MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 07.06.2012, 17:01
#641
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Бред полный что пирамида что-то дает. Кроме проблем ничего!!!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 07.06.2012, 18:09
#642
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Бред полный что пирамида что-то дает. Кроме проблем ничего!!!
Ого, как аргументированно
Андрей КН вне форума
Старый 07.06.2012, 18:34
#643
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Андрей КН, Вы откровенно говоря такой бред написали. Какой продукт может стоять за финансовой пирамидой? И какие там деньги ради денег? Сколько же повторять пирамида ничего не приносит, она не имеет дохода она просто распределяет деньги от Васи к Пете, вот и все и Петя станет ровно на столько богаче на сколько станет беднее Петя даже ещё меньше так как на рекламу деньги уйдут и на прочую "ерунду".
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 07.06.2012, 20:39
#644
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Андрей КН, Вы откровенно говоря такой бред написали. Какой продукт может стоять за финансовой пирамидой? И какие там деньги ради денег? Сколько же повторять пирамида ничего не приносит, она не имеет дохода она просто распределяет деньги от Васи к Пете, вот и все и Петя станет ровно на столько богаче на сколько станет беднее Петя даже ещё меньше так как на рекламу деньги уйдут и на прочую "ерунду".
Вы хотя бы вначале осознали то, что я написал, а потом комментировали. Любой продукт или сервис, как, например, онлайн бизнес инструменты и выгодный хостинг у 6via, туристические туры у WorldVentures, утроение вклада у JustBeenpaid (как раз "деньги ради денег") и тд. Тут много можно примеров привести, когда просто взяли и "вклинили" продукт в чистую фин. пирамиду.

Те пирамиды, которые работают то вашей уникальной схеме "от Васи к Пете", не проработают и недели. Ровно как и все компании, работающие по пресловутому бинарному плану очень быстро сталкиваются с фин. трудностями.
Андрей КН вне форума
Старый 07.06.2012, 20:50
#645
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 76
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
Признаки пирамиды: дурацкий сайт, отсутствие контактных данных, непонятно на чем делаются деньги...
Это точно!Просто при выборе надо быть внимательным...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей КН Посмотреть сообщение
Если за любую финансовую пирамиду "поставить" продукт, качественный и востребованный, то она перестанет быть таковой в одночасье. А если деньги, их наращение, распределение и воспроизводство, рассматривать как сам "продукт" (как вклад в банк - "деньги ради денег"), то и само понятие "финансовая пирамида" перестает существовать, оставляя после себя лишь МЛМ, как вид маркетинга и грамотного продвижения "товара".

Другое дело, что много скама, там где подвязаны одни только деньги не подкрепленные товаром или вообще ничем. Но, извините, США уже так существуют хренову тучу времени и никакие кризисы, ими же инициируемые, никак не мешают дальше развиваться и богатеть, даже несмотря на их триллионные долги
Согласен с Вами! Я сам работаю в аналогичной американской компании в которой есть и инструменты и деньги.
__________________
Видео https://donbass.iwowwe.com/ Skype: vsmivlad

Последний раз редактировалось Vladimir Smiyan; 07.06.2012 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir Smiyan вне форума
Старый 07.06.2012, 22:05
#646
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Андрей КН Посмотреть сообщение
Вы хотя бы вначале осознали то, что я написал, а потом комментировали. Любой продукт или сервис, как, например, онлайн бизнес инструменты и выгодный хостинг у 6via, туристические туры у WorldVentures, утроение вклада у JustBeenpaid (как раз "деньги ради денег") и тд. Тут много можно примеров привести, когда просто взяли и "вклинили" продукт в чистую фин. пирамиду.

Те пирамиды, которые работают то вашей уникальной схеме "от Васи к Пете", не проработают и недели. Ровно как и все компании, работающие по пресловутому бинарному плану очень быстро сталкиваются с фин. трудностями.
А вы не путаете сетевой маркетинг и финансовую пирамиду?

