MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 13.01.2012, 14:45
#41
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "2 блога"

Плановый отчет по проекту:

Внимание! Сегодня мы сделали ревизию только по сайту "Блог об отелях".
Вот новости по данному сайту:
С момента прошлой выплаты на сайте неожиданно упал ТИЦ. И хотя прибыль не сильно уменьшилась, 100$ из заработанных сайтом средств ушло на поднятие ТИЦ. Теперь ждем апа. Почти весь бюджет, выделенные на данный подпроект, уже потрачен. На остаток бюджета решено начать продвижение под Гугл (есть разработанная нами методика) - после поднятия трафика на сайте (а его сейчас почти нет) хотя бы до 400 человек в день, прибыль увеличится. Планируется монетизация данного сайта на партнерке одного украинского бронировщика отелей. К Евро-2012 это может нам принести нормальную прибыль. А так, конечно, работу над сайтом видно - количество страниц в Яндексе возросло на 20%, а в гугле - на 110%. Вот трафик изменчив, летом достигал и 400 человек в день. А сейчас - затишье. Это дает повод думать, что сайт у нас сеезонный.
Каждый инвестор данного проекта может ко мне обратиться и посмотреть данный блог.

Внимание! Выплата по данному блогу будет проведена в понедельник, сразу после отчета по второму блогу!
Avangardman вне форума
Старый 14.01.2012, 22:57
#42
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "2 блога"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Каждый инвестор данного проекта может ко мне обратиться и посмотреть данный блог.
Можно ссылку в личку.
P.S. Ссылку получил, а вместе с ней и достаточно много информации по проекту. Спасибо.
__________________
Место свободно

Последний раз редактировалось KMA; 14.01.2012 в 23:25.
KMA вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (14.01.2012)
Старый 17.01.2012, 19:47
#43
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "2 блога"

Плановый отчет по проекту:

Как и обещал, выкладываю основные новости по второму сайту из проекта - Блог о заработке в Интернете.
Сразу обрадую, что дела здесь идут намного лучше, чем по первому сайту. ТИЦ, конечно, так и не вырос, но держится на одном уровне, что дает нам возможность успешно работать во всех биржах, системах, партнерках.
Количество страниц выросло в 10 раз со старта проекта (сейчас в индексе Яндекса почти 2000 страниц). ТИЦ 10, PR 2.
Посещаемость держится на уровне 100 человек в день. Летом было больше, но количество запросов в ТОПе поисковиков растет, что не может не радовать.
Единственная проблема - дизайн. Я уже в предыдущих отчетах писал о том, что мы перебрали нескольких дизайнеров и потеряли кучу времени. В итоге макет дизайна все-таки был сделан, но верстку до сих пор не сделали. Попытаемся доделать эту работу в следующем месяце.

Выплату чуть позже опубликует Граф.

Последний раз редактировалось Avangardman; 17.01.2012 в 19:51.
Avangardman вне форума
Старый 17.01.2012, 21:38
#44
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "2 блога"

Развернутый отчет по выплате №2

Выплата состоит из средств, полученных в октябре-декабре от размещения на сайте различного рода рекламы.

Заработок на блоге об отелях - 100 $
Заработок на блоге об Интернет-торговле - 149 $

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 249 $

__________________________________________________ __________
Инвесторы выбрали вариант страховки своих вложений. Для начала, все выплаты получают инвесторы до наступления окупаемости их средств, затем вся прибыль делится 30% исполнителю, 70% - инвестору.
С учетом данной выплаты, инвестор уже вернул 545$ из 7000$
Остаток – 6455 $

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 249 $
Расчеты по выплатам
К ВЫПЛАТЕ: 249 $

ВЫПЛАТЫ ИНВЕСТОРАМ: 249 $
__________________________________________________ ________

СУММЫ ВЫПЛАТ:
ОРГАНИЗАТОРЫ:

Avangardman: 0 $
Граф: 0 $

ИНВЕСТОРЫ:
Фонд "Сайтостроительство" - 124,50 $
glad2k - 44,82 $
olegnovt - 42,33 $
J.B - 24,90 $
KMA - 7,47 $
mix_mike - 4,98 $


Выплата проводится в WMR.
Граф вне форума
Старый 18.01.2012, 20:09
#45
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Проект "2 блога"

Я редко интересуюсь ссылками на конкретный проект, но после прочтения отчёта ТС, стало любопытно взглянуть. После обращения в личку, ссылка мне была сразу же предоставлена, а кроме того, Александр обогатил мои знания технической инфой по стате одного из блогов (про отели). Посмотрела, будем надеяться на позитивные результаты в будущем
J-B вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (18.01.2012)
Старый 19.01.2012, 21:51
#46
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "2 блога"

Выплаты всем провел.
Avangardman вне форума
Старый 14.04.2012, 13:12
#47
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Проект "2 блога"

Единственный проект, где урл сайта был опубликован, хотя бы 1 из 2 покупаемых. Ознакомился с перепалкой управляющего и инвестора, познавательно - но так как, тогда проект только стартовал, перепалка должна быть не на старте, а после каких-то работ. Сейчас к примеру, прошло с момента старта 9 месяцев (3/4 из запланируемого срока), можно делать какие-то выводы.

Цитата:
chernobublik.com (урл взял из поста номер 14)

Выкуп сайта - 1500$
Дизайн, верстка - 300$
Контент - 500$
SEO - 1300$
Другие расходы (сервер, администрирование, дополнительная раскрутка, и т.д.) - 400$

Итого: 4000$

25-50% прибыли данного подпроекта - тратим на последующие поддержания сайта.
Что имеем на данный момент:
chernobublik.com - тиц/pr 10/2, есть странички в Яндексе и Гоше. В принципе, рыночная цена подобного проекта 1000-1200 у.е. (с учетом ggl, тематика размыта - там статьи и о бизнесе, и о seo, и о смартфонах, коттеджах).

Первые впечатления:
- дизайн обычный, вернее его нет вообще, только логотипчик
- тематика блога если раньше была о бизнесе и интернете, сейчас блог завален статьями с ссылками обо всем на свете
- посещаемость, как на обычном ссылочном сателите (50-60 человек в сутки, до 2000 человек за месяц)
- партнерка ozon.ru на таких сайтах не прибыльная (может ошибаюсь, и ТС докажет обратное)
- adsense поставлен более менее грамотно, но почти уверен - доходы с него нищенские
- пузомерки 10/2 - ничего особенного
-бросается в глаза, если пробежаться по статьям - что в каждой статьи стоит продажная ссылка, нет статей (последнии 10-15 просмотрел) где нет ссылки, то есть контент полностью оплачивается за счет ссылок, просто статей для повышения массы на сайт не добавляют
- chernobublik.com/gruzdvor/ - мусорный каталог объявлений, пустой - абсолютно бесполезный, некоторые объявления содержат ссылки на другие ресурсы(не закрытые для индексации, это плохо)
- внизу копирайт 2011 года, хотя сейчас уже 2012, не смертельная оплошнасть, но это и есть работа управляющего, содержать проект в надлежащем виде
- нет обратной связи, негативный аспект
- старый форум chernobublik.com/forum/ даже не направлен 301 редиректом на новый форум chernobublik.com/talk/

В целом не плохо, но давайте пересмотрим первое впечатление к привязке к бюджету сайта, ведь на него было собрано не просто 1500 у.е. (на покупку), а 4000 у.е. (из которых 2500 у.е. - это на развитие сайта, что составляет более 62% от суммы, не кисло).


Более детальный просмотр проекта:

- Выкуп сайта - 1500$ (при тех значениях, когда тиц был 20, и pr 3 - вполне допустимо, может быть и были какие-то погрешности, но сумма приблизительно достоверная)

- Дизайн, верстка - 300$ (дизайна на проекте нет, белый фон, синии шапочки - это не дизайн, это уникализация шаблона, логотипчик понравился - но в сумме, это далеко не 300 долларов. Я не видел дизайн который был раньше, стало хуже или лучше - могут только видевшие, но цена за данное творение, завышена в 2-3 раза).

- Контент - 500$ (Сложно оценивать контент, у статей нет дат публикации - что уже плохо, но так как данная статья расходов подразумевалась на 1 год, странно что на 9 месяце - на контент не тратятся вообще деньги, а контент создается только под платные ссылки, это не развитие проекта, а монетизация - данную строку можно было вычеркнить смело. Может быть раньше и были простые статьи - но все что я смог просмотреть, везде стоят ссылки. Странно что на блоге об Интернет-торговле, статьи абсолютно обо всем, и к торговле статьи не имеют отношения вообще. Это считается мусорный контент, который убивает блог - но никак не развивает его. Так же, обычно контент подразумевает под собой заточку под различные запросы - НЧ, СЧ или ВЧ - но так как все статьи только под ссылки вечные, само собой ни о каких оптимизированых статьях не идет речь. ТС в споре, упоминал что статьи будут писаться по 1 wmz за 1000 знаков - конкретно пост № 17, на самом же деле - обычный дешевый рерайт - chernobublik.com/?p=1508, если поставить правильные настройки у программы etxt - можно найти даже первоисточник, проверил не все статьи - их много, 10 последних. Статья расходов - скорее всего не была истрачена в нужном русле, вместо развития, была монетизация, разница средств - испарилась.)

