MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных, неактивных и закрытых программ (МЛМ, спонсоры, покер, аукционы и т.д.). Практически все проекты в этом разделе являются мошенничеством. Если тема не поддерживается ее создателем и никому не интересна, то через месяц она переносится в этот раздел.
Старый 27.04.2012, 08:36
#2841
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Здравствуйте, Татьяна Орлова! С вами программа «Идеальный Баланс Лайт».

Ваш логин в системе - orlova.ru

Только что вы получили четвёртую, последнюю проплату за второй уровень!

В системе создано 2 аккаунта реинвеста, которые доступны из основного аккаунта.
С уважением, администрация.

добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось orlova4ka; 27.04.2012 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение
orlova4ka вне форума
Старый 27.04.2012, 08:43
#2842
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 267
Благодарностей: 2
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от Ариша 123 Посмотреть сообщение
У вашего ренвеста уже все оплачено системой. Поэтому и кнопки нет.
Тогда почему моего реинвеста уже отбрасывали в конец очереди?
TatyanaK вне форума
Старый 27.04.2012, 08:44
#2843
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от samuni Посмотреть сообщение
А дополнительные проекты вводить не вижу смысла-в существующих трех порядок бы навели!
Да что Вы понимаете??? Админу же надо собрать ещё денег! Потом будет ещё дополнительный и так пока всех не разденет!
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 27.04.2012, 08:44
#2844
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 267
Благодарностей: 2
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от orlova4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Орлова! С вами программа «Идеальный Баланс Лайт».

Ваш логин в системе - orlova.ru

Только что вы получили четвёртую, последнюю проплату за второй уровень!

В системе создано 2 аккаунта реинвеста, которые доступны из основного аккаунта.
С уважением, администрация.
Поздравляю!!!
TatyanaK вне форума
Старый 27.04.2012, 08:51
#2845
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 217
Благодарностей: 1
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TatyanaK Посмотреть сообщение
Тогда почему моего реинвеста уже отбрасывали в конец очереди?
Цитата:
Сообщение от TatyanaK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ариша 123
У вашего ренвеста уже все оплачено системой. Поэтому и кнопки нет.
Тогда почему моего реинвеста уже отбрасывали в конец очереди?
Татьяна, почитайте немного маркетинг.

Последний раз редактировалось Ариша 123; 27.04.2012 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Ариша 123 вне форума
Старый 27.04.2012, 08:53
#2846
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 267
Благодарностей: 2
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Да что Вы понимаете??? Админу же надо собрать ещё денег! Потом будет ещё дополнительный и так пока всех не разденет!
__________________
Так больше продолжаться не может...
Ну что за мысли такие, уже есть моменты, что заходят люди и спрашивают, стоит ли участвовать в нашем проекте. Читают тут такие высказывания и навряд ли захотят это делать. Ну вы немного посмотрите шире, что вы делаете и какие последствия всего этого негатива!
Предлагаю с сегодняшнего дня изменить вектор своего сознание и концентрироваться только на положительных моментах , а именно выкладывать сюда только то, что произошло сегодня положительного с каждым в проекте и вопросы, каксающиеся рабочих моментов.
Пусть каждый вносит в развитие проекта свой маленький вклад, кто как может, тогда не останется времени на обливания грязью и не возникнут мысли, которые мы здесь читаем.
Во-первых нужно всем понять, что мы команда, а не каждый за себя.
Пусть каждый делиться своими маленькими победами, что он сделал сегодня или что положительного произошло: кто-то кому то помог, кто-то пригласил людей в проект, кто-то написал статью про проект и т.д

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ариша 123 Посмотреть сообщение
Татьяна, почитайте немного маркетинг.
Хорошо, спасибо

