MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 14.03.2012, 00:02
#41
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Отредактировал последний пост.

добавлено через 13 часов 5 минут
Съездил сегодня на СибСельМаш, нашлось подходящее помещение, 120 м2 10х12 метров по цене 120 р м2 итого 14.400, помещение представляет из себя цех около 5000 м2, разделен на 4 арендаторов, внутри есть кранбалка 2т, (за нее просят аренду около 2тыс в месяц либо как-то договариватся на разовый подъем не так часто будет требоваться (1-2 раза в месяц)) есть что-то типа бытовки около 30м2 прилегающая как раз к нашей площадке, со второго месяца аренды можно будет забрать и ее для участка триплекса, т.к. там нужно поддерживать почти идеальную чистоту. Потребуется устанавливать перегородку (из профнастила или другого материала подешевле) с двух сторон там огорожено каким-то старым оборудованием третья сторона тупиковая с выше упомянутой бытовкой т.е для ограждения идет только сторона со входа 12 метров, ну и немного по бокам. Видео наблюдение лучше поставить сразу т.к. не одни мы там находимся, хотя арендодатель заверяет, что никто не ворует. Помещение не отапливаемое, поэтому к зиме над рабочей зоной целесообразно будет поставить навес, в процессе ежедневной работы печи в любом случае будет плюсовая температура, будем использовать избыточное тепло в качестве обогрева. Теплые помещения там идут около 180 рублей за м2, т.е поставить навес будет дешевле чем ежемесячно переплачивать аренду (при 150 м2) на 9000 рублей, ну и потребуется только к зимнему периоду. Территория охраняется, т.к. что в случае страхования можно существенно сэкономить.
В общем заявление на помещение я написал, рассматривать будут около 2-х недель, попробовал договорится по поводу арендных "каникул", но не более 2-х недель и то скрипя сердцем, ну и не факт, что согласятся после подписания договора.

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 14.03.2012 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Стекло-мастер вне форума
Старый 16.03.2012, 19:43
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
такс, вы ищете 400, а залог на 150 ?
Залога вообще не должно быть. Это человек вам по доброте душевной предлагает. Для чуть большего спокойствия. А вы еще и кривляетесь и начинаете этог залог оценивать...
Он совершенно правильно ответил, что при наличии 100%-ного залога, нафига ему вообще какие-то инвесторы нужны будут? Все сделает сам и ни с кем не будет делиться.
Цитата:
Свои средства вкладываете?
А знания и умения "с нуля" организовать весь процесс и вывести его на прибыльность уже не считаются вложениями? Без его знаний - никакого процесса не будет вообще. Даже, если каждый инвестор по миллиону вложит в процесс. Просто не будет.
Это как раз тот случай, когда данного специалиста заменить некем. А любого из инвесторов можно заменить любым другим.
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Думаю вам стоит встретиться с xatifnaft , рассказать детали словами, а он уже нас просветит.
Разумно. Именно такой вариант и предлагался в аналогичной теме. Рассказать все только одному. Как бы "инвестору-куратору". А не оправдываться перед каждым и не убеждать каждого. Большинство из которых по определению считают себя умнее стартапера. Только вот зарабатывать на своих деньгах сами не умеют почему-то. А хотят их кому-то дать для получения прибыли.
Цитата:
Кстати, какова форма собственности? Как будут в ней участвовать инвесторы, и каковы гарантии получения обговоренной доли дохода? (кроме залога, который пока всего 150к)
А какие гарантии вы подразумеваете достаточными? Только его обещания. В которые вам придется поверить. Если хотите участвовать. Либо не поверить и не участвовать. Других гарантий не существует. И вы, как инвестор, должны это понимать заранее.
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Сам готов вложиться на 250к, за долю 25% в ООО.
Офигеть. Заветы праксисов живут и побеждают...
Вы хорошо понимаете, что такое "доля в бизнесе" или просто запутались в терминах?
Давайте просто будем исходить из минимальных цифр дохода, названных ТС, никак не проверяя сейчас эти цифры... Это минимальная доходность при средней загрузке.
Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
Для инвесторов: предлагаю доход 40% (предпологаемая прибыль от предприятия 100.000 рублей в месяц из расчета средней загрузки на легковые авто при сотрудничестве с автотранспортными предприятиями прибль будет значительно больше (Максимальная загрузка 1.200.000) + если организовать производство мебели из стекла (потребуются дополнительные вложения на матерьялы и около 100.000 рублей и если более сложной то еще и оборудование около 150.000 рублей)).
Вариант большей загрузки и "организовать производство мебели из стекла" сейчас не рассматриваем. Чтобы не путаться. Иначе ваши аппетиты вообще запредельными будут смотреться.

Получаем. Ваши 250к возвращаются вам полностью за 10 месяцев. 25% от 100т = 25т. ежемесячно. И каждые следующие 10 месяцев вы получаете еще по 250к чистой прибыли. В самом минимальном случае. Если ежемесячная прибыль не увеличивается.
При этом вы еще являетесь влаледьцем 25% печки и всего остального оборудования. Аналог которого в свободной продаже стоит минимум 1.800.000 рублей, со слов ТС.
Ну, пусть у него оборудование "самопальное" и стоит в два раза дешевле. Условно - 900 тысяч рублей. Т.е. вам принадлежит 25% от этого оборудования, на общую сумму 225 тысяч рублей. Эту долю вы в любой момент имеете право кому-то продать. Даже не спрашивая желания ТС. И продать явно не по той цене, по которой оно оценивалось в момент стартапа, а как минимум в виде "продам долю в работающем бизнесе". Т.е. по известной формуле для продажи готового бизнеса ваша доля оценивается в 525 тысяч рублей. Сразу. Это при сохранении названного ТС уровня прибыли. При его увеличении - и намного дороже.

И вы, на многие годы вперед - являетесь собственником 25% любого оборудования, которое купит или изготовит ТС в будущем. Как и получателем 25% от всей прибыли ООО, до какого бы размера ТС не сумел увеличить прибыль. Для понятности, когда ТС начнет зарабатывать 1млн руб в месяц - вы получаете прибыль 250 тысяч ежемесячно. Не слишком ли это большие аппетиты при ваших вложениях всего лишь в 250 тысяч?
Я не против, конечно. Если ТС вдруг согласится на такие условия. Ему решать. Но я более, чем уверен, что он найдет возможность избавиться от такого непосильного "нахлебника". И будет полностью прав. Потому что ваши пожелания зашкаливают за разумные рамки. Перспектив у такого сотрудничества просто нет. Вы сами так ставите вопрос. Сейчас вы вынудите стартапера согласиться, а потом - вынудите его найти более разумные варианты.
Попытайтесь это осознать сейчас. Чтобы потом не удивляться. По какой причине у него не будет желания с вами сотрудничать длительное время. Эта причина - ваши условия.
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
С вас тогда будет залог, поручительство от жены,
Охренеть. При этом вы еще заикаетесь про залог. Для кредиторов (если речь о залоге начинает идти) были предложены другие условия - займ на 1-2 года, без всякой доли в прибыли. Вы же пытаетесь все это в кучу замешать. Думаете, что ТС хуже вас умеет считать?
Что вам даст поручительство от жены? Вы себя с банком перепутали? Банк имеет возможность "подтянуть" жену-поручителя по закону. Вы такой возможности не имеете.
Цитата:
плюс договор, где должны быть расписаны основные пункты траты инвестиций.
Тоже неясно. Зачем вам договор? И какое вам дело, куда он будет деньги тратить? Вы же фактически предлагаете купить 25% долю в будущем бизнесе за ваши деньги. Вот и покупайте. И куда продавец 25% доли в ООО потратит вырученные от продажи деньги - совсем не дело покупателя. Не так ли? Вы когда в магазине что-то купили не требуете от продавца договор на тему, куда он вырученные деньги потратит? А здесь почему требуете?
Т.о. проблема та же, что я ранее озвучивал - вы пытаетесь в одну кучу замешать инвестирование, кредитование, покупку доли в бизнесе и еще чего-нибудь. Типа поручительства от жены. Как на такой "букет" требований может согласиться разумный человек - лично я не представляю. Совершенно.
Цитата:
С камерами вполне себе хорошая идея. В будущем, если все пойдет по плану, или даже лучше - можно будет расширить производство.
А какой смысл его расширять при ваших условиях? Вы заранее "наложили лапу" на 25% всего будущего оборудования и 25% всей будущей прибыли. Я бы не стал расширять. А вы сами?
Цитата:
Считайте это "бронь", а пока я еще почитаю комментарии да подумаю над идеей.
Вот именно - подумайте. И определитесь, кем хотите стать. Кредитором, инвестором или совладельцем. Это три разных варианта. И параметры у каждого отличаются.
Если же вы просто запутались и на долю в бизнесе не претендуете, а всего лишь хотите 25% от прибыли получать какой-то определенный срок - надо понятнее выразить пожелания.
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
В процентом можно, либо доп. инвестиции за еще какую-то часть вашей доли (или на дополнительной основе, если другое направление)
Да-да. Уже 25% бизнеса у человека "отжали" и дополнительно "за еще какую-то часть вашей доли" готовы деньги в бизнес вкладывать. Замечательный "совладелец" будущего бизнеса. Просто - "мечта стартапера".
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Если у вас 60% тогда ваших денег должно быть 60% или я что-то не понимаю?
Чего-то не понимаете. Ваши деньги и его мозги. Его мозги значительно ценнее ваших денег.
Умение создать, развить и вывести на прибыльность любой бизнес - это 75% вложений, в самом минимальном случае. Так что все ваши деньги - не более 25% можно оценить. А он по доброте своей их пытается в 40% оценить. Выслушивая при этом ваши требования отдать жену в залог вместе с автомобилем...
Цитата:
Деление прибыли это одно. А доля предприятия ( вложенных денег) это другое.
Именно так. Мне кажется, что некоторые из инвесторов в этом здорово запутались. И вы в том числе. Доля предприятия - это не только вложенные деньги. Это доля предприятия. Все его будущие активы и вся его будущая прибыль.
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Понимаешь конечно не совсем правильно, но вообще момент интересный - мы же по сути вкладываем весь уставной капитал.
Нет. Вы вкладываете всего лишь сумму, необходимую для начальных закупок. Уставной капитал можно оформить в четыре раза больше. Если вам так легче. А можно сделать ровно 10т.рублей. Минимум по закону. Не влияет ни на что. Думаю, вы просто не разбираетесь в основах. От этого такая путаница в голове. Если ООО с УФ в размере 10т.рублей купит автомобиль стоимостью 1 млн.рублей - ваша личная 25% доля в стоимости этого автомобиля равна 250т.рублей, а вовсе не 2,5т.рублей. Разберитесь с основами.
Цитата:
По-этому и нужны дополнительные договора, с описанием куда и на что пойдет денежка, а так же другие гарантии, о которых говорили.
Дополнительные договора нужны инвесторам и кредиторам. Вы же рветесь в совладельцы бизнеса. Здесь все оговорено в законодательстве. И дополнительных договоров не требует. Все, что не будет соответствовать законам (любые ваши договора) - ничтожно по определению. И будет признано незаконным с момента их заключения.
Цитата:
А в предприятии доли деляться именно в сответствии с правами владения и разделением прибыли\расходов.
Именно так. И никаких залогов здесь не предусмотрено. В них нет необходимости. Вашу долю ни один из совладельцев не сможет присвоить или продать без вашего согласия.
Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
Хмм... то есть, если я правильно понял, то вы хотите чтобы ООО было оформлено 100% только на инвесторов? А я сотрудничал по договору за 60% прибыли? Или влил 60% средств? Этот вариант неинтересен.
Вот вам и ответ. Вполне разумный.
Потому что на подобные условия может согласиться только идиот (вы горите желанием доверить деньги идиоту?) или мошенник (который просто присвоит ваши деньги и никакие договора и гарантии от жены ему в этом не помешают).
Инвестирование это всегда как минимум риск неудачи самого предприятия и некоторое доверие к человеку, в которого вы собираетесь вложить деньги. По другому не бывает.
А фантастические вариации "инвестирования с залогом" - это всего лишь кредитование. С более низкой прибыльностью по определению.
Вам надо выбрать какой-то разумный вариант из всех существующих, а не придумывать нереальный вариант, в котором перемешаны все условия всех возможных вариантов.
CrazyGoblin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FIRERat (16.04.2012), Mitako (24.03.2012)
Старый 16.03.2012, 20:03
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Да, вы правы, предлагаю оформить без залога и 100% долю на ТС. Это инвестиции, а не "букет"
xatifnaft вне форума
Старый 16.03.2012, 20:25
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Да, вы правы, предлагаю оформить без залога и 100% долю на ТС. Это инвестиции, а не "букет"
К сожалению, вы не поняли многого из сказанного... Перечитайте внимательнее.
Я ничего не имею против оформления долей ООО в залог до момента обещанных автором расчетов с инвесторами, например. Но такого предложения от инвесторов не прозвучало, как видите. Они хотят эти доли навсегда. А это несколько дороговато - отдать половину будущего бизнеса за возможность получить жалкие 400 тысяч для его начала. Неразумное соотношение.
И я совсем не против оформления машины в залог, раз это предложил сам автор. Добровольно и осознанно. В качестве дополнительной гарантии. Но требовать от него залог на всю сумму, т.к. машина гораздо дешевле - просто неразумно.

Как вы могли заметить, я не обсуждаю саму тематику бизнеса. Я в этом понимаю еще меньше, чем вы. И не комплексую от этого. И не боюсь признаться. Речь идет только о названных цифрах в соотношении мизерности требуемой суммы денег сегодня и последующей "суровой расплаты" с инвесторами за эту возможность.
Если же вы хотите "отдельновзятый залог" - так и обсуждайте вашу возможность кредитования ТС, а не ваше участие в его будущих прибылях. Он ведь такой вариант тоже обозначил в самом начале. Однако это никому не интересно.
Инвестиций со 100% гарантиями и, тем более, с залогами - не существует в природе. Даже, если вы, как хвост будете следом за стартапером ходить весь процесс, т.к. живете в одном городе. Это надо просто понимать.
Так что не удивлюсь, если найдутся желающие в очередной раз обвинить меня в сговоре со стартапером, что я его "агент влияния" или пытаться заставить меня самого инвестировать в эту тему. Это уже было в прошлый раз, вы помните.
Это будет гораздо проще, чем что-то возразить по существу вопроса. Так что подождем, что скажут остальные...
CrazyGoblin вне форума
Старый 16.03.2012, 20:30
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Нет, раз вы против, то мы лавочку прикрываем.

P.S. Вашего мнения тут никто не спросил, дальше все будет решаться в оффлайне. Если у вас есть мысли пишите их непосредственно в ЛС.
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
praxis (17.03.2012)
Старый 16.03.2012, 20:38
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Нет, раз вы против, то мы лавочку прикрываем.
Мне обрадоваться или огорчиться?
Цитата:
P.S. Вашего мнения тут никто не спросил,
Вашего тоже никто не спрашивал. Однако вы его изложили. Здесь форум, если вы вдруг заблудились. Так что ваши понты, как минимум - неуместны.
Цитата:
дальше все будет решаться в оффлайне. Если у вас есть мысли пишите их непосредственно в ЛС.
Позвольте мне самому решать, где и что писать.
А чего вы там в оффлайне будете решать ваше личное дело. Меня не касается. Хоть все 100% у стартапера отожмите начисто, если он вам это позволяет...
Как известно - "Не говорите мне, что делать и я не скажу вам, куда идти!".
CrazyGoblin вне форума
Старый 16.03.2012, 20:40
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Я сейчас панк-молебен устрою, честное слово. Изыдите! Что же вы везде ищите какие-то подвохи? Если бы предложение было не интересным - никто бы и не вкладвался.
А теперь коротко по пунктам.
Я вложусь в любой сайт на 250к, и так же буду получать каждый год от 200к прибыли (если с головой делать). Почему тогда вообще интересен реальный бизнес? Потому что он реальный. И есть перспективы роста. Но и риск тут - что он может накрыться на начавшись, как и любое дело, или же в процессе.
Ах рост? Так этож у меня за копейки будет 25% от будущего НорНикеля? А вот и нет - мы все расходы на новое оборудование так же вносим пропорционально нашим долям.
Залог? Да это временная мера, ну не знаю я что за люди заходят на форум. Это страховка не от неудачи, в этом случае - считаются убытки и залог возвращается, а от совсем других вещей. Мне уже практически очевидно, что в случае с автором это будет просто формальность.
Цитата:
Только вот зарабатывать на своих деньгах сами не умеют почему-то.
- если бы вы знали, о чем говорите и как заблуждаетесь
И самое главное. Мы уже обсуждали идею, если все будет по плану автора и даже лучше - мы будем максимально способствовать расширению дела.

Если будете еще писать, умоляю - покороче
Lord07 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
CasparFray (16.03.2012), dimaka555 (16.03.2012), icp (17.03.2012), maxsim3 (16.03.2012), praxis (17.03.2012), xatifnaft (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 20:55
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Если будете еще писать, умоляю - покороче
тоже позабавил меня))) по сочинениям наверное "5" всегда было))
dimaka555 вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (16.03.2012)
Старый 17.03.2012, 04:46
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Что же вы везде ищите какие-то подвохи?
Почему же вдруг подвохи? Я разложил подробно в деталях суть вашего предложения стартаперу.
Я что-то неправильно оценил? Или вы вслух сказали одно, а "в уме подразумевали" совсем другое? Мысли читать не умею.
Без всяких подвохов - ваше предложение крайне невыгодное. И вам следует ожидать вполне предсказуемых последствий. Сразу после того, как он "встанет на ноги". Я не говорю, что он вас должен кинуть. Это ни к чему. Но избавиться от таких инвесторов мягко и ненавязчиво, не нарушив ни одной с ними договоренности - вполне разумно. Вы этого не хотите понять.
И потом будете здесь, на форуме, удивляться... Через годик, к примеру. Как же так? Почему так все получилось? Потому.
Цитата:
Если бы предложение было не интересным - никто бы и не вкладвался.
Вроде я нигде не усомнился, что для инвесторов оно выгодное. Речь шла о ваших откровенно драконовских (по моему мнению, это ж понятно, надеюсь?!) условиях для стартапера.
Цитата:
А теперь коротко по пунктам.
Я вложусь в любой сайт на 250к, и так же буду получать каждый год от 200к прибыли (если с головой делать).
Вполне допускаю.
Цитата:
Почему тогда вообще интересен реальный бизнес? Потому что он реальный. И есть перспективы роста.
Именно так. Я разве не об этом росте выше говорил и минимальные расчеты приводил?
Цитата:
Но и риск тут - что он может накрыться на начавшись, как и любое дело, или же в процессе.
Может. Как и любое дело.
Цитата:
Ах рост? Так этож у меня за копейки будет 25% от будущего НорНикеля?
Почему бы и нет? Не НорНикель, а СеверСтальСтеклоЗагибка, к примеру. Известное на всю страну и далеко за ее пределами крупное промышленное предприятие. Все когда-то начинали...
Не хотите что-ли? Или не допускаете такого варианта в перспективе?
Цитата:
А вот и нет - мы все расходы на новое оборудование так же вносим пропорционально нашим долям.
Не заметил. Вот ваша цитата:
Цитата:
В процентом можно, либо доп. инвестиции за еще какую-то часть вашей доли
Ничего не переврал? Я сам ничего не придумываю, если обратили внимание. Строго по вашему тексту.
А по тексту - вы готовы сделать инвестиции выше вашей "пропорциональной доли" за дополнительную долю в бизнесе. По другому эта фраза никак не звучит.
Теперь поставьте себя на место стартапера. И подумайте. У него осталось всего 60%. Станет он еще отдавать? Или "подожмется" и предпочтет на свою часть прибыли развиваться без допвложений? А захочет ли вообще развиваться? Пожизненно отдавая вам почти половину прибыли фирмы. Лично я сомневаюсь. А вы?
Цитата:
Залог? Да это временная мера, ну не знаю я что за люди заходят на форум. Это страховка не от неудачи, в этом случае - считаются убытки и залог возвращается, а от совсем других вещей. Мне уже практически очевидно, что в случае с автором это будет просто формальность.
Хорошо. Залог - формальность. Поручительство от жены - бессмысленность. Рад, что вы это понимаете.
А вот по поводу 40% всей будущей прибыли и 40% всех будущих активов фирмы, обменяных стартапером всего лишь на смешную сумму в 400т.руб что-то можете возразить? Или нечего?
Я вам уже цифры приводил. Могу еще привести. Продажная стоимость готового работающего бизнеса с ежемесячной прибылью в 100т.руб составляет 1.200 т.руб. Размер его годовой прибыли. В самом минимальном случае. Т.е. ваши "общеинвесторские" 400 тысяч - это всего лишь 33 с небольшим процента. Даже при этой минимальной, названной ТС прибыли. При большей прибыли - и того меньше. И, самое важное, это без стоимости оборудования и всего прочего. Без печей, форм для литья, товарных остатков и всего остального. Это все плюсуется к годовой прибыли при продаже фирмы. А там, насколько я понимаю, практически еще один миллион двести легко наскребается... Т.е. реально ваши 400 тысяч можно оценить в 16% от всего бизнеса. И не более. Т.е. 16% любого текущего и будущего оборудования принадлежат всем инвесторам вместе взятым и 16% всей будущей прибыли. Это еще похоже на разумные условия. Когда можно расчитывать (вам, инвесторам!) на то, что сотрудничество будет весьма длительным и нахлебниками вас никто считать не будет. А вполне достойными партнерами, с которыми реально будет желание развивать фирму не год и не два, а побольше...
Цитата:
- если бы вы знали, о чем говорите и как заблуждаетесь
Давайте договоримся на будущее. Я всегда стараюсь говорить только о том, что знаю. Или молчу.
Поэтому, если хотите что-то сказать - просто скажите. А все эти "намеки" расшифровывать просто не интересно. Как и возражать непонятно на что.
Цитата:
И самое главное. Мы уже обсуждали идею, если все будет по плану автора и даже лучше - мы будем максимально способствовать расширению дела.
Вы как меня не слышите просто. Вы-то будете... Даже не сомневаюсь. А он будет? Подумали об этом?
Что за странная привычка смотреть на вопрос только "со своей колокольни"? Поставьте теперь себя на место стартапера и оцените привлекательность вашего предложения ему. Со стороны. Привлекательно или не очень? Хотели бы вы работать несколько лет, развивая своим собственным трудом эту фирму на таких условиях или не хотели? Именно об этом была речь. Вы перспективу не видите или не хотите видеть. Даже после всех моих расчетов и пояснений. Хотя их следовало сделать самому стартаперу. И вам показать. И пытаться объяснить.
Цитата:
Если будете еще писать, умоляю - покороче
У меня получилось?
Ну, пропускайте что-ли половину, если так напрягает читать... Не вижу тут проблемы.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
тоже позабавил меня))) по сочинениям наверное "5" всегда было))
Угадали. Только в мое время еще "2" за поведение ставили таким хулиганам, как я. Поэтому по сичинениям "5" и по поведению "2" в среднем давали оценку "3" в аттестате. Так и у меня всегда было. Троечник с хронической врожденной грамотностью.
CrazyGoblin вне форума
Старый 17.03.2012, 05:04
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Я сейчас панк-молебен устрою, честное слово. Изыдите! Что же вы везде ищите какие-то подвохи? Если бы предложение было не интересным - никто бы и не вкладвался.
Он меня копирует Подражатель По теме - мне лично, тема понравилась, особенно если инвесторы есть из города/области ТС, попробывать обязательно стоит. Оформить все правильно, уставной фонд и вперед. На месте контролировать, помогать. Потом не забыть придти на форум и поделиться успехами, вдруг нужно будет ещё фин. помощь.
praxis вне форума
Старый 17.03.2012, 08:14
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Вы явно что-то не поняли. Все предложения были выдвинуты автором темы, они устроили и мы можем попробовать начать дело. Я вроде бы от себя вообще почти ничего не придумал.
Насчет долей и доп инвестиций вы не поняли точно. Одно дело дальше вкладывать в развивающийся бизнес какие-то суммы, пропорционально долям, другое дело - на ровном месте пустить на расширение еще какие-то суммы лично от себя. Хотя если дела идут хорошо, это всегда можно сделать просто в виде кредита.
Более «оправдываться» не буду, если преследуете цель повлиять на автора идеи - ваше право, в конечном итоге все решать ему.
Lord07 вне форума
Старый 17.03.2012, 08:27
#52
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Уважаемый CrazyGoblin, очень конечно приятно, что выступаете в защиту моих интересов. С одной стороны вы конечно правы, но с другой насколько реально найти инвестора даже за 20%? Или сколько я буду его искать? Вот вы бы сами согласились на свои условия? В большинстве случаев , сколько форумов просмотрел, инвесторам при 100% финансировании отдается от 30 до 50%, Если есть более выгодное предложение так напишите (к примеру с другого форума предложили вложиться на большую сумму, но при условии открывать в Казани), ну и рисков у инвесторов в сравнении с кредиторами больше, т.к. в займе по договору они получают гарантированную прибыль в виде процентов и фиксированную сумму основного долга, то в участие бизнеса на первые 2 месяца и это только по моим расчетам будет только сборка и отработка технологии, далее нет гарантий что моментально выйдем на 100 тыс. прибыли, это только пока теория. Т.е. у инвестора нет 100% гарантии, что все изначально пойдет тип-топ, а первые прибыли не пойдут только через год, а дополнительные расходы придется оплачивать (т.к. аренду и з/п платить надо непрерывно), хоть и не 100%, потому что это уже просчет в бизнес плане, а согласно своим долям, поэтому и оформляется залог в качестве серьезности подхода, потому что идей в инете где есть супер идея обещающая принести многомиллионные прибыли вагон и маленькая тележка, а риски брать на себя не хочет ни копейки, имея золотое правило никому ничего не должен, эт как в анекдоте где корова уговорила мужика поставить на нее все деньги на скачке, а потом говорила ну не смогла я мужик, не смогла. Так что если я безграмотно подошел к делу, а т.к. инвестор не имеет представления о виде деятельности, его насыщенности на рынке, конкурентоспособности, то у него должна быть хоть какая-то гарантия что он сохранит если не все, то большую часть своих средств. Как видите, я пытаюсь смотреть глазами инвестора и в виду того, что имею цель наладить честные взаимоотношения, стараюсь весь процесс сделать максимум прозрачным и безопасным.
Ну и еще раз повторюсь, если готовы вложиться пишите.

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 17.03.2012 в 08:49.
Стекло-мастер вне форума
Сказали спасибо:
Граф (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 08:38
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Почему-то кажется, что CrazyGoblin не из тех, кто вкладвается

А так, рад что мы понимаем интересы и риски друг друга.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
CasparFray (17.03.2012), dimaka555 (17.03.2012), maxsim3 (17.03.2012), xatifnaft (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 11:18
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Стекло-мастер, а почему бы вам не использовать YouMax для привлечения инвестиций?
morg вне форума
Старый 17.03.2012, 11:42
#55
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Стекло-мастер, а почему бы вам не использовать YouMax для привлечения инвестиций?
А в чем принципиальные отличия поиска средств от этого варианта? Если я правильно понял, то там участвует большая группа мелких инвесторов по принципу акционерного общества? Для меня, хотя возможно заблуждаюсь, психологически проще иметь дело с 1-2 реально заинтересованными людьми, что упрощает как и взаимоотношения, так и отчетность по проделанной работе (не хотелось бы тратить время на написание ежедневных отчетов с поминутным расписанием) как я уже и писал выше, ну и которые могут чем-то помочь (хотя-бы советом) в различных ситуациях. Ну и как видно из темы, то внимание целевой аудитории привлечено, на данный момент 3-е заинтересованных объединиться в группу, еще двое отписались в ЛС, но на связь пока не вышли, ну и еще один заинтересован при положительном опыте здесь, открыть аналогичное производство в Казани.
Стекло-мастер вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 11:58
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

При положительном опыте, можем открыть где угодно
Lord07 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dimaka555 (17.03.2012), xatifnaft (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 12:27
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 843
Благодарностей: 93
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

если я не ошибаюсь в подсчётах- в этом проекте все возможные доли уже забронированы - зачем нам юмакс?
Этот проект действительно интересен тем что при положительном опыте такие печи можно будет устанавливать где угодно и моя мысль о продаже печей конструкции ТС озвученная ранее будет не такой уж фантастичной)
зы - при успехе проекта занимаю очередь на консультации и обучение у ТС, если он конечно будет не против
__________________
Всё то что не произошло сегодня - вполне возможно произойдёт завтра.
maxsim3 вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 12:57
#58
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Сделать работающую печь, это только 10% успеха, основная сложность - это отработать технологию для получения качественной продукции, процесс этот будет максимально автоматизирован, секрет программ и алгоритмов не будет афишироваться, а процесс это очень трудоемкий, т.к. стекла даже одного производителя могут отличаться по свойствам, если 80% будет зависеть от автоматики, то 20% от персонала, которые повлияют на конечный продукт, т.к. это не просто гнутое стекло, а стекло с высокими оптическими требованиями, и производство не потоковое, а можно сказать штучное. Найти готового хорошего специалиста по крайней мере в нашем регионе очень проблематично.

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 17.03.2012 в 13:01.
Стекло-мастер вне форума
Старый 17.03.2012, 13:02
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Я надеюсь, все будет под вашим руководством, даже если расширять бизнес в другие регионы. Возглавлять такое дело должен специалист.
Lord07 вне форума
Старый 17.03.2012, 13:10
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 843
Благодарностей: 93
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
секрет программ и алгоритмов не будет афишироваться
мне кажется если вы будите не против открывать аналогичные производства в других регионах РФ
Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
еще один заинтересован при положительном опыте здесь, открыть аналогичное производство в Казани.
долго сохранять в тайне алгоритмы автоматизации не получится
В любом случае - на данном отрезке времени обсуждение этих нюансов не имеет особого смысла.
__________________
Всё то что не произошло сегодня - вполне возможно произойдёт завтра.
maxsim3 вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (17.03.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WMID 789417390215 - Срочно требуется займ Igor Osipov Архив 1 21.11.2011 19:34
WMID 239713164925 Требуется займ 50$ salex08 Архив 8 25.07.2011 14:13
Нужен инвестор. Производство мин. воды Москва devitl Архив: Инвестирование в стартапы 3 30.07.2010 06:58