MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: А вы считаете копирайтинг действительно прибыльным делом?
Да 54 69.23%
Нет 24 30.77%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2012, 10:59
#101
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Копирайтингом можно заработать на хлеб, но про миллионеров - копирайтерах я пока еще не слышал. Копирайтинг можно рассматривать как побочный доход, но надо и другой деятельностью заниматься.
SamurayXXX вне форума
Старый 20.03.2012, 01:54
#102
Интересующийся
 
Имя: Сатико
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 72
Благодарностей: 125

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
Я в этом плане внимателен.
Как только статью купили, я ее тут же снимаю. Не считаю, что статья должна пылиться только на одной бирже. Так коэффициент ее "продаваемости" ощутимо снижается.
Вы знаете, я тоже была внимательна. но пару дней назад случилось ЭТО - одновременная продажа статьи на двух из четырёх бирж, опубликованной 20 минут назад.
На одной нет возможности писать сообщения заказчикам, на второй есть. Естественно, поспешила объяснить заказчику возникшую проблему с предложением возместить парой бесплатных статей. Он промолчал, но поставил в репу большой и жирный минус )
Так что решила для каждой наполнять отдельно, благо более двухсот проданных статей дают возможность проанализировать где что чаще раскупают.
Satico вне форума
Старый 26.03.2012, 12:44
#103
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Перспектив нет, конкуренция, все больше людей стараются занять эту нишу, потом куча бирж также отнимает клиентуру, заработок крайне нестабильный и непрочный по сравнению с тем что было года два-три тому назад.
Room вне форума
Старый 26.03.2012, 19:38
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Где лучше всего найти статьи по коперайтингу?
иван7777 вне форума
Старый 27.03.2012, 00:50
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

статьи по копирайтингу хороши в адвего!

добавлено через 1 минуту
я тоже недавно стал немного копирайтингом заниматься..
что-то уже получается)))

Последний раз редактировалось kane88; 27.03.2012 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
kane88 вне форума
Старый 29.03.2012, 12:43
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Что-то Вы как-то охладили мой пыл - 7-9 тысяч??? за месяц??? это совсем не интересно, даже с перспективой лет через 20 получать больше...
Пкк вне форума
Старый 30.03.2012, 21:09
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Да, но чтобы хорошо заработать на копирайтинге нужно наверное ко всему этому ну очень очень целеустремленным быть
grad322 вне форума
Старый 31.03.2012, 16:48
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Пкк Посмотреть сообщение
Что-то Вы как-то охладили мой пыл - 7-9 тысяч??? за месяц??? это совсем не интересно, даже с перспективой лет через 20 получать больше...
А по вашему что лучше: пахать на заводах без перерыва или же писать статьи? С учетом того, что на заводах сейчас з/п и составляет примерно 7-10 тыс.
easy-forex вне форума
Старый 31.03.2012, 22:35
#109
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Перспектив нет, конкуренция, все больше людей стараются занять эту нишу, потом куча бирж также отнимает клиентуру, заработок крайне нестабильный и непрочный по сравнению с тем что было года два-три тому назад.
Клиентов можно найти если занижать цены ниже рыночной.
s.a.m.g вне форума
Старый 01.04.2012, 11:18
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от s.a.m.g Посмотреть сообщение
Клиентов можно найти если занижать цены ниже рыночной.
Это если потом планировать на долгосрочное сотрудничество, а если выполнять одноразовые заказы, то прибыли вообще никакой ИМХО.
easy-forex вне форума
Старый 02.04.2012, 15:50
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от easy-forex Посмотреть сообщение
А по вашему что лучше: пахать на заводах без перерыва или же писать статьи? С учетом того, что на заводах сейчас з/п и составляет примерно 7-10 тыс.
За 7-10 я найду еще более непыльную работенку.... ,вон у меня друг следит за приборами ночь через две, получает пятнаху
Пкк вне форума
Старый 02.04.2012, 18:09
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Пкк Посмотреть сообщение
За 7-10 я найду еще более непыльную работенку.... ,вон у меня друг следит за приборами ночь через две, получает пятнаху
Поймите, что не всем так фартит, как вашему другу... Поэтому некоторые довольствуются тем, что есть.
easy-forex вне форума
Старый 02.04.2012, 18:54
#113
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Пкк Посмотреть сообщение
Что-то Вы как-то охладили мой пыл - 7-9 тысяч??? за месяц??? это совсем не интересно, даже с перспективой лет через 20 получать больше...
Ну если стучать по клавиатуре с зари до ночи, то можно и 400 - 500 долларов получать. А начинающие копирайтеры и 7 не получают.

Не самая халявная работа.
SamurayXXX вне форума
Старый 16.04.2012, 01:12
#114
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Копирайт - это подработка, иногда прёт, а бывает и за целый день ничего путного не напишешь.
tatjana23 вне форума
Старый 27.04.2012, 11:26
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

О перспективах речи и быть не может, если конечно не устроишься в какой-нибудь модный журнал или издание. Фрилансером долго не проживешь!
synthetix вне форума
Старый 27.04.2012, 17:00
#116
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
В рекламном агентстве работа поинтереснее, да и зарплата повыше (главная мотивация для большинства, да и для меня в частности). Зарплата у новичков варьируется в пределе 7-9 тысяч рублей, с дальнейшей перспективой роста.
Это смешная зарплата. Даже новичок-фрилансер, при известном трудолюбии (и умении писать, разумеется), заработает больше.