Последний раз редактировалось TatyanaK; 27.04.2012 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
TatyanaK вне форума
Старый 27.04.2012, 09:12
#2847
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Во штото инвестирую
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 126
Благодарностей: 3
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Сегодня начались 5е сутки 2го уровня Лайта. Со вчерашнего дня после многократных замен в моих рефералах оказались люди, проплатившие 1ур, т.е. не пустышки. Со всеми удалось пообщаться. Никто из них не в состоянии платить, под ними самими крутятся одни пустышки. С некоторыми удалось связаться - пустышка заявляет, что ни сном ни духом не знает о том, что кого-то задерживает, поскольку даже не собиралась участвовать в Лайте. Туда не заходит, за Лайтом не следит, пригласившему не платила. По просьбе позвонившего, "пустышка" проверила свой аккаунт в Лайте. На ее почту ч е т ы р е ж д ы ! приходили сообщения о перемещении аккаунта вниз очереди! И новый счетчик - "без оплаты пригласившему - ак удалят через ** дней". И все это время ей назначались дистрб. 1го уровня. Гнался воздух! У другой "пустышки" уже после обращения в супорт об удалении акка, еще 2 дня аккаунт был в "работе" ( не успевают или не хотят удалять).
А теперь возникает ВОПРОС АДМИНУ - перенеся всю базу основного в доп маркетинги зачем надо было активизировать все аккаунты, а не только те, которые согласились участвовать, оплатив пригласителю.

А вот , пожалуйста, цифры:
Лайт - число уч-ков на сейчас - 24756, число проплативших уровни - почти 15000, остальные около 10000 - просто тупо перенесены и назначаются рефералами, тормозя движение.
В Оптимале аналогично.

Справедливости ради заметим, что в основном маркетинге, много фальшивых аккаунтов наделали сами участники - в силу разных обстоятельств. Админы тут ни при чем. А вот в новых дополнительных планах - администрация не только перенесла старые пустышки, но и создала новые ( это те кто участвует в основном, но не участвует в допах). Такого рода пустышки почти не удаляются. Людям близка позиция - если я не участвую в проекте - то мне все равно, что там происходит, ну и пусть мой акк крутится там хоть сколько. А чаще, просто вообще об этом не знают.
Результат на сегодня - движения нет во всех трех маркетингах. Точнее, движение по назначению рефералов есть, а вот выхода с верхушки нет.

Пирамида, кажется перевернулась, наверху стало шире, чем внизу.
Alma7 вне форума
Старый 27.04.2012, 09:19
#2848
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 267
Благодарностей: 2
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от Alma7 Посмотреть сообщение
Справедливости ради заметим, что в основном маркетинге, много фальшивых аккаунтов наделали сами участники - в силу разных обстоятельств. Админы тут ни при чем.
Вот именно, если бы каждый из нас взял ответственность за себя на себя, был совсем другой расклад
TatyanaK вне форума
Старый 27.04.2012, 09:21
#2849
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от TatyanaK Посмотреть сообщение
Ну что за мысли такие, уже есть моменты, что заходят люди и спрашивают, стоит ли участвовать в нашем проекте. Читают тут такие высказывания и навряд ли захотят это делать. Ну вы немного посмотрите шире, что вы делаете и какие последствия всего этого негатива!
Предлагаю с сегодняшнего дня изменить вектор своего сознание и концентрироваться только на положительных моментах , а именно выкладывать сюда только то, что произошло сегодня положительного с каждым в проекте и вопросы, каксающиеся рабочих моментов.
Пусть каждый вносит в развитие проекта свой маленький вклад, кто как может, тогда не останется времени на обливания грязью и не возникнут мысли, которые мы здесь читаем.
Во-первых нужно всем понять, что мы команда, а не каждый за себя.
Пусть каждый делиться своими маленькими победами, что он сделал сегодня или что положительного произошло: кто-то кому то помог, кто-то пригласил людей в проект, кто-то написал статью про проект и т.д

Я полностью контролирую поток своих мыслей, и сам формирую свою реальность! Хватит филосовствовать! Админ ни копейки не вложил в рекламу! Почему когда я лажу по интернету я не вижу ссылок на ИБ?

Возьмите к примеру МММ, спросите у любого... Все знаю о нём, а спросите у любого про ИБ? Вас пошлют куда по дальше!!! И вы говорите про позитивное мышление! Да я позитивно мыслю, я против того чтоб люди сейчас регистрировались! Потому что они ни чего не получат!!!
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 27.04.2012, 09:28
#2850
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 217
Благодарностей: 1
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Главная моя претензия к проекту - пишут одно, а делают другое. Т.е. обманывают. Татьяна, а вы почему не взяли ответственность за свои аккаунты реинвеста в основном проекте? Если их не раз сбрасывали в конец очереди? А кто-то ждал от них оплаты! С неправильным настроем чтоли ждал?
Ариша 123 вне форума
Старый 27.04.2012, 09:33
#2851
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 267
Благодарностей: 2
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Да я позитивно мыслю, я против того чтоб люди сейчас регистрировались! Потому что они ни чего не получат!!!
Хороша позитивная мысль, ничего не скажешь...
Нашему проекту всего полтора месяца, а вы хотите всего и сразу, насчет рекламы было объяснение вчера на конференции.
Делайте ее сами в конце концов, а не сидите и не ждите, что вам все принесут на блюдечке и не надейтесь на чудо!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ариша 123 Посмотреть сообщение
Татьяна, а вы почему не взяли ответственность за свои аккаунты реинвеста в основном проекте? Если их не раз сбрасывали в конец очереди? А кто-то ждал от них оплаты! С неправильным настроем чтоли ждал?
Ну во-первых не 2, а один раз, я написала в тех.поддержку с вопросом, пока ждала ответа, время истекло. Я понимаю, что тех.поддержка тоже не железная и не может обработать все наши вопросы. Но я ни к кому претензий не предъявляю и не плачусь здесь .Я говорю про безотвестсвенности тех людей, которые регистрируются в проекте и забывают про него, хотя было сказано, что нужно просто написать в поддержку с просьбой удаления аккаунта.

Последний раз редактировалось TatyanaK; 27.04.2012 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
TatyanaK вне форума
Старый 27.04.2012, 09:53
#2852
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 89
Благодарностей: 0
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Я так поняла,что сегодня опять конференция.
Прошу вас задайте кто-нибудь вопрос.Почему на ЛАЙТЕ люди стоят на финише 4-5 день,нет ни одного проплаченого реферала ( они только меняются по кругу), а в очереди предрегистрации с 1 по 204 стоят проплаченные админом рефералы и чего то ждут,вчера их было 74.
Как я на данный момент могу приглашать еще кого-то нового,если я и мои ранее приглашенные не поймем что происходит?Прежде чем сейчас кого-нибудь регистрировать я хочу дождаться результата хоть в одном из трех проектах.Я не права?
samuni вне форума
Старый 27.04.2012, 10:04
#2853
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 217
Благодарностей: 1
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от TatyanaK Посмотреть сообщение
Сообщение от player-9
Да я позитивно мыслю, я против того чтоб люди сейчас регистрировались! Потому что они ни чего не получат!
Вот интересно. Вы же уже вышли из проекта. А разве с самого начала не было понятно, что получат те, кто впереди? Хотя можно было и на 1 уровне 10-20 $ заработать, если остановиться. А хорошая реклама только продлила бы ненадолго активное развитие, но в итоге - то же самое. Сколько сейчас в Основном на 1 уровне? 20985. При более диниамичном росте было бы 200000, допустим. Но - через 10 дней - 400000, через 20 - 800000, а через 30 -1600000.... Выводы понятны.Так чего же ТЕПЕРЬ кого-то отговаривать? А раньше почему не отговаривали? Пока сами не вышли?
Участвуем мы в пирамиде. И вести себя надо разумно, в соответствии с законами развития этих самых пирамид. Вы поступили разумно, не пошли на 4 уровень, смогли поднять денежку. И ТатьянаК поступает разумно, хоть и не разбиралась в маркетинге абсолютно, но свой реинвест, навязанный системой в Основном, оплачивать не стала.!
Претензия моя, еще раз повторюсь, что обанывают. Вводят в заблуждение по числу участников в очереди, по удалению, по присвоению реинвестов. Понятно, что все это делается для продления жизни проекта, но это нечистые методы. Человек, регистрируясь и участвуя, должен знать, сколько реально людей в проекте. Пишете - "удалим", так удаляйте. Тогда решение вступать ли, продолжать ли, человек будет делать на основе реальной картины. И это уже его выбор.

Последний раз редактировалось Ариша 123; 27.04.2012 в 10:12.
Ариша 123 вне форума
Старый 27.04.2012, 10:09
#2854
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от TatyanaK Посмотреть сообщение
Нашему проекту всего полтора месяца, а вы хотите всего и сразу, насчет рекламы было объяснение вчера на конференции.
Делайте ее сами в конце концов, а не сидите и не ждите, что вам все принесут на блюдечке и не надейтесь на чудо!
Во первых не нашему проекту а Олега. Во вторых рекламу делать - это обязанность админа, специально для Вас: на 3-ем уровне 1969 человек, каждый перевёл админу по 35 у.е. на рекламу, а это не много не мало 68915$, за такие деньги проект за 2 недели можно загнать на первые места во всех рейтингах! Вы хотя бы на этом форуме видели банеры Идеального Баланса.? А стоит их разметить здесь всего 100$ в месяц! И плюс админ первые мест 10 урвал. Как раз те кто уже получили по 15к.

И после этого Вы хотите что то мне предьявить? Давайте факты, а не пустые слова! Хотите мои позитивные мысли смотрите мою подпись! Вот там 100% позитив....! А здесь я против чтоб новички регистрировались!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ариша 123 Посмотреть сообщение
Вот интересно. Вы же уже вышли из проекта.
Да, совершенно верно, но у меня есть ещё 1 акк. уже 2 недели на втором уровне в Основном проекте и тишина! Читайте Выше можно было сделать шырокомасштабную рекламу... МММ ведь смогли собрать 30 млн. человек... Значит это реально! Но и реклама там была реальная, а не слова!
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.

Последний раз редактировалось player-9; 27.04.2012 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
player-9 вне форума
Старый 27.04.2012, 10:16
#2855
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от samuni Посмотреть сообщение
Как я на данный момент могу приглашать еще кого-то нового,если я и мои ранее приглашенные не поймем что происходит?Прежде чем сейчас кого-нибудь регистрировать я хочу дождаться результата хоть в одном из трех проектах.Я не права?
..согласен......+100
matrixpc вне форума
Старый 27.04.2012, 10:22
#2856
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 101
Благодарностей: 4
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от samuni Посмотреть сообщение
Я так поняла,что сегодня опять конференция.
Прошу вас задайте кто-нибудь вопрос.Почему на ЛАЙТЕ люди стоят на финише 4-5 день,нет ни одного проплаченого реферала ( они только меняются по кругу), а в очереди предрегистрации с 1 по 204 стоят проплаченные админом рефералы и чего то ждут,вчера их было 74.
Как я на данный момент могу приглашать еще кого-то нового,если я и мои ранее приглашенные не поймем что происходит?Прежде чем сейчас кого-нибудь регистрировать я хочу дождаться результата хоть в одном из трех проектах.Я не права?
Категорически поддерживаю. А 4-5 день люди на Лайте стоят т.к. на данный момент список предрегистрации там это фикция, 1-2% живых аккаунтов.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Во первых не нашему проекту а Олега. Во вторых рекламу делать - это обязанность админа, специально для Вас: на 3-ем уровне 1969 человек, каждый перевёл админу по 35 у.е. на рекламу, а это не много не мало 68915$, за такие деньги проект за 2 недели можно загнать на первые места во всех рейтингах! Вы хотя бы на этом форуме видели банеры Идеального Баланса.? А стоит их разметить здесь всего 100$ в месяц! И плюс админ первые мест 10 урвал. Как раз те кто уже получили по 15к.

И после этого Вы хотите что то мне предьявить? Давайте факты, а не пустые слова! Хотите мои позитивные мысли смотрите мою подпись! Вот там 100% позитив....! А здесь я против чтоб новички регистрировались!

добавлено через 2 минуты


Да, совершенно верно, но у меня есть ещё 1 акк. уже 2 недели на втором уровне в Основном проекте и тишина! Читайте Выше можно было сделать шырокомасштабную рекламу... МММ ведь смогли собрать 30 млн. человек... Значит это реально! Но и реклама там была реальная, а не слова!
А никто не знает как выйти на Леню Голубкова? Может тряхнул бы стариной...

Последний раз редактировалось serj1979; 27.04.2012 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
serj1979 вне форума
Старый 27.04.2012, 10:30
#2857
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 217
Благодарностей: 1
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
МММ ведь смогли собрать 30 млн. человек... Значит это реально! Но и реклама там была реальная, а не слова!
__________________
В МММ таких бешеных процентов не обещают. Даже со всеми бонусами. И не говорят - вот ты денюжку внес, а тебе заплатит Вася, которого назначим. А если он не захочет, то мы его немного спустя другому ожидающему назначим. А потом еще другому. А тот Федя, который будет после вступать, увидит, как много у нас народу и обрадуется, и вступит. А что большинство в нашем хороводе - это васи, - так мы ему не скажем.- Вот примерно так.
Ариша 123 вне форума
Старый 27.04.2012, 10:34
#2858
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 267
Благодарностей: 2
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Сообщение от Ариша 123
Вот интересно. Вы же уже вышли из проекта.
Слушайте, раз вы вышли из проекта, так и не мутите здесь воду, будьте мужчиной, уйдите с достоинством. Не нужно большого ума, чтобы лить грязь и подбивать участников проекта.

добавлено через 3 минуты
Наслаждайтесь своими домыслами сколько угодно и мусольте недостатки, все получите по полной программе, что заказывали, а я не имею никакого желания больше тратить свою энергию в этой дискуссии

добавлено через 4 минуты
Желаю всем просветления, и удачи в других проектах))))
Там , конечно лучше, чем здесь, в чужих руках всегда...
Через месяц вы и там будете говорить тоже самое и искать виновных всех ваших бед

Последний раз редактировалось TatyanaK; 27.04.2012 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
TatyanaK вне форума
Старый 27.04.2012, 10:39
#2859
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от TatyanaK Посмотреть сообщение
Наслаждайтесь своими домыслами сколько угодно и мусольте недостатки, все получите по полной программе, что заказывали, а я не имею никакого желания больше тратить свою энергию в этой дискуссии
Vadim77 вне форума
Старый 27.04.2012, 10:40
#2860
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: idealbalans.com - Идеальный баланс-идеальная касса взаимопомощи!

Цитата:
Сообщение от TatyanaK Посмотреть сообщение
Слушайте, раз вы вышли из проекта, так и не мутите здесь воду, будьте мужчиной, уйдите с достоинством. Не нужно большого ума, чтобы лить грязь и подбивать участников проекта.
Знаете Татьяна, 4 года назад я был новичком в сети и встрял именно на подобных темах и потерял 1.5к. Здесь сейчас больше шансов потерять чем заработать! Пусть новички знают!
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
money-factor.соm - Касса взаимопомощи Ирина777 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 231 13.12.2014 00:27
Ultamex.com - Глобальная касса взаимопомощи aligatrix Список проблемных/неактивных/закрытых программ 13 18.01.2012 12:45