- SEO - 1300$ (Одна из крупнейших статей расхода, когда проект покупался тиц был 20 единиц, PR 3, сейчас после вливания 1300 у.е. - проект только потерял пузомерки, и на данный момент тиц 10, PR 2. Что это показывает? Только 2 случая реальных, без фанатизма и сказок: а) бюджет не был потрачен, а только заявлен, б) был потрачен, но в пустую. Ответить какой из двух вариантов здесь, очень просто - solomono.ru/?search=http%3A%2F%2Fchernobublik.com (вполне солидный сервис для проверки беков). Доноров 151, внешних ссылок 6227 (большинство ссылок - сквозняки, скорее всего раньше они были для обмена, потом ТС снял после покупки ссылки - обманув вебмастеров, но это инвесторов не касается). Если откинуть ссылки-сквозняки (такие как xsmart.com.ua - абсолютно не тематически донор, pumpkinnut.com - не тематический донор, vestochku.com - как может сайт о голубях давать хоть какой-то тиц? особенно если он в бане у Яндекса, и тиц у него 0?, ), имеем порядка 140 доноров, львинная доля - ссылки старые (от первого владельца, кое-где ссылки давно сняты), то есть - реально ссылок живучих ещё меньше, допустим 130 доноров. Ссылки из sape есть, например god-mankind.ru/122.html (донор не тематический, тиц не даст, посещаемость тоже, анкор ужасный, околоссылочный текст ужаснейший, сам донор с тиц 10), lekron.ru/r28/391-rd-40/ - тематика медицина, какой тиц она может дать для блога? никакой, у площадки тиц 0, taleros.ru/category/obr/page/4 - тиц 0, тематика медицина, ссылка на таком доноре бесплезна, sociumlife.ru/determination/d - тиц 0, тематика история, сайт под АГС, ссылка стоит на странице - которой нет в Яндексе, pavlovskij.viperson.ru/wind.php?ID=404119&soch=1 - политика, само собой тиц 0, netgate.kiev.ua/zarabotok-na-pochtovikax.html - один из немногих, действительно хороших беков, sferamontaj.ru/users/dimls - спам, wow-blogs.ru/2009/09/23/skachat-wow-patch-3-2-2/ - тематика игры, тиц 0, 1-mandarin.ru/uslugi_cat.php?cat=12&r=12 - каталог, тиц 10, terra-yg.ru/Borba_s_pylyu.html - тиц 0, тематика "борьба с пылью", aquahot.ru/?links_exchange=yes&page=1&le_categoryID=46 - сайт под АГС, тиц 0, 20 исходящих, море ссылок плана - karman.com.ua/topic/2475-google-adsense-yandex-direct-jandeks-direkt-begun-kak-osnova-internet-bizne/page__st__40__s__4d1d50db54208d21bc95f98540489cd6/ (то есть от старого владельца - см. дату), ещё один хороший бек (хотя бы тематический) razvedka.net/?p=676 - но дата 2010 год (бек старого владельца), newsvolna.com/internet-torgovlya - простая закладка, дата 2010 год - старая ссылка владельца, dagestanstone.ru/users/dis - спам от 6.11.2011 (работа ТС) по профилям (встречаю уже 3 подобную ссылку) и все в таком духе.

То есть из реально 140 доноров, громадная часть ссылок старые (не ТС, то есть на них средства не тратились), или же sape ссылки - купленные под ужасные анкоры (поэтому посещаемости нет), куплены на самых дешевых донорах (тиц 0-10), абсолютно не тематических (тиц с них получить нереально), есть доноры которые под АГС (деньги в трубу), есть спамные ссылки и каталожные, форумные (все это бесплатные ссылки, от которых толку 0, поэтому тиц нашего проекта 10). Много ссылок от старого владельца (спам в блогах). Ссылку - где смотреть доноров я предоставил, у кого будет желание - может проверить хоть все 151 донор (это займет пару часов).

Проведя такой анализ можно четко и уверено сказать, выделенные 1300$ - на проект истрачены не были, это абсолютно точно и абсолютно ясно. Я не знаю, какой бюджет у ТС в sape (но ссылки дешевые - однозначно), поэтому если за 9 месяцев - было истрачено долларов 100-200 в общем, это счастье, не более того. Само собой - о вечных ссылках, статьях - практически разговора не идет (я просмотрел не все доноры, но этого хватает, плюс показатели блога тиц 10 - ещё раз подтверждает, что деньги - как и в статье расходов "контент" не были запущены для развития проекта).

- Другие расходы (сервер, администрирование, дополнительная раскрутка, и т.д.) - 400$ (Проект легкий, вес проекта не большой, посещаемости нет - сервер ему не нужен, достаточно обычный хостинг - за сущие копейки. Что ТС понимает под "дополнительной раскрутке" - мне неизвестно, так как даже стандартная раскрутка на проекте незамечена, что ТС понимает под "т.д." - неизвестно, но на проекте, это "т.д." не отразилось. Опять же, на хостинг и администрирование (чего? если хостинга - оно бесплатное, если сайта - это работа управляющего, за которую о получает свои , можно было включить 100 долларов, но 400 долларов, это подарок - который на развитие проекта, как и деньги с "Контекста", "Дизайна", "SEO" - так и не дошли.