А вообще главное, что должен понять новичок в копирайтинге – работать надо. А многие-то рассчитывают на халяву – свободный график работы, творчество, куча бабла… а сами пишут, как автор статьи, «тоесть».

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
Не имею на текущий момент особой связи с копирайтингом, но что-то мне начинает казаться, что рынок этих услуг в настоящее время перенасыщен. Если честно, мне со стороны даже сложно представить, какими талантами надо обладать, чтобы на фоне такого обилия копирайтеров новичку хоть как-то о себе заявить.
Перенасыщен дешёвой рабочей силой, демперами и «школотой». Там самая главная конкуренция.

Интересно, что чем выше расценки, тем ниже «драка за корочку хлеба». Во-первых, профи уже имеют своих постоянных клиентов, и часто работают только по рекомендациям. Во-вторых, профи работают в своих нишах, могут предложить свои «изюминки».

А вот внизу, в муравейнике, все толкаются локтями…

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Gan_S Посмотреть сообщение
Если серъезно подойти к делу, то на хлеб с маслом заработать можно, но не больше.
Энто ж скока масла-то сожрать придётся... В меня столько не влезет

На самом деле профессиональный копирайтинг (я имею ввиду вообще все виды текстовых работ, но раз уж этот термин стал в рунете самым распространённым и потому многогранным - пусть будет копирайтинг) позволяет перепрыгнуть средние провинциальные зарплаты, в том числе журналистские. Но, понятно, что большинство будет зарабатывать только на хлеб с маслом, а кое-кто - лишь на корочку хлеба. До колбасы допрыгнет процентов десять, до зернистой икры - пара процентов, до белужьей... ну, вы поняли

Но ведь так в любой сфере деятельности. Основная масса работников везде и повсюду зарабатывает в лучшем случае на колбасу к праздникам.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от synthetix Посмотреть сообщение
О перспективах речи и быть не может, если конечно не устроишься в какой-нибудь модный журнал или издание. Фрилансером долго не проживешь!
Сотрудничать с журналами можно и на внештатной основе. Не обязательно расставаться с плюсами фриланса

Но это уже зависит от личных предпочтений - в коллективе, в офисе человеку лучше работать или в условиях расширенного индивидуального пространства. Фриланс - это всего лишь способ организации работы.
__________________

Последний раз редактировалось Ecu; 27.04.2012 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Ecu вне форума
Старый 30.04.2012, 14:31
#117
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Конечно копирайтинг одно из самых прибыльных направлений в современном интернет-бизнесе. Так как дает возможность заработать на своем писательском таланте. Я несколько лет зарабатывала на копирайте. Сейчас уже просто делюсь опытом в своем блоге о плюсах и минусах данного заработка.
Evgenitta вне форума
Старый 11.05.2012, 06:21
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 136
Благодарностей: 14
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Отличительным плюсом копирайтера является то, что он сам себе начальник. Не нужно каждое утро судорожно подпрыгивать с постели в надежде не опаздать на работу.
Обмен ЯД вне форума
Старый 11.05.2012, 17:22
#119
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Обмен ЯД Посмотреть сообщение
Отличительным плюсом копирайтера является то, что он сам себе начальник. Не нужно каждое утро судорожно подпрыгивать с постели в надежде не опаздать на работу.
А есть еще и минусы. К-примеру, заказ нужно сдавать утром, и ты сидишь и в 5 утра доделываешь работу. И вы себе даже не представляете, как иногда тяжело заставить себя работать.
SamurayXXX вне форума
Старый 07.06.2012, 12:40
#120
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Полгода зарабатывал копирайтингом себе на пиво, пока не осознал, что дело это нравится, и я не прочь сделать его своей профессией. После чего предпринял ход конём: собрал некое подобие портфолио и начал искать оффлайн-работу по этой специальности. Нашёл довольно быстро: очутился в офисе, со стабильной ЗП в кармане и полным погружением в тематику СЕО. За несколько месяцев неплохо расширил портфолио, здорово набил руку и, главное, почувствовал, что на самом деле такое - зарабатывать копирайтингом. Своей пятой точкой почувствовал, можно сказать Однако при этом ощущаю, что могу больше. Посчитал недавно - получается, три четверти рабочего времени я просиживаю впустую, а левачить на рабочем месте опасно. С учётом того, что есть ещё одно дело, в котором мне хочется развиваться, получается так, что и это дело простаивает из-за недостатка времени, и на основной работе я особо не двигаюсь (к тому же карьерные перспективы весьма призрачны). Так что склоняюсь к мысли вернуться обратно на фриланс, только уже на другом уровне, в первую очередь - собственного понимания происходящего, благо, голубые мечты новичка уже, слава богу, рассеялись, и положение дел в этой сфере я понимаю довольно трезво. Хочется сделать это работой, а не развлечением, как было вначале.

Вообще, мне кажется, что как и в любой другой сфере, основная проблема копирайтинга - наличие огромного числа дебилов, как со стороны заказчиков, так и со стороны исполнителей. Дебилы пишут для дебилов. Взять хотя бы русский язык: это, чёрт возьми, первый и основной инструмент копирайтера, как может человек, называющий себя профессионалом, им не владеть? При этом имеем 90% сайтов с кишашим детскими ошибками контентом. Бизнес бизнесом, но заказчиков, да и себя, уважать всё же стоит, разве нет?

В общем, я высказался
lex-scream вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход