MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 19.04.2012, 02:25
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции на время ухода в армию

ТС , идешь в Военкомат стучишь военкому , Ддоговариваешься о стоимости Военника , Это при условии что у тебя есть высшее образование . А если его нет то Поступай в ВУЗ как раз тебе этих денег хватит на первое время , а Армия имхо просто выкинут год из жизни
informat вне форума
Старый 19.04.2012, 14:07
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Действительно, лучше поискать способы откосить, тем более, что деньги есть.
А так банк или портфель консервативных ПАММ-счетов.
Demonjak вне форума
Старый 19.04.2012, 17:55
#23
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Соглашусь с теми кто говорит, что лучше откосить и купить военник....ибо за 2.5 года при мозгах и с правильным мышлением сможете заработать больше денег и будете себя чувствовать более уверенно
ИМХО
Vityok вне форума
Старый 19.04.2012, 19:10
#24
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Трейдеров со стабильными многолетними результатами мало, но все же они есть, а памм-система сама начала активно развиваться не так давно, там тоже появятся со временем долгожители, сейчас например уже есть примеры счетов с 2-3х летней историей без критических просадок.
Опять без конкретики, можно еще добавить 95% сливают на форексе и только 5% на нем зарабатывают. Этими общими словами про то, что "Трейдеров со стабильными многолетними результатами мало, но все же они есть" завалины все разделы про форекс, но опять же их никто не называет!

тугие попытки выбрать лучших трейдеров в альпари и сделать пулы в юмаксе закончились ничем, т.к. таких трейдеров нет!


Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Это в каком банке 30 % годовых?
уже ответили на это, я имел ввиду про 3 года училища:

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
Полагаю, elber указал 30% как вариант дохода в банке через 2,5 года (в случае, если ТС пойдёт в военное училище)

ПИФы не посоветовала бы рассматривать сейчас вообще. Без уверенного разумного анализа, на который, думаю, у вас сейчас нет времени, очень велик риск влиться в некие фонды, демонстрирующие сейчас не плохие и даже перспективные результаты. А вот в период кризиса мало ПИФов могут продемонстрировать адекватный рост. В основном все стараются хотя бы удержаться на плаву. И к сожалению, не всем это удаётся.
наоборот, в период кризиса, если входить на дне, то пифы показывают "адекватный рост", а до него, нет смысла, они своей доходность только смешат народ!
elber вне форума
Старый 19.04.2012, 19:45
#25
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции на время ухода в армию

elber, Вы рассуждаете с позиции уже знатока, а ТС пока что присматривается к ПИФам. Мы ж обсуждаем конкретную ситуацию, и в этом случае, на мой взгляд, высок риск просто ошибиться с ПИФом.

Меня повеселил тренд разговора: человек спросил, куда ему лучше деньги инвестировать пока он в армии будет служить, а ему в итоге вообще посоветовали откосить от армии.
Не все у нас в стране (я надеюсь) косильщики от армии. Возможно, автору это действительно нужно и важно, и он туда идёт не от безысходности?
J-B вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 19:57
#26
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
elber, Вы рассуждаете с позиции уже знатока, а ТС пока что присматривается к ПИФам. Мы ж обсуждаем конкретную ситуацию, и в этом случае, на мой взгляд, высок риск просто ошибиться с ПИФом.

Меня повеселил тренд разговора: человек спросил, куда ему лучше деньги инвестировать пока он в армии будет служить, а ему в итоге вообще посоветовали откосить от армии.
Не все у нас в стране (я надеюсь) косильщики от армии. Возможно, автору это действительно нужно и важно, и он туда идёт не от безысходности?
Так пифы и служат для новичков, т.к. знатоки соберут лучше портфель напрямую на фондовом рынке, миную пифы.

А тема была, про долгосрочные надежные инвестиции, либо если не получится, краткосрочные с небольшой суммой, пассивного инвестора. И по-моему от общего направления она не уходит, т.к. заплатить 100 тыс. за военник например и никуда не пойди и в это же время, заработать и отложить тыс. 200, вместо армии тоже как вариант.
elber вне форума
Старый 19.04.2012, 20:08
#27
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
знатоки соберут лучше портфель напрямую на фондовом рынке, миную пифы.
- ну не всегда знатоки смогут обогнать индекс, вернее мало когда
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 19.04.2012, 20:22
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
в итоге вообще посоветовали откосить от армии.
Сам в шоке!
Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
Не все у нас в стране (я надеюсь) косильщики от армии.
Тоже сильно надеюсь...

добавлено через 1 минуту
ТС, в вашем случае только банк, ИМХО.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 19.04.2012 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Старый 19.04.2012, 20:33
#29
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- ну не всегда знатоки смогут обогнать индекс, вернее мало когда
у пифов есть много комиссий, которые уменьшают прибыль. Да и дивиденды присутствуют при прямом инвестирование, а также можно портфель составить из акций нью-йоркской и франкфуртской и т.д., а пифы в основном только на наш рынок рассчитаны.

у покупки акций и пифов разные задачи, я бы их не сравнивал, одни для долгосрочных инвестиций (десятки лет), другие (пифы) на пару лет и на спаде хороши и они ближе к спекулянтам, чем инвесторам. т.к. никто не будет сидеть десятки лет с паями...

да и принципы у инвесторов и спекулянтов разные, одни зарабатывают когда покупают часть предприятия, другие играют на графиках, обгоняют или не обгоняют индексы, используют технический анализ и в итоге всё-равно проиграют!
elber вне форума
Старый 19.04.2012, 20:46
#30
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
у пифов есть много комиссий, которые уменьшают прибыль.
- ну скажем на бирже тоже комиссии и главный минус это налог! Поэтому то нужен ПИФ (если решили инвестировать в него с минимальной комиссией).

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Да и дивиденды присутствуют при прямом инвестирование,
- к стоимости пая дивиденды также причисляются...

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
а также можно портфель составить из акций нью-йоркской и франкфуртской и т.д.,
- немного устаревшая информация есть ПИФы составленные и из иностранных акций. С ограничениями, НО все же есть!

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
у покупки акций и пифов разные задачи
- задача одна сберечь и приумножить, у любых инвестиций!

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
я бы их не сравнивал
ну это Вы зря!

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
одни для долгосрочных инвестиций (десятки лет), другие (пифы) на пару лет
- это что-то новое. Это ПИФы то на пару лет?! Посоветовал бы Вам разобраться в этом вопросе...

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
на спаде хороши и они ближе к спекулянтам
- не совсем понял, НО ПИФы "на спаде" вообще не зарабатывали до последнего времени, совсем недавно были сняты часть ограничений, насколько я помню. Но все равно шортить в полном смысле они НЕ могут... Кто к спекулянтам ближе?! ПИФы - Вы шутите?!

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
т.к. никто не будет сидеть десятки лет с паями...
- чего чего? Вы знаете что рассматривать итоги владения ПИФами стоит рассматривать так же как и акциями на сроке от 5 лет, я про ПИФы акций!

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
да и принципы у инвесторов и спекулянтов разные
100%

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
одни зарабатывают когда покупают часть предприятия
100%

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
другие играют на графиках,
Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
используют технический анализ и в итоге всё-равно проиграют!
1000%
Но вот про индексы, хотел бы заметить что именно для Инвестора индекс является тем "соперником" которого нужно обогнать, в отличие от спекулянтов. Потому что обгоняя чуть чуть индекс Вы станете миллионером-рантье...

Я согласен с частью Ваших комментариев, но часть считаю что Вы не совсем разобрались и понимаете что такое ПИФы и как они работают. Но в чем с Вами совсем не согласен это в неприятии индексов, знаете ли Вы то любой индекс обгоняет 90-95% всех активно управляющих на длительном промежутке времени?! А значит инвестировав в индексный ПИФ с минимальной комиссией и максимальной корреляцией с ИНДЕКСОМ, Вы в долгосрочной перспективе обгоните 90-95% всех управляющих
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 19.04.2012, 21:15
#31
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
- ну скажем на бирже тоже комиссии и главный минус это налог! Поэтому то нужен ПИФ (если решили инвестировать в него с минимальной комиссией).
налог будет и там и там 13%.

А если я решу инвестировать в пифы, то это будет не с минимальной комиссией, а с хорошим доходов, а это либо уралсиб, арсагера или тройка диалог, а все остальное, либо ниже доход или не надежно!

Цитата:
к стоимости пая дивиденды также причисляются...
так, в том то и дело, дивиденды - это деньги, которыми я сам распоряжусь, а в пифе он только увеличивает свою стоимость.

Цитата:
немного устаревшая информация есть ПИФы составленные и из иностранных акций. С ограничениями, НО все же есть!
так они либо, либо. А в акциях, я могу и там и там, всё по чуть-чуть.

Цитата:
- это что-то новое. Это ПИФы то на пару лет?! Посоветовал бы Вам разобраться в этом вопросе...
вы не обладаете частью компании, вы не получаете денежный поток в виде дивидендов, поэтому смысл держать пифы долго нет!

Цитата:
- не совсем понял, НО ПИФы "на спаде"
Я имел ввиду, на спаде рынка (на дне) пифы нужно покупать.

Цитата:
- чего чего? Вы знаете что рассматривать итоги владения ПИФами стоит рассматривать так же как и акциями на сроке от 5 лет, я про ПИФы акций!
У каждого свои вкусы и мнения, мне лично нравиться доходность пифов с ноября 2008 по мая 2011, все остальное это слезы! и держать их нет смысла, уж лучше получать дивиденды с акций!

Цитата:
Я согласен с частью Ваших комментариев, но часть считаю что Вы не совсем разобрались и понимаете что такое ПИФы и как они работают. Но в чем с Вами совсем не согласен это в неприятии индексов, знаете ли Вы то любой индекс обгоняет 90-95% всех активно управляющих на длительном промежутке времени?! А значит инвестировав в индексный ПИФ с минимальной комиссией и максимальной корреляцией с ИНДЕКСОМ, Вы в долгосрочной перспективе обгоните 90-95% всех управляющих
Я всё-таки не уверен, что управляющие пифов, являются "активно", т.к. они в большинстве случает составили портфель и держат его, иногда заменяя какой-то элемент!
elber вне форума
Старый 19.04.2012, 21:28
#32
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
налог будет и там и там 13%.
- нет. ПИФ не юр лицо при продаже акций ОН не платит налог. Налог платиться только Вами при погашении!

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
А если я решу инвестировать в пифы, то это будет не с минимальной комиссией, а с хорошим доходов
Ну покажите хоть один с хорошей доходностью активно управляемый ПИФ?! Там господа хорошо только комиссию снимают!

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
так, в том то и дело, дивиденды - это деньги, которыми я сам распоряжусь, а в пифе он только увеличивает свою стоимость.
- ну какая разница то? Стоимость то растет, а так Вы получите на брокерский счет...

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
так они либо, либо. А в акциях, я могу и там и там, всё по чуть-чуть.
- дело вкуса!

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
вы не обладаете частью компании, вы не получаете денежный поток в виде дивидендов, поэтому смысл держать пифы долго нет!
подождите как это так? Вы владеете частью ПАЯ (портфеля) который владеет частью компании - скажем так слышали такое понятия как номинальный держатель? Так вот ПИФ в вашем случае и есть номинальный держатель...

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, на спаде рынка (на дне) пифы нужно покупать.
- да! На дне все хорошо покупать...

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
У каждого свои вкусы и мнения, мне лично нравиться доходность пифов с ноября 2008 по мая 2011, все остальное это слезы! и держать их нет смысла, уж лучше получать дивиденды с акций!
- ну мне нравиться что-то другое! Только вот есть объективный подход и принцип, скажем так общепринятый!

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Я всё-таки не уверен, что управляющие пифов, являются "активно", т.к. они в большинстве случает составили портфель и держат его, иногда заменяя какой-то элемент!
- ну это таккой термин, они конечно не интрадейщики но операции совершают, и не всегда в интересах клиента, к сожалению.

А про индексный ПИФ это аксиома...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 19.04.2012, 21:43
#33
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
- нет. ПИФ не юр лицо при продаже акций ОН не платит налог. Налог платиться только Вами при погашении!
налог платиться с дохода, он как раз и называется (НДФЛ). так и на бирже, при получение дохода, он платится! Какая разница, там вы продали акции, там пифы. заплатили 13%. При работе с немцами (на франкфуртской), заплатили 26%.

Я только не понимаю в чем здесь преимущества и реклама пифов, в этом пункте? Но я понимаю, что вы представитель пифов!

Цитата:
Ну покажите хоть один с хорошей доходностью активно управляемый ПИФ?!
они все с кризиса до 2011 показали ~400% дохода (минус налоги, комиссии и т.д.), но в общем получилась хорошая доходность!

Цитата:
подождите как это так? Вы владеете частью ПАЯ (портфеля) который владеет частью компании - скажем так слышали такое понятия как номинальный держатель? Так вот ПИФ в вашем случае и есть номинальный держатель...
Это всё лишние посредники и рты, они не к чему! (Вы же не пойдете на собрание акционеров с паями? )
elber вне форума
Старый 19.04.2012, 21:58
#34
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
налог платиться с дохода, он как раз и называется (НДФЛ).
- нет не совсем! Когда ПИФ совершает операции с акциями, он не платит никакого налога, налог платите Вы только при погашении пая. И тут начинаеться разница, покупая продавая акции Вы всегда платите налог, а операции совершенные ПИФом не облагаются налогом...

НДФЛ - это уже отдельная история. Это налог на доходы физ лиц! Мы же про ПИФы...

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Я только не понимаю в чем здесь преимущества и реклама пифов, в этом пункте?
ну давайте чтобы не выглядеть некрасиво покажите мне рекламу ПИФов с моей стороны! Или это так пустословие? Мы обсуждаем условия и принципы работы, чувствуете разницу?

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Но я понимаю, что вы представитель пифов!
- ну сразу видно, что Вы ничего не понимаете. Можно быть представителем УК (управляющей компании) а НЕ ПИФа - т.е. Вы даже этого не понимаете?!
И САМОЕ главное я НЕ представитель не УК и уж тем более не ПИФа

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
они все с кризиса до 2011 показали ~400% дохода (минус налоги, комиссии и т.д.), но в общем получилась хорошая доходность!
- ну это не показатель, Вы же не все время в кризисе будете инвестирвоать, но вот есть такая статистика

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Это всё лишние посредники и рты, они не к чему! (Вы же не пойдете на собрание акционеров с паями? )
- ну это не посредники это принцип работы. Да я и с акциями практически не посещаю эти собрания!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 19.04.2012 в 22:06.
investsimply вне форума
Старый 19.04.2012, 22:05
#35
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
- нет не совсем! Когда ПИФ совершает операции с акциями, он не платит никакого налога, налог платите Вы только при погашении пая. И тут начинаеться разница, покупая продавая акции Вы всегда платите налог, а операции совершенные ПИФом не облагаются налогом...
"покупая продавая акции Вы всегда платите налог" - это делают спекулянты, инвесторы редко продают! т.к. зарабатывают на покупке, а не на разнице!
elber вне форума
Старый 19.04.2012, 22:08
#36
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
"покупая продавая акции Вы всегда платите налог" - это делают спекулянты, инвесторы редко продают! т.к. зарабатывают на покупке, а не на разнице!
- наш разговор начался с того что в ПИФ не выгодно а в акции выгодно. И то и то я использую как Инвестиционный инструмент!
Но с точки зрения налогообложения, набрав портфель из акций и при попытке его перетрясти с прибыли Вы будете платить налог, ПИФ НЕТ - вот разница...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Сказали спасибо:
itmaxs (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 11:59
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Налог в любом случае платится, при серьезном подходе к бизнесу, и не такой он и страшный как его рисуют
itmaxs вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 21:12
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Купите немножко золота. Вас не будет волновать дефолт, закрытие банков, смена власти и т.д.
zolotoy вне форума
Старый 22.04.2012, 23:13
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции на время ухода в армию

золото или серебро, наиболее благоприятный для вас вариант
oleghud вне форума
Старый 22.04.2012, 23:28
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Re: Инвестиции на время ухода в армию

Для хороших инвестиций нужны знания - а пока их нет, лучше банка ничего не будет. Т.ч. только так =)
__________________
Заработок на фотографии и картинках: Yliv Journal
Dskzar вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нелегкое время LissiL Знакомства и встречи 85 11.04.2015 21:07
Рабочее время zwer55 Курилка 9 20.01.2015 16:19
Вопрос про армию, нужен совет Alexander Курилка 44 09.08.2011 18:26