MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Результаты опроса: Как лучше купить квартиру за свои деньги
Копить в течении нескольких лет 36 56.25%
Взять кредит 28 43.75%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2012, 17:28
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Ипотека, как это на самом деле

где такие нормальные системы?? покажите!!
Дядя Рома вне форума
Старый 18.01.2012, 06:29
#22
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия, Кузбасс
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 7,971
Благодарностей: 8,258
Re: Ипотека, как это на самом деле

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
100% депозит +200% прибыли = 300%
это естественно не банк, речь шла о стабильных форекс-системах, за год, что я ими занимался, при минимальных рисках они дали больше 1000%, 200% годовых это если брать по минимуму, скоро планирую создать памм с ними, чтобы и простые люди могли приобщиться к высокодоходному заработку без риска слива и кидков, где можно было бы спокойно наращивать капитал.
Если бы все было так просто как вы пишите - то давно были бы миллионерами окружающие и все бы знали СТАБИЛЬНЫЕ методы заработка. А так, по-существу - вам просто повезло и не более. Если считаете иначе - готов вам дать деньги на наращивание под гарантии...
Xatik вне форума
Старый 22.01.2012, 23:06
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Ипотека, как это на самом деле

а какие в таких системах можно получить гарантии? без шуток, интересен реально этот вопрос
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.03.2012, 17:37
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Ипотека, как это на самом деле

Лучше 15 лет копить, чем на себя ипотечное ярмо накидывать. При умном вложении средств и реинвестировании, деньги за 15 лет не съест инфляция.
SamurayXXX вне форума
Старый 28.03.2012, 19:54
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,892
Благодарностей: 311
Re: Ипотека, как это на самом деле

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Лучше 15 лет копить
А если жить хочет человек сейчас, а не через 15 лет? Учитывая что среднестатистическая продолжительность жизни в России стремится к 50 годам. Можно и не дождаться...
Надо брать за нал или в ипотеку. Если с головой все в порядке и руки-ноги есть можно и в ипотеку. За 15 лет стоимость квартиры может вырасти раз в 15...
__________________
Дамирка вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ETWZ (04.08.2013), nikitisna ivanova (30.05.2013)
Старый 28.03.2012, 21:18
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: YouMax|Serfing
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,172
Благодарностей: 181
Re: Ипотека, как это на самом деле

Тоже не против ипотеки под разумный процент.
Аренда с каждым годом растет, стоимость квартир тоже, поэтому не накопишь. А платеж только первые 3 года тяжело, потом уровень цен поднимается, зарплата соответственно тоже, а платеж не поднимается, а чаще даже уменьшается. Соответственно, если сейчас, платеж по ипотеке составляет у вас 60% от заработанных средств, то года через 3 это уже будет 55%. Вспомните свой уровень дохода 3 года назад и платеж по ипотеке если бы вы ее взяли "тогда" и сравните со своим текущим доходом.
Три года назад платеж в 25-30тыс/мес казался мне нереальным, сейчас же я вполне, пусть и с натягом, но мог бы платить эту сумму. А еще через 2 года эта сумма стала бы просто текущим расходом. Хотя и крупным.
PS В ипотеку не вступал - жду ставку меньше 7-9%.
Investor01 вне форума
Сказали спасибо:
nikitisna ivanova (30.05.2013)
Старый 28.03.2012, 21:58
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Ипотека, как это на самом деле

Я брал кредит на покупку жилья 2 года и 8 месяцев назад (это в Беларуси), первое время было тяжело, но уже сейчас ежемесячные платежи не такие неподъемные для семейного бюджета как раньше. Очень здорово постаралась инфляция (кредит в бел.рублях), если переводить в доллары, то сумма долга уменьшилась в трое. Стоить заметить, что и заработная плата (после смены работы) также увеличилась в 2-2,5 раза. А что будет по прошествии 5-ти 10-ти лет?

Мой тесть брал кредит примерно в 2000 году, теперь по кредиту его ежемесячный платеж 1,8$...

P.S. Конечно для России это не тек актуально, инфляция не такая сумасшедшая, как у нас временами бывает (за прошлый кризисный год порядка 100%).
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
nikitisna ivanova (30.05.2013)
Старый 28.03.2012, 22:25
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Ипотека, как это на самом деле

Цитата:
Сообщение от Дамирка Посмотреть сообщение
А если жить хочет человек сейчас, а не через 15 лет?
с ипотекой человек обычно сразу перестает жить
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а какие в таких системах можно получить гарантии? без шуток, интересен реально этот вопрос
как в банке в инвестициях никогда не будет, можно только добиться стабильного плюса на большом периоде.
Цитата:
Сообщение от Xatik Посмотреть сообщение
Если бы все было так просто как вы пишите - то давно были бы миллионерами окружающие и все бы знали СТАБИЛЬНЫЕ методы заработка. А так, по-существу - вам просто повезло и не более. Если считаете иначе - готов вам дать деньги на наращивание под гарантии...
суммы под форекс ограниченны, хотя и достаточно велики, гарантии в плане безубыточности вряд ли адекватные управляющие станут давать, поскольку доход на форексе не фиксированный и бывают временные просадки(а принимть вклады, чтобы им еще и из своих платить - это верх глупости), а в плане нерыночного риска паммы дают достаточно гарантий.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Investor01 Посмотреть сообщение
Тоже не против ипотеки под разумный процент.
Аренда с каждым годом растет, стоимость квартир тоже, поэтому не накопишь. А платеж только первые 3 года тяжело, потом уровень цен поднимается, зарплата соответственно тоже, а платеж не поднимается, а чаще даже уменьшается.
Посмотрите на это с другой стороны - зачем вообще копить, и зачем нужна квартира, завышенная в себестоимости в 4 раза? возьмем самую захудалую квартирку за миллион, покупаете вы ее и платите по 20к в течение 10 лет(живете без удобств и еще батрачите), сморим альтернативы - вкладываем миллион, получаем с него пусть даже по минимуму 100к в месяц - на эти деньги вы можете снять роскошный особняк в Таиланде за 500$ в месяц и еще останется куча денег на полноценную жизнь без работы(!), и как ни странно обе альтернативы стоят одинаково, и риск примерно тот же
К сожалению финансово грамотных людей мало, поэтому они и раздувают кровно заработанными денгами пузырь недвижимости, на радость чинушам, спекулянтам и банкирам.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 28.03.2012 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума
Старый 28.03.2012, 22:56
#29
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Ипотека, как это на самом деле

Цитата:
Сообщение от Дамирка Посмотреть сообщение
За 15 лет стоимость квартиры может вырасти раз в 15...
Или наоборот.
Marchenko вне форума
Старый 28.03.2012, 23:29
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 74
Благодарностей: 200
Re: Ипотека, как это на самом деле

Особняк в Тае это конечно хорошо, только какой смысл в нем, если живешь и зарабатываешь в России, да и не каждый поедет жить в Тай

добавлено через 6 минут
Я сам в свое время, 2007 год, взял ипотеку в ВТБ24. Причина выбора этого банка аналогична, минимальный первоначальный взнос (5%). Вобщем, заплатив 70000р, мы стали счастливыми обладателями 1-комнатной квартирки. Скажу честно, долго не мог решиться на этот шаг, пока не получил денежную работу. Сейчас плачу порядка 15К в месяц, и нисколько не жалею что взял ипотеку. На тот момент это был единственный шанс получить свое жилье. Я считаю что дорогу осилит идущий, сидеть и копить 1000 лет это не мой вариант. Когда у тебя есть обязательство за спиной, это даже как-то подстегивает, и толкает на рост. В данный момент платеж ипотеки отнимает от моего бюджета всего 20%, и я думаю это тоже заслуга ипотеки )))
__________________

Последний раз редактировалось ZeliX; 28.03.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
ZeliX вне форума
Старый 29.03.2012, 11:32
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Ипотека, как это на самом деле

