MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,132 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2012, 10:47
#201
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Цитата:
Сообщение от Miron24 Посмотреть сообщение
та же самая ситуация, малый брат форматнул флешку где хранился ключ от кипера, ключ так и не востановил, сколько раз писал и проходил все процедуры, никто нечего, все падают на мороз и говорят что это не в их компетенции. а кто же тогда восстанавливает это все ?
ТП вебмани в компетенции. А вообще на будущее - есть енум авторизация, намного упрощает процедуру восстановления.
Rudenko вне форума
Старый 14.03.2012, 21:54
#202
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 205
Благодарностей: 7
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

и не только процедуру востановления, более защищенный кипер.
Miron24 вне форума
Старый 15.03.2012, 01:16
#203
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Создаётся ещё один вопрос : Так почему же WebMoney не перейдёт полностью со всем функционалом на ихний Веб сайт и там не проводит все операции , через главный сайт ? Так ведь это же не выгодно им будет . Так они не смогут красть по закону , и не смогут всю свою вину потери средств клиентов , от себя перекладывать на клиентов . Ну типо : Сам потерял ( Утратил ) , сам и виноват . Это не правильно !!! За такое сажать их надо !!! И на долго сажать !!!
а вы когда реальный кошелек или ключи теряете, тоже на кого-то другого обижаетесь, а не на свою рассеянность?
а через сайт защиты меньше, чем через кипер...
armyansk2 вне форума
Старый 15.03.2012, 14:34
#204
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 377
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

когдато давно когда у меня ещё стояла винда и вэбмани на ней сперли немалую сумму (трояном видимо) вэбмани заблокировала кошелек с остатком и восстановить уже не дала
sanch82 вне форума
Старый 15.03.2012, 19:10
#205
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Цитата:
Сообщение от armyansk2 Посмотреть сообщение
а вы когда реальный кошелек или ключи теряете, тоже на кого-то другого обижаетесь, а не на свою рассеянность?
Если бы они всё сделали через сайт , не ограничивая пользователя лимитами , как например сейчас в MINI от 5000 Руб. и при подтверждении телефона 15000 Руб. , то система была бы нормальной и без всяких лишних , и совсем ненужных движений с установкой тупого Кипера себе на комп , чтобы поднять лимиты . Это , простите меня , ИДЕОТИЗМ ПОЛНЫЙ !!!

Цитата:
Сообщение от armyansk2 Посмотреть сообщение
а через сайт защиты меньше, чем через кипер...
Тут всё зависит от того каким Антивирусом , Фаерволом , и браузером Вы пользуетесь . Ставите ли пароль при входе в Ваш браузер . Не сохраняете ли Ваши пароли в браузере . Включаете ли очищение истории просмотра и cookies при закрытии браузера . Включаете ли защиту от фишинга и вредоносного ПО при просмотре сайтов в Интернете . Включаете ли фильтр вредоносных доменных имен . Запускаете ли Ваш браузер в анонимном режиме . Проверяете , не отозван ли сертификат у сервера . Предупреждает ли Вас Ваш браузер о веб-сайтах , которые используют SSL сертификаты со слабой проверкой владельца . И т. д. - Меры предосторожности и безопастности в сети , через браузер , должны быть для Вас на самом первом месте !

Суть в том что если пользоваться правильным браузером , правильным Антивирусом , который заранее предупреждает Вас о Фишинге и прочих троянах в Инете , и при этом Вы всё за собой подтираете ( Чистите безвозвратно все куки и прочие следы пребывания Вас в Инете при помощи CCleaner ) , то никто и никогда у Вас ни чего не сможет украсть . И ещё , не нужно все яйца держать в одной корзине . На одном отдельном счету пусть лежит Ваш 1 000 000 . Вы его вообще ни кому не показываете , и при помощи этого счёта не совершаете никаких операций по переводам средств через API Merchant . А с совсем другого и отдельного счёта можете переводить через API Merchant любую сумму , которую Вы хотите кому - то перевести . Ну чтобы после этой операции там ни чего после Вас не оставалось . Т. е. если даже тот счёт и взломают , то получат = 0 .

Что так сложно про это всё что я сказал знать , в целях сохранения полной безопастности своих же денег ?

Цитата:
Сообщение от sanch82 Посмотреть сообщение
когдато давно когда у меня ещё стояла винда и вэбмани на ней сперли немалую сумму (трояном видимо) вэбмани заблокировала кошелек с остатком и восстановить уже не дала
Вот так они эти скаты и гады WebMoney воруют Ваши деньги . Это в очередной раз доказывает : Кипер придумали чтобы воровать Ваши деньги , и всю вину , при этом , перекладывать на Вас .

Разве я не прав что именно так делается Администрацией WebMoney чтобы отводить от себя всю вину ?

Воры и Мошенники !!! Сидеть им пора ! Давно уже пора сидеть в Тюряжке !

P. S. : Нужен коллективный иск . Вот тогда эти Мошенники точно сядут . И на долго сядут за такое грандиозное Мошенничество и Воровство в особо крупных размерах .
Slavkey вне форума
Старый 20.03.2012, 11:52
#206
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

уважаемый! вы бы на месте администрации вм делали бы то же самое, даже, пожалуй, еще покруче, тк склонны валить с больной головы на здоровую
armyansk2 вне форума
Старый 31.03.2012, 14:52
#207
Заблокированный
 
Имя: SlavKey II
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Цитата:
Сообщение от armyansk2 Посмотреть сообщение
уважаемый! вы бы на месте администрации вм делали бы то же самое, даже, пожалуй, еще покруче, тк склонны валить
Если бы у меня была WebMoney в своей собственности , то я бы координально изменил всю систему . Сделал бы её как можно проще , анонимнее , для того , кто желает анонимности , не собирал бы компроматы на людей через их документы удостоверяющие личность , и лимиты вообще убрал бы . И ещё , сделал бы её свободноконвертируемой во все существующие электронные платёжки интернета . Ибо из - за нынешней политики WebMoney мы имеем текущее положение дел с невозможностью конвертации некоторых электронных платёжек интернета . Пример : Ещё год назад можно было свободно менять WebMoney на W1 . Теперь уже ни где нет этого направления обмена . Задаётся вопрос : Почему они так сделали ? А ответ кроется в Монополии . Неограниченной Монополии . Многие платёжки , которые стоят ниже по рангу WebMoney обязанны тоже не конвертировать некоторые платёжки интернета из - за огромного на них влияния и давления со стороны WebMoney . Да и если они начнут напрямую конвертировать запрещённые по мнению WebMoney электронные платёжки интернета , они просто окажутся тоже запрещёнными . Это не правильная политика , которая из года в год будет ухудшать реальное положение дел самой WebMoney . Интересно , в этом году кто пополнит список запрещённых платёжек по мнению WebMoney ? Дело идёт к тому , что однажды все те кому WebMoney запрещает , наплюют на все эти запреты со стороны WebMoney и будут свободно конвертировать такие эпс как РМ , LR и прочие . WebMoney же в ответ будет блокировать Вмиды тех обменников которые нарушили Закон WebMoney . Это приведёт в конечном итоге к скандалу , после которого многие обменники просто откажутся от WebMoney и её не демократичных Законов , которые в угоду только им .

P. S. : В будущем ожидается крах WebMoney , с последующим свержением этого режима диктаторства в сторону свободы и демократичности .
Slavkey II вне форума
Старый 06.04.2012, 17:59
#208
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Цитата:
Сообщение от Slavkey II Посмотреть сообщение
Сделал бы её как можно проще , анонимнее , для того , кто желает анонимности , не собирал бы компроматы на людей через их документы удостоверяющие личность , и лимиты вообще убрал бы...
Уже есть Либерти и Перфект. Вебмани идет по другой дороге.
ВМ такие какие есть. Пользоваться ими или нет - каждый сам решает.
JD13 вне форума
Старый 26.04.2012, 11:27
#209
Топ Мастер
 
Имя: #Olkibmonitor
Пол: Мужской
Адрес: Skype: olkibmonitor
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 10,624
Благодарностей: 764
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Ошибка: 526
По введенным Вами данным найден ВМ-идентификатор, в котором опция оплаты по SMS была выключена владельцем ВМ-идентификатора, включить ее опять можно на странице https://security.webmoney.ru/asp/trustlistmerch.asp ; step = 50
что это значит ? я не магу заплатить не на одном сайте
Olkibmonitor вне форума
Старый 11.05.2012, 02:51
#210
Интересующийся
 
Имя: BailMint
Пол: Мужской
Инвестирую в: свои проекты :)
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 62
Благодарностей: 13
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Цитата:
Сообщение от Olkibmonitor Посмотреть сообщение
в котором опция оплаты по SMS была выключена владельцем ВМ-идентификатора, включить ее опять можно на странице
Похоже на то, что когда вы попали на страничку подтверждения платежа мерчанту - то вы кликнули опцию
"Оплата по SMS"
(возможно, у мерчанта эта опция значится как опция по умолчанию )
в то время как вы предполагали оплатить с кипера (который у вас - классик, лайт, мини и т.п.)

Попробуйте еще раз - поглядите внимательно страничку подтверждения платежа и выберите НУЖНУЮ вам опцио оплаты, например:
Оплата через кипер Классик
или
Оплата через кипер Лайт


Если же именно так вы и хотели - оплачивать через SMS (а комиссия там "лошадиная") ,
то зайдите на секурити и включите возможность этого вид оплаты.

.
__________________
Корпоративные и финансовые решения для е-коммерции.
Бюджетный автомат BailMint - Bailment Mint для расчетов в партнерках и зарплатных проектах.
bailmint вне форума
Старый 12.05.2012, 10:07
#211
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Цитата:
Сообщение от bailmint Посмотреть сообщение
Похоже на то, что когда вы попали на страничку подтверждения платежа мерчанту - то вы кликнули опцию
"Оплата по SMS"
(возможно, у мерчанта эта опция значится как опция по умолчанию )
Скорее всего, так и есть. Случайно заметил изменения, когда последний раз через мерчант оплачивал.
pozitiv вне форума
Старый 29.05.2012, 14:32
#212
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 136
Благодарностей: 14
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Цитата:
Сообщение от sanch82 Посмотреть сообщение
когдато давно когда у меня ещё стояла винда и вэбмани на ней сперли немалую сумму (трояном видимо) вэбмани заблокировала кошелек с остатком и восстановить уже не дала
Настройки безопасности в кипере для кого предусмотрены в этом случае? Быть может у Вас там все было настроено по минимуму, вот и всё.
Обмен ЯД вне форума
Старый 07.06.2012, 20:16
#213
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 35
Благодарностей: 6
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Цитата:
Сообщение от sanch82 Посмотреть сообщение
когдато давно когда у меня ещё стояла винда и вэбмани на ней сперли немалую сумму (трояном видимо) вэбмани заблокировала кошелек с остатком и восстановить уже не дала
Это восстанавливается файлом ключей, или же нотариально-заверенными документами отправленными по почте в один из офисов вебмани.
N1kolaz вне форума
Старый 10.06.2012, 21:21
#214
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

12 апреля 2012 года, Webmoney отказала мне в обслуживании лишь из-за отзыва оставленного в адвизоре. О службе поддержки сложилось впечатление, что там не живые люди работают, а какой-то бот с шаблонными фразами. Вот моя переписка со службой поддержки:

Я: Здравствуйте! 12.04.12 моему WMID было отказано в обслуживании без объяснения конкретных причин, а лишь со ссылкой на п. 9.3. и 9.5. "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками". Что мне нужно сделать, чтобы возобновить обслуживание своего WMID, так как я планирую продолжить пользоваться системой Webmoney?

Support Group: Вам отказано в обслуживании.

Я: А что мне нужно сделать чтобы возобновить обслуживание своего WMID?

Support Group: Здравствуйте! Вами был оставлен положительный отзыв о мошенническом проекте forex-fond.com. Возобновление обслуживания после отказа не возможно.

Я: Странно, о forex-fond.com я отзыв не оставлял. Лично перепроверил, отзыва от моего WMID нет: advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=forex-fond.com
Отказ в обслуживании я воспринял как случайную ошибку. Да, я оставлял отзывы в Advisor´е, но они выражают лишь моё личное мнение и не являются пропагандой, агитацией или рекламой какого-либо сайта или проекта, а только моим сугубо личным отношением. О самой системе WebMoney я всегда был хорошего мнения и никогда не критиковал.
Вопросы:
1) Почему меня не уведомили об отказе в обслуживании заблаговременно и стразу не объяснили конкретную причину отказа?
2) Если возобновить обслуживание моего WMID невозможно, то можно ли удалить его из системы?
3) Могу ли я зарегистрировать новый WMID на своё имя и свои данные?

Support Group: Вам отказано в обслуживании.Вы более не участник Системы и никогда им не сможете быть. Инструкцию как переместить обращение в архив вы можете найти по ссылке link.wmtransfer.com/29

Я: О forex-fond.com я отзыв не оставлял, а оставил более полугода назад (октябрь 2011г.) отзыв о сайте invest-biznes.com, который был признан вами мошенническим лишь в феврале 2012 г. Соответственно, на тот момент когда мной был оставлен отзыв проект не был признан вами мошенническим (а я не считаю его таковым и сейчас!). А ведь закон обратной силы не имеет, я вероятно был бы согласен с вашим решением, если мой отзыв был бы оставлен после февраля 2012 г., но он был оставлен раньше, когда сайт (проект) таковым вами не считался. По-вашему получается так, что пользователь WebMoney не имеет права на собственное (личное) мнение о том или ином сайте или проекте? Также получается, что если вы поменяли своё мнение о сайте или проекте, то остальные тоже должны его тут же поменять? Зачем тогда вообще нужен Advisor? Вы фактически нарушаете Конституцию РФ, в частности ст.29 - "свободу мысли и слова". Так как из ваших действий следует, что что клиенты WebMoney не имеют прав на собственное мнение, а должны во всём поддакивать администрации или молчать? Блокируя WMID´ы оставивших отзывы в Advisor´е о не нравящихся вам сайтах (или проектах) вы показываете пренебрежительное отношение к своим клиентам.
Совершая подобные действия (отказ в обслуживании за отзывы), вы вероятнее всего подтолкнёте клиентов которые ещё в системе к отказу от ваших услуг, тем более что с продвижением и развитием услуг интернет-банкинга надобность в WebMoney всё более снижается. Советую проявлять больше гибкости и уважения по отношению к вашим клиентам.
До сих пор моё мнение о системе WebMoney было положительным и я рекомендовал её использовать своим друзьям. А теперь узнав что за выражение личного мнения мне отказали в обслуживании, моё отношение и доверие к WebMoney существенно подорвано. И отныне я больше не буду использовать WebMoney, а также не буду предлагать кому-либо работать с WebMoney из-за такой вот недружественной политики по отношению к своим клиентам и возможности получить отказ в обслуживании за выражение своего мнения.
Прощайте!

Support Group: Вам отказано в обслуживании.
Алексъ вне форума
Старый 28.06.2012, 05:05
#215
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Алексъ, к сожалению Вебмани никогда не вели работу над ошибками. Принятого решения они не меняют. Если для Вас использование Вебмани не является острой необходимостью, то можно легко найти альтернативу. Если же без Вебмани никуда - решение есть: новый ВМИД на родственника, друга, знакомого и т.д.
JD13 вне форума
Старый 04.07.2012, 17:07
#216
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Я так вообще редко с ними работаю - был один кошель многу лет назад и я при переходе на новую машину + перестановки винды потерял пароль( Пришлось заново все создавать - благое дело там денег не было)))
sis2013 вне форума
Старый 05.07.2012, 14:51
#217
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 205
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Я как то запрос в вебмани делал, решал кое какой вопрос. Через пару дней увидел что мой вмид в блоке, и суппорт написал, мол мне отказано в обслуживании. Ладно, я им написал следом, от них прилетело: "извините, произошла ошибка"
Чудные они...
Maarek вне форума
Старый 16.07.2012, 19:32
#218
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 1,685
Благодарностей: 27
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Лучше воспользуйтесь веб мони мини
zeitnot вне форума
Старый 16.07.2012, 20:12
#219
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 38
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

в 1 раз блокнули вм , ограничение на расход .

не стоит писать в комментариях "вывод"

правда разблокировали сразу .
Влад Лейсов вне форума
Старый 03.09.2012, 02:18
#220
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 0
Re: Блокировка кипера. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Блокают, вводите данные верные изначально. Даже латинской раскладкой введете - блокнут сумму. Мошенники, конечно.

добавлено через 2 минуты
Забить. Больше потеряете сил. По-хорошему, засудить бы их.

Последний раз редактировалось Ashhsa; 03.09.2012 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Ashhsa вне форума
Метки
webmoney, webmoney faq, webmoney блокировка, блокировка wmid, блокировка кипера, заблокировали wmid
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход