MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2012, 14:10
#41
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
Lord07, кстати...можно и здесь подумать над фондом для инвесторов с вливаниями менее 10к, идея хорошая? Как думаете?
Сейчас придет morg и даст по шее

https://mmgp.ru/showpost.php?p=2555242&postcount=51
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 14:23
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
подумать над фондом для инвесторов
Все фонды только через Юмакс. Либо обсуждайте в сторонке. Больше предупреждать не буду - сразу карточку.
morg вне форума
Сказали спасибо:
dimaka555 (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 14:23
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Фонд пока отставить, там оказывается все очень непросто согласовать. Так что идея в уме, но ищем крупных соинвесторов.
Lord07 вне форума
Старый 06.03.2012, 14:28
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Можете ещё использовать в качестве инструмента для управления инвестициями БА.
morg вне форума
Старый 06.03.2012, 14:31
#45
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Все фонды только через Юмакс.
Тут скорее всего имеется не фонд, а просто пул инвесторов как во всех других проектах, просто с одним посредником во главе.
Граф вне форума
Старый 06.03.2012, 14:32
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Именно так.
Lord07 вне форума
Старый 06.03.2012, 14:34
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

morg, ок, сорри)
Граф прав...я имел в виду не совсем фонд.
dimaka555 вне форума
Старый 06.03.2012, 15:04
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Если у человека, нет успешного опыта (под этим подразумеваю, создание игры, продвижение и извлечение прибыли), смысл стартовать проекту на 50к? Не проще и спокойнее создать что-то тестовое и маленькое, чтобы прочувствовать как пойдет процесс? Ведь в стартапе важен опыт на первом месте. Опыт не создания, а опыт по цепочке: создание - раскрутка - прибыль. А потом уже, фонды, договора, и митинги Так же - не увидел, откуда сроки окупаемости 6-7 месяцев, методы, откуда окупаемость то? И например, я бы хотел видеть ТЗ на проект, чтобы к примеру, узнать что выгоднее - заказывать у ТС, либо на стороне. Так как 50к - за то, что я увидел в google.docs - не понимаю, на что они будут уходить, честно не понимаю. То есть - так как проект в данном сегменте первый, не плохо бы, вообще прочувствовать ценообразие, а не просто платить зарплату штату с надеждой ... авось, теоретически выстрелит.
P.S. С ТС общался, некоторые игры видел.

Последний раз редактировалось praxis; 06.03.2012 в 15:08.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
dimaka555 (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 15:13
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Если у человека, нет успешного опыта (под этим подразумеваю, создание игры, продвижение и извлечение прибыли), смысл стартовать проекту на 50к? Не проще и спокойнее создать что-то тестовое и маленькое, чтобы прочувствовать как пойдет процесс? Ведь в стартапе важен опыт на первом месте. Опыт не создания, а опыт по цепочке: создание - раскрутка - прибыль. А потом уже, фонды, договора, и митинги Так же - не увидел, откуда сроки окупаемости 6-7 месяцев, методы, откуда окупаемость то? И например, я бы хотел видеть ТЗ на проект, чтобы к примеру, узнать что выгоднее - заказывать у ТС, либо на стороне. Так как 50к - за то, что я увидел в google.docs - не понимаю, на что они будут уходить, честно не понимаю. То есть - так как проект в данном сегменте первый, не плохо бы, вообще прочувствовать ценообразие, а не просто платить зарплату штату с надеждой ... авось, теоретически выстрелит.
P.S. С ТС общался, некоторые игры видел.
Согласен полностью с Вами, об этом я ранее писал ТС, что необходима более подробная информация (особенно коммерческая), бизнес-план. По крайней мере, на мой взгляд, должна быть какая-то предварительная табличка с детальным описанием куда пойдут средства.

Пока что, такой ясности абсолютно нет. Но, как было сообщено ТС при личном общение, сейчас такая информация готовится, потому как появился интерес. Ожидаем!

Еще добавлю по поводу опыта. Было сообщено, что механизм монетизации игр известен.
dimaka555 вне форума
Старый 06.03.2012, 15:14
#50
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Если у человека, нет успешного опыта (под этим подразумеваю, создание игры, продвижение и извлечение прибыли), смысл стартовать проекту на 50к? Не проще и спокойнее создать что-то тестовое и маленькое, чтобы прочувствовать как пойдет процесс? Ведь в стартапе важен опыт на первом месте. Опыт не создания, а опыт по цепочке: создание - раскрутка - прибыль. А потом уже, фонды, договора, и митинги Так же - не увидел, откуда сроки окупаемости 6-7 месяцев, методы, откуда окупаемость то?
P.S. С ТС общался, некоторые игры видел.
Давайте по порядку. Мы в настоящий момент именно о тестовом и маленьком говорим.
"Большие" игровые проекты это много и много млн. $.

Еще меньше - верный путь спустить деньги в унитаз. Есть планка качества которой нужно соответствовать. Это тянет за собой требования к качеству графики, объему игрового контента, и т.д.
Можно сейчас начать вспоминать хиты типа Angry Birds или Cut the rope. Но шанс что относительно простая казуалка так выстрелит - сравнимо с шансом выиграть в лотерею.
Далее раскрутка. Самиздат - это или большие затраты (которые не факт что отобьются), или провал с большой долей вероятности.
Нужен издатель. Да их нужно знать, нужно уметь с ними договориться. Нужно уметь пресс-релиз наконец написать. Не спорю. Но в этой части у нас как раз все очень хорошо.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 15:19.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 15:19
#51
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Да, информация нужна - как минимум. А дальше уже будет видно, что и как. Пока что, то что предоставлии в документе Гугла - ну как-то, не тянет на 50к, на 3-5к, может, но никак не 50к. Но больше пугает - отсутствие опыта от А до Я, так как создание игры, это ещё не прибыль, а только затраты. А проинвестировать проект, чтобы кто-то в портфолио галочку поставил, не прельщает

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Мы в настоящий момент именно о тестовом и маленьком говорим.
Я не увидел в данной миниигрушке, что-то на 50к - попытайтесь доказать, что этой игрушке нужны эти 50к. Инвестировать в "теорию" можно, но не 50к. Так же - куда уходит данная сумма: расходы + ТЗ на игру, предоставте. Так как пока в 2 ветках идет какое-то оторванное от реальности общение, без привязки к конкретики. Плюс, Вы на рынке с 2009 года? Неужели в Москве, 50к - это громадная сумма? То есть вопрос - почему за эти годы, такой маленький - но прибыльный проект, не запустили самостоятельно?

Последний раз редактировалось praxis; 06.03.2012 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 15:22
#52
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Да, информация нужна - как минимум. А дальше уже будет видно, что и как. Пока что, то что предоставлии в документе Гугла - ну как-то, не тянет на 50к, на 3-5к, может, но никак не 50к. Но больше пугает - отсутствие опыта от А до Я, так как создание игры, это ещё не прибыль, а только затраты. А проинвестировать проект, чтобы кто-то в портфолио галочку поставил, не прельщает
Информация будет. То что в доке гугла - просто набросок идеи. Потому что, как я уже говорил, особых надежд на отклик не было. Но раз интерес есть, документацию подготовлю.
От А до Я, коль уж на то пошло есть. От производства до подписания с издателем, и издания проекта на западе.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 15:24
#53
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
Было сообщено, что механизм монетизации игр известен.
Известно - это теория. Теоретически, мы можем ВСЕ, и море по колено, особенно за чужой счет. Нужна практика, и только практика. Если бы, по теории было бы так легко, мы бы тут не сидели, а катались на яхтах и присылали друг другу темнокожих подруг для развлечения.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 15:26
#54
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Вы на рынке с 2009 года? Неужели в Москве, 50к - это громадная сумма? То есть вопрос - почему за эти годы, такой маленький - но прибыльный проект, не запустили самостоятельно?
Это уже из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"
Кто с какого года и т.д. уже вам писал в лс, раза наверное 3.

А насчет большая или нет сумма. Пока что-то не видно инвесторов готовых профинансировать проект полностью Значит большая я так полагаю, да?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 15:26
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
издания проекта на западе.
Подождите Вы с Западом, может сразу на IPO? Пока что, от Вас просят посути бизнес план и ТЗ на игру, переключитесь с форума на бумагу и предоставте. Вопросов сейчас, больше чем ответов.
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 15:28
#56
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Подождите Вы с Западом, может сразу на IPO? Пока что, от Вас просят посути бизнес план и ТЗ на игру, переключитесь с форума на бумагу и предоставте. Вопросов сейчас, больше чем ответов.
Что значит погодите? игры на iPhone это в первую очередь западный рынок. Что-то заработать только на российском - из области фантастики.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 15:28
#57
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Пока что-то не видно инвесторов готовых профинансировать проект полностью Значит большая я так полагаю, да?
Если бы, у Вас был бы опыт (создали игру, получили прибыль), Вас бы на форуме не было. А если Вы здесь - не все так гладко, особенно учитывая Ваш опыт. 50к для форума может быть и много, но на форуме есть, наверное 3-5 инвесторов, для которых эта сумма не большая (для меня в том числе). Но так как в Вашем случаи, инвестирование чистые (без залога и прочее), то нужно знать почти наверняка, что опыт позволит не только создать игру, но и получить прибыль, а не только получать зарплату. Так как посути, Вы просите инвесторов Вас нанять, объясните почему (в документе к бизнес плану).
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 15:29
#58
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Подождите Вы с Западом, может сразу на IPO? Пока что, от Вас просят посути бизнес план и ТЗ на игру, переключитесь с форума на бумагу и предоставте. Вопросов сейчас, больше чем ответов.
Сказано - как напишу всем разошлю. Что по 20 раз одно и то же повторять?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 15:30
#59
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Что-то заработать только на российском - из области фантастики.
Вы пока что, ни на одном рынке - не заработали Разумный вопрос, почему?
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 15:30
#60
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Если бы, у Вас был бы опыт (создали игру, получили прибыль), Вас бы на форуме не было. А если Вы здесь - не все так гладко
Я сказал что был такой опыт, а не то что заработали миллионы.
Естественно, нас бы тут на форуме не было. Я собственно и не отрицаю.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 15:33.
nightfly вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю сайт: тематика iPhone, iPad top25app Сайты 8 03.07.2012 16:45
Куплю аккаунт на форумах (iphone, ipad, android) top25app Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 02.02.2012 15:01