MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 21.03.2012, 10:38
#521
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Сама покупка сайтов через поиск инвесторов - деньги из воздуха. Их последующая продажа - непаханое поле для мошенничества. Не хочу никого чернить, тем более искать факты мошенничества, но пару возможных схем я увидел на второй день присутствия на форуме. Правда так как сразу не задокументировал свои мысли, а времени прошло уже, то позабыл всех их. Но если вдруг кому-то интересно, могу попытаться восстановить в памяти то, что вывел путем небольшого анализа, прочитав все темы Авангардмана и Савеза.

По поводу денег из воздуха при покупке сайтов без идеи их последующей продажи:
1. Находим десяток привлекательных сайтов, выставленных на продажу по разным ценам.
2. Заходим сюда с просьбой собрать нужную сумму на покупку проектов. Своих денег не вкладываем ни рубля.
3. Собираем сумму - выкупаем проект.
4. Постепенно с дохода с проекта выплачиваем сумму инвестиций. Не вложив ни рубля через какое-то время начинаем получать по 30-50% дохода с каждого проекта.
5. С течением времени с денег, которые получены с прибыли сайтов выкупаем доли инвесторов.
Вроде и инвесторы получили деньги и у тебя на руках при отсутствии вложений осталось несколько доходных проектов, которые обеспечивают тебе хорошую пенсию.

Почему не публикуются урлы? Потому что в противном случае какой-либо из инвесторов просто напросто выкупил проект себе сам.
Александр Малащицкий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dimaka555 (21.03.2012), morg (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 10:48
#522
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
Я сейчас сам пребываю в состоянии полной растерянности, так как до конца не могу поверить во весь этот сюрр. До сих пор не могу понять - это схема (если она есть) или нагон ажиотажа для каких-либо целей. Никогда не видел ничего подобного и сам жду разрешения ситуации
Дон Педро, да к вам бы не было вопросов если бы вы не заявляли раньше следующее:
Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
Независимый аудит может показать действительно ли проект нуждается в средствах и есть ли у проекта перспективы. Не вводит ли управляющий инвесторов в заблуждение - забывая раскрыть те или иные недочеты проекта. Обоснована ли цена, которую управляющий хочет получить на проект (покупку проекта либо создание с нуля). Независимый аудит - это ещё один из инструментов, которым можно измерять тот или иной проект (либо идею), что помогает инвесторам сделать более правильный выбор и получить, как правило, максимум информации для принятия решения. Учитывая тот факт, что аудит бесплатный, я думаю он не будет лишним. И так как большинство инвесторов не вебмастера, и имеют порой поверхностные представления о различных тонкостях продажи/покупки, создании проекта - я смогу бесплатно осветить эти вопросы, к привязке к тем, или иным проектам.

Если у вас есть вопросы- задавайте, не стесняйтесь, на все я дам развернутые ответы. Спасибо.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
dimaka555 (21.03.2012), mk1984 (21.03.2012), morg (21.03.2012), nightfly (21.03.2012), silv33 (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 10:54
#523
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

О! Идея!
Далее более: как выйти из бизнеса чистым?
Давай выставим проекты на продажу тут же, но только по завышенной цене.
Вариант а) купили проект за N чужих средств, продаем за 1.5N средств. Все обязательства по возврату средств других инвесторов перекладываем на плечи купившего. Это если никто из инвесторов не спросит, а как же с их вложениями. Получаем из ничего 1.5N денег сразу.
Вариант б) купили проект за N чужих средств, продаем за 1.5N средств какому-либо инвестору. Но нас спросили, а как же с деньгами других инвесторов? Ок, возвращаем их доли в размере (N - долю купившего инвестора). Кладем себе в карман > 0.5N средств.
Александр Малащицкий вне форума
Старый 21.03.2012, 10:59
#524
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Вы по-моему уходите от темы и начинаете фантазировать, ждем объяснения от действующих лиц, все остальное уже 10 раз написано.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
4320 (21.03.2012), x1800 (11.04.2012)
Старый 21.03.2012, 11:17
#525
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
Еще странным является тот факт, что Дон Педро советовал проекты Савеза и т.д. Неужто развели самого дяду Дона??))
странным является само появление и деятельность педро на форуме
4320 вне форума
Сказали спасибо:
dimaka555 (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 11:26
#526
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 88
Благодарностей: 51
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
очень мало вероятно, а вот соучастие в окучивании инвесторов, к сожалению на лицо.
Почему же? Но хоть то, что сайты в проектах Савеза принадлежат Праксису отрицать не будете? Сколько там обязательств у Савеза?
JimBeam вне форума
Старый 21.03.2012, 12:11
#527
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
странным является само появление и деятельность педро на форуме
согласен, появляется дядя, который готов делать бесплатно (само это слово в наше время звучит уже странновато) аудит проектов...все проекты раскритикованы и опущены, НО...та дам (играет музыка и фанфары)...есть же другие проекты...например Савеза, на которые как бы стоит обратить внимание!)))

ничего личного.
dimaka555 вне форума
Сказали спасибо:
4320 (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 12:58
#528
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
странным является само появление и деятельность педро на форуме
Ничего странного. На форуме СЕ уже 5 гарантов, стало тесно, я подумал, что здесь же идут сделки купли-продажи сайтов - значит можно будет занять такое место. Под аудитом я понимал и понимаю только оценку сео-параметров проекта, возможные перспективы развития и примерная оценка дохода на текущий момент (бывает говорят 50 уе в сутки, а там и 5 не взять). Это я собирался белать бесплатно, надеясь на профит в роли гаранта покупки сайтов, ничего более. Я не эксперт по криминалистике, для меня главное в сделке - покупатель получил сайт со всеми причиндалами, а продавец средства. Если в процессе сделки случаются технические накладки по передаваемому сайту, а продавец не может помочь покупателю, то я в 99% случаем сам настраиваю сайт. Вот моя работа
Дон Педро вне форума
Старый 21.03.2012, 13:11
#529
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
все проекты раскритикованы и опущены
Но, что важно, аргументировано раскритикованы, а не просто по каким-то неведомым причинам.
ИМХО, ставить под сомнение авторитет Danmastera в поставленном контексте как минимум глупо.
LilDen вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 13:14
#530
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Всегда приятно, когда за твоею спиной тебя обвиняют в мошенничестве. Хотя, был бы я мошенником - отдал бы я 20 000 долларов, которые собрал по проекту "Презентации", мошенник бы ничего не отдал. В чем мое мошенничество, выплаты по всем проектам идут - все обязательства по проектам взятые мною я выполняю в полном размере. Слова Praxis я не комментирую - это сплошной бред.

yaroslav89 - да лимит выданный Вам был возвращен раньше срока (на 10 дней), так как инвесторы в частности KMA прислал ссылку где есть претензии на контент - а данное направление на 80% заказывался у Вас, и что более важно, Вас мне посоветовал опять же Praxis, поэтому лимит Вам я закрыл - чтобы не разбераться кто прав, кто виноват.

Когда Вы говорите, что я тут больше не появлюсь - все же стоит, пока придержаться от таких высказываний. Я здесь и никуда уходить не собираюсь.
По сайтам - все сайты находятся в моем распоряжении, и я самый первый писал ещё дня 2 назад, что каждый проект я подам заявку в СБ на проверку. Не только сайты, но и свои документы - если они будут нужны. Я все это пишу уже не первый раз - пора бы читать, инвесторам (и не инвесторам, которых здесь быть вообще не должно), но только свои сообщения, но и мои.

Граф, когда доли выкупаются, деньги не переводятся мне, они переводятся от инвестора к инвестору, а я только в теме переписываю список инвесторов. Воздержитесь от клеветы. Вы как инвестор и модератор, могли сотню раз написать мне, и хотя бы в том проекте, где Вы участвуете попросить подтвердить какие-то моменты.

Я лично, за свои средства пытался выкупать доли, по номиналу никто не захотел продавать доли, а стали ломить цены + 30%, + 50%, + 100%. От таких цен я отказался, выставил сайты для инвесторов - тоже, только по 1 проекту, хоть какая-то договоренность пошла, по всем остальным - кричали, но как дошло время к решительным делам, все крикливые исчезли. За все время скандалов, только 3 инвестора - постучали в ICQ, и попросили какие-то подтверждения, объяснения (3 инвестора, наверное из 30). Я уже отписывался два дня назад - почему я в данной теме стараюсь молчать. Все обязанности по проектам я выполняю, а комментировать слухи, бред - не вижу причин.

Инвесторы сами не знают чего они хотят: предлагал выкуп долей, заломили такую цену, что волосы дыбом. Предоставил выкупить самим, только Лорд07 - проявил активность, тоже не подошел вариант. Значит продолжим работу по проектам, кто не согласен со мной как управляющему - я ничем помочь не могу, я постараюсь и дальше вести проекты в положительном ключе.
Savez вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
masho (21.03.2012), putoran (21.03.2012), xag197911 (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 13:20
#531
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
только 3 инвестора - постучали в ICQ
я стучал и никаких объяснений не получил

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Я лично, за свои средства пытался выкупать доли, по номиналу никто не захотел продавать доли, а стали ломить цены + 30%, + 50%, + 100%.
переписка с вами неделю назад:

Savez (19:54:27 13/03/2012)
Доли? Пока готов покупать по номиналу, так как проектик ещё молодой, всего 2 месяца - не определился с ценой, как и с его будущим. Но в любом случаи, он может вернуть средства + дать минимальную прибыль, сверхприбылей, мне кажется по нему не будет. Либо я удалю от туда сайт 1, и заменю своим проектом - тоже такой вариант рассматриваю.

Savez (19:54:35 13/03/2012)
Не успеваю писать

я (19:54:47 13/03/2012)
=)

я (19:55:10 13/03/2012)
ну мои 50% за сколько заберешь?

Savez (19:56:12 13/03/2012)
Если надумаете продавать, по номиналу бы забрал - как то так. Единственное, часть средств проект уже вернул, не могу определиться, как их учитывать при обратном выкупе долей.

я (19:58:25 13/03/2012)
вот и я о том же

Savez (19:58:54 13/03/2012)
Подумаю, это лучше делать на свежую голову А какие, обычно есть варианты, по Вашему опыту?

я (19:58:55 13/03/2012)
ок, если решите купить, напишите свою цену за мои 50% проекта.

я (19:59:33 13/03/2012)
ну надо оценить сколько из изначальных 18к стоил проект номер 5

я (19:59:38 13/03/2012)
сайт номер 5

Savez (19:59:51 13/03/2012)
> ок, если решите купить, напишите свою цену за мои 50% проекта.
Я сам, не стремлюсь выкупать доли, это если инвестор желает - тогда да. Иду на встречу.

Savez (20:00:13 13/03/2012)
Да: сайт 5 + посути 2 месяца (выплаты по 570 + 572 вмз), нужно думать - так со сходу, не скажу.

как видно из переписки, сначала савез сказал что готов выкупать, а когда я сказал "ок, я готов продать", он мягко съехал на то что 1 сайт из проекта продан, и он не знает его номинал и ему надо считать... Вот уже больше недели считает =))
И раз вы говорите что готовы подтвердить что сайты у вас, подтвердите сегодня. Нас завтраками кормить не надо
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!

Последний раз редактировалось kotletka; 21.03.2012 в 14:43.
kotletka вне форума
Старый 21.03.2012, 13:25
#532
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Справедливости ради отмечу, что по финансовому журналу мы все-таки смогли найти вариант, который бы устроил всех инвесторов (провели переговоры), речь идет о выкупе проекта в собственность. Но если Savez хочет вести его далее как публичный, возражать не буду.
В целом согласен, что подобные вопросы нужно сначала ставить в личной переписке, а не на форуме. Удивляет факт, что так мало ивнесторов связались с Евгением напрямую.
По Программированию тоже состоялись договоренности с главным акционером о выкупе моих долей, если у него будет такое желание в дальнейшем - без наценки.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
dimaka555 (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 13:34
#533
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 58
Благодарностей: 11
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Всегда приятно, когда за твоею спиной тебя обвиняют в мошенничестве. Хотя, был бы я мошенником - отдал бы я 20 000 долларов, которые собрал по проекту "Презентации", мошенник бы ничего не отдал. В чем мое мошенничество, выплаты по всем проектам идут - все обязательства по проектам взятые мною я выполняю в полном размере. Слова Praxis я не комментирую - это сплошной бред.

yaroslav89 - да лимит выданный Вам был возвращен раньше срока (на 10 дней), так как инвесторы в частности KMA прислал ссылку где есть претензии на контент - а данное направление на 80% заказывался у Вас, и что более важно, Вас мне посоветовал опять же Praxis, поэтому лимит Вам я закрыл - чтобы не разбераться кто прав, кто виноват.

Когда Вы говорите, что я тут больше не появлюсь - все же стоит, пока придержаться от таких высказываний. Я здесь и никуда уходить не собираюсь.
По сайтам - все сайты находятся в моем распоряжении, и я самый первый писал ещё дня 2 назад, что каждый проект я подам заявку в СБ на проверку. Не только сайты, но и свои документы - если они будут нужны. Я все это пишу уже не первый раз - пора бы читать, инвесторам (и не инвесторам, которых здесь быть вообще не должно), но только свои сообщения, но и мои.

Граф, когда доли выкупаются, деньги не переводятся мне, они переводятся от инвестора к инвестору, а я только в теме переписываю список инвесторов. Воздержитесь от клеветы. Вы как инвестор и модератор, могли сотню раз написать мне, и хотя бы в том проекте, где Вы участвуете попросить подтвердить какие-то моменты.

Я лично, за свои средства пытался выкупать доли, по номиналу никто не захотел продавать доли, а стали ломить цены + 30%, + 50%, + 100%. От таких цен я отказался, выставил сайты для инвесторов - тоже, только по 1 проекту, хоть какая-то договоренность пошла, по всем остальным - кричали, но как дошло время к решительным делам, все крикливые исчезли. За все время скандалов, только 3 инвестора - постучали в ICQ, и попросили какие-то подтверждения, объяснения (3 инвестора, наверное из 30). Я уже отписывался два дня назад - почему я в данной теме стараюсь молчать. Все обязанности по проектам я выполняю, а комментировать слухи, бред - не вижу причин.

Инвесторы сами не знают чего они хотят: предлагал выкуп долей, заломили такую цену, что волосы дыбом. Предоставил выкупить самим, только Лорд07 - проявил активность, тоже не подошел вариант. Значит продолжим работу по проектам, кто не согласен со мной как управляющему - я ничем помочь не могу, я постараюсь и дальше вести проекты в положительном ключе.
Я в асе 2 часа жду! Я написал, что продаю тебе доли по номиналу! В ответ - тишина.
aleksupp вне форума
Старый 21.03.2012, 13:40
#534
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 60
Благодарностей: 8
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
По Программированию тоже состоялись договоренности с главным акционером о выкупе моих долей, если у него будет такое желание в дальнейшем - без наценки.
Все верно, если все ровно будет выкуплю Ваши доли.
kuguk вне форума
Старый 21.03.2012, 14:23
#535
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Воздержитесь от клеветы. Вы как инвестор и модератор, могли сотню раз написать мне, и хотя бы в том проекте, где Вы участвуете попросить подтвердить какие-то моменты.
Скажем так, это было лишь мое предположение а не утверждение. Я же написал, рад буду если все не так.
Писать? Вы же видите ситуацию, опережайте события, возьмите и сами подтвердите, или Вам безразлично? Давно бы уже не в теме писали что готовы, а обратились напрямую, Вам же это нужно в первую очередь, могли сразу написать мне или кому то из администрации с предложением пройти проверку.
Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Граф, когда доли выкупаются, деньги не переводятся мне, они переводятся от инвестора к инвестору, а я только в теме переписываю список инвесторов.
У вас лишь написано что Вы продаете проект и возвращаете деньги инвесторам, или Вы хотите сказать покупатель будет переводить каждому вложившему или гарант сделки? Вы же писали что вы продаете проекты, доли обычно продают сами инвесторы, так что тут не нужно делать из меня глупца, как написали, так многие и подумали.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
morg (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 14:32
#536
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
По сайтам - все сайты находятся в моем распоряжении, и я самый первый писал ещё дня 2 назад, что каждый проект я подам заявку в СБ на проверку.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=119823
уже два дня как можно это сделать...
Граф вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
4320 (21.03.2012), dimaka555 (21.03.2012), Satico (21.03.2012), x1800 (11.04.2012)
Старый 21.03.2012, 14:35
#537
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
https://mmgp.ru/showthread.php?t=119823
уже два дня как можно это сделать...
Думаю всем интересно узнать о методах проверки и ее продолжительности.
Александр Малащицкий вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 14:48
#538
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Александр Малащицкий Посмотреть сообщение
Думаю всем интересно узнать о методах проверки и ее продолжительности.
Узнать методы - чтобы как можно с большей вероятностью подготовить и закупить необходимые документы для прохождения проверки? самому не смешно?
По срокам, будет зависеть от того сколько будет информации предоставлено и найдено, в любом случае если нужны деньги, дождутся.
Граф вне форума
Старый 21.03.2012, 15:03
#539
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Подтвердить право владения сайтами не сложно, сделайте это. А то проверка может на месяц затянуться.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
4320 (21.03.2012), alex95 (21.03.2012), dimaka555 (21.03.2012), putoran (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 16:03
#540
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Тема на рекорд идет Но опять же, в основном бла-бла-бла...
Тезисами о главном, питание для Шерлоков и тролей :
1) Когда инвесторы кричат, Праксис виноват в том, что продавал Савексу проекты - я соглашусь отчасти. Да продавал, и далеко не все проекты купленные у меня, появились для инвесторов публично (!), из публичных проектов ни один не предлагался инвесторам по завышенной цене, все проданные проекты более менее высокого качества, (ГС я обычно закрываю и удаляю, не тратя место на хостингах и свое время), так же - не все проекты покупатели у меня. Так что, обвинения мягко сказать абсурдные.

2) Когда, меня обвиняют в том, что продавал и ничего не говорил, дорогие мои и хорошие, покупается добротный (сайт) какая Вам разница у кого? Главное чтобы цена была нормальная, и окупаемость более менее полноценная (а не 16 лет - привет Авангард, я тебя помню). Когда, я ругался в теме МистераЭксклюзива с Котлеткой, и просил предоставте данные - сколько у управляющего долгов, рассрочек, под какие проценты. Мне Котлетка сказал дословно "это не Ваше дело", когда речь идет о том в нашем ключе - я тоже в праве сказать, это не Ваше дело. Главное: ГС не предлагались инвесторам, и не покупались.

3) Когда меня обвиняют, мол Савекс якобы покупал сайты, которые на самом деле у Праксиса не покупались. Хороший вариант, только инвесторы абсолютно риски не учитывают, а я на рисках - собаку скушал. Так что опять - мимо и "холодно". Сайты покупаемые продавались и передавались, так как суть стояла продать одни средненькие сайтики, чтобы высвободить бюджет под что-то крупное и более прибыльное. Обычный бизнес.

4) Все ли сайты у Савекса - вопрос, я поднял, а не инвесторы - которые даже думать не хотят или не могут. Почему? Проект "Недвижимость краснодарского края" когда он вышел из-под залога - зона (ру), передавался не на данные Савекса (!), аналогично, когда продавался сайт из проекта "СМИ" (кажется из него), тоже зона (ру) он тоже передавался не на данные Савекса. Конечно, может они записывались на его друга, подругу - не мое дело. Но файт остается фактом (да и проверить это легко). Остальные сайты в зоне (сом, нет, инфо) - опять же, речь идет о тех, что я продавал, а не обо всех - кому они принадлежат неизвестно, в хуес таких доменов можно даже Папу Римского вписать, у кого панель управления - тот и владелец.

5) Все обвиняют в каких то грехах меня. Мол я поддерживал (да, мне это было выгодно, и выгодно даже инвесторам), все заметили поддержку - отлично. Но никто не заметил, как я буквально в каждой теме кричу одно и тоже, и кричу не 1-2 дня, а уже 10 месяц - подряд. ЗАЛОГИ, берите ЗАЛОГИ!!! Кричу, смотрите на дивиденты, МАКСИМУМ контролируйте управляющего (расходы/доходы). Кто нибудь у Савекс взял такой залог (хотя бы домен из проекта)??? НЕТ. Пора бы, если замечаете поддержку, замечать и критику (у того же Авангарда, я критиковал и критикую) - можно взять за базис и использовать в "инвестициях". А на будущее: разве сам факт поддержки плох? Есть заинтересованность - есть поддержка, это реалии любого бизнеса, даже фондового, слухи или сплетни - все это влияет на цены акций, здесь рынок миниатурный, но аналогичный. Так как инвестор - и там, и здесь - человек, а не робот.

Сегодня я буду краток Посему - все.

По поводу аудиоматериалов, решил сделать таким образом:
1 часть сделаю и опубликую в пятницу (как раз у Савекса выплата 23 числа, посмотрим сольется или останется) - часть будет посвещена исключительно мне: кто, что, как появился в Интернете, как развивался, чего достиг (кого кинул и почему кинул, и кинул ли), история с bormaleem, где-то лимоны - которые всех злят, В целом - мини знакомство.

2 часть, если получится запущу в субботу - по объему будет больше 1 части, так как речь пойдет о данном форуме, и данном разделе: ещё раз расскажу о Савексе, Авангарде (любимом мною), Галионе, Карло (упор на факты, при желании которые смогу доказать).

3 часть, опять же постараюсь сделать в воскресенье - будет общая часть о сайтостроении в целом, и об инвестировании (опять же, в рамках данного форума), постараюсь рассказать все минусы, все плюсы, все углы - где инвесторов могут кинуть, обмануть, попытаюсь рассказать об оптимальном варианте инвестирования (чтобы, минимально себя обезопасить).

Потом, если соберется по трем частям много вопросов, сделаю 4 часть - заключительну - ответы на вопросы, и на отдых. Как инвестор, я никуда не пропадаю и всегда открыт для отличных проектов (или покупок). Речь, идет не о клепании 5-10 ГС, а о чем-то стоящем.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Подтвердить право владения сайтами не сложно, сделайте это. А то проверка может на месяц затянуться.
Перед тем, как инвесторам покупать (перекупать) у друг друга доли, проверку обязательно нужно пройти (хоть какую-то), чтобы не получилось, что покупаются "пустые доли". Опять же, совет на будущее.

Последний раз редактировалось praxis; 21.03.2012 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aleksupp (21.03.2012), xag197911 (21.03.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема: Проект № 8: Инвестиции в группу проектов "Соляночка" (покупка) Savez Проблемные проекты 118 21.05.2012 20:45
Savez - Проект № 6: Инвестирование в СДЛ "Желтая пресса" (покупка) Valdemarus Доли в стартапах 4 18.04.2012 23:00
Проект № 6: Инвестирование в СДЛ "Желтая пресса" (покупка) Savez Проблемные проекты 124 30.03.2012 17:20
Проект № 9: Проект "Финансовый журнал" (покупка) Savez Проблемные проекты 28 27.03.2012 20:19
Проект № 5: "Мебельная группа" (покупка) Savez Проблемные проекты 18 21.02.2012 10:31