MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 19.04.2012, 23:56
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Все ли я правильно понял: вы не работаете, своей квартиры у вас нет, если проект провалится, то вы ничего возращать не будете?
Одобряю вашу честность, молодой человек.
Все бы так правдиво отвечали.
Больше нет вопросов.
Я работаю, своей квартиры нет, провал проекта - это риск. Риск в том числе и мой собственный. Напомню, что в проекте - уже половина моих собственных средств.
uuu3 вне форума
Старый 20.04.2012, 00:37
#22
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
А вот стилистика "про корабли" - можно сказать что спорная, согласен. Но у нее есть один плюс - ниша морская - практически пустая - более-менее серьезные проекты в ней как пирожки разлетаются при появлении - и имеет большой потенциал развития как на "нишевых" игроков (уклон в реализм), так и на казуалов (за счет общей аркадной направленности).

В целом кстати всегда рад обсудить, какие мысли и т.п.

P.S. - правда корабли думаю в соответствующую тему, эта тема не про них, в целом интересна "средняя температура по больнице" игровая
Игра похожа на PT Boats (Морской охотник), который красивый, все дела. И который никому не был нужен и провалился с треском.
Ну и мморпг Pirates of the Burning Sea (у нас Корсары Онлайн) тоже провалилась.

добавлено через 1 минуту
Собственно не совсем понятно почему при затратах в половину от стоимости всей разработки до сих пор сырец.
Если за 90 тысяч сырец и нет как минимум вертикального среза, не реализован геймплей - это выглядит достаточно странно.

За 180 тысяч можно сделать пару-тройку клевых игр для iOS. Или шутер на iOS. И каждая из них имеет потенциал.
А это игра для РС. То есть дистрибуция через Стим (если он возьмет). Или как "клиентская онлайн-игра", но я не уверен вот, что это покатит.
Под мобильные устройства оно, вероятно, не портируемо (шейдеры воды. Не потянет система). Ну, разве что под третий айпад.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 20.04.2012 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 20.04.2012, 00:46
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Игра похожа на PT Boats (Морской охотник), который красивый, все дела. И который никому не был нужен и провалился с треском.
Ну и мморпг Pirates of the Burning Sea (у нас Корсары Онлайн) тоже провалилась.
Скорее мы похожи на Battleships: Pacific, который отлично продался.

Морской охотник - очень нишевая игра (с убогим управлением), Корсары онлайн - "не про то". Другой геймплей совершенно у игр.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Собственно не совсем понятно почему при затратах в половину от стоимости всей разработки до сих пор сырец.
Если за 90 тысяч сырец и нет как минимум вертикального среза, не реализован геймплей - это выглядит достаточно странно.

За 180 тысяч можно сделать пару-тройку клевых игр для iOS. Или шутер на iOS. И каждая из них имеет потенциал.
А это игра для РС. То есть дистрибуция через Стим (если он возьмет). Или как "клиентская онлайн-игра", но я не уверен вот, что это покатит.
Под мобильные устройства оно, вероятно, не портируемо (шейдеры воды. Не потянет система). Ну, разве что под третий айпад.
Справедливо. Только у нас не такой уж и "сырец" На данный момент среза желаемого нет только потому, что в один прекрасный момент я заморозил проект прежде, чем мы свели несколько веток воедино. По многим причинам я так сделал. Если на текущий момент вложить порядка 10к$, то можно спокойно выкладывать полученную демку на паблик и играть. Даже если проект не продолжится, мы планируем осенью довести его до такой версии и опубликовать, т.к. это работа всей команды и мы все привязались к нему. Сейчас кстати достаточно играбельно, просто не весь функционал обернут "для пользователя" в обертку, поэтому версия не в паблике.

Ну вот сейчас под iOS и работаю над мелким проектом Ибо разные пути есть.

Со стимом предварительное согласие есть, с подключением микро-транзакций. На айпад портируемо без проблем. Только вода будет плоской. Уже тестировали на втором

Последний раз редактировалось uuu3; 20.04.2012 в 01:18.
uuu3 вне форума
Старый 20.04.2012, 02:01
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Да ладно, то что увидели равнозначно формуле скачушего мяча.
Room вне форума
Старый 20.04.2012, 03:09
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Да ладно, то что увидели равнозначно формуле скачушего мяча.
uuu3 вне форума
Старый 20.04.2012, 03:29
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Это книжка была 3D Studio MAX в примерах и по ней каждый желающий мог снять видеоролик как мяч скачет по футбольному полю и разбивает ворота.
Room вне форума
Старый 20.04.2012, 03:36
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это книжка была 3D Studio MAX в примерах и по ней каждый желающий мог снять видеоролик как мяч скачет по футбольному полю и разбивает ворота.
Точно, старенькая книжка очень, смутно помню Но причем здесь это?
uuu3 вне форума
Старый 20.04.2012, 11:01
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Точно, старенькая книжка очень, смутно помню Но причем здесь это?
Вы говорите что в вбухали в проект полоивну своих средст.
И получился ролик и все.
Room вне форума
Старый 20.04.2012, 11:34
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Если игра по уровню исполнения будет хоты бы приближена в ВОТ, то думаю будет успех, я бы с удовольствием вложился в нее. Но будет ли, вот в чем вопрос.
Несколько вопросов.
1. Были ли у вас другие проекты, если да какие?
2. Можно ли посмотреть именно игру а не видео, если вложено около 2.5 млн.р., то что-то уже должно быть.
3. Начали проект, вложили в него 2.5 млн, а на дальнейшее денег нет, когда начинали, о чем думали, получается есть шанс выкинуть эти деньги в трубу?
4. Откуда взяли первую часть сумму,есть другой инвестор или ваши деньги, для 21 года это приличная сумма.
dop1 вне форума
Старый 20.04.2012, 12:42
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Вы говорите что в вбухали в проект полоивну своих средст.
И получился ролик и все.


Цитата:
Сообщение от dop1 Посмотреть сообщение
Если игра по уровню исполнения будет хоты бы приближена в ВОТ, то думаю будет успех, я бы с удовольствием вложился в нее. Но будет ли, вот в чем вопрос.
Несколько вопросов.
1. Были ли у вас другие проекты, если да какие?
2. Можно ли посмотреть именно игру а не видео, если вложено около 2.5 млн.р., то что-то уже должно быть.
3. Начали проект, вложили в него 2.5 млн, а на дальнейшее денег нет, когда начинали, о чем думали, получается есть шанс выкинуть эти деньги в трубу?
4. Откуда взяли первую часть сумму,есть другой инвестор или ваши деньги, для 21 года это приличная сумма.
1. "От своего имени" проектов не было - аутсорсер; если интересно какие проекты - в личку, т.к. это не для паблика к сожалению информация.
2. Бой против ботов - без проблем. Не последняя версия, поплавать и пострелять можно. Как раз на видео отражены куски подобного боя, с него и делал нарезку, т.к. last stable version.
3. Этот проект никогда не планировался на собственные средства, но так вот получилось. В последствии был продолжен в желании отбить уже вложенное, чтобы довести до определенной версии и привлечь сторонние инвестиции.
4. Скажем так, за семь лет работы можно накопить определенные средства, хотя и пришлось достать все резервы.
uuu3 вне форума
Старый 20.04.2012, 12:43
#31
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
1. "От своего имени" проектов не было - аутсорсер; если интересно какие проекты - в личку, т.к. это не для паблика к сожалению информация.
Мне кстати тоже интересно, если это не секрет.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 20.04.2012, 12:51
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение




1. "От своего имени" проектов не было - аутсорсер; если интересно какие проекты - в личку, т.к. это не для паблика к сожалению информация.
2. Бой против ботов - без проблем. Не последняя версия, поплавать и пострелять можно. Как раз на видео отражены куски подобного боя, с него и делал нарезку, т.к. last stable version.
3. Этот проект никогда не планировался на собственные средства, но так вот получилось. В последствии был продолжен в желании отбить уже вложенное, чтобы довести до определенной версии и привлечь сторонние инвестиции.
4. Скажем так, за семь лет работы можно накопить определенные средства, хотя и пришлось достать все резервы.
Скиньте в личку пару своих проектов, интересно посмотреть.
Может выложите игру для скачки, что есть сейчас на данный момент?
Насчет 3 не понял, у вас заказали этот проект, потом отказались, вы продолжили на свои?
dop1 вне форума
Старый 20.04.2012, 12:56
#33
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

uuu3, погоди, ты типа с 14 лет разработкой занимаешься?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 20.04.2012, 13:06
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Прототипирование обычно снимает основные риски разработки.

Отмечу некоторые моменты, возможно не очевидные:.
1. В проекте использованы некоторые вещи, которые до нас не делал никто. К примеру, динамический океан с реальным освещением.
2. В России - команд, которые работают серьезно с UE3 - очень немного. Чтобы лицензировать движок нужно либо достаточно много денег, либо что-то из себя представлять.
3. Заинтересованность разработчика в проекте - максимально возможная напрямую, т.к. вложены хотя бы свои деньги. Да, не все траты и контракты были оптимальными, но тем не менее.
4. Мы портативны и легки на подъем. Указанные средства - в несколько раз ниже, чем у конкурирующих проектов, сроки - скорее. Кроме в целом подхода extreme development рекомендую к прочтению эту статью. Кстати, это один из камней преткновения по итогам обсуждения с профильными инвесторами, т.к. уже сталкивался с отношением "чет мало хотят, тут работы на 1/2 млн".

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Мне кстати тоже интересно, если это не секрет.
ок, чуть позже скину

Цитата:
Сообщение от dop1 Посмотреть сообщение
Скиньте в личку пару своих проектов, интересно посмотреть.
Может выложите игру для скачки, что есть сейчас на данный момент?
Насчет 3 не понял, у вас заказали этот проект, потом отказались, вы продолжили на свои?
Вышлю в личку проекты и версию для скачки. Версию на паблик я не кидаю, чтобы знать кому давал.

По п.3 - там не так все просто было, к сожалению. У второй стороны было несколько векторов чего они хотят от меня, "продаваться с потрохами" я не стал, в итоге остался независимым, но с проектом "на себе". Никакой тайны нет, но детали - в личку, т.к. это относится уже к третьим лицам.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
uuu3, погоди, ты типа с 14 лет разработкой занимаешься?
ну коль в 2004ом фрилансил как моделлер/аниматор максовский и даже некоторые модельки продавал на турбосквиде (что было крайне приятно, учитывая стоимость работы тогда у нас в Кургане и за рубежом, даже для фриланса), то могу сказать что занялся этим и раньше. С 05го начал фрилансить как программист.
uuu3 вне форума
Старый 20.04.2012, 13:10
#35
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Вышлю в личку проекты и версию для скачки
И мне если можно.
Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
ну коль в 2004ом фрилансил как моделлер/аниматор максовский и даже некоторые модельки продавал на турбосквиде (что было крайне приятно, учитывая стоимость работы тогда у нас в Кургане и за рубежом, даже для фриланса), то могу сказать что занялся этим и раньше. С 05го начал фрилансить как программист.
На самом деле тут более важен не личный опыт как моделлера или прогера, а в качестве геймдизайнера и проджект менеджера.
Но допустим...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Чтобы создать пятичасовой коридорный шутер с десятью уровнями и пятью видами оружия, вам не нужно триста человек и шестьдесят миллионов долларов. Тем более на хорошо изученной технологии.
Ну да, на iPad 2 шутер обойдется в 150-180к. На новый айпад - дороже уже. На Xbox - еще дороже
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 20.04.2012 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 20.04.2012, 13:29
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
На самом деле тут более важен не личный опыт как моделлера или прогера, а в качестве геймдизайнера и проджект менеджера.
Но допустим...
Ну я не говорил что семь лет прожект менеджер прожект менеджер я последние года 3,5 где-то. Над геймдизайном работал как с графикой связался, но в целом я геймдиз на уровне ядра геймплея, а не цифр баланса. Для цифр - привлекаю тех, кто на этом собаку съел.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Ну да, на iPad 2 шутер обойдется в 150-180к. На новый айпад - дороже уже. На Xbox - еще дороже
Тем не менее, важен порядок
uuu3 вне форума
Старый 22.04.2012, 14:08
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Да, отмечу - насколько я могу судить, выпуска World of Battleships в этом году не будет. В августе с их стороны скорее всего начнется подготовка публики к ЗБТ (форум, арты, все дела).
uuu3 вне форума
Старый 24.04.2012, 23:10
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Забронировано 7 долей, осталось 43 доли.
uuu3 вне форума
Старый 24.04.2012, 23:13
#39
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Ну вот сейчас под iOS и работаю над мелким проектом
Смотри сейчас тебе тоже расскажут как нужно ресурсы использовать
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 24.04.2012 в 23:16.
nightfly вне форума
Старый 25.04.2012, 10:39
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Разработка морской онлайн игры (PC)

И не говори


Уважаемая модерация, просьба убрать тему в архив.
uuu3 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка игры на iOS (Гонки) nightfly Проблемные проекты 522 14.09.2023 11:11
Проект №1: Разработка игрового портала и браузерной игры. Александр Малащицкий Архив: Инвестирование в стартапы 119 11.05.2012 12:46
Разработка игры на iPhone/iPad nightfly Инвестирование в стартапы 124 07.03.2012 10:05