Вот в принципе и все. То что проект является проблемным, я писал ещё в ветке "Вопросы, ответы", но важно в каждом проекте понять, откуда взялись проблемы. Здесь проблемы очевидные - деньги на развитие не пошли на сайт, их путь и направление - неизвестное (возможно на выплаты, возможно на другие проекты, возможно на беззаботную жизнь, и командировки, но одно ясно - не на проект). Итого на развитие инвесторы дали 2500 у.е. - реально ушло, наверное не больше 500 долларов максимум, а если реалистично 200-300 у.е. Остальные 2200 у.е. - я не знаю, может знаете Вы?

Ещё интересная графа:
Цитата:
25-50% прибыли данного подпроекта - тратим на последующие поддержания сайта
Если даже выделяемый бюджет не пошел на развитие, я боюсь спросить - куда пошли эти %, и на поддержание чего именно, штанов? Явно не на поддержание проекта.

Используя не знание инвесторов - управляющий, абсолютно не потратил средства на развитие, а только имитация развития была, как результат блог в печальном состоянии, деньги неизвестно где, обещанная прибыль инвесторам, возврат инвестиций через 8 лет и 8 месяцев - там же, и море очень интимных вопросов в рамках чистоплотности и честности "бизнеса". Ведь подобное - скорее всего, происходит во всех проектах, чем и вызваны проблемы в 27 проектах ТС (во всех открытых).
sir95 вне форума
Сказали спасибо 16 раз(а):
baav (19.04.2012), CasparFray (14.04.2012), dop1 (18.04.2012), flr09 (14.04.2012), icp (14.04.2012), J-B (15.04.2012), LeXFReeMan (07.05.2012), mihailro (15.04.2012), ponc (15.04.2012), Room (14.04.2012), S@iko (15.04.2012), Satico (21.04.2012), skandar (18.04.2012), tnl (20.04.2012), Vlads22 (14.04.2012), Железячник (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 20:32
#48
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Проект "2 блога"

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
Ознакомился с перепалкой управляющего и инвестора
Ну гражданина praxis, в свете последних событий, сложно называть просто инвестором , ну да ладно.
А вот Вам, уважаемый sir95, какой интерес в столь детальном и подробном анализе одного из многих проектов Александра? Это же не 5 минут затраченного времени, думаю что и не 30.
Мне вот, лично, за 5 минут моего потраченного времени стало интересно - о каком редизайне от 2 апреля сего года идёт речь на maultalk.com/topic120426s0.html ?
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 14.04.2012, 20:43
#49
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "2 блога"

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Мне вот, лично, за 5 минут моего потраченного времени стало интересно - о каком редизайне от 2 апреля сего года идёт речь на maultalk.com/topic120426s0.html ?
Все верно, jansen на Маултоке является управляющим данного проекта и моим сотрудником.

Как раз новый дизайн в приведенной Вами теме и обсуждается Это как раз тот, дизайн, которого по словам sir95, НЕТ
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
dabbad (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 23:52
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Проект "2 блога"

Avangardman прошу прокомментировать абзац sir95 про SEO - 1300$
flr09 вне форума
Старый 15.04.2012, 01:28
#51
Блог: maulnet.ru
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 133
Благодарностей: 83
Re: Проект "2 блога"

уууу прикарманил авангард, прикарманил... какой плохой мальчик и какая сладкая порка нам предстоит рррр...

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Это как раз тот, дизайн, которого по словам sir95, НЕТ
уууу кто-то за этот дизайн будет попкой отвечать
__________________
Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
MaulNet вне форума
Старый 15.04.2012, 01:49
#52
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Проект "2 блога"

Это мы с Вами, рассмотрели "РАСХОДЫ". Может быть с "ДОХОДАМИ" ситуация лучше? Оказывается и там, какие-то странные неточности и скорее всего, обман. Не обвинения, выводы пускай делают инвесторы, ведь все цифры, ссылки, данные - получены с публичных источников, и все легко проверяется.

ДОХОДЫ (буду цитировать высказывания ТС, Графа (как я понимаю, гаранта?):

В посту № 14, ТС радует всех таким предложением:
Цитата:
Зашел в Гогетлинкс. Заявок в данный момент на 200 WMZ уже. Сайт будет приносить более 200 WMZ в месяц.
Делаем заметку, что 08.07.2011 только ГГЛ практически дало 200 WMZ.

В посте № 17, ТС опять радует перспективами и своими "частными базами клиентов":
Цитата:
В данный момент сайт приносит 200 WMZ в месяц. Когда я помещу сайт в свою базу, где постоянные клиенты (а их в данный момент 231 человек), покупают у меня вечные ссылки, я обеспечу СТАБИЛЬНЫЙ заработок для данного сайта 200$ в месяц, даже если в Гогетлинкс заработок упадет. А, возможно, даже больше.
ТС, ещё раз подчеркивает, что проект "на данный момент" дает 200 WMZ в месяц, плюс постоянные клиенты - дадут ещё какую-то копеечку. Инвесторы молчат, все радуются, Praxis негодует (как это он любит делать, без конкретики на эмоциях, в игру вступает Galion с поддержкой ТС), читать интересно - но пользы от 3 спорщиков никакой. В данном посте описывается, какой будет прекрасный контент за 1 wmz 1000 знаков (на самом деле, Вы можете его оценить на сайте - обычный рерайт, писал выше), описывается как будет пропиваться бюджет на SEO - личные фильтры, вечные статьи и ссылки (в теории все прекрасно, до практики за 9 месяцев ТС не успел дойти, либо и не планировал).

Тот же пост № 17, опять порция радости и обещаний, специалиста (с опытом работы не 1 месяц, а пару лет):
Цитата:
Таким образом, затратив на сайт еще 2500$ (или меньше), мы должны получить прибыль в РАЗЫ больше.
То есть на данный момент (на тот момент 08.07.2011) доход проекта 200 WMZ, и планируется как я понимаю - минимум 300 WMZ в месяц. Без фанатизма - берем минимум.

Далее тема, теряет свой ключевик и отводится xag197911 (инвестором) абсолютно подальше от вполне разумных (хотя, заданных в глупой форме) вопросов. Опять ругаются, приходит Morg - начинает зачистку темы, что очень свойственно для тем ТС. Наступает день X - вернее день, долгожданной выплаты.

13.10.2011 (прошло ровно 3 месяца), пост № 36:
Цитата:
Ручная продажа ссылок, Гогетлинкс, Миралинкс, Адсенс на блоге об Интернет-торговле 148 $
Скорее всего - это шутка, иначе данную выплату сложно характеризовать. Проект, у которого ещё 08.07.2011 было в ГГЛ заявок на 200 wmz, плюс перечисленные выше радужные возгласы, обязательства, базы клиентов на 231 человек, работает 3 месяца - не только в ГГЛ, но ещё и "ручная продажа ссылок, миралинкс, адсенс" и приносит всего лишь 148 WMZ За 3 месяца, с 4 направлений, при том, что 200 wmz были почти заработаны ещё в июле (август, сентябрь - кажется проект вообще отдыхал?). А ведь отчет за 3 месяца, отчет подает даже не ТС, а лично Граф (гарант? управляющий? бухгалтер? помощник?).

Вопрос простой - куда улетучилась прибыль, описанная 3 месяца назад и заработанная за 3 месяца Ведь все посты - публичные, а не придуманные или вырванные с контекста.

Вместо 600 WMZ (минимум), максимум 900 WMZ, выплатили 148 WMZ и тишина. Ни один инвестор даже не пискнул, самый крупный инвестор Фонд "Сайтостроительство" - не увидил ничего подозрительного, Граф - не увидил ничего подозрительного. Как в развитии проекта, как в затратах - так и в банальных доходах проекта. Как получилось так, что проект которые покупался с планами окупаемости в полгода (смотрите пост № 17, где ТС уверен), буквально моментально превращается из окупаемости в 6 месяцев (по стоимости проекта, или 18 месяцев с развитием), в окупаемость 6 лет и 8 месяцев (80 месяцев) - моментально И речь ведь идет о первых месяцах работы в партнерских программах - где прибыль, за первые месяцы - обычно больше всего, и речь идет не о супер СДЛ, а о простом ссылочном проекте.

И что же мы имеем? Расходы - в карман (а это не много, не мало - почти 60% бюджета), доходы - или на проекте никогда таких доходов не было (тогда зачем его покупать? обещать? обманывать?), либо выплатили 1/3 только, остальное - опять же в карман (ещё порядка 2/3). Главное, что лично меня интересует, вопрос к Графу - как же так, что человек которому все доверяют, имеет какую-то репутацию, вписывается в подобный лохотрон? И даже поверхностной проверки не делает. Печально то - что подобная картина, прослеживает скорее всего по всем проектам. Но только в этом проекте - был указан урл, который можно оценить и именно в этом проекте, ТС на радостях (или чтобы заткнуть Praxis) расписывал публично доходы проекта (которые потом скрыли, или никогда таких доходов там не было). А ведь, мы оценили ситуацию даже не по всему проекту "2 блога", а только по 1 блогу, урл второго в публичном доступе я не нашел.
sir95 вне форума
Сказали спасибо 13 раз(а):
baav (19.04.2012), CasparFray (15.04.2012), dop1 (18.04.2012), J-B (15.04.2012), LeXFReeMan (07.05.2012), mihailro (15.04.2012), Room (15.04.2012), S@iko (15.04.2012), Satico (21.04.2012), skandar (18.04.2012), tnl (20.04.2012), Vlads22 (15.04.2012), Железячник (15.04.2012)
Старый 15.04.2012, 10:44
#53
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "2 блога"

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
есть странички в Яндексе
Да-да, уважаемый, Вы бы сразу указали, что сейчас их 2000. А при старте проекта было 500. Но, конечно, же данный факт лучше не открывать, ведь нужно доказать (ведь нужно, да?), что управляющий потратил деньги на себя...

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
- дизайн обычный, вернее его нет вообще, только логотипчик
Ну это уже я, да и не только я, прокомментировал.

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
- тематика блога если раньше была о бизнесе и интернете, сейчас блог завален статьями с ссылками обо всем на свете
При этом всем, тематика статей напрямую связана с тематикой рубрик блога.

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
- посещаемость, как на обычном ссылочном сателите (50-60 человек в сутки, до 2000 человек за месяц)
Отлично. То-есть на ссылочных сателлитах Вы отслеживаете посещаемость? Красиво говорите... Прямо словами praxis'a А, по сути, да, посещаемостью я действительно пока что не занимался.

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
- партнерка ozon.ru на таких сайтах не прибыльная (может ошибаюсь, и ТС докажет обратное)
2 продажи. Висит партнерка, и висит...

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
adsense поставлен более менее грамотно
Серьезно? Какой прогресс с моей стороны Я уж думал все - трындец! Не одобрит sir95 (ну или кто там поизвестнее...) мою расстновку Адсенса. Вот уж буду огорчен.

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
-бросается в глаза, если пробежаться по статьям - что в каждой статьи стоит продажная ссылка, нет статей (последнии 10-15 просмотрел) где нет ссылки, то есть контент полностью оплачивается за счет ссылок, просто статей для повышения массы на сайт не добавляют
Последние статьи действительно были добавлены только ради Гоугетлинкс. Но от старта проекта добавлено 300 статей! И явно не по 1000 символов. Но, опять же, лучше всего же описывать все так, чтоб люди подумали, что ничего не делалось. Вот уж незадача...

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
что в каждой статьи
Вот именно это абсолютная ложь. Далеко не в каждой статье продажная ссылка.

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
- chernobublik.com/gruzdvor/ - мусорный каталог объявлений, пустой - абсолютно бесполезный, некоторые объявления содержат ссылки на другие ресурсы(не закрытые для индексации, это плохо)
Почему плохо? Если за ссылки заплатили... Так значит плохо и то, что в ГГЛ размещаем ссылки, и то, что контекст разместили. Давайте вообще забьем на монетизацию сайта, для того, чтоб все было красиво!!!


Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
- внизу копирайт 2011 года, хотя сейчас уже 2012, не смертельная оплошнасть, но это и есть работа управляющего, содержать проект в надлежащем виде
Согласен, косяк, спасибо.

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
- нет обратной связи, негативный аспект
Серьезно? Зачем на блоге ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ???

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
- старый форум chernobublik.com/forum/ даже не направлен 301 редиректом на новый форум chernobublik.com/talk/
Потому что это были кардинально разные форумы. Я покупал уже с форумом "talk".

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
- Дизайн, верстка - 300$ (дизайна на проекте нет, белый фон, синии шапочки - это не дизайн, это уникализация шаблона, логотипчик понравился - но в сумме, это далеко не 300 долларов. Я не видел дизайн который был раньше, стало хуже или лучше - могут только видевшие, но цена за данное творение, завышена в 2-3 раза).
На вкус и цвет фломастеры разные... Дизайн правда обошелся не в 300, а в 200$ и у меня есть доказательства переводов денег дизайнеру, а потом верстальщику. 100$ я собираюсь вернуть как возврат инвестиций в следующей выплате.


А дальше, учитывая то, что sir95 явно вводит в заблуждение читателей данного топика, я обязан объяснить тем, кто не понимает, что в сервисе solomono можно увидеть только:

- до 70% (это в самом лучшем случае) ссылок. Посмотреть ссылки полностью можно только в Яндекс.Вебмастере, в котором у меня совсем иная ситуация, чем та, которую описал sir95. Более того, он привел к вниманию инвесторов только те ссылки (почти), которые были ДО покупки сайта.
- все остальные предложения sir95 мне даже смешно комментировать, это полная шляпа. К примеру:

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
тематика медицина, какой тиц она может дать для блога?
Сразу становится все понятно. Человек даже не знает, что тематика доноров не имеет значения при поднятии ТИЦ.

Ну и чтоб окончательно успокоить инвесторов, я на СЕО (именно продвижение для поднятия трафика) затратил всего 300$. Остальная сумма не была потрачена - на протяжении проекта были другие, более важные проблемы. Именно поэтому на продвижение я выделил срок с 11 по 12 месяц проекта, либо еще позже, если проект будет продлен. Деньги инвесторов на продвижение лежат в целости и невредимости.
Вот на что я затратил 300$.

1) Покупка ссылок в Гоугтелинкс (итого 21 ссылок) на 100$ для придания трастовости страницам сайта (защита от АГС). Только безанкорно!
Скриншот:
Кстати, стоит учесть, что sir95 не привел в пример, НИ ОДНОЙ ссылки, купленной здесь. Хотя тем же сервисом solomono их прекрасно видно.
2) Покупка ссылок вручную на форуме СЕРЧ. 50$.
3)150$ - удержание ТИЦ.
Для этого ссылки покупаются как вручную (по собственным ручным фильтрам), так и в Сапе (с февраля месяца) (15% бюджета на ТИЦ).

Совсем другое дело, что не удалось удержать ТИЦ на первоначальном уровне пока что (причины я описывал в соседнем топике), но бюджет был потрачен, и явно не себе в карман.

Другими словами, из этой дурацкой перепалки я выключаюсь. Был один провокатор на форуме, появился второй (или даже тот же в новом облике). Надеюсь, что всем теперь будет понятно, что если в теме любого (не обязательно меня) исполнителя появляется персонаж, который очень подробно начинает описывать проекты так, как он хочет, чтоб на него посмотрели инвесторы, стоит ждать только одного - появления огромного хайпа в разделе. Скоро по таким форумчанам мы уже начнем приметы составлять.

добавлено через 20 минут
Ну и доказательства того, что я ничего себе в карман из прибыли не положил:



По поводу "ссылок 200 WMZ" - в тот день после отсеивания заявок (а мы сначала думали размещать ссылки только строго по тематике "Интернет", и лишь месяц или два назад начали размещать тематические статьи с нетематическими ссылками) осталось заявок всего на 50 WMZ. Остальное - либо совсем нетематические, либо сайты-акцепторы страшные и уродливые. По этому принципу в ГГЛ работаем и сейчас. Именно поэтому и заработок такой.
А потом ТИЦ упал до 10. Учитывая, что в системе уже очень много сайтов с ТИЦ 10, заявок стало еще в разы меньше.
Если удастся поднять ТИЦ, заработок возрастет.

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
Таким образом, затратив на сайт еще 2500$ (или меньше), мы должны получить прибыль в РАЗЫ больше.
Но ведь мы еще не затратили эти деньги. Опять же, сначала нужно поднять ТИЦ. Иначе мы просто убьем бюджет сайта.

В общем, я все показал и рассказал. Надеюсь, что инвесторам скрины и факты важнее простой дешевой болтовни.

Последний раз редактировалось Avangardman; 15.04.2012 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Avangardman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CasparFray (15.04.2012), S@iko (15.04.2012)
Старый 15.04.2012, 11:08
#54
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Проект "2 блога"

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
Печально то - что подобная картина, прослеживает скорее всего по всем проектам.
Вам лично какая в том печаль?
Кто Вы, относительно проектов Avangardman, инвестор, аудитор, конкурент, пайдпостер или ... ?
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 15.04.2012, 11:17
#55
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "2 блога"

Блин, из всего этого делаю только один вывод - инвесторам нужны отчеты с каждой потраченной и заработанной копейкой... Но это забирает у меня кучу времени, писанины там по каждому проекту на пол дня. Может кто-то из крупных инвесторов захочет мне помочь с этим делом и возьмет под контроль проекты... А то задолбали, честно говоря, эти пирамидоны со своими высерами. Дойдет все до того, что мне придется светить свои сайты ВСЕМ, а потом получу ту же ситуацию, что и в августе. Нафиг надо, лучше возьму помощника для отчетности...
Avangardman вне форума
Старый 15.04.2012, 11:55
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Проект "2 блога"

sir95, Христос Воскрес.
sir95 и опять получилось что весь ваш текстовый понос состоит в основном из заблуждений.
Я конечно поставил вам спасибо за проделанную работу, поскольку видно что вы в чем то разбираетесь, но в основном все доводы состоят из заблуждений.
Я уже второй раз просил Avangardman в асе прокомментировать ваше сообщение, и он в очередной раз доказал свою правоту (нашел время не взирая на столь большой праздник), а возможные несоответствия в каких то 20 - 100$, это мелочи, если учесть масштабы всех проектов, и то что управляющему одному приходится защищать себя и от нападок недовольных инвесторов, и от личностей из вне, которые руководствуются непонятными мотивами.

В очередной раз подчеркиваю, если инвестор отдает деньги в управление, ему остается только доверять управляющему, и ему не обязательно разбираться во всех аспектах бизнеса которым занимается управляющий. Лично для меня, как для инвестора основным критерием остается показатель прибыли по проектам, и если меня устраивает прибыль, я дальше работаю с управляющим, если нет не работаю с ним. А то что управляющий еще рассказывает и объясняет мне нюансы ведения своего бизнеса, и наводит доводы и скрин шоты - это только большой и жирный плюс в его сторону.

Если я вложил деньги в управления в форекс - я не пойду проверять, какие лоты и когда открыл трейдер, и не буду ругать его за то что какой то там индикатор показывал что нельзя открывать этот лот, и не буду ругать трейдера за убыточные лоты. Показателем работы трейдера есть результат за период.

Если я вложил деньги в производство чипов, я не буду изучать физику диффузии атомов оксида железа в подложку из оксида кремния, и не буду ругать инженеров которые обслуживают литографическое оборудование и проектируют схемы за большой % выхода негодных чипов на литографическом оборудовании (Для этого есть главный инженер (технолог, менеджер как угодно) который следит за этими беспокоится за то чтобы привлечь инвестора в свое производство). Тут все просто - удовлетворяет прибыль, наращиваю инвестиции, не удовлетворяет, отхожу от инвестиций в этого производителя.

Последний раз редактировалось S@iko; 15.04.2012 в 12:51.
S@iko вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Avangardman (15.04.2012), CasparFray (15.04.2012), dabbad (15.04.2012)
Старый 15.04.2012, 14:09
#57
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "2 блога"

К словам S@iko я только добавлю, что не намерен больше ТАК работать. Сегодня это я первый и последний раз кому-то что-то доказывал. В дальнейшем, не нравится что-то - продавайте доли. Очень скоро я начну также обратный выкуп долей по проблемным проектам. В ближайшее время я начну скупать доли фонда "Сайтостроительство".

Поэтому со всей серьезностью заявляю: я больше не собираюсь отвечать на провокационные вопросы в своих темах. Я хочу спокойно выполнять свои обязанности. На все вопросы инвесторов проектов я готов ответить в аське. Другой реакции на различного рода троллинг даже не ждите.

Спасибо за внимание.

P.S. Выплата по данному проекту будет после прихода денег из ГГЛ (ориентировочно, в среду).
Вместе с самой выплатой, сделаю возврат неиспользованных средств (2 статьи расходов), и анализ данного проекта.
Avangardman вне форума
Старый 15.04.2012, 20:21
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 82
Re: Проект "2 блога"

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Я конечно поставил вам спасибо за проделанную работу, поскольку видно что вы в чем то разбираетесь, но в основном все доводы состоят из заблуждений.
при всем моем уважении к тс хотелось бы спросить у S@iko где он видит заблуждения?.тс была заявлена прибыль 20-100 % годовых.прошло уже 8 месяцев даже 30%(точно не считал) вложенных денег еще не вернулось.и это вас устраивает?????да в банке больше без риска получили бы.Сам в данный проект не инвестировал просто не мог пройти мимо вашего сообщения(еще раз сорри тс что лезу в его тему)смотреть по факту так прибыли нет,тиц упал и прочее так что вас здесь устраивать то может???
Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Показателем работы трейдера есть результат за период.
Я может проглядел что то или вы надеетесь что за 3 оставшихся месяца вы свои затраты вернете и еще 100% сверху получите?с уважением

Последний раз редактировалось ponc; 15.04.2012 в 20:34.
ponc вне форума
Сказали спасибо:
Satico (21.04.2012)
Старый 15.04.2012, 20:32
#59
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "2 блога"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Но это забирает у меня кучу времени, писанины там по каждому проекту на пол дня. Может кто-то из крупных инвесторов захочет мне помочь с этим делом и возьмет под контроль проекты...
Помощь какого рода требуется? Если что то посчитать, проанализировать то готов, люблю это дело, да и работа связана с этим. Готов помочь на добровольных началах Другое дело что крупным инвестором нигде не являюсь, везде по копейке)
__________________
Место свободно

Последний раз редактировалось KMA; 15.04.2012 в 20:38.
KMA вне форума
Старый 16.04.2012, 00:36
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,414
Благодарностей: 403
Re: Проект "2 блога"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
В дальнейшем, не нравится что-то - продавайте доли.
Кому их продавать,ты наклепал столько неликвида,что люди их продают уже ниже номинала,что-то ты не спешишь их выкупать,или ты предлагаешь по этой цене их продавать:
Цитата:
Сообщение от Sollaes Посмотреть сообщение
За -50% от номинала еще можно подумать, учитывая доходы проектов.
Железячник вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Приглашаем инвестора в проект "Браузерная ММО игра в реальном времени". Dorian5 Архив: Инвестирование в стартапы 0 26.05.2008 12:24