MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 01.06.2012, 23:30
#61
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Вы, естественно, говорите о российском рынке, говоря о немилости?
Вот поэтому я и не инвестирую тут, я не понимаю этого рынка и не верю тому, кто скажет, что понимает. Русская рулетка. Компания может быть замечательной, рынок растущий, а ее-бац, и приберет (или оберет) власть, докторов к ней вышлет, или затеет еще какую бяку (как с ВТБ) или, как вы рассказывали о "седьмом континенте", кажется, мажоритарии в свою игру сыграют.
Кстати, Юкос хорошо вписывался в вашу схему :-)
Ну вот начался черный пиар
Знаете есть несколько примеров и из Западных площадок... там же тоже не все гладко и рыночно. Там просто !уже другие методы!, вспомните тех же энергогигантов которых помиру пустили или инвестдома и др. страховщики ипотечных рисков. Всегда хотел спросить если там все так отлажено и четок со стороны SEC как же они смогли то такое допустить или вот недавно Морган убытки списывает - как так?! Куда смотрели САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ регуляторы в мире???

Так что не надо грязи. Везде все ХОРОШО!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 01.06.2012, 23:53
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
или вот недавно Морган убытки списывает - как так?! Куда смотрели САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ регуляторы в мире???
Дааа, точно....как такое регуляторы могли допустить - срочно запретить всем убытки на фин. рынках
dmitrytkachev вне форума
Старый 02.06.2012, 00:03
#63
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Дааа, точно....как такое регуляторы могли допустить - срочно запретить всем убытки на фин. рынках
по каким активам то убытки? Вы хоть понимаете как и на каких условиях работают ЧУЖИМИ деньгами?!
Идите лучше играйтесь...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 02.06.2012, 00:11
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Ну вот начался черный пиар
Почему черный пиар? Разве не так? Тогда возразите по делу. Скажите, что нет, админ. ресурс в России-явление исключительное, скажите, что произвол властей вообще не влияет на рынок. Ах нет, вы так не скажете, вы же сами предлагаете схемку с покупкой "обиженных" компаний, нет?
Вот я и говорю: если бы я к вам обратился в 2003-2004, вы бы мне посоветовали прикупить Юкоса пока он дешевый?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Знаете есть несколько примеров и из Западных площадок... там же тоже не все гладко и рыночно. Там просто !уже другие методы!, вспомните тех же энергогигантов которых помиру пустили или инвестдома и др. страховщики ипотечных рисков.
Вы в одну кучу положили инвестиционные риски страховщиков, инвест.банков и откровенную, коррупцию, которая-да, имела место быть. Но, между прочим, помните размер сроков, которые отсиживают данные товарищи? Что-то я никак, даже включив всю фантазию, не нахожу аналогии между Юкосом и Энроном.
На западе, естественно, бывают казусы, но они на общем фоне такие редкие и такие НАКАЗУЕМЫЕ, что сравнивать некорректно.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Всегда хотел спросить если там все так отлажено и четок со стороны SEC как же они смогли то такое допустить или вот недавно Морган убытки списывает - как так?! Куда смотрели САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ регуляторы в мире???
Это операционные убытки от неправильной ставки на деривативы, насколько я помню. Поставили на восстановление, вышло наоборот. Не вижу связи с теми явлениями, о которых я говорил ранее.

Последний раз редактировалось weisser; 02.06.2012 в 00:15.
weisser вне форума
Старый 02.06.2012, 00:24
#65
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Почему черный пиар? Разве не так? Тогда возразите по делу. Скажите, что нет, админ. ресурс в России-явление исключительное, скажите, что произвол властей вообще не влияет на рынок.
что то есть! Но опять таки "там" тоже есть все - только методы другие...
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Ах нет, вы так не скажете, вы же сами предлагаете схемку с покупкой "обиженных" компаний, нет?
? не понял что я предложил?!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Вот я и говорю: если бы я к вам обратился в 2003-2004, вы бы мне посоветовали прикупить Юкоса пока он дешевый?
еще раз не смешивайте божий дар с яичницей. Юкос это вообще отдельная история... может и посоветовали, но не весь портфель - про диверсификацию слышали?!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Вы в одну кучу положили инвестиционные риски страховщиков, инвест.банков и откровенную, коррупцию, которая-да, имела место быть.
я никого не складывал, я Вам привел примеры которые Вы просисли - просто поименно героев не называл!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Но, между прочим, помните размер сроков, которые отсиживают данные товарищи?
и Вы и я понимаем что сидят зикс-председатели, бенефициары то получили только выгоду!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Что-то я никак, даже включив всю фантазию, не нахожу аналогии между Юкосом и Энроном.
да что же Вы про Юкос то, я все никак не пойму. Если уж на то пошло, так там реальные были "схемы уходов"... Кстати в штатах это преступление на первом месте...
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
На западе, естественно, бывают казусы, но они на общем фоне такие редкие и такие НАКАЗУЕМЫЕ, что сравнивать некорректно.
Серьезно! И много кого наказали?! Наш рынок это рынок США 29 годов, за то что там было хоть кого то наказали???
Нельзя сравнивать "дитя с юношей", уже разные подходы к махинациям!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Это операционные убытки от неправильной ставки на деривативы, насколько я помню. Поставили на восстановление, вышло наоборот. Не вижу связи с теми явлениями, о которых я говорил ранее.
я в этом глубоко не разбирался. Но вроде читал где-то что там SEC занялось этими операциями - значит не все так просто "Поставили на восстановление, вышло наоборот". И еще Вам не кажется, что негоже таким спецам так терять - риски хеджировать надо бы
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 02.06.2012, 00:30
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
что то есть! Но опять таки "там" тоже есть все - только методы другие...
Я ж просил не быть голословным. Что "там" есть я так и не понял.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
? не понял что я предложил?!
Перечитайте себя же выше.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
еще раз не смешивайте божий дар с яичницей. Юкос это вообще отдельная история... может и посоветовали, но не весь портфель - про диверсификацию слышали?!
Вас обманули, когда втолковывали слово-диверсификация. Вы предлагаете потерю денег. Лично мне это было очевидно и тогда, но вы, возможно инвестировали (для диверсификации, конечно же) в заведомо провальный актив. Поздравляю! (ваших клиентов в особенности, они диверсифицировались)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
я никого не складывал, я Вам привел примеры которые Вы просисли - просто поименно героев не называл!
Я не просил же вас рассказывать о несвязанных вещах.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
..
Серьезно! И много кого наказали?! Наш рынок это рынок США 29 годов, за то что там было хоть кого то наказали???
Нельзя сравнивать "дитя с юношей", уже разные подходы к махинациям!
Чтобы было "много", нужно чтобы и случаев таких было много. А раз их немного, то и ....мысль понятна?

Последний раз редактировалось weisser; 02.06.2012 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
weisser вне форума
Старый 02.06.2012, 00:35
#67
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Я ж просил не быть голословным. Что "там" есть я так и не понял.
Вы хотите чтобы я начал с примерами приводить способы махинаций и обмана
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Перечитайте себя же выше.
я уже запутался!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Вас обманули, когда втолковывали слово-диверсификация. Вы предлагаете потерю денег. Лично мне это было очевидно и тогда, но вы, возможно инвестировали (для диверсификации, конечно же) в заведомо провальный актив. Поздравляю! (ваших клиентов в особенности, они диверсифицировались)
Вы что то палку перегибаете! Вы вероятно Энроном закупились поэтому так "больно" реагируете на Юкос и пр. Или все же с Юкосом были сложности?!
Про диверсификацию хочу Вас разочаровать - это мать безопасности на ФР, да и не только... А потеря денег это риск сопряженный с инвестициями, я и наши клиенты могли потерять на Юкосе но заработать на Газпроме 10 000% - так наверное учите мат часть про диверсификацию!!!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 02.06.2012, 00:36
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Нельзя сравнивать "дитя с юношей"
Ну так и не говорите, что российские компании стоят дешево и привлекательно! Они стоят-нормально, столько, сколько они и могут стоить в данной политико-экономической ситуации. Вы думаете просто так нефтянка российская стоит втрое дешевле западных аналогов?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Вы вероятно Энроном закупились поэтому так "больно" реагируете на Юкос и пр.
Я тогда вообще ничего не покупал и не продавал, увы Вам.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение

Или все же с Юкосом были сложности?!
Судя по тому, что вы предлагаете покупать компании находящиеся в немилости, трудности были у ваших клиентов. А я, напоминаю Вам, не покупал российские бумаги особо, и не собираюсь пока.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Про диверсификацию хочу Вас разочаровать - это мать безопасности на ФР, да и не только... А потеря денег это риск сопряженный с инвестициями, я и наши клиенты могли потерять на Юкосе но заработать на Газпроме 10 000% - так наверное учите мат часть про диверсификацию!!!
В вашей интерпретации, диверсификация-это заведомая потеря денег, а не разумное распределение рисков.
Предположим, что я клиент. Без вас я бы не стал инвестировать в Юкос, но вы бы мне навязывали эту бумагу для диверсификации-будь она неладна. На кой мне черт такой консультант, который настолько неадекватен, что советует купить потенциальный труп? Он будет мне говорить: вот видите, бумага сейчас дешевая, как раз налоговая претензии предъявила, немилость-знак покупать! На кой дьявол мне консультант, который настолько не умеет меня услышать (хотя я говорил, что считал Юкос трупом с самого начала процесса), что несмотря на мое мнение, все равно пытается мне втулить какое-то фуфло и, при этом, делает важный вид, рассуждая о диверсификации? К черту таких консультантов!

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
И еще Вам не кажется, что негоже таким спецам так терять - риски хеджировать надо бы
Вам бы в Морган работать, а не тут на бестолкового инвестора время тратить, то-то их-дурней, про хеджирование в Гарвардах с Йелями не образумили :-)
Заодно подтянули бы их инвестиционное подразделение.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
так наверное учите мат часть про диверсификацию!!!
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
по каким активам то убытки? Вы хоть понимаете как и на каких условиях работают ЧУЖИМИ деньгами?!
Идите лучше играйтесь...
Два оппонента-две реакции... И что, это работает, у вас на самом деле есть клиенты ?
А ведь вам человек все правильно сказал, и очень мягко, в ироничной форме.
Вы их-клиентов, если таковые вообще есть- хотя бы не принуждаете, чтобы они покупали бумаги именно с вашей помощью?

Последний раз редактировалось weisser; 02.06.2012 в 07:10. Причина: Добавлено сообщение
weisser вне форума
Старый 02.06.2012, 20:22
#69
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Ну так и не говорите, что российские компании стоят дешево и привлекательно! Они стоят-нормально, столько, сколько они и могут стоить в данной политико-экономической ситуации.
Еще раз не выдавайте желаемое за действительное, я ничего такого не утверждал! Что и сколько стоит решает рынок, а он как мы знаем уже показывал сколько может стоить российская нефтянка
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Вы думаете просто так нефтянка российская стоит втрое дешевле западных аналогов?
нет не просто и на то есть масса причин! Мы лишь ожидаем возврата к реальной стоимости + ...
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вы предлагаете покупать компании находящиеся в немилости, трудности были у ваших клиентов. А я, напоминаю Вам, не покупал российские бумаги особо, и не собираюсь пока.
вот опять Ваши домыслы бегут впереди реалий. Вы очень интересно интерпретируете чьи то слова, выдавая их в том свете в каком нужно Вам! Мы никому ничего НЕ предлагаем у нас другой вид деятельности...
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
В вашей интерпретации, диверсификация-это заведомая потеря денег, а не разумное распределение рисков.
ну вот опять! Давайте чтобы не выглядеть пустословом Вы приведете пример, а не выхваченный кусок где мы утверждали это?! А то как-то не красиво свои мысли выдавать за действительность! Это наводит на определение мысли...
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
но вы бы мне навязывали эту бумагу для диверсификации-будь она неладна.
да тут без вооруженного глаза видна просто психологическая проблема с этим активом. Налицо явная потеря денег на нем. А если бы Вы сами инвестировали в Энрон, Вам бы стало легче?
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
На кой мне черт такой консультант, который настолько неадекватен, что советует купить потенциальный труп?
??? Т.е. скажем в 90 годах Вы уже знали что это потенциальный труп? Давайте еще раз Вы не Вольф Мессинг?


Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Он будет мне говорить: вот видите, бумага сейчас дешевая, как раз налоговая претензии предъявила, немилость-знак покупать! На кой дьявол мне консультант, который настолько не умеет меня услышать (хотя я говорил, что считал Юкос трупом с самого начала процесса), что несмотря на мое мнение, все равно пытается мне втулить какое-то фуфло и, при этом, делает важный вид, рассуждая о диверсификации? К черту таких консультантов!
точно это уже психология, Вам к другим консультантам!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Вам бы в Морган работать, а не тут на бестолкового инвестора время тратить, то-то их-дурней, про хеджирование в Гарвардах с Йелями не образумили :-)
Заодно подтянули бы их инвестиционное подразделение.
нет это уж лучше Вам туда, Вы же загодя распознаете "трупов и пр. ерунду"! Кстати я тут в качестве физического лица а не какого-то там Вами придуманного консультанта!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Два оппонента-две реакции...
первый игральщик. Второй извините провидец куда уж мне до таких ассов!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
И что, это работает, у вас на самом деле есть клиенты ?
инвестировать грамотно, а не гадать и искать потенциальных "трупов", есть желание у многих!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
А ведь вам человек все правильно сказал, и очень мягко, в ироничной форме.
я тоже мягко ответил и не без иронии. Или у Вас опять видение того, чего хочется Вам?!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 03.06.2012, 00:33
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
??? Т.е. скажем в 90 годах Вы уже знали что это потенциальный труп?
Какие 90-е? Дело Юкоса когда началось?
Но вы предлагаете вот что:

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Смотрите на рынке нет кризиса и все идет своим чередом! Но по каким-то причинам (например) компания попала в немилость ее акции упали и мы их берем - безо всяких тенденций потому что компания заслуживает доверия и "хорошо работает"
Это вы сказали?

Хорошо, возьмем пример: вокруг компании временно сложилась неважная информационная среда, акции просели процентов на 30-40. Ну купили вы бумагу дешево, ну откорректирует рынок плохой фон новостей. А дальше что?
Как инвестор, я расчитываю получить прибыль выше, чем если бы вложился в индекс.
За счет чего бумага будет расти больше рынка, если вы при ее покупке для вас главное было -низкая цена, но не рыночные тенденции?

добавлено через 11 часов 43 минуты
Примеры тенденций:
(Я не говорю, что я их все понял в свое время, многое только задним умом стало ясно, но некоторые вещи были сразу очевидны)

Все что написано ниже, подтверждается графиками котировок. Каждый может проверить.

Большие магазины против маленьких и интернета
В торговле электроникой и офисном секторе была и есть тенденция ухода от больших биг-боксов к маленьким магазинам и уходу в интернет.
Примеры: Amazon против Best Buy и Staples против Office Depot и Office Max или AutoZone против Pep Boys.

Большие магазины против универмагов
В general retail секторе, наоборот, биг-боксы все последние годы давили специализированных ритейлеров и универмаги для среднего класса.
Примеры: Walmart против Sears или Walmart против Safeway

Рост продовольственных цен
Посмотрите на рост курсов акций трейдера Archer Daniel Midland. Разве не логично, если выросли цены на продовольствие?
Раз растет продовольствие, значит (не обязательно синхронно) растут удобрения. Естественно, производитель гербицидов и всякой генномодифицированной лабуды Monsanto тоже не бедствует.

Рост цен на энергоносители
Тут все понятно. Помимо собственно нефтянников, росли нефтесервис, трубопроводные бизнесы.
Примеры: Trans Canada, National Oilwell Varco, Schlumberger и т.д

Кризисное потребление
Уже устал писать про дискаунтеров.
Примеров множество.

Железные дороги
Раз из-за спроса растет спрос и на уголь и его объемы, значит неизбежно будет хорошо железным дорогам.
Пример: Union Pacific, Canadian National Railway и другие

Военная промышленность
В начале нулевых вполне можно было понять, что рост напряженности в мире приведет к росту военных заказов. Цикл этот может быть конечным, но как минимум уже лет 10 продолжается.
Примеры: General Dynamics, Lockheed Martin

Машиностроение
Раз в нулевых была на подъеме горнодоб. пром и сельское хоз-во, то и машиностроение не могло не подтянуться.
Примеры: Сaterpillar, Deere & Company

Органические продукты питания
Растущий рынок.
Пример: Whole Foods

Примеры плохих тенденций также могу привести в изобилии. И никакие низкие цены меня в те бумаги не привлекут.

Последний раз редактировалось weisser; 03.06.2012 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
weisser вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 19:00
#71
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Какие 90-е? Дело Юкоса когда началось?
а при чем здесь когда оно началось! Вы то судя по словам узреваете, что это "труп" чуть ли не при формировании компании! Не надо быть мудрецом, чтобы после претензий со тороны гос структур понять, что компании скорее всего скоро придет конец!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Но по каким-то причинам (например) компания попала в немилость ее акции упали и мы их берем
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Это вы сказали?
да я! немилость УЧАСТНИКОВ ФР, а не взыскание со стороны например налоговых органов! Если хотите пример, то в текущей ситуации это фармацевты. В 09 году они быстрее всех восстановились и росли, и на каждом углу кричали что вот отрасль-грааль...была настоящая мода и многие на ней взяли. Теперь же о ней забыли и отлично, значит "наш выход"
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Ну купили вы бумагу дешево, ну откорректирует рынок плохой фон новостей. А дальше что?
ну для начала Вам скажу что те же 30-40% это уже не совсем плохо! И что за топорный подход, еще раз мы берем не то вокруг чего сложился отрицательный новостной фон, а то что нас удовлетворяет по массе показателей и качественному анализу. А далее мы дожидаемся любой ситуации при которой цена доходит до нашего уровня - называемого СС. ПО ЛЮБОЙ причине, кроме критичной. В т.ч. и налоговые претензии, надо понимать что Юкос погубили не налоговые претензии их у нас не имеет только компания не ведущая бизнес вообще. Вот скажем пример с ТНК-ВР, прошла информации что есть планы по продаже - разве компания стала от этого хуже? Есть определенные риски с новых хозяином, но когда произойдет продажа и кто станет хозяином это уже другая история...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Как инвестор, я расчитываю получить прибыль выше, чем если бы вложился в индекс.
это хорошо, только вот беда в том что 90-95% инвесторов проигрывают индексу!
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
За счет чего бумага будет расти больше рынка, если вы при ее покупке для вас главное было -низкая цена, но не рыночные тенденции?
да точно! как сказал Грехем ЦЕНА может сделать посредственный актив "золотым". И именно покупка по цене СС с запасом по марже безопасности дает положительный результат, а не покупка тенденций которые могут резко измениться под напором экономических и др ситуаций
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 03.06.2012 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 03.06.2012, 22:20
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
А далее мы дожидаемся любой ситуации при которой цена доходит до нашего уровня - называемого СС
Ну и покажите мне на графике момент, когда я должен бы был купить акции Autozone. Я покупал в январе 2009.
https://u.to/OqsYAg

Покажите мне на графике момент, когда я со скидкой должен был покупать apple.
Я покупал в июне 2007.
https://u.to/lgAZAg

Боюсь, что если бы я руководствовался вашими советами, я бы вообще эти чудные бумаги никогда не купил

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
ну для начала Вам скажу что те же 30-40% это уже не совсем плохо! И что за топорный подход, еще раз мы берем не то вокруг чего сложился отрицательный новостной фон, а то что нас удовлетворяет по массе показателей и качественному анализу.
добавлено через 4 минуты
да точно! как сказал Грехем ЦЕНА может сделать посредственный актив "золотым". И именно покупка по цене СС с запасом по марже безопасности дает положительный результат, а не покупка тенденций которые могут резко измениться под напором экономических и др ситуаций
Никогда не сделает скидка посредственный актив золотым, если речь идет о долгосрочных инвестициях, а не краткосрочных/среднесрочных спекуляциях.
Я в этой воде живу и понимаю о чем говорю. Я свои деньги инвестирую, в некоторых случаях инвестициям порядка 8 лет. Строю инвестиции только на устойчивых тенденциях.
Опыта, когда по неопытности и жадности гонялся за дешевизной-подарить могу .
Сколько вы не инвестируйте в Sears, International Paper, AMR или Hertz global, столько эти инвестиции будут бестолковыми.
Только фундаментальная ценность компании вкупе с четким долгосрочным трендом. Никакие технические отскоки не смогут меня привлечь.
Низкая цена-это не цена со скидкой, это любая цена, которую вы, по тем или иным причинам, сами считаете низкой

Последний раз редактировалось weisser; 03.06.2012 в 23:13.
weisser вне форума
Старый 03.06.2012, 23:13
#73
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Ну и покажите мне на графике момент, когда я должен бы был купить акции Autozone. Я покупал в январе 2009.
https://u.to/OqsYAg

Покажите мне на графике момент, когда я со скидкой должен был покупать apple.
Я покупал в июне 2007.
https://u.to/lgAZAg

Боюсь, что если бы я руководствовался вашими советами, я бы вообще эти чудные бумаги никогда не купил
Вы не по адресу! Я работаю на РФР и могу сказать что средняя доходность мое портфеля (до текущей паники) порядка 80-90%/год - НО это безусловно благодаря ТЕМ "скидкам" которые мне предоставил кризис 08 года (которые Вы игнорируете) - славное было время!



Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Никогда не сделает скидка посредственный актив золотым, если речь идет о долгосрочных инвестициях, а не краткосрочных/среднесрочных спекуляциях.
Я в этой воде живу и понимаю о чем говорю. Я свои деньги инвестирую, в некоторых случаях инвестициям порядка 8 лет. Строю инвестиции только на устойчивых тенденциях.
Опыта, когда по неопытности и жадности гонялся за дешевизной-подарить могу .
Сколько вы не инвестируйте в Sears, International Paper, AMR или Hertz global, столько эти инвестиции будут бестолковыми.
Только фундаментальная ценность компании вкупе с четким долгосрочным трендом. Никакие технические отскоки не смогут меня привлечь.
Низкая цена-это не цена со скидкой, это любая цена, которую вы, по тем или иным причинам, сами считаете низкой
в этом вопросе у меня устойчивое мнение подкрепленное практикой и опытом - тоже порядка 8 лет! Ну а по теории этого подхода можете поспорить с Грехемом, учителем Баффета, ну или собственно с самим великим и ужасным!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 03.06.2012, 23:23
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Вы не по адресу!
Я просто привел примеры наскидку. Ваши методы там не работают.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Ну а по теории этого подхода можете поспорить с Грехемом, учителем Баффета, ну или собственно с самим великим и ужасным!
Я с ними спорить не буду. Это не нужно.
Кстати, сам Баффет совсем не всегда покупает дешевое. Уж он-то покупает ценное, а не дешевое. Пример тому его недавние покупки жд дорог и промышленных активов, когда многие пальцем у виска крутили: с ума сошел старик. После него и цены на жд бумаги поднялись и по другим компаниям.

Последний раз редактировалось weisser; 04.06.2012 в 00:09.
weisser вне форума
Старый 04.06.2012, 00:12
#75
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Я просто привел примеры наскидку. Ваши методы там не работают.
Вы не поняли, эти методы работают с момента их создания и сформулирования Грехемом с 20 годов...
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Уж он-то покупает ценное, а не дешевое.
? Именно дешевое ценное, только их дешевизну понимают не все. И потом часть его сделок это арбитраж, и он об этом сам говорит в частности на сделках M&A. Там практически никогда не выдерживается подход к долгосрочным инвестициям, но это уже другая история
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 04.06.2012 в 00:16.
investsimply вне форума
Старый 04.06.2012, 00:18
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Вы не поняли, эти методы работают с момента их создания и сформулирования Грехемом с 20 годов...
Нет, ТАМ они не работают, это реальная жизнь. Графики, а не пустая болтовня тому свидетели.
weisser вне форума
Старый 04.06.2012, 00:22
#77
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Нет, ТАМ они не работают, это реальная жизнь. Графики, а не пустая болтовня тому свидетели.
??? А Вас не смущает что Грехем один из немногих кто "делал" в среднем по 20%/год пройдя и 29-33 годы в Америке? К его книге в предисловии об этом написал и Баффет тоже - перечитайте, для Вас как никогда актуально. Тем более на рынке США!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 04.06.2012 в 00:27.
investsimply вне форума
Старый 04.06.2012, 00:23
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
? Именно дешевое ценное, только их дешевизну понимают не все. И потом часть его сделок это арбитраж, и он об этом сам говорит в частности на сделках M&A. Там практически никогда не выдерживается подход к долгосрочным инвестициям, но это уже другая история
Нет, жд дороги были очень не дешевыми по любым оценкам, котировки санта-фе были стабильными. Баффет отказался от арбитража еще 20 лет назад. И жд он покупал надолго, по его словам.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
??? А Вас не смущает что Грехем один из немногих кто делал в среднем по 20%/год пройдя и 29-33 годы в Америке? К его книге в предисловии об этом написал и Баффет тоже - перечитайте, для Вас как никогда актуально. Тем более на рынке США!
У вас глаза есть?
Я вам привел пример двух своих инвестиций, когда стоимость акций выросла в разы, но куплены они были не в период падения.

Последний раз редактировалось weisser; 04.06.2012 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
weisser вне форума
Старый 04.06.2012, 00:26
#79
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
Нет, жд дороги были очень не дешевыми по любым оценкам, котировки санта-фе были стабильными.
я же написал, что возможно это сделки M&A, там не выдерживаются принципы к долгосрочным инвестициям

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
У вас глаза есть?
Я вам привел пример двух своих инвестиций, когда стоимость акций выросла в разы, но куплены они были не в период падения.
у Вас голова есть? Еще раз я не собираюсь разбираться в Ваших графиках, тем более в данный момент. Разумный подход это не значит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ покупка всех активов которые в дальнейшем будут расти. Некоторые по понятным причинам могут быть пропущены из-за дороговизны.
Как говориться долгосрочный инвестор должен уметь не столько нападать (т.е. чтобы его активы росли) сколько защищаться (т.е. чтобы его активы при падении рынка имели самую малую просадку)!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 04.06.2012 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 04.06.2012, 00:31
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
я же написал, что возможно это сделки M&A, там не выдерживаются принципы к долгосрочным инвестициям
Это не возможно, а точно M&A. В таких сделках Баффет ВСЕГДА придерживается своих принципов инвестирования. Впрочем, у него кроме долгосрочных иных нет.
weisser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российский рынок. Индекс РТС. Ваши прогнозы? mysilver Инвестирование в фондовый рынок 203 04.10.2021 17:36
lrworld.com - LR Health & Beauty Systems (ЛР Рус) Humersun Сетевой маркетинг - MLM 44 02.11.2016 00:30