Цитата:
Сообщение от Investor01 Посмотреть сообщение
Тоже не против ипотеки под разумный процент.
Аренда с каждым годом растет, стоимость квартир тоже, поэтому не накопишь. А платеж только первые 3 года тяжело, потом уровень цен поднимается, зарплата соответственно тоже, а платеж не поднимается, а чаще даже уменьшается. Соответственно, если сейчас, платеж по ипотеке составляет у вас 60% от заработанных средств, то года через 3 это уже будет 55%. Вспомните свой уровень дохода 3 года назад и платеж по ипотеке если бы вы ее взяли "тогда" и сравните со своим текущим доходом.
Три года назад платеж в 25-30тыс/мес казался мне нереальным, сейчас же я вполне, пусть и с натягом, но мог бы платить эту сумму. А еще через 2 года эта сумма стала бы просто текущим расходом. Хотя и крупным.
PS В ипотеку не вступал - жду ставку меньше 7-9%.
Аренда гораздо дешевле платежей по ипотеке. По сути аренда - это где-то 2-4% в год от рыночной цены квартиры. И даже ставка 7-9% в год за кредит здесь невыгодна.
SamurayXXX вне форума
Старый 29.03.2012, 11:37
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: YouMax|Serfing
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,172
Благодарностей: 181
Re: Ипотека, как это на самом деле

Цитата:
Сообщение от ZeliX Посмотреть сообщение
Я сам в свое время, 2007 год, взял ипотеку в ВТБ24. Причина выбора этого банка аналогична, минимальный первоначальный взнос (5%). Вобщем, заплатив 70000р, мы стали счастливыми обладателями 1-комнатной квартирки. Скажу честно, долго не мог решиться на этот шаг, пока не получил денежную работу. Сейчас плачу порядка 15К в месяц, и нисколько не жалею что взял ипотеку. На тот момент это был единственный шанс получить свое жилье. Я считаю что дорогу осилит идущий, сидеть и копить 1000 лет это не мой вариант. Когда у тебя есть обязательство за спиной, это даже как-то подстегивает, и толкает на рост. В данный момент платеж ипотеки отнимает от моего бюджета всего 20%, и я думаю это тоже заслуга ипотеки )))
И стоимость аренды квартиры как ваша, сейчас около 11-12 т.р.? наверняка.


Цитата:
Посмотрите на это с другой стороны - зачем вообще копить, и зачем нужна квартира, завышенная в себестоимости в 4 раза? возьмем самую захудалую квартирку за миллион, покупаете вы ее и платите по 20к в течение 10 лет(живете без удобств и еще батрачите), сморим альтернативы - вкладываем миллион, получаем с него пусть даже по минимуму 100к в месяц - на эти деньги вы можете снять роскошный особняк в Таиланде за 500$ в месяц и еще останется куча денег на полноценную жизнь без работы(!), и как ни странно обе альтернативы стоят одинаково, и риск примерно тот же
К сожалению финансово грамотных людей мало, поэтому они и раздувают кровно заработанными денгами пузырь недвижимости, на радость чинушам, спекулянтам и банкирам.
Риск далеко не такой же.
Да и 120% в год при таких суммах это единичные случаи (менее 5 населения имеет накопления в 1 млн., а уж процент "везения еще меньше"). К тому же получать эти 100-120% в течении 5-10 лет все равно не получится. Закрылся год не удачно и выселили с Таи
А вот то, что брать развалюху в которой ни удобств ни безопасности и выплачивать за нее тут согласен. Брать надо в доме до 25 лет, если эта панелька. Т.к. расчетный срок службы дома -50 лет с кап ремонтом в 25 и 40 лет. Удивляют люди берущие ипотеку на 25 лет в доме, которому уже 40. Т.е. дом признают аварийным раньше, чем они выплатят.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Аренда гораздо дешевле платежей по ипотеке. По сути аренда - это где-то 2-4% в год от рыночной цены квартиры. И даже ставка 7-9% в год за кредит здесь невыгодна.
Согласен. Тоже считал, что аренда выгодней. Но аренда не дает хозяйского распоряжения квартирой - обои преклеить, встроеную мебель поставить, изменение планировки и т.п.
Но в ту же очередь аренда дает свободу - надоел город уезжаешь в другой и на тебе не висит ни каких обязательств.
PS В Красноярске квартиры выросли и моя аренда обходится в 0,5% от стоимости квартиры

Последний раз редактировалось Investor01; 29.03.2012 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Investor01 вне форума
Старый 29.03.2012, 20:30
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Ипотека, как это на самом деле

вставлю тоже пять копеек:
около 7 лет снимал квартиру (двушку), а впрошлом году решился наконец на ипотеку
в итоге?
- съем двушки обходился мне примерно в 10-11 тыщ рублей
- за ипотеку (взял треху) плачу около 9 тыщ в месяц
после выплаты ипотеки пусть в текущих ценах буду платить за квартиру 4 тыщи, разница со съемом ощутимая, тем более если есть семья мотаться по съемным хатам не есть гуд
Дядя Рома вне форума
Старый 30.03.2012, 21:13
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Ипотека, как это на самом деле

Так же не стоит забывать, что снимая квартиру Вы просто платите за услугу, а выплачивая по кредиту Вы покупаете в собственность недвижимость, которая в конечном итоге останется Вам и Вашим детям.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 01.04.2012, 23:33
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Ипотека, как это на самом деле

Цитата:
Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
вставлю тоже пять копеек:
около 7 лет снимал квартиру (двушку), а впрошлом году решился наконец на ипотеку
в итоге?
- съем двушки обходился мне примерно в 10-11 тыщ рублей
- за ипотеку (взял треху) плачу около 9 тыщ в месяц
после выплаты ипотеки пусть в текущих ценах буду платить за квартиру 4 тыщи, разница со съемом ощутимая, тем более если есть семья мотаться по съемным хатам не есть гуд
ну при съемной квартире вы наверное не платили коммуналку. а в своей кроме 9тыс надо еще платить коммуналку
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.04.2012, 14:04
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Ипотека, как это на самом деле

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Так же не стоит забывать, что снимая квартиру Вы просто платите за услугу, а выплачивая по кредиту Вы покупаете в собственность недвижимость, которая в конечном итоге останется Вам и Вашим детям.
Пока квартира перейдет к вашим детям, она еще лет на 20 - 30 постареет. За это время вы еще и за ремонт заплатите хорошую сумму. В-итоге вы платите - ипотеку, коммуналку, оплачиваете ремонт. Одни расходы. А в арендованной квартире подобных проблем нет.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 04.04.2012 в 14:08.
SamurayXXX вне форума
Старый 09.04.2012, 01:08
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Ипотека, как это на самом деле

но есть проблемы постоянного переезда. это не многим везет с хозяевами, что постоянно на одном месте. потом же каждый шаг(гвоздь и т.п.) надо согласовывать с хозяином(и такие есть). и ремонт не думаю что будут вам хозяева. первоначальный да. а потом в процессе жития-бытия придется самому
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.04.2012, 09:04
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 265
Благодарностей: 209
Re: Ипотека, как это на самом деле

Надоели постоянные переезды,новую мебель не купиш(при переезде все равно покоцаеш)лишнего гвоздя незабьеш,постоянно собранные баулы,готовые к очередному переезду.Решились всетаки на ипотеку,взяли в ВТБ-24,все устраивает,сейчас живем своей семьей в двушке,и жалеем лиш об одном-что раньше этого не сделали.
antohin1984 вне форума
Старый 23.04.2012, 00:17
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Ипотека, как это на самом деле

а где вы живете(Украина или Россия) и под какие условия взяли?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 25.04.2012, 16:35
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 265
Благодарностей: 209
Re: Ипотека, как это на самом деле

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а где вы живете(Украина или Россия) и под какие условия взяли?
Россия,под 9.5%,процент фиксированый.
antohin1984 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход