MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 02.04.2012, 19:01
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,414
Благодарностей: 403
Re: Проект "Adsense Kick"

Александр,когда я вкладывал деньги в этот проект,то ориентировался на первый пост,читаем:
Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Срок проекта: 12 месяцев
прошло уже 14 месяцев,а тут не то что прибылью не пахнет,неизвестно сколько еще ждать возврата инвестиций.
Для кого это написано:
Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
За неделю до окончания проекта мы соберем конференцию с инвесторами данного проекта.
Александр,тебе календарик подарить,или может быть я пропустил конференцию,которая должна была состояться почти 3 месяца назад ?
А вообще забавно бывает перечитывать темы:
Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Проект ОПЕРЕЖАЕТ ПЛАН.
Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
По крайней мере, данный проект пока что я считаю одним из самых удачных.
если этот проект один из самых удачных,то что уже за другие проекты говорить
Железячник вне форума
Сказали спасибо:
Room (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 19:46
#42
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Kick"

Железячник, здравствуйте. Прокомментирую Ваши сообщения.

Цитата:
Сообщение от Железячник Посмотреть сообщение
Срок проекта: 12 месяцев
То, что нарушаются приблизительные сроки проекта, это, конечно, плохо, и мне очень жаль, что все именно так происходит. Причины задержки по этому и аналогичным проектам написаны в соседнем топике, и я надеюсь, что Вы его читали. Все же, инвестируя в стартапы, не стоит в будущем доверяться каким-либо озвученным стартапером цифрам. Поверьте - очень сложно предсказать, как все пойдет в проекте. Если бы это было сделать легче, я думаю ни один стартапер не привлекал бы инвестиции, а просто взял бы кредит на ожидаемый срок проекта. Но, опять же, мне искренне жаль, что внешние факторы помешали мне окончить проект ровно в тот срок, который я сам ожидал.

Цитата:
Сообщение от Железячник Посмотреть сообщение
прошло уже 14 месяцев,а тут не то что прибылью не пахнет,неизвестно сколько еще ждать возврата инвестиций.
Очень желательно перед тем, как вкладываться в какой-либо проект, от А до Я перечитать как раз те условия, которые являются точными. Что ж, не поленюсь и объясню - в большинстве моих проектов окупаемость настает вместе с завершением проекта, примеры - как раз данный проект. Напоминаю, что прибыль инвестора - это как раз все то, что выплачивается на протяжении срока данного проекта (не учитывая возврат инвестиций по некоторым сайтам, которые были проданы еще на старте), в конце проекта предусмотрена продажа сайтов (либо выкуп долей другими инвесторами), и все деньги возвращаются инвестору.

Цитата:
Сообщение от Железячник Посмотреть сообщение
Александр,тебе календарик подарить
Спасибо за любезность, но, думаю, что ни будильник, ни, тем более, календарик мне не нужны. Я прекрасно знаю все, что делается у меня в проектах, и если что-то где-то задерживается, значит так нужно. Ведь гораздо лучше будет, если проект закончится не вовремя, но в прибыль, чем по календарику но с убытками.

Причины задержки конференции по проекту:

1) Хочу перед тем, как связаться с инвесторами, провести еще одну выплату. Для этого нужно получить деньги от Приватбанка. Они один раз обналичивают чек 3 дня, а иногда - и все 20. С этим ничего не поделаешь.
2) Желательно дождаться апа ТИЦ, над сайтами провелось очень много работы, если ТИЦ поднимется - можно будет их продать по номиналу или даже дороже номинала без всяких проблем. Ведь зачем нам продавать сайты в убыток?


Цитата:
Сообщение от Железячник Посмотреть сообщение
если этот проект один из самых удачных,то что уже за другие проекты говорить
Надеюсь, не нужно каждый раз говорить о том, что ситуация по проекту в сайтостроении может меняться кардинально даже несколько раз в неделю, не говоря уже про такой отрезок, как 1 год и больше. Если это не осознать и не понять, думаю, просто стоит пересмотреть свое отношение к инвестициям в стартапы.

Надеюсь, я очень доступно и понятно все объяснил по данному проекту.
Железячник, и думаю, в следующий раз мы с Вами постараемся построить общение в проекте немножко на другом уровне - так будет и эффективнее (без эмоций), и результативнее.

А свои личные ошибки я всегда признаю и пытаюсь исправить, как и в данном случае. Спасибо за понимание.
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
MAR91NAL (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 20:56
#43
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Kick"

Здравствуйте, уважаемые инвесторы данного проекта. Завтра, 05.04.2012, я свяжусь с каждым из Вас по данному проекту. До кого не достучусь - оставлю сообщение в личке.
Avangardman вне форума
Старый 04.04.2012, 21:48
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,414
Благодарностей: 403
Re: Проект "Adsense Kick"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые инвесторы данного проекта. Завтра, 05.04.2012, я свяжусь с каждым из Вас по данному проекту.
Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Хочу перед тем, как связаться с инвесторами, провести еще одну выплату
Это означает,что выплата будет сегодня,или завтра на рассвете?
Железячник вне форума
Старый 04.04.2012, 21:56
#45
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Kick"

Железячник, да, на днях проведу выплату, а уже потом будем закрывать/продлевать проект.
Avangardman вне форума
Старый 05.04.2012, 02:29
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,414
Благодарностей: 403
Re: Проект "Adsense Kick"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Желательно дождаться апа ТИЦ, над сайтами провелось очень много работы, если ТИЦ поднимется - можно будет их продать по номиналу или даже дороже номинала без всяких проблем. Ведь зачем нам продавать сайты в убыток?
Это прикол какой-то или что?
14 месяцев ваша команда работала не покладая рук над этими сайтами плюс на это были выделены деньги с бюджета
Цитата:
420 - поддержание ТИЦ в Сапе (3 месяца)
700 - статьи
100$ - администрирование сайтов
50$ - хостинг (отдельный сервер)
700$ - вечные ссылки и статьи для каждого сайта
230$ - другие расходы (экстренные случаи)
и какой результат мы сейчас видим,что сайты стали еще хуже чем они были на старте и надо молиться богу что бы поднялся тиц и сайты можно было бы слить хотя бы по номиналу,это пипец какой-то.
Железячник вне форума
Старый 05.04.2012, 10:54
#47
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Kick"

Железячник, я надеюсь, что Вы просто ошиблись, и приняли за номинал первоначальную стоимость, за которую мы купили сайты, а именно:
Цитата:
2800 - выкуп сайтов
.
На самом деле при продаже имеется в виду, уже не эта стоимость, а первоначальная стоимость сайтов + все, что в них вложили. Другими словами, один сайт в начале проекта стоил 400$, а сейчас стоит около 750$, при условии, что мы устраним единственную проблему, которую на старте я никак не мог предусмотреть - поднимем ТИЦ.
Avangardman вне форума
Старый 06.04.2012, 18:24
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,414
Благодарностей: 403
Re: Проект "Adsense Kick"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
На самом деле при продаже имеется в виду, уже не эта стоимость, а первоначальная стоимость сайтов + все, что в них вложили. Другими словами, один сайт в начале проекта стоил 400$, а сейчас стоит около 750$, при условии, что мы устраним единственную проблему, которую на старте я никак не мог предусмотреть - поднимем ТИЦ.
Тогда опубликуй параметры сайтов,точнее ТИЦ всех 5 сайтов на данный момент и желательно ТИЦ этих сайтов на момент покупки,т.е. 14 месяцев назад,а мы уже посмотрим как умело тратился бюджет в размере 2200$,а то забавно получается-сайтов никто не видел,какой был ТИЦ никто не знает,какой сейчас ТИЦ тоже никто не знает,урлы ты не даёшь,понятно что урлы видел самый крупный инвестор,но по поводу этого инвестора есть большие сомнения,я бы описал их здесь,но толку-пост сотрут,меня в бан отправят.

Последний раз редактировалось Железячник; 06.04.2012 в 18:32.
Железячник вне форума
Старый 06.04.2012, 19:47
#49
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Kick"

Цитата:
Сообщение от Железячник Посмотреть сообщение
Тогда опубликуй параметры сайтов,точнее ТИЦ всех 5 сайтов на данный момент и желательно ТИЦ этих сайтов на момент покупки
Сейчас на 4 сайтах ТИЦ 10, на одном - ТИЦ 0. При покупке ТИЦ сайтов был 30-50.

Цитата:
Сообщение от Железячник Посмотреть сообщение
а мы уже посмотрим как умело тратился бюджет в размере 2200$
Умело-не умело, а за действия поисковиков отвечать практически невозможно.

Цитата:
Сообщение от Железячник Посмотреть сообщение
а то забавно получается-сайтов никто не видел,какой был ТИЦ никто не знает,какой сейчас ТИЦ тоже никто не знает,урлы ты не даёшь
Да, это условия моих проектов. Хотя есть инвесторы, которым я легко мог показать бы урлы сайтов. Естественно, тем, кому доверяю, как себе.

Цитата:
Сообщение от Железячник Посмотреть сообщение
понятно что урлы видел самый крупный инвестор,но по поводу этого инвестора есть большие сомнения,я бы описал их здесь,но толку-пост сотрут,меня в бан отправят.
Вы входили в проект позже всех остальных. Нужно было обдумать, доверяете ли Вы мне и первому в списке инвестору или нет.

А так спасибо за комментарии. Надеюсь, достаточно полно ответил на Ваши вопросы. Надеюсь, теперь я могу идти и работать? А то переливание из пустого в порожнее нам не поможет. Только упорный труд.


P.S. C некоторыми инвесторами связался посоветовался. С остальными - после апа ТИЦ. До этого момента, я думаю, делать резкие телодвижения не стоит.
Avangardman вне форума
Старый 06.04.2012, 22:50
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Проект "Adsense Kick"

Цитата:
Сообщение от Железячник Посмотреть сообщение
Это прикол какой-то или что?
14 месяцев ваша команда работала не покладая рук над этими сайтами плюс на это были выделены деньги с бюджета

и какой результат мы сейчас видим,что сайты стали еще хуже чем они были на старте и надо молиться богу что бы поднялся тиц и сайты можно было бы слить хотя бы по номиналу,это пипец какой-то.
Цитата:
Сейчас на 4 сайтах ТИЦ 10, на одном - ТИЦ 0. При покупке ТИЦ сайтов был 30-50.
Складывается такое ощущение, что большинство инвесторов никогда не имело дело с подобным бизнесом, но при появлении проектов Avangardmanа, сыграло стадное чувство, чувство. Человек видит что очередь на доли, и тоже старается прикупить. А детально проанализировать проект не может (не умеет, не желает)

Очень напоминает ситуацию с riddler78, когда очень многие вложились в его тему, кстати на серьезные бабки (450, 250к рублей, и.т.п. )
https://mmgp.ru/showthread.php?t=113332 а теперь думают отбить свои бабки, не говоря уже ни о каком профите.

Avangardman безусловно специалист своего дела! Но мне кажется он играет на недостаточно осведомленности некотрых инвесторов о данном бизнесе.

Это мнение со стороны, прошу не судить строго.
Сам хотел вступить в качестве инвестора в один из проектов, почитал темы, и вышло вот такое мнение.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 07.04.2012, 12:14
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,414
Благодарностей: 403
Re: Проект "Adsense Kick"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Сейчас на 4 сайтах ТИЦ 10, на одном - ТИЦ 0. При покупке ТИЦ сайтов был 30-50.
Ёпте,я вообще в шоке,это что надо было делать/не делать с этими сайтами,что бы в течении года опустить их ниже плинтуса,это при том что выделялись деньги на поддержание ТИЦ в Сапе,на статьи,на администрирование сайтов,на вечные ссылки и статьи для каждого сайта,даже на экстренные случаи было 230$-думаю их надо пустить на валидол для инвесторов.
И это говорит человек,который 5 лет на научном уровне изучает алгоритмы поисковых систем



Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Надеюсь, теперь я могу идти и работать? А то переливание из пустого в порожнее нам не поможет. Только упорный труд.
Как ездить по городам России,Украины на это время хватает,а как отвечать на форуме и составить нормальный полноценный отчет,так это-не отвлекайте от работы,кстати отчета по Саратову до сих пор так и нету,а такие заменители отчетов
Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Ведь если идут выплаты, значит с проектом все в порядке.
меня как инвестора не устраивает.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Складывается такое ощущение, что большинство инвесторов никогда не имело дело с подобным бизнесом
Так оно и есть,много инвесторов в этот раздел перешли из хайпов,надеясь на реальность этого бизнеса,пускай и не с такой доходностью как в хайпах,и что мы видим спустя время,один нагрёб денег около 200k $ и всех кинул уже в скамах все его проекты,и другой с перспективой окупаемости проектов в районе 5-10 лет.

Последний раз редактировалось Железячник; 07.04.2012 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Железячник вне форума
Сказали спасибо:
Room (07.04.2012)
Старый 12.04.2012, 14:59
#52
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,414
Благодарностей: 403
Re: Проект "Adsense Kick"

Avangardman,ну и что мы ждем ?
Если ап ТИЦ,то что он изменит в данном проекте,ты же все равно не собираешься его закрывать,а будешь продлевать его еще на год,т.к."сайты только начали приносить прибыль,сейчас их продавать нету смысла,бла-бла-бла"
Поэтому предлагаю тебе выкупить мою долю в этом проекте и желательно с этой прибылью:
Цитата:
Планируемые доходы: 100%-200%
а еще лучше с этой:
Цитата:
но может получится и гораздо больше, учтите это
учитывая то,что ты позиционировал это проект как
Цитата:
данный проект пока что я считаю одним из самых удачных

Последний раз редактировалось Железячник; 12.04.2012 в 15:07.
Железячник вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
mihailro (19.04.2012), ReallPilot (07.03.2013), Room (13.04.2012)
Старый 19.04.2012, 14:59
#53
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Kick"

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

J.M. - 41%
Avangardman - 25%
seedmain - 10%
olegnovt - 6%
x66 - 6%
pelligrim - 5%
alkor99 - 4%
sergani33 - 3%
Avangardman вне форума
Старый 19.04.2012, 23:17
#54
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Проект "Adsense Kick"

Типа тонкий намек, что НЕинвесторам сюда не лезть?)
CasparFray вне форума
Старый 19.04.2012, 23:34
#55
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Kick"

CasparFray, нет-нет. Всем можно отписываться, раз это не запрещено правилам. Список инвесторов просто изменился
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
CasparFray (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 23:38
#56
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Проект "Adsense Kick"

Я подумал, что вы так ответили на пост Железячника. )
CasparFray вне форума
Старый 19.04.2012, 23:58
#57
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Kick"

CasparFray, так он, кстати, до сегодня и был инвестором данного проекта
Avangardman вне форума
Старый 20.04.2012, 00:14
#58
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Проект "Adsense Kick"

Цитата:
Сообщение от Железячник Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю тебе выкупить мою долю в этом проекте и желательно с этой прибылью:
Цитата:




Планируемые доходы: 100%-200%
Неужели по такой цене? Или это не разглашается?
CasparFray вне форума
Старый 20.04.2012, 11:15
#59
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Kick"

CasparFray, по номиналу.
Avangardman вне форума
Старый 20.04.2012, 13:17
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,414
Благодарностей: 403
Re: Проект "Adsense Kick"

Да продал свои доли ТС-у,решил что нервы дороже,хоть я и не доволен суммой сделки,хотя и остался в прибыли по данному проекту.
Железячник вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия Glyanec.net (Глянец.нет) - мошенники! mysilver Черный список 428 15.08.2018 15:16
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Приглашаем инвестора в проект "Браузерная ММО игра в реальном времени". Dorian5 Архив: Инвестирование в стартапы 0 26.05.2008 12:24