, я считаю, что не надо застаиваться в своей ТС. Нужно всегда планировать что-то новое. Как только ты решил, что создал что-то идеальное это перестанет приносить прибыль. Нужно не устаревать самому, тогда и ТС не устареет, а будет подстраиваться под рынок.
Kerchik вне форума
Старый 11.06.2012, 22:55
#412
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Успешному трейдеру нужен инвестор и инвесторы. На ПАММах инвесторов довольно много, главное торгуйте хорошо и инвесторы сами прыгать будут табунами к Вам. Это не голые слова.
Forex-club7 вне форума
Старый 12.06.2012, 00:16
#413
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 310
Благодарностей: 198
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

С одной стороны нужны, чтобы разогнаться лучше и заработать побольше. А с другой стороны, рынок настолько не стабильный, что вероятность потерять деньги есть, а это лишние проблемы, ведь деньги не свои, это ответственность. Неприятности случаются у каждого.
SolnsaLuchik вне форума
Старый 12.06.2012, 08:36
#414
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 174
Благодарностей: 26
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от SolnsaLuchik Посмотреть сообщение
С одной стороны нужны, чтобы разогнаться лучше и заработать побольше. А с другой стороны, рынок настолько не стабильный, что вероятность потерять деньги есть, а это лишние проблемы, ведь деньги не свои, это ответственность. Неприятности случаются у каждого.
Брать за кого-то ответственность всегда трудно. Нужно искать адекватных инвесторов, которые должны понимать, что не всегда бывает плюс. Ну а случаи слива оговаривать в договоре, все продумать, и тогда можно спокойно торговать.
Kerchik вне форума
Старый 12.06.2012, 14:53
#415
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 83
Благодарностей: 8
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Идея инвестора для трейдера по мне очень хорошая,но больше она хороша для трейдера. Соглашусь, что это действительно, ответственность. Но любая работа является ответственной. Прежде того, как начинать торговлю для инвестора, нужно составить с ним договор, нотариально его заверить, оговорить детально все пункты касательно ответственности трейдера за слитый депозит. Как правило, я сталкивался с тем, что такие трейдеры никакой ответственности по сути и не несут за просадку денег. Поэтому инвестору нужно хорошо подумать стоит ли ему вкладывать свои деньги.
__________________
harvestfx вне форума
Старый 14.06.2012, 12:42
#416
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от harvestfx Посмотреть сообщение
Прежде того, как начинать торговлю для инвестора, нужно составить с ним договор, нотариально его заверить, оговорить детально все пункты касательно ответственности трейдера за слитый депозит
в паммах и ду по умолчанию никакой ответственности нет, или вы хотели проценты больше 100% годовых получить с гарантиями? За ними только в банк, ну или в пирамиды и к мошенникам.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 14.06.2012 в 12:49.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 13:23
#417
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от harvestfx Посмотреть сообщение
Прежде того, как начинать торговлю для инвестора, нужно составить с ним договор, нотариально его заверить, оговорить детально все пункты касательно ответственности трейдера за слитый депозит. Как правило, я сталкивался с тем, что такие трейдеры никакой ответственности по сути и не несут за просадку денег.
Я с вас фигею... Какие договоры, какая ответственность? Трейдер, думаете, спецом слиться мечтает, чтобы вы деньги потеряли? Он с заработанного процент получает, вообще то. Каждый слитый счёт убавляет ему репутацию у инвесторов. К тому же, в ПАММах, у каждого трейдера есть собственные деньги.
А, если слив произошёл, то это так обстоятельства сложились, как говориться, не туда поставил. И, свои деньги трейдер тоже, значит, потерял, с чего он вам компенсировать будет, дом продаст или почку?)))
Инвестирование в Форекс - это риск, и вы должны сто раз подумать. А, за гарантированной прибылью вам дорога в банк...
Ratatara вне форума
Старый 14.06.2012, 13:27
#418
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я с вас фигею... Какие договоры, какая ответственность? ...
Это обычная практика отношений инвестора с трейдером.Когда вы поближе узнаете эту кухню поймёте что так отношения и строятся
X-MEN вне форума
Старый 14.06.2012, 13:39
#419
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Когда вы поближе узнаете эту кухню поймёте что так отношения и строятся
Да уж, куда ближе знают эту кухню, например, Свен или там Вероника, АлексЖук. Однако, ни одного договора у них не подписано и ответственность 0.
Далеко ходить не надо, вон Nickma спросите, сколько у него инвесторов и какая ответственность. И, не жужжит никто, потому, что осознают риски.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Nickma (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 20:24
#420
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Структура средств в управлении - собственные средства + кредиты + средства инвесторов. Конкретное соотношение зависит от значения лимита потерь и раздела прибыли с инвестором.
paramon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен инвестор slavon-86 Архив: Инвестирование в стартапы 8 03.09.2009 08:06