По поводу не проработает и неделю нашумевшая МММ год продержалась, а она как раз по той схеме и работает, о которой я говорил.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 08.06.2012, 00:24
#647
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Западная Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,462
Благодарностей: 384
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
нет, про ду еще речь не шла, только про пирамиды типа ммм, когда человек получает компенсацию за вовлечение в пирамиду денег от других людей
Сейчас во многих реальных финансовых компаниях человек получает комиссионные за привлечение новых клиентов. Прямые продажи очень эффективный инструмент.
uomo вне форума
Старый 08.06.2012, 07:54
#648
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
А вы не путаете сетевой маркетинг и финансовую пирамиду?

По поводу не проработает и неделю нашумевшая МММ год продержалась, а она как раз по той схеме и работает, о которой я говорил.
Нет, не путаю. Я знаю о чем говорю.

Да МММ это скорее исключение из правил. Неординарные люди всегда рекорды ставят Хотя я не вступал в МММ и честно сказать не знаю даже какой у него маркетинговый план. Мне буржуйские программы как-то больше по душе, там хоть в зеленых платят

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от uomo Посмотреть сообщение
Сейчас во многих реальных финансовых компаниях человек получает комиссионные за привлечение новых клиентов. Прямые продажи очень эффективный инструмент.
Вот это я и пытался сказать, что деньги выступают здесь как "продукт" самого продвижения. И если вокруг данного "продукта" создать компанию с МЛМ как основным видом маркетинга сего "продукта", то мы получим финансовую пирамиду в ее чистом виде. Где здесь бред, не понимаю...

Последний раз редактировалось Андрей КН; 08.06.2012 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Андрей КН вне форума
Старый 08.06.2012, 12:53
#649
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Андрей КН Посмотреть сообщение
Мне буржуйские программы как-то больше по душе, там хоть в зеленых платят
я так же не вкладываю в пирамиды, но реклама "20 долларов в подарок при регистрации" наводит меня на мысли что там так же были расчеты и в долларах. Но это так немного лирики...

Цитата:
Сообщение от uomo Посмотреть сообщение
Сейчас во многих реальных финансовых компаниях человек получает комиссионные за привлечение новых клиентов. Прямые продажи очень эффективный инструмент
Да но что бы работнику получать эти проценты ему надо продавать, и ничего не надо вкладывать и конечный потребитель покупает товар а не вкладывает в ЛОТО. Какая тут пирамида?
Разница существенная, или же вы магазин одежды в котором продавец получает ставку и процент от продаж назовете финансовой пирамидой в чистом виде?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 08.06.2012, 16:46
#650
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Да но что бы работнику получать эти проценты ему надо продавать, и ничего не надо вкладывать и конечный потребитель покупает товар а не вкладывает в ЛОТО. Какая тут пирамида?
Че продавать то? Речь идет о финансовых компаниях. У них нет физического товара. Здесь товаром как раз выступают "деньги", в этом и суть. Получаете ту же самую финансовую пирамиду, только в реале. А вы мне про какие-то магазины одежды...
Андрей КН вне форума
Старый 08.06.2012, 18:14
#651
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Здравствуйте, кто-нибудь мне ответит, кто такая Гунько Людмила Николаевна
martin62 вне форума
Старый 08.06.2012, 18:58
#652
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Хороший сайт еще не означает, что данная фирма не пирамида.
кстати у большинства ДЦ сайты шаблонные.
Что говорит о нежелании руководства развивать. Им достаточно того, что само течет им в руки.
Olga Vetlizkaya вне форума
Старый 08.06.2012, 19:41
#653
Заблокированный
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

пирамида рискованная вещь
Maxim onofrei вне форума
Старый 08.06.2012, 23:55
#654
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Андрей КН Посмотреть сообщение
Че продавать то? Речь идет о финансовых компаниях. У них нет физического товара. Здесь товаром как раз выступают "деньги", в этом и суть. Получаете ту же самую финансовую пирамиду, только в реале. А вы мне про какие-то магазины одежды...
А что тогда в вашем понимании финансовая компания? Имел ввиду либо товар либо услуга, в пирамиде нету ни услуги ни товара (продукта)
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 09.06.2012, 20:34
#655
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
А что тогда в вашем понимании финансовая компания?
Финансовая компания — особый тип кредитно-финансового учреждения, которое действуют в сфере потребительского кредита. Они не имеют дела ни с товарами ни с услугами напрямую, а только с денежными средствами, как банки, которые, кстати, тоже относятся к вышеупомянутым. И это не в моем понимании, а в понимании эконом. теории, которую я уже более 3-х лет успешно преподаю своим студентам. Но меня удивляет больше то, что Вы не зная этого еще и вступаете в полемику...

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Имел ввиду либо товар либо услуга, в пирамиде нету ни услуги ни товара (продукта)
Для верности скопирую свой предыдущий пост. Вы видимо также невнимательно читаете. Ключевые слова подчеркнул. Я писал:

Цитата:
Вот это я и пытался сказать, что деньги выступают здесь как "продукт" самого продвижения. И если вокруг данного "продукта" создать компанию с МЛМ как основным видом маркетинга сего "продукта", то мы получим финансовую пирамиду в ее чистом виде.
Андрей КН вне форума
Старый 10.06.2012, 16:58
#656
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

мне понравилась иллюстрация к теме, которую дала сама жизнь: ммм опять упало и придавило собой кучу наивных вкладчиков, хоть через 20 лет по третьему разу найдутся наивные, не верящие, что пирамиды - это зло
буйок вне форума
Старый 10.06.2012, 20:46
#657
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
мне понравилась иллюстрация к теме, которую дала сама жизнь: ммм опять упало и придавило собой кучу наивных вкладчиков, хоть через 20 лет по третьему разу найдутся наивные, не верящие, что пирамиды - это зло
но опять же, те кто вначале в нее влез вершки сняли с этой пирамиды. и сейчас вроде как ммм 2012 открывается - так что туда понесут денежки
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 12.06.2012, 13:34
#658
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Андрей КН Посмотреть сообщение
Финансовая компания — особый тип кредитно-финансового учреждения, которое действуют в сфере потребительского кредита. Они не имеют дела ни с товарами ни с услугами напрямую, а только с денежными средствами, как банки, которые, кстати, тоже относятся к вышеупомянутым. И это не в моем понимании, а в понимании эконом. теории, которую я уже более 3-х лет успешно преподаю своим студентам. Но меня удивляет больше то, что Вы не зная этого еще и вступаете в полемику...
Ну если бы у всех была одна точка зрения тогда бы полемика вообще не существовала да и форумов бы не было, и никаких бы споров не было. А так в реальной жизни а не в приславутой теории сколько людей столько и мнений, и каждый в силу своих знаний и опыта доказывает свою точку зрения, как мне кажется это НОРМАЛЬНО, и тут нету ничего удивительного. И лично я не смотря на то что знаю, рассматриваю и другие точки зрения, так как все могут ошибатся, кстати и Вы в том числе.

Говорите
Цитата:
Сообщение от Андрей КН Посмотреть сообщение
Финансовая компания — особый тип кредитно-финансового учреждения, которое действуют в сфере потребительского кредита.
То есть по факту они надают услуги по кредитованию населения... И сразу после этого пишите
Цитата:
Они не имеют дела ни с товарами ни с услугами напрямую
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.06.2012, 15:24
#659
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Ну да, это сфера услуг. Все верно. Описался видимо. Фин. компании не имеют дела с товарами.
Андрей КН вне форума
Старый 12.06.2012, 15:32
#660
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Жизнь
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Андрей КН Посмотреть сообщение
Ну да, это сфера услуг. Все верно. Описался видимо. Фин. компании не имеют дела с товарами.
Услуги - это тоже товар. Товар со многими свойствами: цена, качество, спрос... и т.д.
В фин. пирамиде нет даже этого товара.
Так и банальное воровство можно назвать фин. операцией.
vjwall вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход